Перейти к содержанию

Технические проблемы


Майк

Рекомендуемые сообщения

Прошёл все 4 дополнения и основную сюжетную линию, после чего забросил игру и не заходил года полтора

Недавно снова захотелось поиграть, зашёл и немогу вспомнить куда я дел часть трофеев. многие лежат в сейфе умонго дома, но далеко не все. Немогу найти например Винтовку уцелевшего или головинтовка, хотя точно помню что они были. Есть ли какая то консольная команда или утилита способная помочь в моих поисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только читернуть их себе через консоль. Коды подсмотреть в Гекке или на fallout.wikia.com.

 

Вот неписей можно найти или через player.moveto , либо через prid , затем moveto player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

предварительно при фризах игры, аудио, неписей и прочего непотребства рекомендуется удалять кодек FFDSHOW, либо более щадящий режим, добавить в его исключения вегас

раньше какое советовали с K-Lite делать, а вот теперь и до универсалки добрались, это я вас скажу происки империалистов, чтоб дивикс покупали платный

в FFDSHOW выбрать Audio decoder configuration -> DirectShow control -> Don't use ffdshow in: -> добавить экзешник вегаса (а не лаунчера) в исключения

тоже самое наверно стоит и для Video decoder configuration сделать

 

про свежие дрова разумеется не забываем

 

отдельно твикинг файла (обязательно делать бекап)

Windows Vista/ Windows 7

\Users\[your username]\Documents\My Games\FalloutNV\Fallout.ini

Windows XP

\Documents and settings\[your username]\My Documents\My Games\Fallout New Vegas\Fallout.ini

 

для более плавного фпса включить ограничитель

iFPSClamp=0 изменить на iFPSClamp=60

 

краш после первого интро-видео:

скачать d3d9.dll и кинуть его в папку с игрой к FalloutNV.exe. скачать можно из баз длл-ок типа http://www.dll-files...iles.shtml?d3d9

 

фризы и краши:

изменить bUseThreadedAI=0 на bUseThreadedAI=1 и добавить iNumHWThreads=2

что запихнет искусственного идиота в другой поток и ограничит гейм двумя ядрами, впрочем от этого тоже могут быть краши и тогда можно заставить гейм iNumHWThreads=1

 

убрать ускорение мыша:

можно добавить в файл FalloutPrefs.ini в секцию [Controls] (по другим сведениям в тот же Fallout.ini, тоже в [Controls])

fForegroundMouseAccelBase=0

fForegroundMouseAccelTop=0

fForegroundMouseBase=0

fForegroundMouseMult=0

 

лаги/фризы на nVidia видяшках:

запустить панель управления драйвом, в разделе 3D добавить профиль для вегаса и заменить “Power Management Mode” с “Adaptive” на “Max Performance”

 

проверяем. дополняем.

 

Дополнительные параметры из инишника:

 

 

 

iShadowMapResolution=1024 (странно, в префе стоит 1024, а после первого запуска стоит 255), можно и 2048, но это уже экстрим, современная видяшка в теории и 4096 сможет

 

bUseRefractionShader=1 если отключить, то будет приличный +FPS эффект, но не будет прикольных шейдеров на воде или на стелс-броне

 

bDoSpecularPass=1 отключив в 0 можно грохнуть блики, с одной стороны отключится "пластиковость" мира, с другой без бликов картинка похуже

 

uGridsToLoad=5 количество загруженных ячеек мира, увеличивать надо нечетным количеством 5,7,9,11. логика подсказывает увеличивать 5,9,25

 

fSplitDistanceMult=1.5 качество детализации земли, через стандартные настройки до 1.5, через инишник до 10, с соответствующим падением фпс

 

bAllow30Shaders=1 если видяшка умеет третьи шейдеры, то включать определенно, это еще никому не мешало, по умолчанию выключен

 

uInterior Cell Buffer=3

uExterior Cell Buffer=36 количество внутренних и наружных ячеек в памяти, можно увеличивать, если оперативки много

 

iPreloadSizeLimit=26214400 25 метров по умолчанию, я не знаю откуда они придумали эту настройку, наверно с х*ящика, потому что для

1 гига оперативки - ставить 52428800

2 гига - ставить 104857600

4 гига - ставить 262144000 (это вообще максимум)

 

 

 

хорошо подняло фпс, но теперь игра как бы в слоу мо, все замедленно, и там где игра лагала сильнее, теперь сильнее замедляется, у кого было, есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Решил вспомнить игру новым прохождением F.N:V.... , но сменил опер.сист на W10 установил Fallout New Vegas Ultimate версия стим ,

а она не хочет работать вообще-то в сист. требованих указаны XP,Vista,W7. Второй день поисков не дал ясного ответа на этот вопрос. Не хотелось бы откатываться назад с системой...Возможно кто даст пояснения. :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ найден. Для запуска. Fallout New Vegas на Widows 10 64 bit nvidia 760 , это конфигурация моей системы , ( OS , driver обновлены до последней версии) возможен только в случае с "откатом" к старой версии драйвера видеокарты

v.368.22. Информацию нашел на форуме nvidia, подробности там-же. Возможно эта "инфа" кому-нибудь пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, а возможно ли переключить FOMM с трешки на Нью-Вегас, не удаляя трешку? Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почему у меня в Фалаут Нью Вегас на Ультрах стабильно 60 фпс (Иногда проседает до 50, но не больше), но у меня ПОСТОЯННО мини-фризы, длящееся долей секунды и никак не влияющие на фпс, но очень заметные? Пробовал включать/отключать вертикальную синхронизацию - не помогает. Как их убрать, чтобы изображение было плавным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня в Фалаут Нью Вегас на Ультрах стабильно 60 фпс (Иногда проседает до 50, но не больше), но у меня ПОСТОЯННО мини-фризы, длящееся долей секунды и никак не влияющие на фпс, но очень заметные? Пробовал включать/отключать вертикальную синхронизацию - не помогает. Как их убрать, чтобы изображение было плавным?

 

Первое - попробовать повключать/повыключать остальные настройки игры. Снизить качество. Покопаться в ИНИ.

Второе - залезать в свойства драйвера видеокарты. Может там чего интересного включено. Особенно, если снижение качества графики в игре никак на фризы не повлияло.

 

Ещё неприятности бывают из-за медленного диска или установки игры в системные том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня в Фалаут Нью Вегас на Ультрах стабильно 60 фпс (Иногда проседает до 50, но не больше), но у меня ПОСТОЯННО мини-фризы, длящееся долей секунды и никак не влияющие на фпс, но очень заметные? Пробовал включать/отключать вертикальную синхронизацию - не помогает. Как их убрать, чтобы изображение было плавным?

Пробовал?

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/34832

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/61201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это устанавливать?

Первый распаковать в папку с игрой (чтоб Data совпала с Data), для работы нужен NVSE.

Второй распаковать и положить содержимое папок в архиве в соответствующие папки вегаса (одну в Мои документы, другую в папку с игрой)

Еще желательно не забыть накатать 4-ГБ расширялку.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый распаковать в папку с игрой (чтоб Data совпала с Data), для работы нужен NVSE.

Второй распаковать и положить содержимое папок в архиве в соответствующие папки вегаса (одну в Мои документы, другую в папку с игрой)

Еще желательно не забыть накатать 4-ГБ расширялку.

Что такое и как устанавливать NVSE и 4-гб расширялку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое и как устанавливать NVSE и 4-гб расширялку?

http://nvse.silverlock.org/

Скачать, распаковать в папку игры, запускать через экзешник из архива.

https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/62552/?

Скачать, распаковать в папку игры, запустить патчер и следовать инструкциям.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...