Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Технические проблемы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
115 ответов в этой теме

Майк

Майк
  • аве я

Уровень: 1280
предварительно при фризах игры, аудио, неписей и прочего непотребства рекомендуется удалять кодек FFDSHOW, либо более щадящий режим, добавить в его исключения вегас
раньше какое советовали с K-Lite делать, а вот теперь и до универсалки добрались, это я вас скажу происки империалистов, чтоб дивикс покупали платный
в FFDSHOW выбрать Audio decoder configuration -> DirectShow control -> Don't use ffdshow in: -> добавить экзешник вегаса (а не лаунчера) в исключения
тоже самое наверно стоит и для Video decoder configuration сделать

про свежие дрова разумеется не забываем

отдельно твикинг файла (обязательно делать бекап)
Windows Vista/ Windows 7
\Users\[your username]\Documents\My Games\FalloutNV\Fallout.ini
Windows XP
\Documents and settings\[your username]\My Documents\My Games\Fallout New Vegas\Fallout.ini

для более плавного фпса включить ограничитель
iFPSClamp=0 изменить на iFPSClamp=60

краш после первого интро-видео:
скачать d3d9.dll и кинуть его в папку с игрой к FalloutNV.exe. скачать можно из баз длл-ок типа http://www.dll-files...iles.shtml?d3d9

фризы и краши:
изменить bUseThreadedAI=0 на bUseThreadedAI=1 и добавить iNumHWThreads=2
что запихнет искусственного идиота в другой поток и ограничит гейм двумя ядрами, впрочем от этого тоже могут быть краши и тогда можно заставить гейм iNumHWThreads=1

убрать ускорение мыша:
можно добавить в файл FalloutPrefs.ini в секцию [Controls] (по другим сведениям в тот же Fallout.ini, тоже в [Controls])
fForegroundMouseAccelBase=0
fForegroundMouseAccelTop=0
fForegroundMouseBase=0
fForegroundMouseMult=0

лаги/фризы на nVidia видяшках:
запустить панель управления драйвом, в разделе 3D добавить профиль для вегаса и заменить “Power Management Mode” с “Adaptive” на “Max Performance”

проверяем. дополняем.

Дополнительные параметры из инишника:

Спойлер

Сообщение изменено: Casval Sylvius, 29 Ноябрь 2014 - 10:53 .

Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

hash666

hash666
  • Горожанин

Прошёл все 4 дополнения и основную сюжетную линию, после чего забросил игру и не заходил года полтора
Недавно снова захотелось поиграть, зашёл и немогу вспомнить куда я дел часть трофеев. многие лежат в сейфе умонго дома, но далеко не все. Немогу найти например Винтовку уцелевшего или головинтовка, хотя точно помню что они были. Есть ли какая то консольная команда или утилита способная помочь в моих поисках?
Программа справочник MorrowindQuest 1.5. Скачиваем, критикуем, пишем мне в личку.

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Только читернуть их себе через консоль. Коды подсмотреть в Гекке или на fallout.wikia.com.

Вот неписей можно найти или через player.moveto <base id непися>, либо через prid <ref id непися>, затем moveto player.

Twister1331

Twister1331
  • Мимопроходимец

предварительно при фризах игры, аудио, неписей и прочего непотребства рекомендуется удалять кодек FFDSHOW, либо более щадящий режим, добавить в его исключения вегас
раньше какое советовали с K-Lite делать, а вот теперь и до универсалки добрались, это я вас скажу происки империалистов, чтоб дивикс покупали платный
в FFDSHOW выбрать Audio decoder configuration -> DirectShow control -> Don't use ffdshow in: -> добавить экзешник вегаса (а не лаунчера) в исключения
тоже самое наверно стоит и для Video decoder configuration сделать

про свежие дрова разумеется не забываем

отдельно твикинг файла (обязательно делать бекап)
Windows Vista/ Windows 7
\Users\[your username]\Documents\My Games\FalloutNV\Fallout.ini
Windows XP
\Documents and settings\[your username]\My Documents\My Games\Fallout New Vegas\Fallout.ini

для более плавного фпса включить ограничитель
iFPSClamp=0 изменить на iFPSClamp=60

краш после первого интро-видео:
скачать d3d9.dll и кинуть его в папку с игрой к FalloutNV.exe. скачать можно из баз длл-ок типа http://www.dll-files...iles.shtml?d3d9

фризы и краши:
изменить bUseThreadedAI=0 на bUseThreadedAI=1 и добавить iNumHWThreads=2
что запихнет искусственного идиота в другой поток и ограничит гейм двумя ядрами, впрочем от этого тоже могут быть краши и тогда можно заставить гейм iNumHWThreads=1

убрать ускорение мыша:
можно добавить в файл FalloutPrefs.ini в секцию [Controls] (по другим сведениям в тот же Fallout.ini, тоже в [Controls])
fForegroundMouseAccelBase=0
fForegroundMouseAccelTop=0
fForegroundMouseBase=0
fForegroundMouseMult=0

лаги/фризы на nVidia видяшках:
запустить панель управления драйвом, в разделе 3D добавить профиль для вегаса и заменить “Power Management Mode” с “Adaptive” на “Max Performance”

проверяем. дополняем.

Дополнительные параметры из инишника:

Спойлер

хорошо подняло фпс, но теперь игра как бы в слоу мо, все замедленно, и там где игра лагала сильнее, теперь сильнее замедляется, у кого было, есть решение?

Mich41a

Mich41a
  • Мимопроходимец

Здравствуйте! Решил вспомнить игру новым прохождением F.N:V.... , но сменил опер.сист на W10 установил Fallout New Vegas Ultimate версия стим ,
а она не хочет работать вообще-то в сист. требованих указаны XP,Vista,W7. Второй день поисков не дал ясного ответа на этот вопрос. Не хотелось бы откатываться назад с системой...Возможно кто даст пояснения. :wall:

Mich41a

Mich41a
  • Мимопроходимец

Ответ найден. Для запуска. Fallout New Vegas на Widows 10 64 bit nvidia 760 , это конфигурация моей системы , ( OS , driver обновлены до последней версии) возможен только в случае с "откатом" к старой версии драйвера видеокарты
v.368.22. Информацию нашел на форуме nvidia, подробности там-же. Возможно эта "инфа" кому-нибудь пригодится...

Aeltorken

Aeltorken
  • Гвардеец

Подскажите, а возможно ли переключить FOMM с трешки на Нью-Вегас, не удаляя трешку?

Сообщение изменено: Aeltorken, 24 Сентябрь 2016 - 03:24 .

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

File -> Change game...

Не работает, поставь последнюю версию.

Aeltorken

Aeltorken
  • Гвардеец

Спасибо за совет, решил проблему.

Сообщение изменено: Aeltorken, 25 Сентябрь 2016 - 07:22 .

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

Макстив Телванни

Макстив Телванни
  • этот кривой Мурокрыл

Почему у меня в Фалаут Нью Вегас на Ультрах стабильно 60 фпс (Иногда проседает до 50, но не больше), но у меня ПОСТОЯННО мини-фризы, длящееся долей секунды и никак не влияющие на фпс, но очень заметные? Пробовал включать/отключать вертикальную синхронизацию - не помогает. Как их убрать, чтобы изображение было плавным?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Почему у меня в Фалаут Нью Вегас на Ультрах стабильно 60 фпс (Иногда проседает до 50, но не больше), но у меня ПОСТОЯННО мини-фризы, длящееся долей секунды и никак не влияющие на фпс, но очень заметные? Пробовал включать/отключать вертикальную синхронизацию - не помогает. Как их убрать, чтобы изображение было плавным?

Первое - попробовать повключать/повыключать остальные настройки игры. Снизить качество. Покопаться в ИНИ.

Второе - залезать в свойства драйвера видеокарты. Может там чего интересного включено. Особенно, если снижение качества графики в игре никак на фризы не повлияло.

Ещё неприятности бывают из-за медленного диска или установки игры в системные том.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Пробовал?

https://www.nexusmod...egas/mods/34832

https://www.nexusmod...egas/mods/61201

76561198025948522.png

Макстив Телванни

Макстив Телванни
  • этот кривой Мурокрыл

Как это устанавливать?

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Как это устанавливать?

Первый распаковать в папку с игрой (чтоб Data совпала с Data), для работы нужен NVSE.

Второй распаковать и положить содержимое папок в архиве в соответствующие папки вегаса (одну в Мои документы, другую в папку с игрой)

Еще желательно не забыть накатать 4-ГБ расширялку.

Сообщение изменено: Дарин, 07 Июль 2018 - 05:31 .

76561198025948522.png

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Дефрагментация ещё бывает полезной если делать её регулярно. 

Макстив Телванни

Макстив Телванни
  • этот кривой Мурокрыл

Первый распаковать в папку с игрой (чтоб Data совпала с Data), для работы нужен NVSE.

Второй распаковать и положить содержимое папок в архиве в соответствующие папки вегаса (одну в Мои документы, другую в папку с игрой)

Еще желательно не забыть накатать 4-ГБ расширялку.

Что такое и как устанавливать NVSE и 4-гб расширялку?

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Что такое и как устанавливать NVSE и 4-гб расширялку?

http://nvse.silverlock.org/

Скачать, распаковать в папку игры, запускать через экзешник из архива.

https://www.nexusmod...as/mods/62552/?

Скачать, распаковать в папку игры, запустить патчер и следовать инструкциям.

Сообщение изменено: Дарин, 09 Июль 2018 - 08:02 .

76561198025948522.png

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru