Перейти к содержанию

Случайные убийства NPCs


случайные убийства NPCs  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Вам стыдно за случайные убийства NPCs?

    • Да, я всегда переигрываю заново
    • Сначала было неприятно, а теперь привык
    • Это неизбежно: я же спасаю их мир!
    • Глупый вопрос.Конечно, нет!
    • Нет, мне не стыдно, но - переигрываю...


Рекомендуемые сообщения

Ну, все знают, как это бывает. Битва за Кватч, например. Хватаешь Апофеоз, и - вперед!

И на экране надпись: "За вашими убийствами наблюдали неизвестные силы..." Или махнешь пару раз огненным Золотым мечом - и какой-нибудь дружинник удивленно выдохнет: "Я на твоей стороне!" И свалится, как подкошенный.

Я утешаю себя тем, что я же не нарочно... И что "война есть война". И вообще, эти NPCs знали, на что идут! Но мне всегда бывает немножко стыдновато за свои шикарные доспехи, за кучу целебных склянок в рюкзаке. За то, что иногда отбегаю от боя, чтобы поправить здоровье "Восстановлением".

Они не возражают. Они продолжают сражаться. И умирают. А я - нет. Потому что они - NPCs, а я - Геймер.

Бой закончится, я заглотну наскоро сварганенное "Перышко", соберу трофеи и потащу их на продажу в другой, мирный город.

И другие NPCs восторженно поприветствуют меня: "Эй! Это ты- герой Кватча?!" Ну, конечно, я! Кто же еще? А где тут у вас магазины?..

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная тема, автору печеньку.

Жаль, что у нас нет сводного раздела по свиткам - в Обливион не играю, но в Морке тоже приходится заключать сделки с совестью. Проголосовал за первый пункт, хотя без нужды заново не переигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно убивать невинных. Загружаю сохранение, если убью случайно. Но вот если начинаю играть за Темное Братство, свыкаюсь. Уже все равно становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайности не случайны.

 

Ага, особенно если в битве за Кватч

 

Хватаешь Апофеоз, и - вперед!

 

Тоньше надо быть, тоньше ;-)

У меня такие непреднамеренные убийства бывают очень редко. Но если случаются - консоль и "resurrect 1", чтобы не волыниться с загрузкой последнего сэйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситис одобряет такие убийства. Непрестало спасителю всей империи загружатъся из-за случайно убитого стражника или непися, неудачно под руку подвернувшегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стыдно"? Да эти идиоты уже надоели лезть под меч! Потому-то и терпеть не могу компаньенов и прочих спутников.

К тому же их еще зачастую захочешь - не убъешь. Дурацкая неубиваемость квестовых персонажей.

 

Впрочем, загружаюсь не так уж редко в таких случаях. И на Островах в случае волнений стараюсь прибыть в неспокойный город поздней ночью - когда мирные жители все сидят по домам. Мир и так маленький, сокращать его популяцию без нужды как-то ...неудобно.

 

Ситис одобряет такие убийства.

Да по барабану Ситису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стыдно"? Да эти идиоты уже надоели лезть под меч! Потому-то и терпеть не могу компаньенов и прочих спутников.

К тому же их еще зачастую захочешь - не убъешь. Дурацкая неубиваемость квестовых персонажей.

 

Впрочем, загружаюсь не так уж редко в таких случаях. И на Островах в случае волнений стараюсь прибыть в неспокойный город поздней ночью - когда мирные жители все сидят по домам. Мир и так маленький, сокращать его популяцию без нужды как-то ...неудобно.

 

Да по барабану Ситису.

 

Что правда маленький? :-D Тогда надеемся на TES5 :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
На эти случаи существует код "resurrect". Категорически не допускаю уменьшения количества атмосферных неписей, так как их и так раз-два и обчелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не бывает. Эти придурки пытаются убить мой нежный мозг, путая улицы с огородами и вчетвером говоря одиноковые фразы одним голосом...Хоть без нужды и не убиваю, дабы не уменьшать население, но если убиваю, то спокойно иду дальше.

Это не Морровинд, это Киродиил. Здесь не жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если кто-то влез под стрелу - прости, боевой товарищ, судьба у тебя такая. Впрочем, это редкость - бои провожу в одиночку, там, где никто не путается под ногами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает варианта ответа "Не стыдно, но переигрываю".

 

А разве переигрываешь не из-за того, что стыдно?) Уже ж просто весь мир исследован, сам знаешь, кого можно завалить, а кто нужен/пригодится/необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве переигрываешь не из-за того, что стыдно?) Уже ж просто весь мир исследован, сам знаешь, кого можно завалить, а кто нужен/пригодится/необходим.
А люди воздерживаются от убийств только из-за стыда?

Загружаюсь из-за того, что не намеревался кого-то убивать. И к тому же в Обле не так много неписей, чтобы ещё уменьшать их популяцию. Обычно стремятся её, наоборот, увеличивать разными плагинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Хорошая тема и кошерное описание :jokingly: Не стыдно но очень жаль, когда умирает даже обычный стражник, понимаешь что это такая боевая система, в реальном бою ты был бы по точнее и не стал бы делать размашистых ударов и наверняка первый бы отбросил копыта; в играх вроде fable нанести повреждения дружественному персонажу сложнее, но это сделка с совестью и шаг назад в реалестичности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Стараюсь этого не допускать и даже, более того - оберегать неписей во время схватки. Но по большей части веду бои в одиночку - так меньше ответственность, да и пространство для маневра есть. Другое дело, что зачастую , несмотря на более-менее спокойную обстановку, многие сиродиильцы просто не хотят жить в мире и гармонии. То стражник-вымогатель в пруду ИГ утопится, то орк-дворецкий солдатиком с моста сиганет, или же в баре вдруг потасовка начнется, вплоть до смертоубийства. А я стою над бездыханными телами несчастных и думаю: "Млин, ну когда же в играх начнут делать нормальный AI???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бубливионе можно убить ненароком кого-то кроме патрульных на дороге? Ни разу не сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любого путника - если к примеру, целишься в медведя или дреуга спеллом площадного действия, а он (путник) рядом оказался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бубливионе можно убить ненароком кого-то кроме патрульных на дороге? Ни разу не сталкивался.

Можно даже убить их лошадей впридачу, что кстати весьма неэстетично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже убить их лошадей впридачу, что кстати весьма неэстетично...

 

Стражу-то я помню, и лошадей тоже. Я вот не помню всяких там охотников и и скателей сокровищ. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...