Перейти к содержанию

Глюк "Удара Солнца"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Недавно поставил Облом, не играл уже давно, и, в кой-то веки, решил заделаться вампром. И... такая вот хрень см. скрин.

Выяснилось, что это результат присутствия на мне эффекта Солнечного ущерба. Что днем что ночью игра как-то очень нездорово освещена, словно светятся сами объекты плюс слегка расплываются текстуры. Короче говоря, все выглядит так словно перса лупит солнце (удар - яркость - расфокусировка зрения). Эффект присутствует только в экстерьерах, что понятно. Стоит, через консоль, убрать эффект Солнечного Ущерба как все начинает выглядеть нормально. Причем появление этого свечения происходит не мгновенно, нарастающе, постепенно. При входе в интерьер, так же постепенно угасает. Вампом играл давно, но всеж не припомню ничего такого.

Вопрос: Что это за хрень и, главное, как от этого избавиться? Чертовски портит атмосферность. Кто знает, поделитесь, Христа ради. :scratch:

post-2953-033637000 1293146090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря-я-я! Я понял! :yahoo: Спасибо, **ALEX**, наставил меня на путь истиный. Я искал причину среди ошибок багов и глюков, а надо было среди игровых установок.

Для всех кого, как и меня, бесит это идиотское сверкание:

Gameplay - Settings - переменная - fMagicSunDamageScreenGlowMult изначально имеет значение "3", т.е. трехкратно усиливает интенсивность света (HDR или Bloom, у кого как) при активном "Ударе Солнца". Ставим, к примеру, "1", и освещение будет оставаться стандартным. Ставим "2" (как я и сделал) или "1,5" и яркость света, все так же, будет указывать что вы вампир, но уже не будет убивать атмосферу игры неестественным сверканием и расплывчатыми текстурами. Рекомендую. :da:

 

Кстати, я вспомнил почему не видел такого раньше. Вампом и бегал года два назад и комп у мя тогда был далеко не в состоянии радовать глаза HDR'ом. Да и сама игра работала через ОлдОбливу. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...