Перейти к содержанию

Статья: Теория Больной Божественной Головы


Рекомендуемые сообщения

А Умарил из рыцари девяти кому относится?

 

Он, кажись, договор заключил. Тело ему новое делают в Обломе(Забвении), а дух старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Были дву, если не трехполые(?). :sos:
...а еще в "Призыве Азуры" Боэта - Warrior Princess.

 

А Умарил из рыцари девяти кому относится?
К Меридии, вроде.

Хм, Умарил - Меридия - Магнус - Мехрун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К Меридии, вроде.

Хм, Умарил - Меридия - Магнус - Мехрун...

 

 

Ауриэль-Акатош, Ану-Падомай, Лорхан-Пелинал-Нереварин-Чемпион Киродиила... О_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 любовников Боэты, от которых родилась Альмалексия?

Ты так говоришь, как будто однополые союзы это что-то неожиданное.

Это эт'Ада. Они могут же ассоциировать себя с кем хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "ходил" как раз потому, что слово "Лорд". Там же сказано, что Азура - это она.

 

Вспоминаю великий и глюмогучий русский язык. Где адвокат Азура, кажется, ходила, предполагаю, что и лорд Азура ходила.

 

Почему нельзя было написать Lady Azura?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя было написать Lady Azura?
Потому что титул это.

 

Где адвокат Азура, кажется, ходила, предполагаю, что и лорд Азура ходила.
http://cherna.ucoz.ru/_ph/3/2/871318918.gif http://fullrest.ru/forum/topic/32431-teorija-bolnoi-bozhestvennoi-golovi/page__view__findpost__p__593372
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в реалиях нашего мира. Вспомни сэра Мазогу.
А леди Бризенну?

 

Собственно:

http://www.uesp.net/wiki/Oblivion:Nobility#Nobility

Baron - Baroness

Lord - Lady

Count - Countess

Duke - Duchess

 

А вообще, называть их Лордами Даэдра некорректно, так как лорд даэдра - это такой амбал с рогами и топором; Азуру, Боэту, и прочие даэдрические божества правильее называть Принцами, а еще правильнее - Князьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пол Боэтии

 

Подтвердить, что Боэтии равно присущи оба начала, текстами из локализованных версий проблематично, так как без упоминания личных местоимений обходится многие оригинальные источники про Боэтию («Слава Боэты», например), а на русский язык, в котором все существительные имеют грамматический род, адекватно перевести подобные тексты сложно. Ниже приводятся цитаты из оригинальных игровых книг.

 

«Знаменитые артефакты Тамриэля», оригинальный текст, Боэтия называется богиней Темных эльфов:

 

The Ebony Mail is a breastplate created before recorded history by the Dark Elven goddess Boethiah. It is she who determines who should possess the Ebony Mail and for how long a time.

 

«Предтечи», оригинальный текст, о Боэтии говорится как о мужчине:

 

Boethiah is the Anticipation of Almalexia but male to her female. Boethiah was the ancestor who illuminated the elves ages ago before the Mythic Era. He told them the truth of Lorkhan’s test, and defeated Auriel’s champion, Trinimac.

 

 

Нашел инфу о Боэтии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 99 любовников относятся к «Знаменитые артефакты Тамриэля».
Не свовсем - они относятся к горе Ассарнибиби, одной из мест паломничества Храма.

Но Нереварин, становясь Архимагистром, и совершая туда паломничество, действительно получает эбонитовый нагрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про пол Боэты. А может их несколько? И это имя клана, а не даэдр? Как звучит. Неревар Боэта, Альмалексия Боэта. На русском криво, Nerevare Boeta, Almalexia Boeta, а английский получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, Kalian - примите мое уважение. Это действительно круто, уже как несколько месяцев почитываю ваши посты - шкала Lore-мощности зашкаливает.)))

 

Все верно, только позволю себе уточнить, что многие западные Lore-веды склоняются в мета-аналитике метафизике Древних Свитков рисовать несколько иную схему, а именно:

 

0. Пустота (Невыразимый абсолют, трансцендентальный ноумен)

 

порождает:

 

1. AE (Некую целостность, точку единства)

 

которая порождает:

 

2. Ану и Падомай

 

Которые порождают

 

3. Аурбис

 

Как заметил proweler(или кто-то еще из известных Lorников на офф. форуме Беседки) во всей этой схеме прослеживается космология мироздания по даоской философии:

 

Дао (Совершенная гармония) порождает ЦИ (Один), Ци порождает Инь и Янь, а они в свою очередь тьму всех вещей (что почти равно нашему Аурбису)

 

Цитата из Вики:

Дао порождает единицу (возможно, ци (Qi 氣)), единица порождает два — Инь и Ян (кит. 陰陽), которые порождают три и весь проявленный мир (кит. 萬物 / 万物, wànwù).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про пол Боэты. А может их несколько? И это имя клана, а не даэдр? Как звучит. Неревар Боэта, Альмалексия Боэта. На русском криво, Nerevare Boeta, Almalexia Boeta, а английский получше.

Во-первых, не Boeta, а Boethiah, и не Nerevare, а Nerevar.

Во-вторых, даэдрический принц Боэтия всё-таки один, и наличие целого клана даже слабо предположимо, ибо вызывает метафизический майндфак. Боэтия, конечно, может вообразить, что его много, и даже целый план Обливиона себе сделать, будучи по сути "вещью в себе", но быть единой сущностью он от этого не перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psijic-Renegade

Спасибо, но ЛОР-шкала зашкаливает у Деза. Я пока что в процессе активного изучения.

 

Насчет AE:

Я видел различные схемы и планы, там кое-где встречалась эту сущность. Только вот, если 100% утверждать, что Ану и Падомай были созданы чем-то (Пустотой), то утверждать, что до них было что-то еще не корректно. Я хочу сказать, что известно точно, что Ану и Падомай возникли от некой сущности. В данном случае это Пустота, промежуточная стадия АЕ опущена.

Впрочем, АЕ я так понимаю, это.. своего рода осознанная сущность Абсолюта. По аналогии с Ану-Ауриэль, Падомай-Ситис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не Boeta, а Boethiah, и не Nerevare, а Nerevar.

Во-вторых, даэдрический принц Боэтия всё-таки один, и наличие целого клана даже слабо предположимо, ибо вызывает метафизический майндфак. Боэтия, конечно, может вообразить, что его много, и даже целый план Обливиона себе сделать, будучи по сути "вещью в себе", но быть единой сущностью он от этого не перестанет.

 

 

С Нереваром я могу поспорить Беря за аналог Nerevarine. Но с Боэтией я просто забыл, теперь извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalian

 

Спасибо, но ЛОР-шкала зашкаливает у Деза.

Ну не знаю, твой пост говорит о довольно больших познаниях в метафизике TES. Хотя да - Дез обгонит всех нас вместе взятых.)))

 

Я хочу сказать, что известно точно, что Ану и Падомай возникли от некой сущности. В данном случае это Пустота, промежуточная стадия АЕ опущена.
В целом верный подход, еще сам Вехк сказал что:

Вне Колеса пустота, лишенная чего-либо, вакуум. Она неназываема. Если б и больше сторон, чем устойчивость и изменчивость, для них бы не нашлось слов в истинном языке.

 

Впрочем, АЕ я так понимаю, это.. своего рода осознанная сущность Абсолюта. По аналогии с Ану-Ауриэль, Падомай-Ситис.

Да, вполне возможно, как я понимаю АЕ, это состояние-существование до любой дуальности и как следствие борьбы противоположенностей. И собственно CHIM состоит в том, чтобы соединив невозможные начала (Ану и Падомая) в себе как микрокосме, подняться до макро-косма в лице AE. Вечное Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про пол Боэты. А может их несколько?

Не, Боэта - мужик.

Во-первых, это всё же в большинстве источников (кривые переводы отбросим).

Во-вторых, книга "Invocation of Azura" вообще вызывает некоторые сомнения. В ней Boethia не только описывается, как goddess, но и наделен такими эпитетами, как "honorable", что, как вы понимаете, для Принца обмана, интриг и предательств - весьма странно.

Изменено пользователем Laugan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо и вполне доступно (хотя я бы причесал в плане формы и полноты информации). Спасибо, Кальян. :drink:

 

Не до конца раскрытой остаётся "Самая головоломная ЛОР-тема ФуллРеста 2010" - кто чьим аватаром является?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо и вполне доступно (хотя я бы причесал в плане формы и полноты информации). Спасибо, Кальян. :drink:

Что, как, где?

Марк, чуть подробнее, я же не просто так выложил статью, жду каких-то замечаний.

 

Не до конца раскрытой остаётся "Самая головоломная ЛОР-тема ФуллРеста 2010" - кто чьим аватаром является?

Э, што?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, чуть подробнее, я же не просто так выложил статью, жду каких-то замечаний.
На днях будет нормальный инет, я выложу всё с допилом, ок?
Э, што?
Например, Падомай - Лорхан - Нереварин - Чемпион Кирадиила - Алдуин - М'Айк Лжец )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...