Перейти к содержанию

Соратники


Работа в команде...  

38 проголосовавших

  1. 1. Мешают ли соратники вам сражаться?

    • Да
      28
    • Нет
      10


Рекомендуемые сообщения

Мешают ли соратники вам сражаться? Лучше работать в команде или одному?

 

 

По-моему, они только путаются под ногами. Сражаться нормально не умеют, часто попадают под случайные удары.

Как, помню, освобождая Кватч, я набросился на одного скампа и придержал ЛКМ, чтобы спец. удар нанести. Только мой персонаж замахнулся, откуда ни возьмись появляется стражник и получает от меня по спине, отчего и погибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже

Да (6 голосов [100.00%])

конечно мешают, они и в морровинде часто мешают а в обливионе шанса нету чтобы не было крика в стиле - "Ей! Я на твоей стороне!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают ли соратники вам сражаться?

 

*ругаясь, переступает через труп случайно убитого соратника*

Да, мешают! Мне из-за них всё время приходится "лавировать"

и бегать вокруг врага, как вокруг ёлочки: чтобы враг

оказался между мной и соратником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все компаньоны оказываюца помехой во время драки. Помоему самые лучшие напарники это лучники и боевые маги с дистанционной магией. А так, если соблюдать тактику во время боя, зная, что рядом с тобой сражаюца товарищЫ, то можно избежать случайных ударов компаньону по шляпке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему самые лучшие напарники это лучники и боевые маги с дистанционной магией.

согласен

 

А так, если соблюдать тактику во время боя, зная, что рядом с тобой сражаюца товарищЫ, то можно избежать случайных ударов компаньону по шляпке.

не согласен, у обливиона ужасная система компаньонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на порядок лучше чем в Морровинде, там AI в виде компаньонства хромает жжоско. Если была бы target-ная система - было бы наверно проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на порядок лучше чем в Морровинде, там AI в виде компаньонства хромает жжоско. Если была бы target-ная система - было бы наверно проще.

да ну в морровинде более узкий язык программирования но там компаньон меньше лезет под меч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что касается компаньонов, то я использую в качестве него волка, не помню автора мода. С тупым именем Спот =_=. Мой перс лучник-маг и у нас с волчарой такая схема:

Стреляю в противника издалека (либо оглушаю/ослепляю/кастую безмолвие), компаньон бежит его убивать. При этом волк может попасть в мой прицел только тогда, когда атакует, то есть поднимается на задние лапы. Пока он атакует, я успеваю натянуть тетиву (зарядить арбалет), когда он опускается на все 4, стреляю. Иногда использую магию, но я больше иллюзионист, разрушение не люблю. И так по кругу, пока противник не сдохнет.

Для мелких надоедливых тварей, которых мой волк без труда завалит самостоятельно, создала совсем маленькое заклинание на урон огнём. Кастую - волк бежит разрывать животное на части)))

В ближнем бою тоже ударяю, когда волк закончит очередную атаку.

 

Короче, проблем не испытываю :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают. Постоянно подставляются под удар, а иногда бегут в стену. Особенно раздражает когда идешь ты с кем-нибудь в айлейдские руины, а там камень и соратник с грозным лицом бегает на месте, так как видимо камень и все выступы в игре таинственным образом генерируют непроницаемое поле, а мы об этом не знаем(а они-то знают! Вот и не прыгают никогда!) Изменено пользователем Dragonborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ненавижу спутников, так как они постоянно раскрывают мое местонахождение врагу. На мой взгляд, у Бетесды это уже извечная проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу соратников, спутников...Каждого нарушающего уединение истинного мага, любого, мешающего встретить свою судбьу в гордом одиночестве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
нет, не мешают. Впрочем, никого с собой специально не вожу. А так, если они есть, то служат замечательным заграждением между моим стрелком и противником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
не совсем: если это призванное существо, то не мешается, а отвлекает противника - можно стоять в сторонке и глазеть + не страшно, если убьют - нового вызвать можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу спутников, так как они постоянно раскрывают мое местонахождение врагу. На мой взгляд, у Бетесды это уже извечная проблема.

В Обливионе у меня к спутниками двойственное отношение. Как вспомню сопровождение Мартина и Джофри в Храм Повелителя Облаков (из Кватча до Брумы :facepalm2: ), так вздрогну.:facepalm2: В каждую драку лезли. Под Брумой как всегда два лесника что-то не поделили. Один в Мартина стрелой попал. Этот спешился и с кинжалом наголо на лесника. Джофри за ним, я за Джофри. Тут подгребла брумская стража. На Мартине и Джофри по "короне" - им пофигу - всех стражникрв у ворот повыносили... Но мне то стражники нужны - помогать мне с тролями и ограми, коих в окрестностях пачками. Захлопнув челюсть, я нажала F9 и повела эту неспокойную парочку в обход лесников. :kalian:

 

А вызваный кланфир - самый лучший помощник. Даже лучше Дремор. Мало застревает (удобен в пещерах), больно кусается и Свиной Отбивной (кабанчик на Арене в Имп.Городе, про которого говорили "боец из него никакой, но хоть врага отвелкать будет") подрабатывает. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мешают ли соратники вам сражаться? Лучше работать в команде или одному?

 

 

По-моему, они только путаются под ногами. Сражаться нормально не умеют, часто попадают под случайные удары.

Как, помню, освобождая Кватч, я набросился на одного скампа и придержал ЛКМ, чтобы спец. удар нанести. Только мой персонаж замахнулся, откуда ни возьмись появляется стражник и получает от меня по спине, отчего и погибает.

Та вроде не очень мешают.Только без них я бы смог получить больше опыта,чем с ними.(Я имею ввиду например за приканчивание врагов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вроде не очень мешают.Только без них я бы смог получить больше опыта,чем с ними.(Я имею ввиду например за приканчивание врагов).

Мне очень мешают, но не из-за манчкинизма как Black Dragon-у, а из-за тенденции все время лезть под удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда с собой не водил компаньонов потому что в них просто нет нужды.Облом и в одиночку без проблем проходится. Кроме того в руинах с ними невозможно нормально прокрасться, а я как правило отыгрываю вора-убийцу. Изменено пользователем KuSOk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники в Обле почти бесполезны, если ГГ - не пацифист-Мастер восстановления. Только лучники имеют хоть какую-то ценность, так как могут стрелять издалека. Хотя они убивают это преимущество своей косостью по части попадания в цель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нормальные они челы, пусть путаются под ногами, здохнут и можно будет взять их бронь и оружие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные они челы, пусть путаются под ногами, здохнут и можно будет взять их бронь и оружие

Зачем тебе их оружие и броня, если их и так в игре чуть ли не в каждом форте или пещере мародеры, вампиры и бандиты раздают? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут мешать?Они же все таки рвутся первыми в бой, они защищают вас, они жертвуют собой ради того, что бы вы смогли убить ослабленного противника, они просто герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...