Перейти к содержанию

О создании нового подфорума


TES да не-TES  

40 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли разделить тексты по сим подфорумам?

    • Да, давно парабола(c)
    • Да ну к чортовой матери, нет такой нужды


Рекомендуемые сообщения

А можно так:

1.Творчество (все рассказы и фанфики)
 1.1По свиткам
 1.2Не по свиткам
2.Избранное
 2.1По свиткам
 2.2Не по свиткам
3.Вольный институт
4.Конкурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. можно вообще иначе сделать.

0.Академия (тут тем нет, только список подфорумов):
1.Творчество (все рассказы и фанфики)
 1.1Избранное
2.Творчество по Свиткам
 2.1Избранное
3.Вольный институт
4.Конкурсы

Этот подход лично мне ближе, он тут, кстати, уже упоминался. Но громоздко как-то выходит, мне кажется.

А пустоты в основном разделе все равно не будет - там будут "общеписательские" темы, которые сейчас закреплены. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, но может попробовать такой вариант?

1.Творчество (все рассказы и фанфики)
 1.1По свиткам
 1.2Не по свиткам
2.Избранное
 2.1По свиткам
 2.2Не по свиткам
3.Вольный институт
4.Конкурсы

 

И тогда Вольный Институт на ТЕС и не ТЕС делить?

 

И конкурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, их делить реально глупо. ;-) Особенно - конкурсы. Опять же, там русским по белому написано, TES или нетъ. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано пока, все-таки вопрос не решенный, чтобы уже за варианты голосовать. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...

 

А зачем делить-то?

 

Неужели благородного дона кондратия хватит, если он вдруг напорется на рассказ по TES(или наоборот).

 

Хотя, не могу сказать, что инициатива Fr0st Ph0en!x-а лишена смысла.

 

Стремление к порядку это похвально и хорошо.

 

Только вот "Избранное" зачем делить?

 

Избранное на то и избранно, что уровень соответствующий.

 

Так, что товарищи, если уж делить, то избранное должно быть отдельным разделом, не подлежащим классификации на соответствие Lore.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант тов. Кальяна №2, ИМХО, все-таки лучший, хоть и громоздкий. Так появляется четкая логика - во множество тематического творчества входит подмножество избранного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить, повторю, просто для удобства посетителей раздела. ;-) Раньше такой необходимости не было, сейчас накопилось достаточное количество контента. И, как мне кажется, ориентироваться в нем уже стало неудобно.

А делить "Избранное" тогда уж чисто по логике вещей - если уж основной подфорум разделен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что: может, в "Вольном институте" тоже ввести "Избранное"?

Мне кажется, так гостям форума будет легче составить полное впечатление - по 2-3 лучших рисунка и пр.

А потом они уже будут искать "альбомы" тех художников, чье творчество им понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный институт - это не только рисунки. Там и музыка есть. Вообще сомнительно выдвигать из Вольного что-то. Критерии везде разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, форум и так подавляет своей масштабностью. В одной Академии сижу, изредка заглядываю во флуд и в Тес-3 - никуда больше и не суюсь, страшно :) А тут еще и в Академии мейоз пошел...

 

В общем, против.

Почему:

 

1. Разделение - не упорядочивание и упрощение, а усложнение структуры.

 

2. Просматривать два форума - более времязатратно и потому ленивее, чем один. Среднее число читателей на рассказ упадет.

 

3. Если проблема только в том, чтобы не "обжечься" на нетематическим рассказе - гораздо проще пометить рассказ как не-ТЕС. В названии в скобочках, или в описании темы (оно для того и придумано), или иконку повесить (у BulletinBoard можно вешать каждой теме иконку, здесь наверно эта функция тоже есть, но отключена).

 

4. А так ли, действительно, много и часто пишут, чтоб сортировать на мусор и не мусор? Лично меня больше напрягает дюжина прибитых топиков, которые, поди, никто не читает и из которых десять можно вымести с глаз долой и только изредка на них ссылаться. Это же ужасть: чтоб добраться до собсно творчества, надо пролистнуть полторы страницы!

 

5. В самом крайнем случае - можно создать один подфорум "не-ТЕС". Лучшее из него - переносить в общее Избранное.

Вот так вот:

 

1. Творчество (все рассказы и фанфики)
 1.1 Не по свиткам
2.Избранное
3.Вольный институт
4.Конкурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с этим выводом. ИМХО, мы не можем рассматривать Академию в отрыве от сайта в целом, а сайт - TESовский.

И при структурировании раздела я бы ориентировалась не на наше удобство (любой из нас найдет то, что ему надо),

а на то впечатление, которое раздел производит на гостей.

 

Вот скажу вам честно, хотя, наверное, зря:

до регистрации на сайте, бывая здесь в качестве гостя, я смотрела 2 темы: насчет того, когда будет TES 5 - и Академию,

а именно рисунки по TES и рассказы по TES Потому что сюда "заглядывают" люди, которым интересны TES.

А все остальное тоже пусть будет - но в отдельных подразделах.

 

Просматривать два форума - более времязатратно и потому ленивее, чем один. Среднее число читателей на рассказ упадет.

 

Это правда! И это - еще одна причина сделать 2 раздела. Чтобы "писатели" больше старались "заполучить" читателя и при выборе темы/героя/манеры изложения и пр. ориентировались на востребованность и "тираж", как это делают книжные издательства. Нам же не лениво было читать кучу инфы насчет Скайрима? Значит, и интересный рассказ не лениво будет почитать.

 

В общем, я - за разделение. Вариант №2 Kalian'a.

 

А вообще-то, мне кажется, самая главная проблема у нас не в этом, а в отсутствии абзацев и форматирования текстов.

Лично мне это правда очень мешает читать! Сразу любой текст, вне зависимости от качества, начинает выглядеть как-то "самодельно".

 

Поэтому я читаю здесь только то, что небольшое по объему - глупейший подход, но ничего не поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абзацев очень не хватает...

 

Чтобы "писатели" больше старались "заполучить" читателя и при выборе темы/героя/манеры изложения и пр. ориентировались на востребованность и "тираж", как это делают книжные издательства.

Мнээээ.. это же не литературный форум =)) думаю, мастерства у практически всех - просто не хватит, чтоб писать на востребованность. Творим как умеем...)

 

Имхо, людям и так не хватает внимания. Уменьшение числа читателей будет способствовать пассивности авторов, а не росту мастерства.

 

Просматривать два форума - более времязатратно и потому ленивее, чем один. Среднее число читателей на рассказ упадет.

Значит, и интересный рассказ не лениво будет почитать.

Не-а, хвост впереди собаки.

Если человек поленился зайти в подфорум ТЕС - как он узнает, что там лежит офигенный рассказ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольный институт трогать определенно не надо. Если литераторы в основном действительно публикуют свои произведения в отдельных темах (и посему отделить тес и не тес достаточно легко), то вот как вы будете измываться над художниками, у которых всего в одном месте понамешано? Безжалостно резать? Да и смысл? В вольном у нас не так много тем, чтобы в них ацки запутаться и разделение только принесет головную боль, причем всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассказ - кроссовер, или имеет к ТЕС опосредованное отношение? И куда вы планируете пихать темы со стихами? Там ведь тоже, нередко, понамешано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал темку. Имхо, связанных с разделом проблем больше, чем ожидаемых плюсов. Против.

 

Накрайняк силами модеров промаркировать ТЕС-содержащие темы тайным масонским тесовским знаком. Или выпросить у Алекса какой-нибудь уникальный фильтр (утопически звучит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, например, форум и так подавляет своей масштабностью. В одной Академии сижу, изредка заглядываю во флуд и в Тес-3 - никуда больше и не суюсь, страшно :) А тут еще и в Академии мейоз пошел...

Структура основного форума, между прочим, складывалась в долгих муках и сейчас, по-моему, максимально логична и удобна. ;-) Не думаю, что я один такого мнения. Было бы лучше, если бы были тупо разделы "Морровинд", "Обливион", "Другие игры", "Админский", что ли?

2. Просматривать два форума - более времязатратно и потому ленивее, чем один. Среднее число читателей на рассказ упадет.

Да ну, слушай, что это за читатели такие, которым ткнуть одну дополнительную ссылку лень? ;-)

3. Если проблема только в том, чтобы не "обжечься" на нетематическим рассказе

Нет никакой подобной проблемы, никто пока, к счастью, в больницу не попадал от того, что на "непрофильный" рассказ вышел. ;-) В очередной раз повторю: я просто считаю, что так было бы удобнее. Вполне возможно, что я и неправ, для того и голосование.

Это правда! И это - еще одна причина сделать 2 раздела. Чтобы "писатели" больше старались "заполучить" читателя и при выборе темы/героя/манеры изложения и пр. ориентировались на востребованность и "тираж", как это делают книжные издательства.

:facepalm3: Нам тут только еще "формата" с разными попаданцами и ехидными ведьмами не хватало, ога.

Или выпросить у Алекса какой-нибудь уникальный фильтр (утопически звучит).

Да уж. :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структура основного форума, между прочим, складывалась в долгих муках и сейчас, по-моему, максимально логична и удобна. ;-)

Ну, что касается логичности... Недавно с трудом нашел топик, где можно спросить про проблемы с модами. По чистой случайности, в Библиотеке. А перед тем обыскал ВСЮ гильдию мастеров, все ее подфорумы, где упоминались слова "плагин" и "ТЕС-3"...

 

Форум и так БОЛЬШОЙ. Настолько, что дальнейшее усложнение структуры будет вызывать у необвыкшегося человека только оторопь.

Вот если бы, скажем, юзер мог настроить подфорумы под себя: в Библиотеке отметить только "ТЕС-3", у Мастеров - только "Визуализация и СS", в Жилом квартале - "Таверну", "Академию" и "Таможню", и из Таможни выкинуть еще "Фильмы" и "MySoft"... И видеть только избранное. Плюс панельку с десятком последних обновленных тем из отмеченных разделов.

Тогда дробление выглядело бы уже не столь страшно. И "патрулировать" меньше, и ни одно интересное обсуждение мимо глаз не проскочит (а неинтересное - на глаза не попадется)..

 

Да ну, слушай, что это за читатели такие, которым ткнуть одну дополнительную ссылку лень? ;-)

Так если бы - однажды! А то каждый раз...

Был такой рассказ древний у Задорнова, про даму с баулом в автобусе. Подходит к ней кондуктор, грит: оплатите проезд. Дама открывает баул, достает хозяйственную сумку, закрывает баул, открывает сумку, достает из сумки ридикюль, закрывает сумку, открывает ридикюль, достает кошелек, закрывает ридикюль, открывает кошелек, достает мелочь... Потом тем же манером убирает кошелек обратно. Потом кондуктор говорит: дама, вы недостаточно мелочи дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что касается логичности... Недавно с трудом нашел топик, где можно спросить про проблемы с модами. По чистой случайности, в Библиотеке. А перед тем обыскал ВСЮ гильдию мастеров, все ее подфорумы, где упоминались слова "плагин" и "ТЕС-3"...
Эм, вообще-то уже на главной странице форума есть по ссылке на "баги в плагинах" (не темы - подфорумы) для Морровинда и для Обливиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не вижу особой необходимости, не так и быстро темы текут. Конечно, если все решат за, то сделаем. Но как максимум просто разбить основной форум Академии. Дробить Избранное и остальные подфорумы уже слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, вообще-то уже на главной странице форума есть по ссылке на "баги в плагинах" (не темы - подфорумы) для Морровинда и для Обливиона.

На главной, но в Библиотеке. А я-то сперва в Мастерскую полез)

Логика простая: плаги по идее должны обсуждаться в форуме для плагов. И если форум для плагов такой большой - долго не веришь, что там не всё, что могут существовать еще подфорумы в других местах.

 

В общем-то моя вина, согласен, банально просмотрел.

Но все-тки дробление и умножение разделов - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...