Перейти к содержанию

Как отметить город на карте


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не мог бы кто подсказать, каким образом сделать так, чтобы город был отмечен квадратом на карте (как отмечены игровые города) ?

Я очень давно не работал в ТЕС КС, раньше мне казалось, что это решается путём выставления illegal to sleep here в свойствах exterior cell. Но это не помогает. Ещё здесь есть на форуме тема "как поставить маркер на карте", но после её прочтения я вообще нихрена не понял... :facepalm:

Объясните, пожалуйста, попонятней, кто может! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не мог бы кто подсказать, каким образом сделать так, чтобы город был отмечен квадратом на карте (как отмечены игровые города) ?

Я очень давно не работал в ТЕС КС, раньше мне казалось, что это решается путём выставления illegal to sleep here в свойствах exterior cell. Но это не помогает. Ещё здесь есть на форуме тема "как поставить маркер на карте", но после её прочтения я вообще нихрена не понял... :facepalm:

Объясните, пожалуйста, попонятней, кто может! Спасибо!

 

Как для детя объясню, в окне там где ты видишь саму морку ( объекты, неписей и прочее ) Сверху написано например( соотв меняешь область где твой город) типа такого "Wildness 2, 0" теперь берешь в окне где список всех областей, находишь в нем "Wildness 2, 0" тыкаешь на него 1 раз, подождал немного еще раз тыкаешь, выделился текст с названием области, пишешь там своё название к городу. Координаты ячейки не указывай - они сами

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкаешь на него 1 раз, подождал немного еще раз тыкаешь, выделился текст с названием области

Там еще можно выделить и F2 нажать - удобно, тем более, что у меня такой ювелирный клик не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Например, находишься в Сейда Нин - в режиме карты соответствующая надпись. Вышел за пределы города - в режиме карты пишется "Район Горького берега". Соответственно горд на карте на карте отмечен желтыми квадратиками, Район Г.Берега - нет.

На своей карте дал названия пустошам, при тестировании они сплошь покрываются эти квадратиками городов, хотя по смыслу это аналоги "район г.б."

Вопрос такой: как дать название районам (где нет городов), чтобы на не появлялось меток города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, находишься в Сейда Нин - в режиме карты соответствующая надпись. Вышел за пределы города - в режиме карты пишется "Район Горького берега". Соответственно горд на карте на карте отмечен желтыми квадратиками, Район Г.Берега - нет.

На своей карте дал названия пустошам, при тестировании они сплошь покрываются эти квадратиками городов, хотя по смыслу это аналоги "район г.б."

Вопрос такой: как дать название районам (где нет городов), чтобы на не появлялось меток города?

Переименовывать ячейки, не? Но в таком случае будет явная несовместимость со многими модами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как дать название районам (где нет городов), чтобы на не появлялось меток города?

World -> Regions

Создаёшь новый регион с нужным тебе названием.

Нажимаешь кнопку Region Paint и в появившемся окошке красишь нужную территорию в цвет нового региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

World -> Regions Создаёшь новый регион с нужным тебе названием. Нажимаешь кнопку Region Paint и в появившемся окошке красишь нужную территорию в цвет нового региона.

Спасибо. Но вот незадача: переименовал свои земли обратно в "Пустоши". Но, как и ожидал, мои переименования КС воспринимает, как названия, т.е. желтые квадратики остались, только переименованные ячейки называются теперь просто "Пустоши".

Можно как-то обнулить ячейки? Или придется заново рисовать земли?

 

Переименовывать ячейки, не? Но в таком случае будет явная несовместимость со многими модами.

Не понял, почему будет несовместимость, если я рисую в пустых зонах?

Изменено пользователем Kheran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но вот незадача: переименовал свои земли обратно в "Пустоши". Но, как и ожидал, мои переименования КС воспринимает, как названия, т.е. желтые квадратики остались, только переименованные ячейки называются теперь просто "Пустоши".

Можно как-то обнулить ячейки? Или придется заново рисовать земли?

А если в игре попробовать пробежаться по этим местам, с карты квадратики не пропадут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в игре попробовать пробежаться по этим местам, с карты квадратики не пропадут?

В том-то и дело, что нет. Начал новую, бежишь по карте - сплошные квадраты.

Соответственно дефолтные "Пустоши" без квадратов.

 

 

PS: попутно вопрос - когда создаю новый свой регион, можно как-то скопировать свойства (погода, звуки) из имеющихся или нужно самому все значения выставлять?

Например, создаю регион "Мой мир" по типу Горького берега, достаточно написать новое название "Мой мир" используя ID "Горький берег", или обязательно создать новый ID типа "Мой мир"?

Изменено пользователем Kheran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нет. Начал новую, бежишь по карте - сплошные квадраты.

Соответственно дефолтные "Пустоши" без квадратов.

 

 

PS: попутно вопрос - когда создаю новый свой регион, можно как-то скопировать свойства (погода, звуки) из имеющихся или нужно самому все значения выставлять?

Например, создаю регион "Мой мир" по типу Горького берега, достаточно написать новое название "Мой мир" используя ID "Горький берег", или обязательно создать новый ID типа "Мой мир"?

Попробовал, всё нормально делается, без всяких квадратиков. Создаёшь свой регион и рисуй по карте. Несовместимость будет если рисуешь не в пустых ячейках. Создавать не обязательно, если ты меняешь существующие ячейки, если нет, то сам настраиваешь свойства региона, добавляешь звуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: попутно вопрос - когда создаю новый свой регион, можно как-то скопировать свойства (погода, звуки) из имеющихся или нужно самому все значения выставлять?

Например, создаю регион "Мой мир" по типу Горького берега, достаточно написать новое название "Мой мир" используя ID "Горький берег", или обязательно создать новый ID типа "Мой мир"?

На днях делал плагин, добавляющий таким вот образом имена Вварденфелльским водоёмам (залив Зафирбел, озеро Набия и т.д.), столкнулся с той же проблемой. Увы, решения не нашёл, пришлось всё делать вручную. Возможно, есть способ это сделать через Morrowind Enchanted Editor, но наверняка сказать не могу.

 

Спасибо. Но вот незадача: переименовал свои земли обратно в "Пустоши". Но, как и ожидал, мои переименования КС воспринимает, как названия, т.е. желтые квадратики остались, только переименованные ячейки называются теперь просто "Пустоши".

Попробуй почистить плагин через tes3cmd или опять же Enchanted Editor.

Изменено пользователем R-Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...