Перейти к содержанию

Разработчики: Сказания Скайрима и кальповый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Одно. Исмир и Талос - имена Тайбера Септима, Вулфхарт и Арктус - Подземный король (по оф. версии, предложенной в Тес 2. Свои предположения оставлю при себе). Правда, я не помню, кто такой "Hjalti".

Хьялти, это же Тайбер.

На западе была война. Кулекейн, король Фалькрета в Западном Сиродиле был в ужасном положении. Чтобы хотя бы попытаться объединить Коловийские Земли, ему нужно было укрепить северную границу, где уже несколько веков шла война. Он заключает союз со Скайримом в Битве Старого Хрол'дана. Его силы возглавляет Хьялти. Хьялти был родом из островного королевства Алькаир, в Скалистых Землям. Ему суждено было стать Тайбером Септимом, Первым Императором Тамриэля.

© Арктурианская ересь.

 

Phoenix_Neko,

что конкретно смущает во фразе, что Лорхан - это Шеззар? Шеззар почитался в Киродииле до прихода Алессии, потом она вытеснила его Акатошем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хьялти, это же Тайбер.

Ну тогда тем более. Я думал мне память изменяет. Это все тогда имена тайбера септима (немного постаравшись можно и арктуса всобачить). И насчет N. Получается, там либо подземный король, либо драгонборн теса 5?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, то Хьялти - это имя Талоса при рождении.

 

что конкретно смущает во фразе, что Лорхан - это Шеззар?
Во-первых, не Шеззар, а Шезарр. Во-вторых, речь шла не о Шезарре, а о Шезарринах ("а Лорхан есть Шезаррин" - Lomion Aectann)

 

Это все тогда имена тайбера септима
Нет, не все. Через одного. Неужели никто не слышал про энантиоморф? Нечётные - это Андеркинг, чётные - Тайбер Септим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не Шеззар, а Шезарр. Во-вторых, речь шла не о Шезарре, а о Шезарринах ("а Лорхан есть Шезаррин" - Lomion Aectann)

Да блин, очепятка.

Нет, не все. Через одного. Неужели никто не слышал про энантиоморф? Нечётные - это Андеркинг, чётные - Тайбер Септим.

Чорт, я пытаюсь собрать это все во что-то целое, а не делить на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все. Через одного. Неужели никто не слышал про энантиоморф? Нечётные - это Андеркинг, чётные - Тайбер Септим.

Слышали, даже пытаемся познать суть. Но про четные/нечетные слышу впервые. Это что есть? По ссылке про это сказано?

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут тоже, потому что Манкар - это (на мой взгляд) эдакий шутовской демон по типу Альдудагговского Дагона. Это даже если не учитывать его связи именно с Дагоном.
Занятно, кстати: Манкар - Мехрун -> Магнус; Умарил - Меридия -> Магнус. Осталось только доказать, что Джиггалаг - Магнус, и можно будет с уверенностью сказать, что от него все проблемы.

 

Хьялти, это же Тайбер.
Он будет Тайбером.

Когда-нибудь в прошлом.

 

Шеззар почитался в Киродииле до прихода Алессии, потом она вытеснила его Акатошем.
Акатош, в общем-то, там тоже почитался.

 

Но про четные/нечетные слышу впервые. Это что есть? По ссылке про это сказано?
Да это про тот же список.

 

1. Wulfharth L

2. Hjalti O

3. Ysmir R

4. Talos K

5. Arctus H

6. Septim A

N

Чорт, мы тоже скатываемся в его обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только доказать, что Джиггалаг - Магнус...
.

Ну это, имхо, не так уж сложно.

Чорт, мы тоже скатываемся в его обсуждение.

Тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, имхо, не так уж сложно.
Я где-то видел подобное утверждение.

Но по-моему, Магнус из него - как из Хаскилла Барензия.

 

Тоже?
В обсуждении вышеприведённого списка - половина официальных форумов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то видел подобное утверждение.

Просто можно доказать через связь обоих с шигоратом, сильно притянув :типа Магнус работал на Лорхана при создании Нирна, Джиггалаг был порабощен Шигоратом - божественной сутью (или искрой) Лорхана. В итоге двое порабощенных один и тот же типус Магнус (божество порядка, проклятое остальными бла-бла-бла).

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет Тайбером.

Когда-нибудь в прошлом.

Не важно в какой момент он будет Тайбером, в прошлом или в будущем. Суть в том, что он им является.

Акатош, в общем-то, там тоже почитался.

Шеззар был же во главе до определенного момента, нэ? А потом его вытеснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, очепятка.
Вот ё-моё, а смысл меняется!

 

Чорт, я пытаюсь собрать это все во что-то целое
Тогда сложи буквы, стоящие отдельно, в столбик:
1. Wulfharth L

2. Hjalti O

3. Ysmir R

4. Talos K

5. Arctus H

6. Septim A

N

И что же это у нас? ОМФГ, неужели это волчанка???:megalol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сложи буквы, стоящие отдельно, в столбик:...

Издеваешься? Чтобы понять, что должно стоять седьмым (если вообще что-то должно), надо еще как-то связать. Даже не знаю... Ягар Тарн (я так и не понял, кто он (сюжет Арены я помню, книги тоже))?

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься?
Ты спросил, я ответил :Ъ

 

Даже не знаю... Ягар Тарн?
Он из другого энантиоморфа. Надо попробовать его записать, кстати.

 

По сути, там весь Энантиоморф. Так что седьмым скорее бы Нумидиум подошел. Или Маннимарко.
Подумалось:

1. Wulfharth L

2. Hjalti O

3. Ysmir R

4. Talos K

5. Arctus H

6. Septim A

7. MAN-tella N

Как вариант. Не Нумидиум, но Мантелла.

 

UPD: Оказуется, Сантера уже озвучивала такое же предположение. Ну да это и логично.

 

А ещё есть упоминания о некоем недоброжелателе, который имел зуб на Септимов в общем и на Септима в частности (Краткая история Империи, том 1), и который, среди прочего, заказал Пелагиуса I. Это вполне может быть Андеркинг. Да и сам Пелагиус мог быть Андеркингом, если вспомнить, какой беспорядочный стиль правления у него был. Совсем как у Ягара Тарна.

А ещё есть приснопамятная фраза новоиспечённого советника из "Ереси": "Привет, я дружил с твоим дедом".

 

Блин, что ж мы оффтопим-то... Можно как-то всё это перенести в топик вопросов/ответов?

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Не Нумидиум, но Мантелла.

Не знаю...По мне странно как-то. Мантелла - это отражение Сердца все-таки.

Вот, допустим, я ношу кольцо на правой руке, а правая рука - это я, так же, как и моя левая рука = я, то есть кольцо на моей левой руке?

Кстати, в "Мономифе" был момент, когда "Лорхан вошел в каждый аспект Ауриэля...", так что Манкар вполне мог носить Амулет королей, ибо природа его создателя была свойственна и Лорхану, т.е. и Манкару (если он Шеззаррин).

P.S. Кстати, согласно "Мономифу", сначала пали кимеры (это можно понять как мутацию в данмеров), а затем пал Лорхан.(Это к вот этому обсуждению)

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...По мне странно как-то. Мантелла - это отражение Сердца все-таки.
Гм, слово "отражение" слишком много значений может иметь, а в лоре и подавно. Начать с того, что все они - отражения Лорхана, а Акатош - тоже отражение Лорхана, а Альдуин - отражение Акатоша. Поэтому лучше этим словом не злоупотреблять.

Мантелла - это уменьшенная копия Сердца Лорхана. На создание которой "ушёл" целый энантиоморф. И главное - все его "участники", сменяя друг друга на посту Rebel/King, сами менялись довольно ощутимо, так что конечной седьмой стадией (вершиной эволюции, хе-хе) Мантеллу можно назвать без обиняков.

 

Кстати, в "Мономифе" был момент, когда "Лорхан вошел в каждый аспект Ауриэля...", так что Манкар вполне мог носить Амулет королей, ибо природа его создателя была свойственна и Лорхану, т.е. и Манкару (если он Шеззаррин).
Вырывать отдельные фразы из контекста такой вещи как Мономиф - не комильфо. Потому что во-первых, не Ауриэля, как ты прочитал, а Ануиэля (в принципе, я дальше могу не писать). Во-вторых, в соответствии с такой логикой все люди ничем не отличаются и могут носить Амулет Королей.

 

P.S. Кстати, согласно "Мономифу", сначала пали кимеры (это можно понять как мутацию в данмеров), а затем пал Лорхан.
Под "падением" кимеров в Мономифе имеется в виду начало поклонения Князям Даэдра. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что во-первых, не Ауриэля, как ты прочитал, а Ануиэля (в принципе, я дальше могу не писать).

Чорт, верно, чего-то я торможу.

Во-вторых, в соответствии с такой логикой все люди ничем не отличаются и могут носить Амулет Королей.

Ну я к этому и вел, вообще-то...

Под "падением" кимеров в Мономифе имеется в виду начало поклонения Князям Даэдра.

Не факт.

..."отражение" слишком много значений может иметь...

Да, "отражение" - не подходящее определение. Я имел ввиду что-то типа "концентрата сути", как-то так.

конечной седьмой стадией (вершиной эволюции, хе-хе) Мантеллу можно назвать без обиняков.

А, дошло. Я по другому рассуждаю, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к этому и вел, вообще-то...
...а Чемпион Киродиила не мог его носить, следовательно, логика неверна.

 

Не факт.
Факт ;)

 

А, дошло. Я по другому рассуждаю, видимо.
А вообще, как сказал Deathruler, это может быть и Маннимарко, я про него мало что знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось:

1. Wulfharth L

2. Hjalti O

3. Ysmir R

4. Talos K

5. Arctus H

6. Septim A

7. MAN-tella N

Как вариант. Не Нумидиум, но Мантелла.

Мантелла - это уменьшенная копия Сердца Лорхана.
Как-то не так получается, не кажется? Все предыдущие - живые кущности, а эти два - булыжники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, настораживает. Но кто сказал, что 7 этап - это тоже "человек"? Может быть человеком, это да, и я выше привёл пример с недоброжелателями Тайбера или Пелагиусом.

Но, вообще, части Лорхана и его аватары, теоретически могут выглядеть как угодно, облекаемые мифопоэтическими силами в любой образ.

А вообще, как сказал Deathruler, это может быть и Маннимарко, я про него мало что знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, настораживает. Но кто сказал, что 7 этап - это тоже "человек"?
Да, Нумидиум, в принципе, тоже не человек. Но мне он все-таки тут симпатичнее Мантеллы, как часть Энантиоморфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать первичным. По мне, Мантелла первична, Нумидиум вторичен.

 

Ну скажи же что-нибудь про Маннимарко! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать первичным. По мне, Мантелла первична, Нумидиум вторичен.
Не факт, что Нумидиум вторичен даже в сравении с Вульфхартом ...но дело не в этом. Просто его заманчиво рассматривать как часть Тайбера Септима (наравне с Исмиром и Арктусом).

Манталлу тоже можно так рассматривать, но это уже не заманчиво.

 

Ну скажи же что-нибудь про Маннимарко! :-)
Что про него сказать? Примазался к Энантиоморфу через Мантеллу.

Примерно как Трибунал тоже примазался, только к другому Энантиоморфу.

 

С другой стороны, они занятно грызлись с Андеркингом до того (что для частей Энантиоморфа свойственно). Но в общем-то у него Галерион был ...что он там про него говорил, кстати?

 

"Маннимарко остается тем, кем он был: первосвященником опарышей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111111111

 

500 Или-Около-Того Могучих Компаньонов Исграмора Возвращенца

http://forums.bethso...r-the-returned/

 

Вот, кстати, среди прочего господства разума над бренной материей:

Kuujhe’elthilax (Kjhelt) of the Kalpa of the Orsidoon (Cult of Orkey)
Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111111111

 

500 Или-Около-Того Могучих Компаньонов Исграмора Возвращенца

http://forums.bethso...r-the-returned/

А, ты только это заметил?

 

Я пытался его перевести, но переводить Киркбрайда в таких количествах - это как через гугл-транслейт читать японский перевод немецкой расшифровки древнешумерской клинописи.

 

Но круто, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты только это заметил?
Угу ((( некогда по ихним форумам лазить.... (( Пока сам не наткнусь случайно, и не узнаю о таких вещах.

 

Башню срывает, как всегда, зато мы теперь знаем новые разновидности Жён:jokingly:

Я даже не вижу смысла переводить, кстати, потому что в переводе будет совершенно так же читаться))))

 

Орсидун-Оркей.. Корень "орси" тот же самый, что в орсимерах. Блин, я ХОЧУ СКАЙРИМ. Растащу его на лор при первой же возможности!

 

Я так понимаю, МК наконец подтвердил, что Исграмор=Исмир?

Кстати, только сейчас заметил, что в словах Skyrim и Ysmir 5 одинаковых букв.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...