Перейти к содержанию

Мир Тамриэля на других игровых платформах


Рекомендуемые сообщения

Вот все идут дебаты, говорят, мол Морровинд свое уже отжил, у нас есть блестяще-сверкающий Обливион. Верные поклонники Моры, засучивают рукава, схватываются с оппонентами в стремлении доказать, что TES 3 хоронить рано. И у тех и у других свои доводы, и те и другие не собираются отступать. Дело идет на принцип. Но пока Мир Морровинда цепляет, и цепляет так, что получает жизнь на других игровых платформах.

Мне известно две реинкарнации еще не умершей Моры( и вряд ли умрующую в ближайшие годы).

 

1. Rome Total Waw (RTW). Вот тут интервью разработчиков http://internetwars.ru/Rome/MORROVIND/MORROVIND.html Сам сайт разработчиков http://www.mwtw.realms.biz/index.php. Пока не известно, что же увидят геймеры в завершении работы работы и придется ли она им по сердцу. Но есть зачин для масштабной войны на знакомых просторах всеми любимой ТES 3.

 

2. TES3 Morrowind ( на движке mount and blade) Ссылка на разработку http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8483.0 Сам мод в процессе "мозгового штурма". Т.е. для тех, кто не знаком с обычаями сайта Всадники Кальрадии, проект доказывает свою жизнеспособность и работает за место под солнцем. Хотя не плохо доказывает, есть уже альфа-бета для тестирования, доступная для простого народа. Есть не плохие шансы, что проект получит дальнейшее развитие. Хоть и не являюсь участникам разработки, думаю, энтузиасты будут рады всем добровольцам, желающим оказать помощь в создании мода.

 

Из выше изложенного краткого описания, можно прийти к интересному выводу - Morrowid не просто жив. Его мир настолько будоражит и пленяет, что получает жизнь в играх, не связанных с вселенной TES. Посмотрим, сможет ли Обла или будущий Скайрим дойти до такого.

Изменено пользователем Хранитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Rome Total Waw (RTW). Вот тут интервью разработчиков http://internetwars..../MORROVIND.html Сам сайт разработчиков http://www.mwtw.realms.biz/index.php. Пока не известно, что же увидят геймеры в завершении работы работы и придется ли она им по сердцу. Но есть зачин для масштабной войны на знакомых просторах всеми любимой ТES 3.

:facepalm:

http://fullrest.ru/forum/topic/28146-morrowind-total-war/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему до сих пор не было попыток сделать Моррку на движке героев 3... Можно было бы сделать несколько новых городов. Но это так, "мысли вслух", как и называется этот раздел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему до сих пор не было попыток сделать Моррку на движке героев 3... Можно было бы сделать несколько новых городов. Но это так, "мысли вслух", как и называется этот раздел.

Были. Дальше идей дело не пошло, учитывая трудоёмкость вписывания нового города в Третьих Хомяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не дашь? Интересно почитать.

Увы. Это была форумная тема, виденная несколько лет назад уже не помню где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кто-то делал для Medieval II, но проект, как я помню загнулся.

Помню, для Civ IV, дальше карты Нирна не ушло.

Помню, кто-то на F3 пытался сделать подобное, но там дальше долгого и нудного диздока с "лоротятными" квестами и историей не ушло.

Помню, как для Thief 2, была так же команда, которая в стиле Редгарда делали, один выдуманный Хлааловский город. Но их я давно из виду потерял.

Больше на своей памяти, ничего не помню.

 

Мор еще и на xbox вышел же (Это на тему, что надо построить вопрос более адекватным, а игровая платформа, это Game platform), в делюксном издании были все мелкие оф плагины

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему до сих пор не было попыток сделать Моррку на движке героев 3...

 

 

У меня давно была просто карта, с героями и названиями городов. Правда, там только начинается с Моррки. Потом там Тамриэль шел, но только карта, без новых городов(вы имели в виду новые типы?). А потом с перестановкой винды улетела, вернуться не обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Брат Пайем, очень интересно, между прочим. Уже руки чешутся поиграть за Орсинум и намять бока всем, от Доминиона до Данмерета. Что же до дворца Вивека рядом с ББЗ, да ещё и в Лилмоте... Вспоминаю, как однажды увидел Сфинкса рядом с собором Василия Блаженнго где-то в районе Сиднея в дефолтной Четвёрке, так что всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. А какое у них технологическое древо, мммм... Загляденье.

Только, как всегда, хрен его знает, когда этот проект будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил очень перспективную игруCrusader Kings 2, на которой уже почти доделали мод для фанатов ПЛиП, в качестве платформы разработки. Сам начал делать, но пока что застопорился на создании карты высот и природной карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому?

Кому интересно. Пока что мне необходима помощь в создании карты, сам я не особый мастер фотошопа.

Ну и если кому интересно, такой вот маленький дневничок разработчика.

Практически готова уже карта провинций островов Саммерсет, готовы мировая карта рек, карта ландшафта в Саммерсете, Хай Роке и трети Хаммерфелла.

Почти готов файл культур, проблема только в количестве имён для культуры цаэсок в Риммене.

Кроме того, в обозримом будущем понадобится помощь с создании анимированных солдатиков, одетых не в стандартную броню из Crusader Kings 2, а в стиле TES.

Начат файл с титулами, готовы титулы двух королевств Киродилла, четырёх королевств Хай Рока (Даггерфола, Вейреста, Рича/Предела и Северного Королевства), двух королевств островов Саммерсет (Алинора и как там называется западный остров?), создан титул для Императора Тамриэля.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти готов файл культур, проблема только в количестве имён для культуры цаэсок в Риммене.
Придётся выдумывать на основе имеющихся.

 

четырёх королевств Хай Рока (Даггерфола, Вейреста, Рича/Предела и Северного Королевства)
А какой временной промежуток выбран для игры?

Не забудь, кстати, в Хай Роке расположен Орсиниум.

 

двух королевств островов Саммерсет (Алинора и как там называется западный остров?)
Никак не называется, я его у себя называю Малым Саммерсетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой временной промежуток выбран для игры?

Теоретически - можно выбрать любой, хоть с начала правления Тайбера Септима. Практически же - слишком мало информации у нас по любому периоду. Скорее всего, буду делать после Свержения Ягара Тарна, в 400 году 3Э, тем более, больше всего информации о всяких там правителях наличествует в эпоху от действий Героя Даггерфолла до исчезновения Защитника Киродиила.

Не забудь, кстати, в Хай Роке расположен Орсиниум.

В CK2 все титулы, не смотря на многообразие, делятся на Land_titles - обеспеченные землями, к примеру, Франция или Чехия и titles, которые землями не обеспечены, н-р, Наварра и Трапезунд. Пока что я делаю только обеспеченные землями титулы. Орсиниум же будет эдакой Наваррой - королевством в пару горных провинцийбез признания , но, с помощью ивентов, король Орсиниума сможет влиять на жизнь орков по всему Тамриэлю

Никак не называется, я его у себя называю Малым Саммерсетом.

Пичалька((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - можно выбрать любой, хоть с начала правления Тайбера Септима. Практически же - слишком мало информации у нас по любому периоду. Скорее всего, буду делать после Свержения Ягара Тарна, в 400 году 3Э, тем более, больше всего информации о всяких там правителях наличествует в эпоху от действий Героя Даггерфолла до исчезновения Защитника Киродиила.
Понятненько. Может, выделить тебя в отдельную тему?

 

В CK2 все титулы, не смотря на многообразие, делятся на Land_titles - обеспеченные землями, к примеру, Франция или Чехия и titles, которые землями не обеспечены, н-р, Наварра и Трапезунд. Пока что я делаю только обеспеченные землями титулы. Орсиниум же будет эдакой Наваррой - королевством в пару горных провинцийбез признания , но, с помощью ивентов, король Орсиниума сможет влиять на жизнь орков по всему Тамриэлю
Ну, если это 3Э 400, то Орсиниум и впрямь независимости ещё не получил.

 

Пичалька((((
Фёстхолдом обзови, пусть Моргия правит. Хотя если это 3Э 400, то Моргии 16 лет) Значит, Карудил правит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свершилось! Карта Морроувинда для Minecraft!

 

[buspoiler]http://fc02.deviantart.net/fs71/i/2012/078/f/9/morrowind_minecraft_by_okamikurainya-d4t8wqh.png[/buspoiler]

 

Спавн игрока обещают аккурат в Сейда Нин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько перекошена карта. То ли ракурс такой. Но вообще я уже в Minecraft не играю. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архипелага Шигоратова нету, печалька, только крупнейший остров. Вас не построить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архипелага Шигоратова нету, печалька, только крупнейший остров. Вас не построить.

С чего ты взял? Вон оно всё, на месте.

Сравни: http://www.uesp.net/...ml?centeron=Vas

 

 

А вот скрин с какого-то майнкрафтовского сервака:

http://cdn.planetminecraft.com/files/resource_media/screenshot/1135/2011-08-29_234015_384102.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...