Перейти к содержанию

Дагот Ур - Аватар Лорхана


Рекомендуемые сообщения

Оно и было совпадением...
"Dragonborn" ко времени Морровинда-то уже было.

 

...но я только за, если "Нереварина" признают по другому истолкованию Драгонборненным, и объяснят, откуда у Уриэля брались агенты для игр ТЕС.
Поехал бы, получается, Неревар в Имперский город - смог бы драконьи огни зажечь...

Если он действительно Лорхан, Шеззарин или Тринимак, или еще кто, все действительно логично получается.

 

Гонять гусей
Я даже догадываюсь, какого конкретно гуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В смысле?

Переселившись в оное тело.

Поехал бы, получается, Неревар в Имперский город - смог юы драконьи огни зажечь...

А оно ему надо?

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переселившись в оное тело.
А есть вообще какие-то источники, по которым Дагот мог менять тела (кроме СХ)?

 

А оно ему надо?
Выходит, не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта нам в игре показали, как "Нереварин" управлялся некоей сущностью высшего порядка с помощью, возможно, операционной системы TAL(OS). И этой сущностью был игрок.

Ну, в общем-то да, но я говорил о том что сам Дагот мог быть давно мертв а его тело управлялось сердцем, которое возможно и было его душой или, что его душа каким-то образом ассимилировалась с сердцем.

А есть вообще какие-то источники, по которым Дагот мог менять тела (кроме СХ)?

Ну-у, это же сказка все таки и плюс он мог бы поменять тело по принципу клона, то бишь "скопировав" свою душу в тело пепельного вампира, да и вообще, кто сказал, что его тело было настоящим, одного убиваем в пещере, второго в зале сердца, а может у него этих тел десятка три было.

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может у него этих тел десятка три было.

Да хоть десять тысяч - без Сердца они существовать не могут. ;-)

Я даже догадываюсь, какого конкретно гуся.

Дык Тош-Рака-то не расовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть десять тысяч - без Сердца они существовать не могут. ;-)

А с чего такое утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть десять тысяч - без Сердца они существовать не могут.

 

Могут и прекрасно существуют, вернее, существует, так как тело одно) А то, что мы видим перед входом в зал Сердца - это его магическая копия, которую он легко создал с помощью своей супер-силы и которая также легко исчезает ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнусь-ка я со своим очередным поломанным драконом.

Во время Войны Первого Совета Сердце Лорхана воздействует на лидеров противоборствующих сторон из-за их манипуляций с ним. Возмущения в вихре мифопоэтических сил вызывает появление Трибунала и Дагота Ура из смешанных личностей Неревара, Кагренака, Думака и Ворина Дагота. Двемеры исчезают, кимеры превращаются в данмеров. Трибунал создаёт культ себя, подправляя исторические свидетельства в свою пользу. Свидетели "переворота" (например, эшлендер Аландро Сул) подвергаются репрессиям. Проходит три с половиной тысячи лет. Нереварин, побочно материализовавшийся из-за действий культистов Шестого Дома и Азуры, нарушает воздействие Сердца Лорхана, привязывающее Трибунал, Дагота Ура и самого Нереварина к Нирну. После этого Дагот Ур, Сота Сил, Альмалексия, Вивек и Нереварин поочерёдно исчезают, не сдерживаемые более силой Сердца.

 

Известны и более поздние отголоски-отражения этих событий, например в Пятой Эре:

The C0DA broke when Twice Vehk appeared again from Aether
Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот Ур, Сота Сил, Альмалексия, Вивек и Нереварин поочерёдно исчезают, не сдерживаемые более силой Сердца.

Ну боги - понятно, а с чего Нереварину быть, сдерживаемым силой сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также можно сказать кучу фраз, прямо противоположных сказанным выше: Нереварин, Трибунал, Дагот не зависят от Сердца и им нет никакой нужды исчезать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но какая версия интересней? :Ъ

 

Кстати,

Трибунал, Дагот не зависят от Сердца
А это чушь ;) Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но какая версия интересней? :Ъ

Моя конечно же) Она соответствует лору)

 

А это чушь ;)

Эта чушь происходит прямо в игре :megalol: Все эти чуваки получают от Сердца силу в разных долях, и при уничтожении сердца просто теряют её. Но сами от него не зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя не соответствует? Она конфликтует с лором только в одном месте - в доктринах Трибунала. И решает этот конфликт, утверждая, что доктрины лживы. Впрочем, то, что они лживы - тоже официально и лорно.

Да, моя версия - чистая фантазия, monkey truth, но при этом попробуйте её опровергнуть, пользуясь лором ;) Кстати, термин Triune - триединый - не я придумал. И Трибуны, как и Неревар, "совершенно случайно" принадлежали к одному Великому Дому.

 

Но сами от него не зависят.
Хи-хи, нельзя же так открыто демонстрировать незнание лора :Ъ

Посмотрим, что происходит после утраты Трибуналом подпитки от сердца: Вехк из последних сил удерживает Предел, Айем сходит с ума, Сехт прекращает быть великим волшебником, уходя в науку. Все трое замыкаются в себе, предвидя приближающийся конец их могущества. В конце концов все умерли - Баар Дау упала не просто так. Не зависят?

А Дагот Ур? Исчез мгновенно, потому что его связь с Сердцем была разрублена. Акулахан разрушился, Мор исчез.

 

Для удобства цитирую UESP:

when the Nerevarine regained Kagrenac's Tools from Dagoth Ur's Ash Vampires and destroyed the Heart of Lorkhan in Red Mountain, all those who had stolen power from the Heart lost their divinity. Dagoth Ur fell beneath the Nerevarine's might and subsequent events saw the deaths of Sotha Sil and Almalexia. Vivec remained alive but mortal.
Это, кстати, из Третьего Путеводителя выжимка. Который заведомо более достоверен, чем события Морровинда, так как более современен.

 

Времени, отведённого Нереварину, хватило ещё на похождения в Солстхейме, и то, возможно, потому, что он мог стать оборотнем. А после Солтсхейма о нём ничего не было слышно. Только слухи в ухи.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя не соответствует?

Противорчеит. Не доктринеам вивека, а игре))

 

Посмотрим, что происходит после утраты Трибуналом подпитки от сердца:

Они все теряют свою силу и ничего более. Топор даёт варвару новые возможности, но варвар не зависит от своего топора ;-)

 

А Дагот Ур? Исчез мгновенно, потому что его связь с Сердцем была разрублена.

Нет. Он остался живёхонек. Просто потерял читерское бессмертие и всё. Идите ка вы... переигрывать Морр. Внимательно переигрывать :crazy:

 

Это, кстати, из Третьего Путеводителя выжимка. Который заведомо более достоверен, чем события Морровинда, так как более современен.

Путеводитель сочиняли имперцы в своём Киродииле, они могли понапридумывать что угодно. О реальных же событиях мы знаем из игры)

 

Времени, отведённого Нереварину, хватило ещё на похождения в Солстхейме, и то, возможно, потому, что он мог стать оборотнем

Ха! Какого времени? Не было никакого времени) Нереварин что хотел, то и делал, куда хотел, туда и шёл. Не мудрено, что ему взбрело в голову посетить Акавир или запропоститься куда-нить ещё, или умереть в конце концов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противорчеит. Не доктринеам вивека, а игре))
Ну где, где? Я хочу факты.

 

Они все теряют свою силу и ничего более. Топор даёт варвару новые возможности, но варвар не зависит от своего топора ../../public/style_emoticons/default/19.gif
Мидихлорианы дают джедаю новые возможности. Мутации дают Людям-Икс новые способности. Спайс даёт навигаторам новые возможности. Лириум даёт магам новые возможности. Камень Варпа даёт Нагашу новые способности.

 

Нет. Он остался живёхонек. Просто потерял читерское бессмертие и всё. Идите ка вы... переигрывать Морр. Внимательно переигрывать ../../public/style_emoticons/default/74.gif
Я прошёл Морр. Дагот Ура больше нет. Что дальше?

 

О реальных же событиях мы знаем из игры)
Новая информация обладает большим весом, чем старая.

 

Не мудрено, что ему взбрело в голову посетить Акавир или запропоститься куда-нить ещё, или умереть в конце концов)
Он и умер/исчез. Послушай Вивека, он сам говорит, что устал от бессмертной жизни. А Нереварин сделал своё дело и тоже исчез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, это же сказка все таки и плюс он мог бы поменять тело по принципу клона...
Палаптин Ур?

Но вообще, это натягивание совы на глобус - так можно сказать, например, что и Уриэль вместо себя двойника подсунул в начале Обливиона.

 

Дык Тош-Рака-то не расовый.
Он местный аспект все того же Алдуина косплеит ...так что все может быть взаимосвязанно.

 

Во время Войны Первого Совета Сердце Лорхана воздействует на лидеров противоборствующих сторон из-за их манипуляций с ним. Возмущения в вихре мифопоэтических сил вызывает появление Трибунала и Дагота Ура из смешанных личностей Неревара, Кагренака, Думака и Ворина Дагота.
А зачем делать Трибунал не из Трибунала, а из совсем левых товарищей?

 

Нет. Он остался живёхонек. Просто потерял читерское бессмертие и всё. Идите ка вы... переигрывать Морр. Внимательно переигрывать :crazy:
А, кстати, занятная альтернативкка: Нереварин освобождает Сердце, но не добивает Дагота, а разворачивается, и идет домой. Что бы стал делать Ворин, превратившись из божества всего лишь в политическую силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где, где? Я хочу факты.

Сердце уничтожено. Вся пятёрка наших героев жива-здорова.

 

Мидихлорианы дают джедаю новые возможности. Мутации дают Людям-Икс новые способности. Спайс даёт навигаторам новые возможности. Лириум даёт магам новые возможности. Камень Варпа даёт Нагашу новые способности.

Круто. И что из этого?

 

Я прошёл Морр. Дагот Ура больше нет. Что дальше?

Я тоже прошёл Морр. Дагот жив. Ещё вопросы?

 

Новая информация обладает большим весом, чем старая.

Не всегда. Иногда старая информация обладает большим весом чем новая :crazy:

 

Послушай Вивека, он сам говорит, что устал от бессмертной жизни

А мне он сказал, что быть богом - круто :-D

 

А Нереварин сделал своё дело и тоже исчез.

Как и любой другой человек - может делать всё что захочет.

 

А, кстати, занятная альтернативкка: Нереварин освобождает Сердце, но не добивает Дагота, а разворачивается, и идет домой.

Мой вариант прохождения)) Можно потом будет зайти к Даготу в гости, поболтать о том, о сём)) Правда сам Дагот не слишком разговорчив - всё норовит прибить Нереварина. Обиделся, видать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палаптин Ур?

Но вообще, это натягивание совы на глобус - так можно сказать, например, что и Уриэль вместо себя двойника подсунул в начале Обливиона

А было бы ка-пи-таль-но! Представляешь, Уриель Септим - главный благодетель всей серии ТЕС, оказался бы в сговоре с Мехруном, и на самом деле, в первой части, он бы оказался предателем, а Йагар Тарн, разузнав о его планах, пытался его остановить, но был повержен ГГ Арены, которого Император намеренно натравил на Тарна. И именно поэтому Уриель послал Нереварина в Морровинд, дабы уничтожить возможную угрозу планам Мехруна Дагона, в виде Трибунала, Шестого дома и Акулахана... ]:-> :crazy: :0-0:

Бред конечно, но если б разрабы сделали такой сюжетный ход, это гораздо оживило бы мир Древних Свитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант прохождения)) Можно потом будет зайти к Даготу в гости, поболтать о том, о сём)) Правда сам Дагот не слишком разговорчив - всё норовит прибить Нереварина. Обиделся, видать :crazy:
Но так же Азура, вроде, не появляется? Так что технически это не полное прохождение.

 

А было бы ка-пи-таль-но! Представляешь, Уриель Септим - главный благодетель всей серии ТЕС, оказался бы в сговоре с Мехруном, и на самом деле, в первой части, он бы оказался предателем, а Йагар Тарн, разузнав о его планах, пытался его остановить, но был повержен ГГ Арены, которого Император намеренно натравил на Тарна. И именно поэтому Уриель послал Нереварина в Морровинд, дабы уничтожить возможную угрозу планам Мехруна Дагона, в виде Трибунала, Шестого дома и Акулахана... ]:-> :crazy: :0-0:
Было бы круто, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце уничтожено. Вся пятёрка наших героев жива-здорова.
Ну как же. Скоро умрут или исчезнут. Это уже внесли в историю, вообще-то. Я приводил источник.

 

Круто. И что из этого?
Не знаю, ты привёл пример про какого-то варвара, который не зависит от топора, я привёл примеры, когда персонажи зависят.

 

Я тоже прошёл Морр. Дагот жив. Ещё вопросы?
Да, один вопрос - ты когда пройдёшь Моррку до конца? А то ты забыл кое-кого убить ;)

 

Как и любой другой человек - может делать всё что захочет.
Моей версии это не опровергает:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же. Скоро умрут или исчезнут. Это уже внесли в историю, вообще-то. Я приводил источник.

 

Любой человек скоро уирёт или исчезнет. Они тоже зависят от Сердца?

 

Не знаю, ты привёл пример про какого-то варвара, который не зависит от топора, я привёл примеры, когда персонажи зависят.

 

А... что-то я не увидел зависимости.

 

Да, один вопрос - ты когда пройдёшь Моррку до конца? А то ты забыл кое-кого убить ;)

 

Топорные методы прохождения "пойди туда-то, убей того-то" - не мой стиль :-D Это фишка Морра - полная свобода выбора действий.

 

о так же Азура, вроде, не появляется? Так что технически это не полное прохождение.

 

Появляется) Ей пофиг на Дагота, главное Сердце снести и всё)

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ...если под именем Лорхана подло выступил сами знаете кто...

- (иронически) Неужели Саурон?

- (иронически) Акатош? Альдуин? Дарт Сидиус, бугагага?

Понимаю вашу иронию, но буду отвечать так, как если бы вопросы задавались на полном серьёзе.

Полюбому не Акатош.

Кто таков Альдуин, я пока не знаю.

И какой там к свиньям Саурон, какой там к дреморам Дарт Сидиус?? )))) да, я таки имею в виду - представитель той самой организации, но бери выше... Не Сидиус и не Саурон (их судьба "отлично документирована", и они оба тут всяко ни при чем). Я имел в виду самого. То есть Нечистого, он же Люцифер, он же Сатана, он же Дьявол он же Владыка Соборного Мрака.

Так что не просто представитель, а - глава "той самой организации".

Он по моим данным любит такие фишки.

Сидиус, Riddle и Саурон - не более чем его миньоны, причем проигравшие в своих мирах. Как и Дагот Ур, впрочем. Но Даготу Уру это не мешает быть аватаром, не так ли?

 

P.S. К упертым и узколобым толчкам прошу меня не причислять. Да, я глубоко уважаю и Silmarillion/LoTR, и Star Wars, и поттеровский цикл - за реалистичность и встраиваемость-в-единую-картину-Мироздания. Но смотрю шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек скоро уирёт или исчезнет. Они тоже зависят от Сердца?
Они нет, а те, о ком я говорил - зависят.

 

А... что-то я не увидел зависимости.
Жааль.

 

Топорные методы прохождения "пойди туда-то, убей того-то" - не мой стиль ../../public/style_emoticons/default/70.gif Это фишка Морра - полная свобода выбора действий.
Появляется) Ей пофиг на Дагота, главное Сердце снести и всё)
Ёлки-палки, Бефесда же сказала, какая концовка является канонической. Всё остальное - от лукавого. Того самого, который Слаанеш и Дракон Мелькор.

 

Похоже, тебе всё же нечего возразить на это. Вот ты и крутишься на месте, ускользая от ответов.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...