Перейти к содержанию

Дагот Ур - Аватар Лорхана


Рекомендуемые сообщения

Откуда взялся какой-то самозванец? И кто это? В рамках Вселенной ТЕС, поэтому не надо люциферов.

Раз тему разделили - приведу свой текст в новом топике, а здесь его повторю, но скрою. Делаю это затем, чтоб ты, Неко-сан, был поосторожнее с высказываниями типа "не треба".

 

 

Понимаешь, родной, "надо - не надо" это не подход. Образ "самого главного вселенского нечистого"...

...(зови его хоть люцифером, хоть как - имя не играет значения и не имеет роли...)

 

...того, самого, который у Толкина зовется Мелькор, а в рамках вселенной TES является вышестоящим начальником Дагот Ура, Мехрун Дагона, Малаката и Молаг Бала...

 

...этот образ необходимо прилагается к вампирам, черным некромантам и нежити в любых мирах и вселенных. Есть вампиры? некроманты? нежить? ну усё, это лапа Сатаны, независимо от того, нра это кому-то или не нра. Потому что иначе нету логики. Иначе всё сыплется, как домик из спичек.

Образ "главного вселенского нечистого" - это как бы blending plug-in, позволяющий merg'ить разные фэнтези-вселенные. А без их merg'ения я жизни не мыслю, ибо тогда все они (по моему упорному ощущению) предстают порядочной-таки суход***кой (извиняюсь за словцо, но не за подход).

 

Что тебе - жалко в самом деле?.. Тебе так дорога бредовая (пмгу) идея, будто бы являются "свободными художниками" и работают "каждый чисто от себя" такие деятели, как Мехрун, Молаг Бал, Малакат, Дагот Ур (а также Дарт Сидиус, Саурон, Вольдемор и прочие в своих мирах)??? А не слишком ли много совпадений? И откуда дровишки?..

 

В общем, я убежден, что не надо так обособлять лору, надо её воспринять более открыто и интегрированно - даже если исключительно в ЭТИХ двух вопросах:

- как творятся миры (и как их НЕ творят никогда);

- есть ли у перечисленных деятелей единый начальник где-то за пределами Нирна и Забвения.

 

Пример со стороны: вон создатели морталкомбатовской (с позволения сказать) лоры тоже поначалу пытались играть в "свободного художника Шиннока", "свободного художника Шао Кана", "свободного художника Онагу"... А потом ничего, дозрели. И даже имя как таковое назвали: Лю-ци-фер (а это уже и не обязательно, но и хуже не стало).

Вот увидишь, укурки из Бетесды рано или поздно придут к этому же.

Я просто начал с результата.)))

Истинно, истинно говорю: если зацикливаться и замыкаться в пределах каждого мирка - получится тоскливая унылость (даже если кому-то и удастся ею, такою, упиваться; лично мне это не удастся никогда). Надо несколько, этак знаешь, размыкать некоторые аспекты каждого фэнтези-мира прямо на Сумму Миров (Мегавселенную) в целом. А делая так, не обойтись ни без Всесоздателя, ни без Верховного Врага Всех Родов Людских и Нелюдских.

Данмерские (и любые другие) мифы (sic!) локальны, неполны и по определению содержат передёргивания. Не надо вестись на них как на «истину в последней ннстанции».

 

 

 

А открыто повторю: если в реале вполне может быть самозваный (или реальный, но скурвившийся) божественный создатель мира - не надо кричать, что в тесовской лоре его "нет и быть не может", даже если он там четко не прописан. Логику иногда надо подключать. И хотелось бы поменьше догм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...