Перейти к содержанию

Дагот Ур - Аватар Лорхана


Рекомендуемые сообщения

Книга "Инструменты Кагренака" (или "Орудия Кагренака"?), например, говорит о том, что Дагот был очень тяжело ранен, только и всего.

 

Вообще-то, свидетелей этому не было - никто не знает, что делал Дагот во время "спячки" ;-) Никаких доказательств того, что он сдох :crazy:

 

 

Извиняюсь, а это-то откуда? о_О

 

Одна из мифических сказок в попытке понять, что же происходит с душами умерших, провозглашает: "они переходят вво власть Аркея / Аркей играет большую роль в определении их дальнейшей судьбы"

Дальше различные домыслы, типа "а что будет с душоё, если при жизни человек сделает то-то то-то?" :-D

Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем, надо сходить на Дагота с Черным Камнем, прежде чем однозначно утверждать, что души нет.

Ну, это демагогия. Всяческие Рабы Пепла и ловчие корпруса тоже людьми\мерами когда-то были, однако благополучно ловятся и в обычные. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно нашёл вот такую статью, может кому будет интересно: Дагот Ур. Здесь вы наверное и найдёте ответ на вопрос, почему у Дагот Ура нет души и чья была идея второго Нумидиуима:

... Неревар и Трибунал решают, что он таки находится под влиянием Инструментов и Неревар убивает Ворина Дагота.

 

Но Дагот Ворин не погиб окончательно. Возможно, он сознательно воспользовался силой Сердца, а возможно само Сердце решило использовать павшего Ворина. Как бы то ни было, до 882г. второй эры длился Долгий Сон, во время которого Сердце поддерживало силы, регенерировало и изменяло Ворина Дагота, превращая его в Дагот Ура. Известно, что во время Сна зародилась идея Второго Нумидиума.

В игре о том что его убил Неревар говорит и Дагот Ур (через пепельного вампира): “Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в мире и в войне. И под Красной Горой ты нанес мне удар, хотя я охранял сокровище, которое ты просил меня охранять.»

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это демагогия. Всяческие Рабы Пепла и ловчие корпруса тоже людьми\мерами когда-то были, однако благополучно ловятся и в обычные. ;-)
В том и дело, что были.

 

Да, еще можно вспомнить, что есть такая штука, как Сонный Рукав, куда могут отправляться души (а по мнению некоторых - только туда они и могут отправляться), и Дагот, со своей сонной магией, может иметь к нему отношение.

 

Вот недавно нашёл вот такую статью, может кому будет интересно: Дагот Ур. Здесь вы наверное и найдёте ответ на вопрос, почему у Дагот Ура нет души...
И где тут ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler

Дело в том что не спроста Дагот Ур вспомнил о том ударе под Красной Горой (не имел же он ввиду обиду на то, что Нереварин избил его :-D )Во вторых здесь говорится о том, что до 2Е822 года длился Долгий Сон (длился он примерно 3134 года, хотя за это время Дагот Ур себя за это время никак не проявил как бог, да и инструментов у него не было чтобы получить силу Сердца,а значит он всё это время был мёртв). О сне также упоминается здесь Вторая Эра и здесь Планы Дагот Ура. Просто интересно зачем было бы впадать в сон Дагот Уру? Не устал же он от земных забот и решил 31 век слишним вздремнуть. :megalol: Да и посуди сам, ведь Трибунал не впадал в сон, чтобы стать богами :-D Хотя возможно инструменты Кагренака позволили им сделать это по быстрому :dontknow:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что были.

Т.е. ты хочешь сказать, что Дагот по-прежнему кимер? о_0 А его слуги и Вивек с Альмалексией - уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Дагот - аватар Лорхана, то почему бы ему в этом просто не признаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сне также упоминается здесь Вторая Эра и здесь Планы Дагот Ура. Просто интересно зачем было бы впадать в сон Дагот Уру?
Помню, меня как-то приложили по голове чем-то цельнометаллическим. Я тогда тоже в сон впал, правда, не такой длинный. А Ворина, вестимо, тогда очень крепко приложили...

 

Думаю, впрочем, Дагот все-таки свалил каким-то образом тогда в Сонный Рукав ("Шармат спит в центре"); и, возможно, полноценно оттуда так и не выбрался.

Или еще можно вспомнить о связи пепельных вампиров с товарищем Уром.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что Дагот по-прежнему кимер? о_0 А его слуги и Вивек с Альмалексией - уже нет?
Нет, конечно. По одной из версий, он узнал о предательстве Трибунала как раз, когда Изменился.

Но ведь не обязательно быть кимером, что бы душу нельзя было захватить?

 

если Дагот - аватар Лорхана, то почему бы ему в этом просто не признаться?
Может, он просто не знал? Почему все-таки Ну-Хатта звал его "Пешкой Совокупности"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Дагот Ур - Шезаррин. Все-таки Лорхан - он трикстер, но не разрушитель, да и не шовинист. Дагот - он в каких-то особых отношениях с Лорханом, это да, но вот аватар он, скорее, Ситиса. В общем, как-то связан с Хаосом. В катакомбах Темного Братства мне попалась книжка ситисопоклонников, которая призывает войти в Дагот Ур. Эквивалентны ли Дагот Ур и Шармат, не знаю, пожалуйста, просветите. Знаю ЛОР где-то, наверное, на уровне Intermediate. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Лорхан - он трикстер, но не разрушитель, да и не шовинист.
Эльфов, тем не менее, он неплохо рамсил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфов, тем не менее, он неплохо рамсил)))

Это да, но лишь "коллаборационистов", отнюдь не всех данмеров. Я бы сказал, он - данмерский националист "в пределе". Желанием создать мононациональное государство в Вварденфелле, а потом и расширить свое влияние на Тамриэль он напоминает скорее эльфийских культистов "Рассвета", и некоторым образом, самого Каморана.

Ирония судьбы: по-настоящему-то он защищал Тамриэль от Каморана!

Людей он, естественно, ненавидел, что уж никак не похоже на Шезарра или Шезаррина, которые всегда представляются хранителями людей.

Интересно другое: почему Дагот Ур (если это он, конечно) фигурирует в легендах Скайрима как "Жадный человек"? :scratch:

Попытка спрятать кусочки мира от пожирания Альдуином действительно напоминает действия Лорхана. Но сам-то Дагот Ур на Красной Горе - это данмерский персонаж, который жил и действовал некий определенный промежуток времени, как он мог быть в предыдущей кальпе?? Я не думаю, что каждая кальпа полностью повторяет предыдущую, должны быть и отличия. Или того Дагот Ура не убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это?
Одна из аватар Киркбрайда.

 

Эльфов, тем не менее, он неплохо рамсил)))
Это да, но лишь "коллаборационистов", отнюдь не всех данмеров.
Думаю, это было про именно Лорхана, а не про Дагота.

 

Ирония судьбы: по-настоящему-то он защищал Тамриэль от Каморана!

"Оба хуже" ©.

 

Хм, хм. А где сказано, что Жадный Человек - это именно Дагот Ур?
Потому что сидит под Красной Горой, вестимо.

 

Но сведений, что это относится конкретно к Даготу, а не к Лорхану, нет.

 

Более того, сведений, что это относится, например, к Шору, тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но лишь "коллаборационистов", отнюдь не всех данмеров. Я бы сказал, он - данмерский националист "в пределе".
Я действительно говорил про Лорхана, у которого была эдакая неприязнь, даже зуб на эльфов. И "зуб на эльфов" - это мягко сказано.

 

Ирония судьбы: по-настоящему-то он защищал Тамриэль от Каморана!
Если бы он это сознательно делал, тогда дело другое.

 

Интересно другое: почему Дагот Ур (если это он, конечно) фигурирует в легендах Скайрима как "Жадный человек"?
И мне интересно, почему это Дагот Ур стал Жадиной?

 

Или того Дагот Ура не убили?
Ыть. Так и этого не убили.

 

Более того, сведений, что это относится, например, к Шору, тоже нет.
Мда, это мы только предполагали (с десяток страниц назад, кажется), но доказательств не нашлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ыть. Так и этого не убили.

Не очень ясно. Разве Нереварин, кем бы он ни был, не уничтожил Дагот Ура? Или он, разрушил, так сказать, лишь временную физическую оболочку? Пожалуйста, сообщите, где можно это прочитать, я о таком не слышал. :) Если Дагот Ура не убили, тогда многое проясняется, и тогда он действительно может быть аватаром Лорхана из подгруппы "Rebel". Кстати, Нереварин не похож на Шезаррина, однако он является Драконорожденным (текст из книги). :) Мостик в Скайрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень ясно. Разве Нереварин, кем бы он ни был, не уничтожил Дагот Ура? Или он, разрушил, так сказать, лишь временную физическую оболочку? Пожалуйста, сообщите, где можно это прочитать, я о таком не слышал. :)
Я о том, что не убивал его Неревар. А про Нереварина речи не было))

 

Кстати, Нереварин не похож на Шезаррина, однако он является Драконорожденным (текст из книги)
Текст из какой книги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nerevarine Profecies:

"From seventh sign of eleventh generation,

Neither Hound nor Guar, nor Seed nor Harrow,

But Dragon-born and far-star-marked,

Outlander Incarnate beneath Red Mountain,

Blessed Guest counters seven curses,

Star-blessed hand wields thrice-cursed blade,

To reap the harvest of the unmourned house".

Взято отсюда.

Заметим, официальный ЛОР! :) Вообще, если разрабы просто забудут об этом, это будет огромное преступление против духа Свитков. :facepalm: Так что, мододелы, присоединяйтесь, допишите историю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, там речь шла о том, что "Нереварин" родился в "землях под знаком Дракона", т. е., в Империи. Почитай внутриигровые (не менее официальные) пояснения этого пророчества.

 

О, в этой же теме об этом, кстати, написали страницей ранее.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит. Души нет только у него и у центурионов, даже у Несовершенства есть. ;-) А это неспроста.

Ну-у а если исходить из того что тело Ура может управляться, его душой, дистанционно, как и центурионы, (там в докладе с раскопок упоминалось об отключеном центурионе, который самостоятельно активизировался как только корабль, с ним на борту, проходил близ Вварданфелла, когда же они отошли - центурион отключился, и активировался обратно при повторном приближении к острову) или может он вообще труп оживший и поддерживаемый энергией сердца, а его намерения случайно созданная, тем же сердцем, программа, под влияниям: намерений Лохрарна и мыслей двемеров, что сохранились сердце а так же желаний и предпочтений души Дагота.

В общем, надо сходить на Дагота с Черным Камнем, прежде чем однозначно утверждать, что души нет.

А разве в третьей части они есть?

В игре о том что его убил Неревар говорит и Дагот Ур (через пепельного вампира): “Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в мире и в войне. И под Красной Горой ты нанес мне удар, хотя я охранял сокровище, которое ты просил меня охранять.»

Через тело вампира, или спящего он мог и смыться.

Вообще, если разрабы просто забудут об этом, это будет огромное преступление против духа Свитков. :facepalm: Так что, мододелы, присоединяйтесь, допишите историю! :)

Что-то мне кажется, что они эту тему оставили специально, на случай творческого кризиса, плюс не раскрыта тема "еще одного выжившего двемера", которая упоминается при беседах Ягрумом Багарном, якобы последним гномом живущем в недрах корпруссариума, но интересующимся не выжило ли еще его сородичей, так что скорее всего продолжения, оного сюжета, нам все таки ожидать следует.

Что касается идеи аватара - сказать сложно, но так или иначе, сердце неспроста дало Даготу свои силы, и его мотивы действительно могли быть как-то связаны с планами Лохрарна (если все это не случайность).

П.С. Что за история с Нумидиумами и Акулаханом и где об этом можно по-больше разузнать? А то я в ЛОРе не силен, и в Даггер еще не играл (там об этом по-моему упоминается), а двемерские сюжеты мне нравятся.

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под именем Лорхана подло выступил Сами-Знаете-Кто - тогда я готов согласиться, что Дагот Ур аватар Лорхана.

 

(Говоря "Сами-Знаете-Кто", я НЕ имею в виду Tom Marvolo Riddle.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старпом

Вот книга, в которой нарисован Акулахан, а здесь представлен материал по изучению Двемерских рун. Вот здесь есть краткий обзор Даггерфолла. В книге "Планы Дагот Ура" говорится о создании Акулахана (Второго Нумидиума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"From seventh sign of eleventh generation,

Neither Hound nor Guar, nor Seed nor Harrow,

But Dragon-born and far-star-marked,

Outlander Incarnate beneath Red Mountain,

Blessed Guest counters seven curses,

Star-blessed hand wields thrice-cursed blade,

To reap the harvest of the unmourned house".

Чорт возьми...

 

Вообще-то, там речь шла о том, что "Нереварин" родился в "землях под знаком Дракона", т. е., в Империи.
Оно, конечно, понятно. Но в такие совпадения в лоре я не верю.

 

Кстати, если Нереварин - Драгонборн, то это наводит на мысли, зачем он попер в Акавир.

 

А разве в третьей части они есть?
Нет, в этом и проблема.

 

Через тело вампира, или спящего он мог и смыться.
В смысле?

 

(Говоря "Сами-Знаете-Кто", я НЕ имею в виду Tom Marvolo Riddle.)
Неужели Саурон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у а если исходить из того что тело Ура может управляться, его душой, дистанционно, как и центурионы, (там в докладе с раскопок упоминалось об отключеном центурионе, который самостоятельно активизировался как только корабль, с ним на борту, проходил близ Вварданфелла, когда же они отошли - центурион отключился, и активировался обратно при повторном приближении к острову) или может он вообще труп оживший и поддерживаемый энергией сердца, а его намерения случайно созданная, тем же сердцем, программа, под влияниям: намерений Лохрарна и мыслей двемеров, что сохранились сердце а так же желаний и предпочтений души Дагота.
Тащемта нам в игре показали, как "Нереварин" управлялся некоей сущностью высшего порядка с помощью, возможно, операционной системы TAL(OS). И этой сущностью был игрок.

 

(Говоря "Сами-Знаете-Кто", я НЕ имею в виду Tom Marvolo Riddle.)
Акатош? Альдуин? Дарт Сидиус? :jokingly:

 

Чорт возьми...

Оно, конечно, понятно. Но в такие совпадения в лоре я не верю.

Да тема боян вроде уже.

Оно и было совпадением, но я только за, если "Нереварина" признают по другому истолкованию Драгонборненным, и объяснят, откуда у Уриэля брались агенты для игр ТЕС.

 

Кстати, если Нереварин - Драгонборн, то это наводит на мысли, зачем он попер в Акавир.
Гонять гусей Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...