Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Семерка стоит на компе с момента нормального релиза. Обливион - с момента выхода игры ( менял операционные системы, Облу последний раз на "золото", + "Живые и Мертвые" + куча плагинов - работает все нормально, инсталлируется прекрасно. Если проблемы с инсталляцией - битый диск или недокачанный, или же недоделанный образ. На семерке все великолепно работает! Изменено пользователем Кирилл Шаров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть кто живой?

 

Возникла небольшая проблемка с обливионом на семерке. =(

 

Характеристики компьютера:

Windows 7 Домашная базовая 64-разрядная, при покупке компьютера уже была установлена.

Процессор: i3, вроде бы как 4-х ядерный. Во всяком случае, диспетчер устройств показывает 4 ядра.

ОЗУ: 4gb

Видеокарта: HD6450

 

Версия обливиона: Золотое издание, чистое, без сторонних плагинов, образ стырен с торрентов.

 

Суть проблемы:

Включаю компьютер. Запускаю игру. Ничего не происходит. Лишь через несколько минут обливион радует своим запуском. В дальнейшем игра запускается нормально. Но лишь до следующей перезагрузки компьютера.

То есть, при первом запуске (с момента включения компьютера) игра запускается неестественно долго, при этом в диспетчере задач висит процесс oblivion.exe. Если в тот же момент попытаться запустить игру еще раз - она запускается как ни в чем не бывало.

 

Ранее играл на другом золотом издании, тоже стыренном с трекеров. И оно работало нормально. Почему не играю на нем? Потому что уже не помню что это был за образ и чей он был. Почему не скачаю любой другой образ? Потому что уже качал, и он не отличался стабильной работой, были регулярные вылеты. А наугад перебирать хороший образ - канал надорвется.

 

В общем, почему так происходит? Как исправить проблемку? Мелочь, конечно, но все же как бы эта мелочь потом не обернулась большой задницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем, извините если подобная тема уже существует(я её не нашёл).

У меня проблема, похоже, что Обливион не использует второе ядро(конфиг в профиле), фпс одинаковый на всех настройках, видеокарта у меня не самая слабая, с обливионом точно справиться должна! Вот к примеру, что при 1920х1080, что при 1024х768 фпс в Корроле 20-23, процессор тоже на самый плохой! 6.3 балла в оценке системы..

помогите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими вопросами - http://fullrest.ru/forum/topic/34791-tormoza-v-oblivion/ - сюда. Сообщите список плагинов, скажите, пользуетесь ли реплейсерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win7 тут ничем не поможет, хоть 128-bit

а на использование CPU было там совсем немного "распараллеливания" процессора в инишнике (зы. тему та можно было и прилепить туда)

 

bUseThreadedBlood=1

bUseThreadedMorpher=1

bUseThreadedTempEffects=1

bUseThreadedParticleSystem=1

bUseMultiThreadedTrees=1

bUseMultiThreadedFaceGen=1

iNumHavokThreads=5

iThreads=9

iOpenMPLevel=10

 

видеокарта у меня не самая слабая

это шутка такая? 630 это обрубок от видеокарты, аж слезы на глазах.

а облом хоть и старая игра, но ресурсы кушает только в путь. особенно с модами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win7 тут ничем не поможет, хоть 128-bit

а на использование CPU было там совсем немного "распараллеливания" процессора в инишнике (зы. тему та можно было и прилепить туда)

 

bUseThreadedBlood=1

bUseThreadedMorpher=1

bUseThreadedTempEffects=1

bUseThreadedParticleSystem=1

bUseMultiThreadedTrees=1

bUseMultiThreadedFaceGen=1

iNumHavokThreads=5

iThreads=9

iOpenMPLevel=10

 

 

это шутка такая? 630 это обрубок от видеокарты, аж слезы на глазах.

а облом хоть и старая игра, но ресурсы кушает только в путь. особенно с модами

Нормальна видеокарта :) особенно с ддр5..

модов у меня нету вообще никаких, реплейсеров тоже, играл в чистый обливион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И DDR5 не поможет :gigi:

Вкратце, то 630 это переименованная 440, а 440 по чистым гигафлопам аналог 9600GT, которая в свою очередь по гигафлопам 8800GTS или даже чуть слабее. То бишь по мощи не далеко от бокса360. Округляя разумеется.

играл в чистый обливион
пропатчить и заапдейтить©

кстати стоит ли AMD-Dual Core Optimized? как определялось что

похоже, что Обливион не использует второе ядро
?

Настройки в конфиге подергай. Если мне не изменяет склероз, там была настройка дальности AI, то есть дистанция на которой NPC включаются. Так как в городе их больше немного, то процессор может быть узким местом. Снижение дистанции уменьшит количество персонажей которых надо расчитывать (при том, что они могут быть даже не видны игроку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И DDR5 не поможет :gigi:

Вкратце, то 630 это переименованная 440, а 440 по чистым гигафлопам аналог 9600GT, которая в свою очередь по гигафлопам 8800GTS или даже чуть слабее. То бишь по мощи не далеко от бокса360. Округляя разумеется.

пропатчить и заапдейтить©

кстати стоит ли AMD-Dual Core Optimized? как определялось что

?

Настройки в конфиге подергай. Если мне не изменяет склероз, там была настройка дальности AI, то есть дистанция на которой NPC включаются. Так как в городе их больше немного, то процессор может быть узким местом. Снижение дистанции уменьшит количество персонажей которых надо расчитывать (при том, что они могут быть даже не видны игроку).

Я имел ввиду с островами и рыцарями, конфиг "дёргал", ничего не изменилось совершенно)АМД прога не пашет на севене.

Странно просто, что скайрим идет лучше чем обливион... Даже девил мей край 4 идет лучше, даже резидент евил 5 на высоких с 16 сглаживание даёт стабильных 40 фпс... явно обливион либо не оптимизирован, ах да, смотрел нагрузку на проц во время игры) так одно ведро 47% а другое 5%.

да и хватит мою видеокарту критиковать! я бедный студент который 4 месяца собирал на комп... я не ел и не спал.

Изменено пользователем Hy6ac662
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион действительно плохо оптимизирован. Как и все выпущенное беседкой на движке геймбрио =) Для фолаута new vegas был шаманский "d3d9 perf fix". Перекомпилированная длл-ка от директ икса, с которой и фризы исчезали и фпс поднимался. Для скайрима тоже делали такую хреновину. Можно их попробовать применить. 50/50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион действительно плохо оптимизирован. Как и все выпущенное беседкой на движке геймбрио =) Для фолаута new vegas был шаманский "d3d9 perf fix". Перекомпилированная длл-ка от директ икса, с которой и фризы исчезали и фпс поднимался. Для скайрима тоже делали такую хреновину. Можно их попробовать применить. 50/50.

а, это та шняга, что меняла название видеокарты в лаунечере?Она вообще ничего не поменяла. Я не говорю, что игра не играбельна, нет, пфс приемлим, ну 20к\с в тяжелых сценах, просто я был уверен, что фпс ниже 60 опускаться не будет=( ну раз эта фигня не использует второе ядро. Увы и ах вообщем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не та шняга, и не имеет к ней отношения. Про 60 забудь. Копи на более сурьезную технику.

та оно бы давало 60 если б работало нормально... в портовом районе имп.города когда смотрю в сторону леса фпс в среднем 100-120. Только смотрю на корабль 25-30. обливион он такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле ничего полезного мне найти не удалось, так что напишу сюда, вдруг кто-нибудь ответит.

Обливион у меня стимовский, Game of the Year Edition, навесы на нем только официальные, никаких модов я сам не ставил.

Операционка официальная Windows 7 home premium x64.

Комп intel core i7, 2,3hz, 8гигов оперативки, видеокарта nvidia geforce 650m на 2 гига. С такими характеристиками обла должна летать, и она летает, но когда я выхожу игра зависает, мышь и клавиатура не отвечают, диспетчер задач чтобы закрыть все это безобразие не вызвать. И так при каждом выходе. Мне кажется, что дело тут в операционке, может проги какие-нибудь есть или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как версия - стим виноват.

похожее было со стим версией саинт роу3, потом вылечилось самостоятельно, хотя никаких апдейтов в тот период не происходило.

в "расширенных" демоверсиях =)) такого безобразия не наблюдалось (и в СР3 и в обломе)

почему? как? на этот вопрос не ответил бы и сам Господь

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незнал куда можно написать о моей проблеме. Дело в том, что у меня сейчас стоит Windows 7,приобретенный в магазине мной диск Елдер сккролс Обливион: Золотое издание оказался с царапинами на диске. Я поначалу беспокоилс, что с игрой возникнут проблемы из-за этого, но первые 3 дня игра работала нормально, только вот при выходе из игры комп иногда зависал. Но проблема даже не в этом, сегодня обнаружил, что на лице моего персонажа, на лбу у волос какие-то посторонние тени, которых не было и не должно было быть, и это так со всеми двоими что у меня есть. Как убрать эти тени с лица персонажа и по возможности иправить зависания компьтера по выходу из игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Очень прошу поделится опытом. Поставила Обливион в режиме совместимости в Windows 7 64 Ultinmate 8 гб RAM. Не знаю, сколько у меня в виртуальной машине памяти, но, как я понимаю, эмулируется ХР 32 с ее ограничением 4 гб, реально меньше. Наконец собралась купить SSD и решила попробовать поставить игру прямо в вин 7, потому как она стала часто стреляться (м.б. уперлась в лимит памяти). Но сегодня где-то в английских старых топиках читала, что на седьмую винду плохо ставятся моды. При этом объяснений не нашла, из-за чего плохо. У меня винда английская, игра английская лицензионная (издание к 5-летней годовщине, 2011-ого года), т.е. запускается с диска. Все моды и патчи к ним ставила через Wry Bash, даже экзэшники распаковывала в отдельные папки, архивировала и ставила уже архивы. Модов много, но не критично много - штук 20 графических паков и столько же квестовых. В рай бэше нет конфликтов. Предвидятся ли проблемы в этой ситуации? Сэйвы могу использовать, правильно? Изменено пользователем natalibera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле ничего полезного мне найти не удалось, так что напишу сюда, вдруг кто-нибудь ответит.

Обливион у меня стимовский, Game of the Year Edition, навесы на нем только официальные, никаких модов я сам не ставил.

Операционка официальная Windows 7 home premium x64.

Комп intel core i7, 2,3hz, 8гигов оперативки, видеокарта nvidia geforce 650m на 2 гига. С такими характеристиками обла должна летать, и она летает, но когда я выхожу игра зависает, мышь и клавиатура не отвечают, диспетчер задач чтобы закрыть все это безобразие не вызвать. И так при каждом выходе. Мне кажется, что дело тут в операционке, может проги какие-нибудь есть или еще что?

Отключи стим-оверлей. Правой кнопкой на игру в библиотеке - disable steam community ingame.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем твоя проблема.

где-то в английских старых топиках читала, что на седьмую винду плохо ставятся моды

Брехня таких же некрофилов-ретрогарадов, каких половина в этом треде. В семерке нет ничего плохого и она никому ничего не ломает. Более того, на ней можно и Даггерфолл запустить, не говоря об Обливионе. Если что-то не работает - проблема дистрибутива. Не хочешь покупать в стиме - покупай на торрентах разные репаки, заработает гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брехня таких же некрофилов-ретрогарадов, каких половина в этом треде. В семерке нет ничего плохого и она никому ничего не ломает. Более того, на ней можно и Даггерфолл запустить, не говоря об Обливионе. Если что-то не работает - проблема 7дистрибутива. Не хочешь покупать в стиме - покупай на торрентах разные репаки, заработает гарантировано.

Если работает, то отлично. Просто в системных требованиях вин 7 нет, есть только хр, вот я и спросила. Создавалась игра, когда семерки не было в помине, издание вышло, когда она была, но почему-то она не упомянута. Глюков у Обливиона и без системных хватает. Так что спасибо за обнадеживающий ответ, попробую поставить прямо в вин 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, помогите советом! Поставила игру в вин 7 64-разрядную, все поставилось. Но, когда пытаюсь открыть сохранения, сделанные в предыдущей системе (игра раньше стояла в режиме совместимости в той же версии Вин 7 ultimate), пишет, что corrupt file. Порядок и метод установки - тот же. Пользователю дала полный контроль на файлами, созданными в другой системе. В чем может быть затык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда, помогите советом! Поставила игру в вин 7 64-разрядную, все поставилось. Но, когда пытаюсь открыть сохранения, сделанные в предыдущей системе (игра раньше стояла в режиме совместимости в той же версии Вин 7 ultimate), пишет, что corrupt file. Порядок и метод установки - тот же. Пользователю дала полный контроль на файлами, созданными в другой системе. В чем может быть затык?

Попробуйте в папке сейвов файлы с расширением .bak переименовать в расширение .ess.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/BTkqapUF_150x150.png

Начиная с Обливы игры Bethesda на GameBryo бекапит в данный формат сейвы, мне этот способ исправно помогал в двух последних TES и Fallout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в папке сейвов файлы с расширением .bak переименовать в расширение .ess.

Начиная с Обливы игры Bethesda на GameBryo бекапит в данный формат сейвы, мне этот способ исправно помогал в двух последних TES и Fallout.

Дело в том, что ess у меня нормальные, не битые. Они прекрасно открываются в старой системе (у меня загрузка по выбору). Такое ощущение, что в вин 7 просто не хочет открывать те из них, что, созданны не ею. Я уже все делала - переносила ini, папку Data - все мимо. Не понимаю, что такое.Что такое в них может быть, что не читается. В сэйвы же не пишется системная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Windows 7 Домашная базовая 64-разрядная, при покупке компьютера уже была установлена.

Процессор: i3-2350

ОЗУ: 6gb, 750 жесткий

Видеокарта: GF-555m.Купил Обливион- 1С( не золотое) и допы -королей и острова.

Установилась ,заставка, речь короля, выбрал персонажа и т.д. Играть- темный экран. Хотя меню героя можно вывести и карту тоже, и виден сам герой.

Откл. меню-темрый экран опять. Нажимаешь кнопки движения слышно, что ходит, а изображения нет. Зараннее спасибо за помощь.

Изменено пользователем Bgech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...