Перейти к содержанию

Изменения в Наградах


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что уже не в первый раз неразумно затягивается, есть предложение:

 

1. Оставить только ежегодные награды и возможность дополнительных по особым датам. Время проведения подбирать так, чтобы не пересекаться с выборами.

2. Отменить "проходные баллы", т.к. они почти никогда не набираются, или сократить минимум до скажем трёх, чтобы исключить проходы совсем уж одним голосом.

3. Отменить Список и существенно сократить минимальные требования (до 1 месяца+30 сообщений).

4. Сократить число наград. Предлагайте в теме, какие считаете разумным убрать или совместить. Возможна более значительная реорганизация, то есть вообще новый набор.

5. Если Xarphinx это перестало быть интересно, приветствуются желающие взять на себя организацию.

 

Поскольку это требует обсуждения, собственно и создана тема, привестствуются все мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вовремя я сюда заглянул.

И раз уж

...приветстствуются все мнения...

то:

Черная клякса - отменить к чертям. Медали "Я и диодъ" достаточно

Медаль им.Боблена,Орден им.Варракса - пусть решают время от времени сами адапторы и тестеры, без "открытых голосований"

Стеклянный шар - оставить как есть.

Значек ламерньюба - стоит награждать как нубов (в негативным смысле слова) пусть решают старожилы, если как "позитивного и полезного" новичка - то открытое голосование

Эбонитовый куб - оставить как есть

Дракон в эбоните - пусть решают админы и т.д. Либо отменить к чертям, ибо со стороны почти всегда видится не так как есть.

Яйцо флудера - приз от модеров, зачем выборы? И так все поймут, кому и за что.

Кусок кожи флудера - бесполезная награда, имхо.

Глаз флудера - оставить как есть.

"Медаль им.Виталия", "Х" - их практически всегда получают одни и те же люди, так ведь?

Значек Ментата - разбить на выборные "общие" и "лор", дабы помогающие народу на форуме "по мелочам" не меркли в лучах славы Дезрулера. Хотя о "Лороведческих" медалях здесь отдельная тема есть.

сократить минимальные требования до 1 месяца+30 сообщений Да! Ради этого здесь и отписываюсь, ибо голосовать в начале хотелось. (Знаю, что выборы за прошлый год, но я кучу тем открытых в 2005 и актуальных по сей день прочел. И не актуальных, хех.)

P.S. Вообще красота будет, если неаргументированный ответ приравняют к оффтопу и автоматом будут вешать проценты. (Например: наградить Говорящего-с-бурей медалью писателя года, ибо: 1) выложил "Тихие песни Эшленда", "Ленты в ее волосах"; 2) активного участвует в конкурсах; 3) все работы на высоком уровне. А за аргументацию типа "лутчый пейсатель" вешать люлей. Хотя не мне учить модеров.)

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проходных баллов. Если в какой-то номинации не набралось голосов на медаль, то в итогах голосований писать "отменена", потому что "не было достойных" и "всем пох" это разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразумно ли?

 

2. Они почти всегда стоят лишь для виду.

3. И на это я зачастую закрываю глаза.

4. Давно пора. Оставить флудера и писателя.

 

P.S. Вообще красота будет, если неаргументированный ответ приравняют к оффтопу и автоматом будут вешать проценты. (Например: наградить Говорящего-с-бурей медалью писателя года, ибо: 1) выложил "Тихие песни Эшленда", "Ленты в ее волосах"; 2) активного участвует в конкурсах; 3) все работы на высоком уровне. А за аргументацию типа "лутчый пейсатель" вешать люлей. Хотя не мне учить модеров.)
Фантастика. Этого никогда не случится.

 

Жить на такой планете – зря время терять.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а почему три медали ("Радужная звезда", "Кисть мастера", "Кисть мастера") играют одну и ту же роль, но их три? Не проще ли одну оставить?

Кстати, хорошо бы, если определяли претендентов на награду (к примеру кандидатов на "лучшего писателя" коммиссариат в лице ФФ и Марфы, на "плагиностроителя" - Еж и кто-либо еще и т.д.)

Фантастика. Этого никогда не случится.

Жить на такой планете – зря время терять.©

Так что теперь - экстерминатус?

И на это я зачастую закрываю глаза.

Типа я мог спокойно голосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу длины голосования, я не считаю что текущие голосования затянулись, у нас по моему нету регламентированной даты их проведения, вообще, лично я, условно, их привязываю к голосованию на top.ag.ru. Можно договориться, что наше голосование будет проходить в течении января или в течении февраля или декабря не знаю как лучше, тогда и вопрос о том, что кто то затягивает будет более нагляден. Сейчас достаточно привязать не объявление победителей к "желанию собрать больше голосов" и уже вроде как не предъявишь ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль им.Боблена,Орден им.Варракса - пусть решают время от времени сами адапторы и тестеры, без "открытых голосований"

И буду я награждать сама себя. В обеих номинациях. Тест и адаптация перестали быть закрытыми и на сайте любой может наблюдать их процесс, соответственно каждый может их оценить. Адаптаторы разбежались давным-давно, тестеры разбежались не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И буду я награждать сама себя. В обеих номинациях.

Так это ж круто! Хех

Тест и адаптация перестали быть закрытыми и на сайте любой может наблюдать их процесс, соответственно каждый может их оценить

Я опять криво выразился, и снова результат налицо...Имелось в виду:

1) Менноре отдельную медаль (Аргументы (как на выборах): "Лутсчый отаптар!!!", "Юзербар говорит сам за себя", "Где не посмотри, ее имя в адапторах\тесторах" и т.д.) Именную или героическую - сами решайте.

2) Адапторы (Менорра в одиночку/в союзе с кем-либо компитентным) награждают других адапторов (типа Слага - он сейчас большой текстовый мод исправлял&адаптировал)

С тестом тот же черт.

P.S. Блин, кроме меня отписывается только знать. Остальным похъ, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а почему три медали ("Радужная звезда", "Кисть мастера", "Кисть мастера") играют одну и ту же роль, но их три? Не проще ли одну оставить?
Если это есть, значит кому-то нужно?

 

Типа я мог спокойно голосовать?
Типа.

 

P.S. Блин, кроме меня отписывается только знать. Остальным похъ, что ли?
А ты, умный. Всем пох.й на это. Все сидят в своих уютненьких раздельчиках(каждый в своём), и носа наружу не кажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порву систему, хех:

1. Воистину так. Разве что тех же пейсателей будет трудновато оценить объективно: написанное в начале года забывается в 90% случаев, обращают внимание в основном на последние творения. Что, разумеется, дает писакам-запоздакам весомое преимущество.

2. Семпай прав, они-таки в основном для виду, так что убрать и не жалеть.

3. Таки да, ударим логикой по бюрократии.

4. Оставить флудеров, пейсателей, плагиностроителей да уникальные награды тем, кто отличился чем-то особым.

5. Семпай хоть бурчит как старая бабка, но делает. А я боюсь, что у энтузиаста, который сейчас эту обязанность ухватит, этого энтузиазма-то как раз и не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

 

Хотя награды и приятный пустячок, но некоторым образом отображают "социальный" статус и "вес" в обществе на форуме пользователя. Чем придают большую внушительность, на некотором подсознательном уровне, его постам, особенно в глазах новичков форума.

Можно даже не глядеть на ник юзверя, но сразу по кол-ву и типу наград сказать кто, оный, написал;) Что, как бы, способствует индивидуализации пользователя, на ряду с аватаркой и прочим. *Вот пришел Ржевский Майк "и все опощлилЪ"(С) :jokingly: - к примеру.

К томуже, энное кол-во "красивых картинок" облагораживают и украшают посты на форуме;) Как бы такой эстетический момент наличиствует.

Собственно, это к вопросу о необходимости продолжения практики медализирования, пускай, местами это и будут одни и теже товарищи.

*впрочем, за 3 одинаковых награды можно было бы выдавать некий орден "Безсменного ХХХ" и без особых случаев, больше не выдавать этот тип награды означенному товарищу.

 

Что, до кол-ва вариантов наград.

Пускай дублируют, разнообразие лучше однообразия;)

Что, до "отрицательных" вымпелов.

Возможно их стоит проивизировать, но, увы, иногда стоит отмечать особо "выдающихся" личностей, дабы новички в особенности, яснее понимали кто им отвечает и, с кем они имеют дело.

Однако, не следует забывать о возможности снятия подобных ярлыков, если пользователь проявил сознательность и изменил манеры.

Что, до "устаревших" номинаций.

Пускай будут, мало ли внезапно появится какой-нибудь товарищЪ как-раз подходящий под эти условия?

 

Что, до изменения системы выдачи в частности...

Вариант рас.

 

 

1. не проводить ежесезонные *месяц, года, полгода* голосования вообще.

Как показывает практика, народ у нас страдает девичьей памятью, т.е. голосует только за тех, кто был так, или иначе "распиарен, замечен" в ближайшее к голосованию время. Либо, голосующий, является "знакомым" выдвиженца. Впрочем, не велика разница.

Отчего, граждане, по факту поднявшие более "эпический труд", но в начале года *к примеру*, бывают обойдены вниманием и честью.

2. в следствие чего, предлагается, открыть тему, для приемы заявок на награждения.

Т.е. любой уважаемый пользователь со стажем более 3х месяцев, может выдвинуть в любой *из доступных номинаций* любого другого пользователя. При этом максимально конкретизировав причину номинирования. *перевел 100 мелких плагинов, сочинил мега-рассказ, протестил СердцеХауса и пр.

Если пользователь считает себя особо крутым и для этого есть все основания - может выдвинуть себя :jokingly:

3. Решение о выдаче награды решает коллегия админов сайта.

Взесив все факты адммины *в лице заинтересованных администраторов;)* инфомируют о своем согласии с награждением, *или не согласии*, старшего по гайкам медалькам. Дабы тот, выдал оные номинанту.

4. в конце года, либо полугоди создается тема - Доска Почета за ХХХ - на которой вывешиваются награжденцы со списком заслуг.

Ник, Аватар - награда, описание за что полученна. Дальше посты с поздравлениями, если будут.

5. издержки - вероятен флуд, либо неактивность в выдвижении товарищей.

Лечение - люли и гайки. Эпизодические, в начале месяца, сообщения на форуме -

- если вы заметили, подозрительное лицо, в пачкующей одежде... ээ, ну понятно, если

хотите отметить кого-то и высказать ему свое уважение за ХХХ пишите в эту тему.

Дальше видно будет.

 

 

Вариант два.

 

 

1. Админы разделов *адапторов, флуда, творчества и пр.пр.пр..* сами ищут кого-бы и зашто-бы "почтить".

Кого кляксой, кого кубом т.е. О чем пишут в отдельной теме.

- НикНейм сочинил то и это в таком-то кол-ве, предлагаю выдать то и это.

Дальше решение за Главным Раздавателем Орденов;)

*в спорных случаях, разумеется, номинанта стоит всестороннее обсудить.

 

 

Вариант три.

 

 

1. Демократия, в идеале, неверное хорошо, но здоровый админский "тоталитаризм", особенно в плане мотивации пользователей порульнее будет.

Это к тому, что ждать активности от народа, никогда не стоит больше чем стоит.

Т.е. админы, *см. выше* раз в нцать времени постят список номинантов на такие-то награды.

При этом поясняя кого за что и на что. *где нцать, от недели до года.

Дальше приглашаются пользователи для отдачи голосов за, или против.

Впрочем, лучше это будут онли админы сайта, начиная с дружинников;) Явка объязательна.

Сама тема может быть доступна только администраторам.

2. После финального вердикта по кол-ву голосов, создается доска почета, см. выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмъ. Любопытно. ;-)

 

1. Оставить только ежегодные награды и возможность дополнительных по особым датам. Время проведения подбирать так, чтобы не пересекаться с выборами.

По поводу регулярности - см. чуть ниже.

2. Отменить "проходные баллы", т.к. они почти никогда не набираются, или сократить минимум до скажем трёх, чтобы исключить проходы совсем уж одним голосом.

Наверное, полностью отменять все-таки не стоит.

3. Отменить Список и существенно сократить минимальные требования (до 1 месяца+30 сообщений).

Лично ФФ считаетъ сию меру оправданной.

4. Сократить число наград. Предлагайте в теме, какие считаете разумным убрать или совместить. Возможна более значительная реорганизация, то есть вообще новый набор.

Думаю, награды плагостроителя, бета-тестера и адаптатора в нынешнем виде фактически изжили себя. Посему предлагаю вручать их только по особым случаям (например, адаптирован здоровенный плаг с обилием книг, диалогов и разнообразными стилистическими изысками). Создать тему, в которой каждый юзер сможет выдвинуть кандидата, когда такой случай таки внезапно настанет, далее начинается обсуждение, по его итогам вручается медаль.

Вообще, регулярные голосования как-то совсем уж унылы, так что, может быть, действительно стоит задуматься о преимущественно "выдвижной" системе с парой регулярных номинаций, самых активных (флудер и шут :gigi: ).

5. Если Xarphinx это перестало быть интересно, приветствуются желающие взять на себя организацию.

Мог бы взять ФФ, как его официальный зам. Но не хотелось бы, у семпая получается куда интереснее. ;-)

 

Кусок кожи флудера - бесполезная награда, имхо.

Как же так? :gigi:

Однако, не следует забывать о возможности снятия подобных ярлыков, если пользователь проявил сознательность и изменил манеры.

Если именно в таком виде - я категорически против. Ибо все мы помним феерические выступления, которые по этому поводу устраивал один эпический персонаж. ;-) Если и снимать "отрицательные" награды, то только таким же "номинирующим" способом. Т.е. кто-то выдвигает юзера на снятие его грязной кляксы, далее - обсуждение, по итогам обсуждения - решение. Выдвигать сам себя юзер права не имеет.

Кстати, хорошо бы, если определяли претендентов на награду (к примеру кандидатов на "лучшего писателя" коммиссариат в лице ФФ и Марфы, на "плагиностроителя" - Еж и кто-либо еще и т.д.)

Благодарствую, но почему именно Марфа и ФФ? ;-) У нас много авторов, которые пишут ничуть не хуже. Да и странно как-то - пусть уж выдвигает любой, у кого возникает такое желание. А то, может, ФФ из низкой зависти откажет достойному кандидату в выдвижении. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно в таком виде - я категорически против. Ибо все мы помним феерические выступления, которые по этому поводу устраивал один эпический персонаж. ;-) Если и снимать "отрицательные" награды, то только таким же "номинирующим" способом. Т.е. кто-то выдвигает юзера на снятие его грязной кляксы, далее - обсуждение, по итогам обсуждения - решение. Выдвигать сам себя юзер права не имеет.

 

Примерно подобное имелось в виду. Не про какую "автоматику" снятия, речи не шло;)

Как вариант, после снятия "кляксы", можно выдавать значок "ретушировання клякса" - на память так сказать, чтоб юзверь не расслаблялся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, начинает просматриваться такая ситуация:

* Награждения лучше проводить относительно часто.

* Минимизируем формальные требования.

* Сократить число наград, но возможно оставить вариации при награждении.

* Нужна система выдвижения, чтобы привлечь внимание к заслугам.

Переводить систему на награждение админами я не вижу смысла, мы и так используем эту возможность по особым случаям.

 

 

Тогда есть такое пересмотренное предложение.

 

1. В Наградах создаются ветки для номинаций. Выдвигать кандидатов можно в течение всего периода между награждениями. Выдвижение включает конкретные ссылки и цитаты.

2. Регулярно, скажем ежеквартально или даже чаще, проводятся награждения, но только по тем категориям, где набралось достаточное число номинаций. Даётся дополнительная неделя для добавления кандидатов.

3. Число категорий сокращается, но возможен, например, выбор между номинантами за адаптацию и бета-тест в одной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести уточнение: выдвигать самого себя нельзя.

 

Голосование предполагает только голоса "за"? Или, быть может, и голоса "против"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*1. визировать накопившееся заявки раз в месяц?

*2. к голосующим? или к выдвиженцам?

*3. формально кол-во наград оставить как есть, иначе придется снимать уже выданные в связи с отменой;) Но новые награждения проводить по меньшему кол-ву номинаций - так? *К слову, не плохобы списочек где-нибудь повесить будет.

*4. а вот над этим надо подумать.

*5. Коллегия присяжных выдавателей, из кого будет состоять? Админы, или таке, граждане тоже?

 

1. причина, обоснование, ссылки на труды - так? Может быть некую форму составить...

2. см. выше.

3. вроде это немного разные "подвиги". Лучше выдавать по значимости факта, а не по кол-ву, голосов. Так сказать, от имени Сайта. Поскольку, плаги, всеже это основная "сила" оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я вижу картину, которую предлагается ввести?:

 

- Люди живут, радуются жизни, и вот один человек замечает просто великолепную, чудесную работу человека в плагинском разделе, если раньше его задачей было запомнить ее и проголосовать за человека когда настанет голосование, сейчас же предлагается, что этот человек сразу же метнется на форум и в некой анкетной форме в теме плагиностроитель периода и заполнит ее даннымми аля, кому, за что (ссылка) и комментарий? Соответственно в раз в какой то период, все эти граждане на кого составлены такие анкеты попадают в номинацию на ту или иную награду, и соответственно за них и голосует народ.

 

В принципе такая система выглядит справедливее, чем "голосуй за кого вспомнишь", что то типа Оскара с его номинациями, когда сражаются конкретные картинки выбранные за рание экспертным жюри.

 

Но есть и вопросы. Достаточно ли у нас социально активного населения, который способен составить полноценные номинации, и не будут ли у нас по 1-2 человека валяться тот же год, а то и больше в ожидании еще людей, для начала голосования, сейчас у нас по сути голоса тоже распределяются между 1-2 людьми.

 

Есть и другой вариант, например, отрядить некое экспертное жюри, которое и будет предоставлять эти номинации на суд электората, собственно мировая практика конкурсов такова, экспертов можно заставить запоминать лучших, а можно выделить закрытый форум где они будут номинации составлять и записывать.

Плюс системы в том, что как обычно, понадеешься на всех - никто ничего не будет делать, номинировать, иногда больше вероятность на успех если конкретных людей попросить делать конкретную вещь

Минус системы в том, что попытка выбрать из не социально активного населения наиболее активное жюри может не увенчаться тем успехом, которого все ждут от реформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и вопросы. Достаточно ли у нас социально активного населения, который способен составить полноценные номинации, и не будут ли у нас по 1-2 человека валяться тот же год, а то и больше в ожидании еще людей, для начала голосования, сейчас у нас по сути голоса тоже распределяются между 1-2 людьми.

Если так - то награды можно вообще сносить. Не в смысле сносить старые, а в смысле больше не проводить, разве что решением админов иногда давать. Лучше никак, чем как сейчас.

 

 

Есть и другой вариант, например, отрядить некое экспертное жюри, которое и будет предоставлять эти номинации на суд электората, собственно мировая практика конкурсов такова, экспертов можно заставить запоминать лучших, а можно выделить закрытый форум где они будут номинации составлять и записывать.

ИМХО не очень-то стоит того. Разве что выделенные люди будут не вместо, а в дополнение к. Возможны и другие обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели приветствуются действительно все мнения...

 

Я пока в награды не въехал - в смысле, вижу кой-чего у участников, но всех номинаций и всех награжденных еще не знаю. То есть предметно сказать нечего.

Но в общем и целом - медали призваны стимулировать активность, так? Если они уже не вызывают такого интереса, как раньше, значит, надо попробовать запустить что-то принципиально новое. Или изрядно разнообразить старое. Устроить из награждения перформанс: не только картинки в подпись на форуме - но и, скажем, торжественное объявление на морде сайта. Давать вместе с наградами за действительно большие заслуги что-нть уникальное - нарисовать почётные грамоты или именные валпеперы. Или там, голосом Левитана на фоне гимна Советского Союза Фулреста - "Товарищ такой-то за проявленные заслуги - раз, два и три - награждается почетной медалью..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в награды не въехал - в смысле, вижу кой-чего у участников, но всех номинаций и всех награжденных еще не знаю.
Собственно, я по этой же причине в голосованиях ещё не участвовал (после двухлетнего отсутствия сложно сразу в обстановку вникнуть), и отношусь к неактивному населению. Думаю, таких ещё много наберётся. Голосования, по большей части, "за своих", а те, кто в этот круг ещё не входят, ещё не освоились, те ещё не голосуют. Но в следующем голосовании мы - эти же люди - уже будем принимать участие. Форум-то растёт)

По поводу самих изменений могу сказать, что проходной балл стоит уменьшить, а вот насчёт сокращения минимальных требований я не согласен - адекватность новых участников оценивается, имхо, примерно к сотне постов, и опускать планку до 30 это перебор. Если же проводить реформы, то мне по душе больше третий вариант Ежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не очень-то стоит того. Разве что выделенные люди будут не вместо, а в дополнение к. Возможны и другие обязанности.

Солидаренъ. Любые жюри - хоть пользовательские, хоть админские - как-то стагнацией попахивают, на мой взгляд. В итоге в этот междусобойчик все побоятся соваться, и будет у нас окукливание. Опять же, всенародные голосования - веселее. ;-) И внимания к ним по вполне естественным причинам куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самих изменений могу сказать, что проходной балл стоит уменьшить, а вот насчёт сокращения минимальных требований я не согласен - адекватность новых участников оценивается, имхо, примерно к сотне постов, и опускать планку до 30 это перебор.

Так это требования для голосования, а не выдвижения. Задача стоит просто отсеять ботов и тех, кто ну совсем не в курсе.

Притом с нормальными номинациями даже последние могут участвовать в какой-то мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить только ежегодные награды и возможность дополнительных по особым датам. Время проведения подбирать так, чтобы не пересекаться с выборами.
Предлагаю семестровые. Год - как-то совсем долго.
Отменить Список и существенно сократить минимальные требования (до 1 месяца+30 сообщений).
Вполне разумно.
Сократить число наград. Предлагайте в теме, какие считаете разумным убрать или совместить. Возможна более значительная реорганизация, то есть вообще новый набор.
Думаю, из регулярных нужно убрать Нуба (неоднозначная награда, то ли хорошая, то ли плохая), Лучшую подпись (важность отрасли весьма сомнительна, при всём уважении к ФФ), Флудера (нечего поощрять зловредное явление медалями. К тому же и так за негативный флуд у нас получают кляксу, за позитивный - наставника или оратора), Злобного и Отзывчивого модератора убрать, заменить на Лучшего модератора.

И добавить медаль им.Дезрулера в качестве нерегулярной (ага, куда ж я без этого).

Если Xarphinx это перестало быть интересно, приветствуются желающие взять на себя организацию.
Когда Ксарф придёт и скажет "Всё, я больше выборами не занимаюсь и впредь заниматься не буду", тогда и подумаем.

 

Имхо, возможен такой механизм:

1) В течение полугода в отдельной теме (или подфоруме. Можно сделать несколько тем по отраслям "Творчество" (лучший писатель, критик, художник, музыкант), "Старые Свитки" (плагиностроитель, адаптатор, тестер, лорщик), "ФуллРест" (наставник, модератор, фуллрестовец, оратор)) выдвигаются кандидаты по форме: кто и за какие заслуги. Кандидатов может выдвигать любой пользователь, зарегистрированный дольше 3-х месяцев независимо от количества постов. Шут не выдвигается (утонем в кляузах и флейме). Особая тема создаётся для выдвижения на нерегулярные награды или если нет подходящей номинации. Себя выдвигать запрещено (все мы в душе гении, но в этом ещё остальных нужно убедить). За выдвижение кандидата ради лулзов - выдвинувшему РО на две недели.

2) В конце семестра проводится голосование. В начале голосования администрация может добавить в список кандидатов тех, чья деятельность была чрезвычайно полезна, но не попала в поле зрения форумчан. Администрация может не допускать кандидатуру на голосование, если на то есть веские причины.

3) Проводится двухнедельное открытое всеобщее голосование по каждой номинации + по "особой" номинации (если есть потребность) + по шуту всея ФР. К голосованию допускаются все, кто зарегистрирован на форуме больше месяца и имеет больше 30 постов.

4) Голосование длится 2 недели. Голосовать можно максимум за трёх кандидатов (бывает, что достойных более одного, и хочется отблагодарить их за работу). За себя голосовать нельзя. Минимальный бал для получения награды - 3 голоса. Все кандидаты, набравшие больше 10 (тут я не уверен в цифре) голосов, получают медали автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это требования для голосования, а не выдвижения. Задача стоит просто отсеять ботов и тех, кто ну совсем не в курсе.
Дык это и козе понятно, что для голосования. Тут ещё дело в том, что вот, например, выдвигается десяток кандидатов, а нуб видел/слышал о достижениях только одного-двух из них. И то тех, кто засветился ближе всего к появлению этого нуба на форуме.

 

"особую" медаль
Тут я против, шла речь об уменьшении количества наград, а тут мы будем плодить сущности. И ещё - допустим, явка будет меньше 10 человек, следовательно, никто не получит "особую" медаль. Т. е., человек "особую" медаль мог бы получить за особые заслуги, но увы! Его достижения будут принижены. Особой медалью надо как-то по-другому награждать, если вообще вводить их. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...