Перейти к содержанию

Нерри Сью против Морровинда


  

17 проголосовавших

  1. 1. Насчет моральности текста...

    • Да ну, это и в детский сад годится.
      6
    • Ничего особого.
      4
    • Осторожно, это на грани!
      2
    • Гноме, перегибаешь палку!
      5


Рекомендуемые сообщения

Ненене, писать надо!!!1111 Обязательно. Комментарии - это очень, очень важно. А курс проекта "Нерри Сью" мне просто самому не нравился. Так что патчим-с, господа унд дамы :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дарин, я же сказала:

влезла не потому, что мне не нравится, а наоборот!

 

P.S. И выложи продолжение срочно, а то меня фанаты Нерри Сью сожгут на костре

за такую "критику"! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудык, втом-то и дело. Однообразие. Нерри выбивает двери и насилует все, что движется. Банально. Раз смешно, два улыбает, на три раздаются зевки, после четвертого на пятый будет пустой зал. А значит! Нужен сюжет, нужны персонажи, и нужен более многомерный ГГ. В чем и задача. Сделать Нерри глубже. Придать ей характер, наполнив им ее поведенческий паттерн. Даъ. Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придать ей характер, наполнив им ее поведенческий паттерн. Даъ.

И она перестанет быть Нерри Сью. Не, конечно есть еще один выход: наполнить сие творение перумовщиной в худших проявлениях.

Ибо, согласен, Нерри - чурбан. Она тупая и преимущественно несмешная. Такому персонажу невозможно симпатизировать.

А разве цель была заставить читателя симпатизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наполнить сие творение перумовщиной в худших проявлениях.

Боже упаси! Тем более: речь не идет о смене паттерна. Феерическое раздолбайство как движитель сюжета. Но в текущем виде это - пустышка :-(

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическое раздолбайство как движитель сюжета.

Прошу прощения, если я слишком резок, но, имхо, такая затея обречена на провал, ибо через десяток страниц двигло умрет, а все оставшее время читатель будет наблюдать конвульсии. Изначально я воспринял сие как нечто, имеющее цель отучить читателя от МэриСьюшночсти. Чему способствует очень качественный стеб или передозировка.

P.S. А написано отлично. Кажется, будто слова сами плетутся в паутину повествования. Одобряэ.

Изменено пользователем Еретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есссно это пародия, сэр :-) И, да, пародия на тему мерисьюшности. Во вторую очередь. В первую - это пародия на моррку. Попытка столкнуть знакомых неписей с Нереварином-манчкином, который забил на всякий отыгрыш роли. Примерно так :-) Но этот Нереварин все равно должен вызывать симпатию а не рвотные позывы или зевоту. Особенно если он при этом еще и мерисья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова четвертая глава. Думаю, это будет самая короткая глава в истории Нерри Сью. Я сделал все, чтоб она была смешной, но не уверен, что у меня это получилось. Как я отмечал ранее, мне категорически не нравилась Нерри. Она не способна взаимодействовать с окружением иначе, чем насилуя его. Это смешно раз, два или три, но потом это... Тупо. Потому я решил, что надо делать Нерри несколько... Мэрисьюшней. Ведь реальные истории о Мэри Сью пишутся с каменно-серьезным лицом. Также надо и преподносить и пародии на них. Так что в этой главе Нерри меняет мозг и обзаводится ехидным кулдыкающим спутником.

 

ГЛАВА 004

LITE EDITION

Нерри покинула Балмору через тем же путем, каким туда попала. Приветливо помахав рукой силт страйдеру (тот опасливо покосился на девушку и на всякий случай плотнее прижался к своей платформе), она направила свои стопы через речку в направлении древнего Арктанда.

Огромные ржавые конструкции великой некогда расы гордо и непоколебимо взирали со своих гранитных пьедесталов. Без приключений добралась Нерри до Арктанда – ибо несколько выживших разбойников успели пустить слух о том, что обладательниц зеленых волос следует сторониться.

Примечание: в результате явления Нерри народу многие жительницы Морровинда стали красить волосы в зеленый. И с чего бы это?

Нерри приблизилась к огромной металлической сфере, очевидно загораживающей вход. Окинув взглядом окрестности, девушка обратила внимание на едва заметный ржавый…

Примечание: поскольку дальнейшие события будут иметь место в двемерских руинах, а там отыскать что-то не соответствующее описанию «ржавый» сложно, в дальнейшем мы будем употреблять более широкий спектр синонимов, нежели общепринятый.

…рычаг, «произрастающий» из огромного валуна.

- То что надо! – решила Нерри, и, схватив валун, разнесла им в щепки и защитный колпак двери, и саму дверь. Пыль постепенно осела, явив взгляду черный провал входа…

Убийств: 7.

Изнасилований: 5.

Дверей выбито: 8.

Примечание: в результате обвала погибло трое обитающих в пещере контрабандистов, а «колпак» мы тоже посчитали за дверь.

***

Безжалостные механические глаза вперили свой взор в тонкую зеленоволосую фигурку, спускающуюся во тьму …

***

Нерри гулко топала по пустынным коридорам Арктанда. То там, то там в тень пырскали перепуганные контрабандисты. Все глубже и глубже уходила она, понятия не имея, что искомая головоломка тихо-мирно лежит под завалом буквально у входа.

Мрачные залы все прибавляли и прибавляли мрачности, а звуки машинерии приближались. Становилось жарко – далеко внизу, под решетками, прикрывающими провалы в полу, грозно отсвечивала багровым лава.

В одном и залов Нерри наткнулась на запертую дверь. Ничтоже сумняшеся, она вышибла ее ногой (поправка: ножкой) и отправила в полет.

Убийств: 7.

Изнасилований: 5.

Дверей выбито: 9.

Дверь грохнулась на ни в чем не повинного парового паука, который всего лишь и хотел, что ползать по мрачным коридорам и убивать людей нейропаралитическим ядом.

Нерри спустилась по лестнице в зал, забитый старыми паровиками. Они усердно крутились впустую уже сотни лет, а благодаря тому, что двемеры, в отличие от нынешнего поколения, следовали ГОСТам, прокрутятся еще столько же.

Нерри ощутила потустороннее присутствие за спиной, резко обернулась, на ее руке вспыхнул огненный шар и…

И она грохнулась на пол без сознания.

Центурион-Гарретт каверзно захихикал, поигрывая дубинкой.

***

Нерри очнулась, привязанная к столу. Веревки были стальные. Над девушкой нависало огромное двемерское устройство, подвешенное к потолку. В самом низу этой висюльки было закреплено лицо. Бородатое остроухое металлическое лицо, напрочь лишенное мимики.

- А. Ты очнулась, - произнес механический голос. – Наконец-то. Мне пришлось ждать этого более девяти тысяч циклов. Твой мозг поврежден. Это нас не устраивает.

- А что такое мозг? – удивилась Нерри.

- Повреждения сильнее, чем мы считали ранее. Данный модуль провалил задание в Имперском Городе. Недопустимо. Мы недооценили могущество Окато. Наложенные блоки сильнее, чем предполагалось. Вносим коррективы.

Откуда-то сбоку появилась оромная ржавая циркулярная пила, и она стала приближаться, приближаться, приближаться…

***

Нерри опять очнулась. Последние события были в тумане. Она помнила поступки, она помнила… Проклятье, она ничего не помнила! То-есть, память была, но это были как будто чужие воспоминания, кого-то оч-чень тупого.

Нерисса встряхнула головой. Последнее собственное воспоминание касалось канцлера Окато… Да, она должна была его соблазнить. Зачем? Тоже как в тумане.

Кстати, встает новый вопрос: «А где это я, убейте меня черенком от дротика?!»

Нерри встала, разминая затекшие конечности. Оглядев себя, Нерри обнаружила, что она голая. Философски рассудив, что вокруг все равно никого нет, она огляделась.

Рядом лежал разбитый вдребезги центурион. Это дало прозрачный намек о местоположении.

Двемеры? Двемеры?!

Нехило ее забросило.

И волосы запачкались.

Что ж, вероятнее всего это Морровинд.

Принюхавшись, девушка уловила, откуда тянет свежестью – и направилась туда. По дороге ей попался труп контрабандиста (ни «старая», ни «новая» Нерри не знали, что бедняга погиб, напоровшись на сферу-центуриона, убегая от собственно Нерри).

Броня была как раз впору, тем более что Нерри в свое время прошла курс подгонки брони в полевых условиях у акавирских воинов.

Остановил Нерри завал. Пробитая ею на входе дыра все увеличивалась, и в итоге земля поглотила несколько башен Арктанда, и тот буквально замкнулся в себе.

Поплевав на руки, Нерри создала телекинетический импульс, какого еще не видел мир. Весь Арктанд разом, сотрясая твердь и небеса, вместе с остатками своей скалы, съехал в фояду, частично завалив форт легиона Лунной Бабочки.

Зато теперь сама Нерисса легко сориентировалась: ну да, это Морровинд. Чуть на восток от Балморы.

- Кулдык? – вежливо прервал размышления Нерри подлетевший скальный наездник.

- О, прошу прощения, - отзвалась Нерри. – Я повредила ваше гнездо?

- Кулдык, - отозвался наездник.

- Вы требуете компенсации? Но я сейчас несколько ограничена в средствах.

- Кулдык! – решительно сказал наездник.

- Проще говоря, вы не отвяжетесь от меня, пока не получите компенсацию?

- Кулдык.

- Помилуй меня Акатош…

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулдык) Бедное жывотное, ему повезло, что Нерри была уже не та...

Особенно понравилось про силта, вжавшегося в порт и про бесполезный ржавый рычаг в валуне) Недоумение вызывает только дальнейшая судьба поумневшей героини... Ведь пропала причина для стеба, нет?

 

с нетерпением жду продолжения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, да.

Дверь грохнулась на ни в чем не повинного парового паука, который всего лишь и хотел, что ползать по мрачным коридорам и убивать людей нейропаралитическим ядом.
:gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь пропала причина для стеба, нет?

Нет, просто появилась причина для шуток поумнее :-) А то ГГ двух слов связать не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот коварный канцлер Окато, главный кукловод пророчества Неревара и инициатор кризиса Обливиона.

 

А ещё двемеры преславшие женотерминатора из прошлого/будущего...

 

Как там было? "Маразм крепчал"

 

Буду ждать продолжение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мясо наконец продолжается!

 

ГЛАВА 005

 

- Да, конечно. Финансы – это бич общества. Они растлевают, приводят к росту порока в душе… Они разлагают, да-да. И сеют они самое низменное.

- Кулдык.

Нерри кивнула, но отвечать не стала. Что ж, во всяком случае, благодаря собственным внешним данным она без труда отработала свой долг перед скальным наездником в суранском Доме Земных Наслаждений.

Примечание: Нерри работала там вышибалой. Но это так, между прочим.

- Кулдык? – участливо спросил наездник.

- Нет-нет, все в порядке.

Еще раз кулдыкнув на прощание, гордый птиц улетел на руины своего гнезда, сжимая в когтистой лапке кошелек, полный дрейков.

Нерри задумчиво оглянулась по сторонам: что-то беспокоило ее. Что-то было не так… Но что?

Воздух пах странно. От этого едва уловимого запаха Нерри хотелось дать кому-нибудь в пах с размаху.

К счастью, банда разбойников подвернулась весьма удачно. Негодяи схватили какого-то хаджита и трясли его на предмет дрейков прямо перед стенами Сурана.

Раздав несколько папах, Нерри почувствовала себя лучше.

- Благодарю тебя, о благородная воительница! – густым, переливчатым басом сказал хаджит, отвесив изящный поклон.

Нерри кивнула:

- Не проблема. Вы в город или из него?

- Я путь свой держу во град Молаг Мар, славная дева! – отозвался хаджит. – Ибо сим зовет меня брусчатка, грунтовка, тропинка и бурелом! В грозу и в холод, невзирая на хлад и ветер, дождь и пепел, зову сему внять долг мой есьм!

Нерри на мгновение призадумалась. Потом уточнила:

- Ась?

- Аз есьм М’Акар! Несу я свет творчества и исцеленья! Ибо долг мой – породить наивеличайшее, наипрекраснейшее, наисовершеннейшее!

- О, так вы художник? – Нерри, уже начавшая переживать за свой мозг (намедни ей явились видения ее деятельности после встречи с Окато), вновь ощутила почву под ногами.

- Миа белла, я есть писатель! Я бытопишу Тамриэль в его истинной, первозданной диафрагме ясности!

- И много вы книг написали? Как тиражи? Что критики?

М’Акар хмуро поковырял землю лапой.

- Сие долженствует воплотиться мой первый труд.

- Ничего, - Нерри похлопала хаджита по плечу. – Всё у вас получится.

Хаджит-писатель просиял:

- Истинно, прекрасная мусэра! Восславить должно мне вас, како за поддержание в тяжкую годину, тако ж и за сил твореческих воспламенение во жилах!

Хаджит махнул лапой, подхватил оброненную дорожную сумку и пошел дальше – на восток.

Нерри же вернулась мыслями к запаху. Давать кому-нибудь по паху хотелось уже не так сильно. Что же это за запашок? Тонкий, едва уловимый…

Нет, не понять. Но должен же быть кто-то, кто сумел бы его учуять!

Ну конечно – Телванни. Запах очевидно имеет волшебную основу, а кто как не Телванни секут в таких делах?

Сказано-сделано.

Нерри взмыла в воздух и, перелетев гору, к которой прижимался Суран, приземлилась в фояде. Вихри пепла, несомые ветром, заставили Нерри чихнуть. Девушка отфутболила крысу, с голодухи позарившуюся на сапог – и несчастный грызун прошил навылет зазевавшегося алита.

Однообразие пейзажей поражало воображение. Все вокруг было выжжено, обуглено, и притрушено пеплом вперемешку с пылью.

Целый день брела Нерри по фояде на север и северо-восток. Солнце закатилось и небо заняли Массер с Секундой. Нерри выудила из сумочки палатку и костер – и устроилась на ночлег.

 

***

 

Нерисса проснулась от громкого шума.

Ей живо вспомнился опыт встречи с ассассином «прежней» Нерри – воспоминания появлялись все чаще и все отчетливей. «Новая» Нерри по достоинству оценила вкусы «старой» - тот убийца и впрямь был на диво хорош собой.

Но в этот раз ей не повезло. На нее решил напасть коренастый, но удивительно проворный парень. Он швырнул в Нерри дротик – тот кроваво блеснул в сиянии луны. Почти неуловимым движением ноги Нерри отбила дротик и приняла боевую стойку. На кончиках ее пальцев играли крохотные разряды готовящегося заклинания.

Ассассин не растерялся и сотворил вокруг себя щит моний.

Нерри ругнулась, прервала заклятие и бросилась в атаку.

Убийца был и впрямь крут – он сумел уклониться и попробовал ударить в спину Нериссе отравленным двемерским клинком.

Она едва уклонилась, а затем, развернувшсь волчком, ударила кулачком. Попадание! Негодяй пошатнулся и почувствовал себя более усталым. Нерри ударила снова, и снова, и снова. От ее ударов содрогались горы – и наконец, измотавшись, противник упал. Одним могучим взмахом наша героиня покончила с негодяем – от него остался лишь кратер.

Примечание: а вот это убийство мы засчитать, увы, не можем – типичная самозащита!

- Кулдык! – сказал кто-то сбоку от Нерри.

- Извините, постараюсь больше не шуметь. Спокойной ночи.

***

Человек в золотой маске осторожно приближался к Нерри.

- Друг мой… - Начал было он, но Нерри, сильно расстроенная тем, что ей, в отличие от прежего «я», ассассин достался несимпатичный, болтать не собиралась. В конце концов, этот тип в золотой маске, пусть и очевидно галлюциногенен, он ничего так себе!..

Убийств: 7.

Изнасилований: 6.

Дверей выбито: 9.

 

***

 

Господин ГА.

Спешу сообщить вам, что вам уже не надо сообщать мне, что ваш А снова О. Если следующий не справится с З, то я возьму свой королевский С, вставлю вам в Ж и трижды проверну. Фирштейн?

Х.

 

***

 

Кай Косадес нервно ходил по комнате. Собственно, это уже было достижение – вообще, большую часть своего времени он занимал тем, что вдумчиво глядел на стену.

От Нерри ничего не слышно, гора с Арктандом взлетела на воздух, информация о культе Нереварина и Шестом доме задерживается…

О, как ему хотелось уметь… Ну, хотя бы ползать! Тогда… Тогда! А так…

Надо доложить в столицу. Срочно.

 

***

 

Нерри проснулась усталая, но довольная. Солнышко уже припекало, а очередная крыса желала отправиться в полет. Нерисса не стала ее разочаровывать.

Сложив палатку и костер обратно в сумочку, Нерри продолжила свой путь. А он предстоял неблизкий!

Не успела она пройти и сотни метров, как перед нею материализовался даэдрот. Он был выряжен в смокинг, носил дорогое пенсне и деловито выпустил Нерри в лицо колечко дыма – мгновением позже стало ясно, что он курит сигару.

- Хэлло, юная леди!

Даэдрот протянул ей лапу. Нерри не замедлила ее пожать.

- Меня зовут Айртно О’Брэдли. Имею ли я честь разговаривать с мисс Сью?

- Имеете, - кивнула Нерри. Встреча с М’Акаром закалила ее.

- Восхитительно! Какая сегодня прелестная погода. Лишь с вашей красотой не может спорить величие Вселенной!

- Вы очень галантны, - заметила Нерри, - особенно для Даэдрота.

Айртно немного зарумянился.

- Ваша похвала греет мне сердце! – сказал он. – Ах, мне так жаль прерывать нашу беседу, но я был направлен к вам с поручением.

- Правда? И кто же вас направил?

- Боюсь, я не вправе назвать имя своего работодателя, - развел даэдрот лапами, - но чего же мы ждем?

Айртно взмахнул хвостом, и Нерри вместе с ним растворилась в вихре голубых искорок.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарин>

 

Я ужжасно хочу почитать!! Но мне еще надо написать 5 отзывов на конкурсные рисунки, так что придется отложить до завтра =(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерри, сильно расстроенная тем, что ей, в отличие от прежего «я», ассассин достался несимпатичный, болтать не собиралась

 

Её даже мозг не исправил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её даже мозг не исправил :thumbup:

 

А вы чё ждали :jokingly: Я ж говорил, что не собираюсь пришибать персонаж, а только лишь вправить оному мозг на место :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, замечательно!!! Теперь мне снова нравится про нее читать)))

И юмор прекрасный, и героиня не раздражает, и атмосферненько так! :thumbup:

 

Может, добавишь ей пару каких-нибудь человеческих привычек??

Мне хочется, чтобы ты ИСЧО ее персонифицировал =)

 

Масса удачных смешных мест, перечислю некоторые:

благодаря собственным внешним данным она без труда отработала свой долг перед

скальным наездником в суранском Доме Земных Наслаждений.

Примечание: Нерри работала там вышибалой. Но это так, между прочим.

:megalol:

Мда... неожиданно!

 

И вот же:

Сложив палатку и костер обратно в сумочку, Нерри продолжила свой путь

 

зовет меня брусчатка, грунтовка, тропинка и бурелом

 

И еще:

Нерри ударила снова, и снова, и снова. От ее ударов содрогались горы <...>

наша героиня покончила с негодяем – от него остался лишь кратер.

 

Ждем скорее продолжение!

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...