Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Запрос ему послал.

 

Теперь ждёмс его появление в разделе.(если конечно прочитав, что здесь написанно он не решит деликатно промолчать. =-O )

 

Что-то я часто людей во сне убиваю в последнее время. К чему бы это?..

 

Станете сисадмином?

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А значит Армия ждёт вас с распростертыми объятьями. :shoot:

у меня позвоночник сломан, хотя, по-моему, это не остановит военкомовцев, но будем надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, по-моему очень интересно наблюдать как жизненная ситуация, сложившиеся общественные нормы и клише прослеживаются во внутреннем мире людей :)

 

 

Вспомнила, что у меня в противовес мощным кошмарам снятся полёты. Боги, как я летаю! Просыпаться не хочется. Причём летаю расставив руки и совершая движения, сходные с теми, когда зависаешь в толще воды и двигаешь руками и ногами так, чтобы ни опускаться, ни подниматься. Летаю из окна, с крыши на крышу, иногда прямо с земли разбегаюсь и балансируя в толще воздуха поднимаюсь над городом) Разные картины помню, и такое ощущение полёта реальное - чувствую как душа в пятки уходит от страха перед высотой, и от боязни упасть, и от стремительных подъёмов. И такое ощущение свободы непередаваемое! Лети куда хочешь! Давно мне такое не снилось... Тоже просыпаюсь с колотящимся сердцем и пытаюсь цепляться за ускользающий сон, затянуть его обратно в сознание, чтобы продолжить летать)

 

Что-то я часто людей во сне убиваю в последнее время. К чему бы это?..

Кстати бытует мнение, что всё плохое снится ко всему хорошему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати бытует мнение, что всё плохое снится ко всему хорошему))
Это смотря каких людей убивать. Некоторых же ведь хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое очень часто бывает.
Вообще в таких случаях полагается ползти, лететь, катиться и делать что угодно, только не бежать. Уж не знаю почему.

 

Я тоже вчера подумала, что было бы интересно, если бы у нас кто-то с подобным образованием был))
По снам диагнозы не ставят.

 

Чтобы совсем не оффтопить, сообщу, что чаще всего мне ничего не снится, в остальное время сны не запоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, по-моему очень интересно наблюдать как жизненная ситуация, сложившиеся общественные нормы и клише прослеживаются во внутреннем мире людей :)

 

 

Вспомнила, что у меня в противовес мощным кошмарам снятся полёты. Боги, как я летаю! Просыпаться не хочется. Причём летаю расставив руки и совершая движения, сходные с теми, когда зависаешь в толще воды и двигаешь руками и ногами так, чтобы ни опускаться, ни подниматься. Летаю из окна, с крыши на крышу, иногда прямо с земли разбегаюсь и балансируя в толще воздуха поднимаюсь над городом) Разные картины помню, и такое ощущение полёта реальное - чувствую как душа в пятки уходит от страха перед высотой, и от боязни упасть, и от стремительных подъёмов. И такое ощущение свободы непередаваемое! Лети куда хочешь! Давно мне такое не снилось... Тоже просыпаюсь с колотящимся сердцем и пытаюсь цепляться за ускользающий сон, затянуть его обратно в сознание, чтобы продолжить летать)

 

 

Кстати бытует мнение, что всё плохое снится ко всему хорошему))

На спине частенько почиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спине частенько почиваешь?

Не-а, я вообще пока не лягу на живот заснуть не могу. Могу под утро перевернуться на бок, а на спине вообще никогда не сплю. Только на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жэто странно , читал ведь статью давным давно, так там говорилось, что полет снится из за особого положения во время сна - ровно на спине.

Так вот у кого ни спрашивал , кто летает - никто не так не спит ><

Проклятые журналюги , тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился сон:Я сижу на остановке(ясен пень задрипаной,с бомжом).Жду автобус...а рядом сидит,кто бы мог подумать,Лорд Алекс(на белой футболке красными буквами,как у лордов,Lord Alex) :megalol:.Потом мы садимся на поезд(!)и едем куда-то...В поезде чувствуется(уверенность прям)что тут обитают все те-же бомжи,мы открываем купе,а на нас несется Терминатор с Тесаком :barbarian: ...я как в скачу в купе и....Проснулся

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приснилось. Идем с семьей по заброшенному, некогда полноводному каналу к горам, откуда он берет исток. Вдруг - пропасть, и единственный путь на ту сторону - по полуобвалившейся бетонной плите с торчащей из нее арматурой. Ползем, значит, по ней, и где-то на середине плита под нашей тяжестью проваливается и летит в бездну. Возникает мысль: что, если перед падением оттолкнуться от плиты посильнее? Время возвращается назад (я же сам остаюсь на месте), плита начинает рушиться, но я успеваю прыгнуть. Промахиваюсь мимо берега и лечу на дно канала. Было не больно - только ужас от скорости, с которой тело врезается в бетон. После смерти я попал в альтернативную вселенную, в которой я умер задолго до этого...но это уже другая история:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было рассказать про сон, в котором я оказался в огромной просторной белой зале, где имел место быть людоедский пир, на котором обнаженные девушки сами себя жарили во фритюре, а мне кто-то настойчиво предлагал чьи-то ноги и торт, но передумал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Фальк

 

Что вы, никто не осудил бы вас если бы Вы вдруг рассказали нечто ужасное, например про то что Вы оказался в огромной просторной белой зале, где имел место быть людоедский пир, на котором обнаженные девушки сами себя жарили во фритюре, и Вам кто-то настойчиво предлагал чьи-то ноги и торт.

 

Но Ваше право.

 

Очень жаль конечно, что мы так никогда и не узнаем что же вам тогда приснилось.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ уже постил эти истории во флудильнях разных времен, но выложит их тут, раз уж специальную тему создали. ;-)

 

Один сон начинался он с того, что я сижу на полянке посреди дремучего леса у костра, а рядом со мной сидит какой-то лубочно-баянистый охотник с ружьем и в бахилах, который рассказывает мне страшную историю про собаку. "Этот пес многих жизни лишил, а кого не загрыз, того жутко покалечил..." Рассказ охотника сопровождается красочными кадрами какой-то кинохроники, на которых предстает очень милый щенок, виляющий хвостом и капающий слюнями на ковер. Охотник продолжает далее: "Совсем недавно эта тварь напала на девочку и страшно искусала ее". Снова показывают какой-то ролик, на котором запечатлена маленькая девочка в заляпанном кровью платьице и с большим розовым бантиком, несущая в руке свое откушенное ухо. Охотник продолжает: "Как только я ни пытался убить эту чертову собаку... Травил ее, стрелял, рубил топором, топил... Все напрасно, ничего ее не берет". Вновь показывают какой-то ролик, на котором охотник хватает несчастного щенка за хвост, раскручивает, не обращая внимания на протестующий лай, и выбрасывает его куда-то далеко-далеко. А потом щенок снова как ни в чем не бывало сидит на пригорке и виляет хвостом. "Слушай, попробуй ты, а? Убей эту скотину!" - перешел охотник к делу. Я, недолго думая, поперся исполнять его поручение. Взял с собой ту самую заточку, сделанную мной в шестом классе на уроке труда, о которой я где-то здесь уже упоминал и которая почему-то лежала у меня в кармане. И пошел совершать сей подвиг. Вижу - тот самый пригорок, на нем сидит пес, виляет хвостом и глодает какую-то оторванную у кого-то часть тела. Вся поляна завалена мелкими косточками, по ним неприятно идти. Я героически подхожу к псу и втыкаю в его череп заточку по самую рукоять. Пес приветливо гавкает, раздается такой звук - хрусть! - заточка обламывается, а ее кусок остается у пса в голове. Пес продолжает глодать свой ужин, не обращая внимания на такие мелочи, как десятисантиметровый кусок железа в голове. Я понимаю, что убийство не удалось, и возвращаюсь к охотнику. Тот сочувственно смотрит на меня и дает мне ружье. Нет, не свое, а какое-то древнее, чуть ли не духовое. И я вновь отправляюсь свершать великие дела.

В пса я стрелял раз пятьдесят, очередями. Он молча ловил пули языком и жевал. А меня почему-то разбирала дикая злость.

Потом я что-то еще пытался сотворить с многострадальным щенком, сейчас уже не помню. Помню заключительный эпизод: я купил у охотника веревку (этот кАзел не хотел отдавать ее даром, ссылаясь на то, что я испортил ему ружье) и повесил пса на ближайшей сосне. Вешал долго, очень, помнится, старался. Потом, сделав свое черное дело, удовлетворенно ушел. Через три дня (не знаю, откуда я это взял, но точно помню, что прошло три дня), я вернулся, чтобы удостовериться в содеянном. Результат был умилителен: на дереве в петле болтался щенок и звонко лаял. :D

На этом месте я проснулся. Тут и сказке конец.

***

Еще был сон про то, что Земля на самом деле движется по восьмерке между двумя звездными системами, и некий "голос за кадром" очень пафосно сказал про это событие буквально следующее, абсолютно дословное цытато: "И впервые за миллионы лет в небесах над нами встретятся два светила и воздвигнут стену света, огня и невесомости". Я во сне сему событию как-то не очень обрадовался, потому что все это явственно попахивало внеочередным Апокалипсисом, позвонил в этом же сне Татьяне Юрьевне и сообщил ей эту грустную новость, на что последовал от нее ответ, опять-таки цытато: "Ну ты и идиот! Неужели ты никогда не хотел увидеть сразу два заката? Ты только представь, это же так красиво!" Я подумал и решил, что и впрямь дело того стоит. :-D И в итоге мы гуляли по набережной высыхающей на глазах Камы, смотрели, как садятся на мель корабли и вылезают на свет божий лежащие на дне реки обломки, изнывали от жары, но ловили момент. Все-таки только раз в несколько миллионов лет такое бывает.

***

Один сон был художественного жанра и повествовал мне о нелегкой жизни русских дворян то ли 18, то ли 19 века. Согласно этому сну, один молодой дворянин нанес оскорбление другому, и тот вызвал его на дуэль. В связи с чем состоялся следующий диалог, дословные цитаты:

" - Сударь, Вы хам и невежда! Я, Михаил Прохоров, вызываю Вас на дуэль!

- Нет, сударь, это Вы хам и невежда, а Михаил Прохоров - это я, и я вызываю Вас на дуэль!

- Но как же мы определим право первого выстрела?

- Пусть решают секунданты!"

Как вы видите, сложность ситуации заключалась в том, что их звали абсолютно одинаково, в связи с чем затруднительно было определить, кому принадлежит первый выстрел. То бишь, как их дифференцировать? Именно эта задача встала перед секундантами, и в итоге всю вторую половину сна они коллективно решали вопрос, как же будут называть своих дуэлянтов. Наиболее разумной идеей было называть их "первый" и "второй", но тут возникла очередная проблема - не будет ли наименование "второй" оскорбительно для того господина, который будет его носить, ведь они оба считают себя первыми! Чем в итоге закончилась эта увлекательная история, я, к сожалению, не узнал, так как непредусмотрительно проснулся.

***

Снилось, что на моем раёне завелись дикие львы и начали всех подряд жрать. :-D В итоге со всех окрестных лесов собралась дикая стая всевозможного зверья, там были овцы, волки, летучие мыши, ежики и много кого еще, а вел стаю почему-то здоровенный коричневый горный баран с лихо закрученными рогами метровой длины. И эта стая отправилась на львов. Собственно, на финальной битве сон и благополучно закончился.

***

Снился также и сон на советскую тематику - о том, что я, возжелав приобрести в универском буфете слойку с курагой, обнаружил, что забыл дома деньги, и написал постановление следующего содержания: "Постановляю выдать предъявителю данного постановления 1 (одну) слойку с курагой", ниже шла моя подпись. :gigi: В этом сне опять присутствовал "образ рассказчика", и этот рассказчик сказал о сем постановлении буквально следующее: "Этому документу позавидовали бы даже серьезные люди из НКВД". :-D Поэтому вовсе не удивительно, что слойку с курагой мне в итоге во сне выдали. Жаль, с собой ее оттуда не заберешь.

***

Что касается форума, то, помимо недавнего сна про Менорру и котят-оборотней, ФФ снился сон о том, как он встретил у своего дома Станислава Игоревича с Фалькономъ, и они далее все вместе разговаривали о разных подходах к литературной критике. Затем откуда-то взялся Кенни, и мы труъ-гуляли по моему раёну и пили дешевое пиво. :gigi:

***

Также ФФ смотрел красочные сны про волшебное кольцо с выгравированной на нем ящерицей, про знакомую девушку Аню и ее дурацкие рассказы про зиму, про большой костер, про полеты ФФ на бревне а-ля скамейка и управление потоками воздуха при помощи деревянной рейки, отломанной от какого-то сарая, про банду маньяков, увлекавшихся нестандартным художественным искусством (художественное нанесение несовместимых с жизнью увечий и далее - художественное изобразительное искусство кровью на стенах) и охотившихся в лесу за ФФ и несколькими девушками из его группы (причем один из маньяков был Барри-мясником из Алхимика), про историю женщины-главаря этой банды, которая была лет шестьсот назад продана в гарем, где быстро потеряла статус любимой жены хана, после чего подвергалась унижениям со стороны более удачливых соперниц и прислуги, пристрастилась к гашишу, чтобы забывать обо всем этом, и каким-то образом получила крайне долгую жизнь, которую решила потратить на месть всем людям, про взрослого Наруто-алкаша, Девятихвостый в котором борется с его алкоголизмом, но Наруто раз за разом одерживает верх над демоном и продолжает пьянствовать, и про речь президента Путина, которую ему пришлось четыре раза повторять на бис по просьбам граждан.

 

Запомнился из сна про маньяков такой диалог ФФ с Барри-мясником, цытаты почти дословные:

ФФ: "Ты отрежешь мне кисть и будешь моей кистью и кровью рисовать на облезлой стене пляску своего безумия?"

Барри-мясник: "Нет, для начала я просто отпилю тебе половину черепа и буду рисовать ей."

ФФ: "А, из половинок черепов получаются хорошие чернильницы?"

Барри-мясник: "Скорее, подкровницы."

:gigi:

***

Еще был сон по мотивам рассказа Шейда о сюжете альбома Опетха и статьям о сектах, по которым ФФ делал реферат. Сон о том, как в каком-то условно-фэнтезийном средневековом мире некий мужик возвращается домой в село после того, как сваливал надолго. По той причине, что он какую-то селянку любил, а она его недостаточно крутым считала. Вот он и пошел, дескать, мир повидать.

Приезжает домой, а в селе какая-то чепец религиозная община. Кинематографично показываются картинки, как дети вместо игры в мяч водят унылый хоровод и распевают какие-то аналоги псалмов. Сон сей опять был с образом автора, как у ФФ время от времени бывает.

Так вот, там все уныло и секта. Причем действительно вся деревня этой религией прониклась. Какие-то местные патриархи, которые всем заправляют, какие-то "Заветы", книга, по которой все живут, аналоги псалмов и все такое, и все крестьяне состоят в этой иерархии, от низшего религиозного ранга к высшим. Низшие ранги тупо батрачат на благо патриархам и следуют "Заветам", остальные молятся и командуют, все ходят в каких-то серых балахонах, словом, тоталитарная идиллия. Ну и мужик этот, который главный герой сна, встречает старого друга, они сидят в какой-то избе и друг рассказывает, как у них все знатно, как они хорошо живут и как бог их любит. А главгерой не проникается. Еще у него была какая-то способность психопатическая. На самом деле, он, скорее всего, был чем-то болен типа эпилепсии, но во сне это так не называли.

Так вот, сидят они и общаются, а автор обо всем этом рассказывает следующим образом, почти дословная цытато (цытаты из снов, если они показались ФФ интересными, он хорошо запоминает, если вспомнит сразу после пробуждения):

"Он подумал, что с легкостью мог бы добиться признания и уважения среди фанатичных жителей общины не почтительностью к Заветам и не покорным трудом на благо местных патриархов, а своим недугом. Он представил, как с размаху бьется головой о деревянный пол в молельной избе и как потом падает и корчится в экстазе, бессвязно выкрикивая имя их бога и распевая их псалмы, как, расступившись, на него с благоговением смотрят все собравшиеся и она... Возможно, он мог бы даже получить сан патриарха, и она была бы с ним... Но почему-то сразу стало так противно, что он брезгливо передернул плечами и отвернулся.

- Я пойду, - сказал он, вставая и не подавая руки старому другу."

Далее сей герой уходит, и сон логично заканчивается. ;-)

***

Однажды днем ФФ снился сон, в котором он гулял по своему двору летом и распевал песню следующего содержания, дословное цытато:

 

"Кот и кошка за окном

Дремлют под большим зонтом,

Вот и вся твоя кровать,

Но зато не надо лгать."

 

Полагаю, что мораль сей песни состоит в том, что животным хорошо: хоть и спят где попало, но зато им не приходится лгать. ;-)

***

Когда ФФ пьет водку или еще что-либо крепкое, на утро ему всегда, к счастью, снятся удивительно яркие сны с потрясающим количеством деталей. В ночь со вторника на среду, к примеру, приснилось четыре сна по мотивам фильмов (зомби-апокалипсис+доктор Хаус, а также по мотивам, как ни странно, Гарри Поттера), и в довесок к ним странный сон-эпизод про битву римских легионеров с германскими варварами на каком-то огромном болоте. Закончился сей сон тем, что перед одним из легионеров неожиданно появился германский юноша, прекрасный, как молодой бог. Легионер упал на колени прямо в болотную грязь с возгласом "Какая красота!" (причем на латыни о_0 ), и ФФ ощущал его сверхъестественный, нечеловеческий восторг перед этой чистой, незамутненной красотой, воплощенной в смертном. Следующий кадр - показывают истинную сущность этого древнегерманского юноши, который на деле оказался каким-то болотным монстром, грузным, жирным, со свисающей по бокам водянистой кожей, огромной лысой головой, бровями-наростами и крохотными близко посаженными глазками, глубоко утопленными в череп. Вестимо, людей он каким-то способом очаровывал. Монстр размеренно, неторопливо открыл широкую пасть и одним движением откусил легионеру голову. Камера отъехала в сторону и показала, как обезглавленное тело рухнуло в жижу, этот сон прекратился и перешел в следующий.

 

Вообще, сны - это молодежно. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех проспавшихся!

 

Инквизиция в лице товарища Наогира Рката брякнула мну на аццкий мобильник, дабы сообщить, что сей теме требуется дипломированный мозговед и ваш покорный слуга предложил свои услуги. Поскольку ярую активность на форуме могу разводить только в свободное от научно-консультационной деятельности время (сиречь ночью) готов устроить небольшой (или большой, как угодно собранию) ликбез по теме. Но предупреждаю сразу: как существо связанное морально-этическими узами я буду резать правду-матку по любому поводу - и да поможет вам Фрейд! ;)

Изменено пользователем НачальнеГ_Морга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предупреждаю сразу: как существо связанное морально-этическими узами я буду резать правду-матку по любому поводу
И слава богу! Политкорректность и сюсюканье уже в печёнках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предупреждаю сразу: как существо связанное морально-этическими узами я буду резать правду-матку по любому поводу - и да поможет вам Фрейд! ;)

 

Алилуя ! :yahoo:

 

Итак товарищ Доктор.

 

По пунктам:

 

1. Можно ли по снам можно судить о психологическом состоянии человека?

 

2. Можно ли судить о психическом состоянии человека по тому КАК он рассказывает про свои сны?

 

3. Вот вы прочли описания снов отдельных индивидов(в том числе и инквизитора), что вы можете сказать по этому поводу?

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная тема конечно. Я бы тоже написал что-нибудь, да вот беда: мне только пошлые сны запоминаются. :-D :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл добавить один из свежих снов. ;-) Точную суть я помню плохо, там было что-то о "путях пустоты". Зато там звучала странная цитата, сразу записал в телефон, дабы не запамятовать:

"Тьма, клубившаяся над бездной, обладала всеми знаниями мироздания, но большая часть этих знаний была пустой и мало кому нужной. Одинокому счастливчику, который, сам не понимая того, шагнул за грань, почти повезло. Три раза пройдя через отражения имени своего господина, он..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...