Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Начал пересматривать Игру Престолов с девушкой (она вообще не смотрела). Дошли до конца второго сезона. Заметил, что меня уже бесит не Джоффри (тот просто дурак по жизни), а Робб. Блджад, нарушить клятвы и положить болт на договоренности из-за пилотки? Слов просто нет. Олень, достойный своего отца. Не спорю, яйца у него железные, но плохо, когда они вместо мозгов. Пригнал бы себе целый воз шлюх и развлекался бы. Папаша его все-таки умнее был. Вообще не жалко, когда Красная Свадьба настанет. Я бы его тоже кинул на месте Фрея, даже не устраивая свадьбы.

Кейтилин то ладно, баба же, с логикой не дружит, так что ее косяк с Джейме закономерен и ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех персонажей жалко только Джоффри и Ходора :'-( Ну ладно, ещё Натали Дормер.

А белого ходока, которого жирдяй замочил не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что меня уже бесит не Джоффри (тот просто дурак по жизни), а Робб. Блджад, нарушить клятвы и положить болт на договоренности из-за пилотки? Слов просто нет. Олень, достойный своего отца.
Конечно, как же так можно - играть с уродами не по правилам уродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, как же так можно - играть с уродами не по правилам уродов.

Какие уроды и их правила имеются в виду?

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех персонажей жалко только Джоффри и Ходора :'-( Ну ладно, ещё Натали Дормер.

 

Какие уроды и их правила имеются в виду?
Какие? Это же "Игра преслотов". Любые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие? Это же "Игра преслотов". Любые!

Старки-правители на момент действий сериала не лучше других. Ну разве что благородного лоска на них побольше, но ради этого их умом обделили. А безусловно хороший в сериале только один персонаж - Ходор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что сериал по событиям опережает книги. Так ли?

Автор сериальщикам рассказал какая примерно будет концовка. А так можно посмотреть на той же вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка предсказуемый сюжет у этого сезона. По крайней мере два момента можно предсказать с 90% вероятностью еще до конца сезона - разрешение клинча Старки-Таргариены

династический брак между Сноу и драконихой

и судьбу Джейме Ланнистера

плен, смертный приговор, замещение казни отправкой на Стену по просьбе Тириона

 

а вообще новая Черноводная понравилась

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере два момента можно предсказать с 90% вероятностью еще до конца сезона...
Слишком очевидно. Кабы Мартин потом в книге все наоборот не переиграл, в пику сериалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они

 

воссоединились, они наконец-то воссоединились, Ыыыы!11

Разумеется, только для того, чтобы снова расстаться.

 

Что-то нынешний сезон какой-то уж чрезмерно... штрихпунктирный. Раньше к одной битве могли готовиться весь сезон и даже больше, а сейчас по судьбоносной битве в серии, где-то и сразу две. Бац - наш флот должен идти туда-то. Бац - он уже сожжён. Бац - я армию направил совсем не туда, куда ожидал противник. Бац - замок уже захвачен. Бац - армия сожжена дотла.

Одну битву с участием дракона показали более-менее подробно.

Дракоши, кстати, хороши; не то что скайримские (к примеру) гуттаперчевые ящерки.

 

 

ЗЫ: Вот нахрена они самого симпатичного персонажа делают вором? В третий раз крадёт и чёт пока не видно, чтобы кражи имели бы какое-то значение. Украденный в прошлом сезоне Губитель Сердец пока никак не фигурирует в событиях и, похоже, его пропажи вообще не заметили - или я что-то пропустил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Украденный в прошлом сезоне Губитель Сердец пока никак не фигурирует в событиях и, похоже, его пропажи вообще не заметили - или я что-то пропустил?

Меч будет фигурировать в битве с Ходоками. А что пропажу меча стоимостью в целый замок (а ценность его как фамильной реликвии еще выше) тупо проигнорировали, действительно странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм...шестая серия треш полнейший.

 

От Стены до КГ недели, если не месяцы пути. Буквально за сутки-двое сверхзвуковой ворон долетел до Дейенерис, а та на сверхзвуковых драконах долетела до Севера.

Мертвяки дохнут от малейшего касания меча и боятся воды.

Бен Старк появился чтобы героически сдохнуть через минуту.

Король Ночи здорово мечет копья - Стингеры отдыхают.

Ну и в целом эпизод худший во всем сериале. Походу сценарий дошел до того места, где Мартин сказал "дальше я еще не придумал".

 

 

Спойлерами пользуйся, отрок неразумный!

Изменено пользователем Scarab-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меч будет фигурировать в битве с Ходоками.

 

 

Сильно на это надеюсь. Просто потому, что нельзя игнорировать принцип Чехова-Толкиена: ружьё на стене не может быть украдено просто так.

То же самое с украденными свитками и книгами: скорее всего, эти наспех хаотично нахватанные полуистлевшие раритеты в последнем сезоне разрешат парочку-другую загадок сериала.

 

 

 

 

Мертвяки дохнут от малейшего касания меча и боятся воды.

 

Прекрасно они себя в воде чувствуют: не тонут, выскакивают из неё, чтобы утащить жертву под лёд и обматывают мёртвого дракона цепями. Нелогично? Дак и сериал не про логику.

 

 

 

 

Походу сценарий дошел до того места, где Мартин сказал "дальше я еще не придумал".

 

Сериал давно перешёл точку, когда повествование идёт не по книгам. Хотя Мартин как бы соавтор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...