Перейти к содержанию

Тормоза в Oblivion


Рекомендуемые сообщения

У меня довольно современная машина со следующей конфигурацией:

_______________________________________________________________

Проц: AMD Athlon™ 64x2 Dual Соre Processor 6000+

Видео: WinFast PX8600 GTS (NVIDIA) (он же GeForse 8600)

Память: 2048 MБ

(фаил подкачьки 2046)

ОС: Windows XP Professional 2002 (SP2)

Стоят самые последние Драйвера и Последний ДеректХ.

________________________________________________________________

 

Вот проблема - игра тормозит с момента создания персонажа и постоянно во время игры, тормазит так что, что бы дойти от стола до решотки в камере, понадобилось почьти минута... Это происходит - на ЛЮБЫХ настройках.

Мне на другом форуме обьяснили что моя видюха слишком современная для Обливы, и игра под нее не адаптирована... однако, мой знакомый владелец, той же 8600, спокойно играет в Обливу... (по крайней мере с его слов)

Я думал дело в том что на новенький комп я поставил Золотое издание, стер его и поставил старый Облив... то-же самое.... Если кто то знает как это можно исправить (а значит спасти, искреннего поклонника ТЕS, от глубочайшей печали) ПОМОГИТЕЕЕ! :1anim_bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

другие игры не тормозят? дрова просто стоят "самые последние" или сам устанавливал-пробовал разные?

"Очень низкие" настройки игры пробовал?

 

Удали папку мои документы\my games\oblivion , сейвы можно соханить и потом восстановить, остальные файлы убить, и попробуй запустить снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драва поставил самые последние скачаные с офф сайта нВидиа.

пробывал. Что самы низкие что самые высокие одно и то же.

про другие игры: Ведьмак, отличьно идет даже на самых высоких, Линага тоже самое, Медивл2, на максимуме и сглаживание х16 стоит))) тоже все супер... и НеверВинтер тоже... только Облива не идет=(.

Эм.. я игру уже удалил, когда пробывал устанавливать старую версию... так что никаких папок нет ужо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, вот наверняка ж дело в этом

"c:\Documents and Settings\%USERNAME%\Мои документы\My Games\Oblivion"

вот эту папку надо удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос темы, сейчас игру заного норм установлю и в этом же топике отпишусь что вижу (удалив присловутую папку)

 

так - игру установил.

1-е, видео карту игра не определила, и поставила по умолчанию средние параметры. (ужасО_О я всегда играл на высших, непрвычно, даже загрузка)

2-е, папки "c:\Documents and Settings\%USERNAME%\Мои документы\My Games\Oblivion" нету. как удалил ее до установки игры так она снова и не возникла)

3-е, и самое печальное, тормоза те-же.//

 

папка появилась после 1 го же включения игры.. неудаляется)))

Изменено пользователем DaininD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я вспомнил, про то что мне говорили, что может быть виноват звук! Исправлял в папке с игрой инишник, не помогло. И вот сейчас Нашол решение проблемы тормозов!О_О отключил Звук, в Обливион ини, который в указаной выше папке был! - поставил на 0. И тормаза пропали. Однако, ето что играть без звука теперь? есть ли решение проблемы этой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

насчет папки - надеюсь понятно было что замечто %username% должно было быть название твоей учетной записи в системе?

что значит неудаляется, с какой радости? или всмысле после запуска игры создается снова? если да то так и надо

 

чтото у тебя странное творится..

запости содержание файлика RendererInfo.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да де моя учетная запись, есственно)) она удаляется, просто появляется снова при каждом запуске игры.

но как я успел написать выше, проблема уже на половину решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я вспомнил, про то что мне говорили, что может быть виноват звук! Исправлял в папке с игрой инишник, не помогло. И вот сейчас Нашол решение проблемы тормозов!О_О отключил Звук, в Обливион ини, который в указаной выше папке был! - поставил на 0. И тормаза пропали. Однако, ето что играть без звука теперь? есть ли решение проблемы этой?

дрова на звук переустановить естественно. я как то про звук и не подумал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробую. опять жиж топик поправлю как устоновлю.. вот только вроде драва на звук тоже не старые... ладно.. ща посмотрим...

 

bSoundEnabled=0 - только так рабочие параметры.

Новые дрова суппер, многое где звук глюкал заработало, но Облива не реагирует, тормозит и все тут. без тормозов хорошо.. но глухая облива это плохо=(

Изменено пользователем DaininD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за звук? если интегрированный - выкинуть (отключить точнее), сходить в лабаз и приобрести да хоть Audigy SE например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук интегрированый, Риалтек ХД Аудио... 6-ти канальной... опять же работает везде кроме обливы (до устаноки последнего драйвера, разве что, некорректоно работали выхдоы на передней панели) матеря, не самая крутая но одна из новейших.... хм.... думаеш, отдельный звук поможет? О_О... програмного решения нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сначала с дровами повозился, для обычного юзера не обремененного лишними деньгами и крутыми колонками HDA самое то

 

вот последние дрова http://www.softportal.com/freesoftware/4702 , их ставь и пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычьный юзер, не обремененный большими деньгами.. и даже средними деньгами... но зато есть крутые колонки=)

Эти драва я и скачал... с офф сайта... так что они и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда на версию раньше ставь, 1,83

 

у меня облива отлично работала на интегрированном риалтек ALC655 (AC97) , и сейчас на SoundMax HDAudio, никаких проблем никогда небыло.

 

Еще один момент - кодеков типа FFDShow не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычьный юзер, не обремененный большими деньгами.. и даже средними деньгами... но зато есть крутые колонки=)

Эти драва я и скачал... с офф сайта... так что они и стоят.

 

Крутые колонки с интегрированной звуковухой - это словно лазерая пушка на пластмассовом танке.

 

Вот только б флуднуть гдето. Щас отплюшу. :fj:

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клолни, интеграт и танк - а если это пластиковый танк моринеров?О_о с системой поглащения лучевого оружия??? О_О

 

bMusicEnabled=0

bSoundEnabled=1

поменял наоборот.) теперь нет музыки но есть Звук. голос... т.д.. и нет тормозов.

непонимаю, почему работает только 1 или другое?

(с дравами еще попробую пошаманить)

Может дело в кодекакх? я пользую К-лайт, тоже из последних. что выставляли в сети.. вроде..

Изменено пользователем DaininD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот калайт и может быть проблемой.. тока хрен его снесеш полностью. Хотяб конкретно по ффдшоу - при запуске/после запуска свернув обливион в трее буковки FF висят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не висят=/

это плохо?

 

ну, если это дело в казе, то там при инсталяции куча непроставленых галочек, может что не активировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не тормозит когда включено одна из двух - imho не хватает каналов, правда это странно очень, поверти дрова как-нить, может там настройка дикая стоит типа 24-битная 96kHz дискретизация звука или что-нибудь подобное, скинуть до обычных 16 бит 48000 kHz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не висят=/

это плохо?

эт хорошо :))

 

ну, если это дело в казе, то там при инсталяции куча непроставленых галочек, может что не активировано?

казе?? эт ты так опечатался в слове калайт? :D

вот эти галочки лучше если незнаеш зачем они от и не нажимать, а вообще кодекпаки зло

 

сноси дрова на звук и кодеки, ребут, установка старой версии дров, и на всякий случай директикс тоже переустановить.

 

так, и вот еще попробуй

в обливион ини в разделе [Audio]

поставить bDSoundHWAcceleration=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так:

Старая версия дравов, непомогла.

кодеки ребут делал уже 2-жды.

смена параметров звука, тоже не помогла.. что 16, что 24...

посмотрел ФаК на мТеСе - ничего там нет про кодеки.

Изменено пользователем DaininD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, и вот еще попробуй

в обливион ини в разделе [Audio]

поставить bDSoundHWAcceleration=0

 

в самом директ-иксе отключить акселерацию звука

 

пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...