Перейти к содержанию

Тормоза в Oblivion


Рекомендуемые сообщения

что где? обливион ини? в папке myGames в моих документах

 

то что майк писал - пуск-выполнить- dxdiag - на вкладке звук ползунок на минимум.

только сначала просто в ини нолик поставь, а уж потом сюда лезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

эм, Директ Икс, где настройки... я имел ввиду.

уже понял и нашол.

ускарение отключил... щас посмотрим что будет....

 

о чудо и звук и музыка работают О_О правда рожат и тормозят.. на лицо сильное снижение качества... ммм... попробую порегулировать...

 

на стандартных настройках работает.) все отличьно!

Правда выдает ошибку при выходе из игры( хотя вряд ли это связано с последними изменениями..../

Изменено пользователем DaininD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде больше никаких проблем кроме ошибки при выходи.. избегал перриторию вдоль и поперек.. выставил самые самые параметры... Все корректно работает! Спасибо за оказаную помощь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите мне пожалуйсто

Вот мой комп

проц АМД Х2 5600 +

карта Гефорс 8600 Ксперт вижн на 512 метров

3 гига оперативки ДДР2

 

Значит играю за широкоформатником с разрешением 1680на1050 на сомом максимуме и с ХДР

Игра вроде нормально идет .Ну иногда кое где просто притпливает,когда больше битвы тормозит ...Например при некоторых плагинах которые добовляют дома ..Тоже иногда тупит ...

Поставил мод на то чтобы можно было далеко смотреть ..Вообще затупило ...

 

В чем моя проблема...

С такой характериской игра по-моему должна парить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем моя проблема...

С такой характериской игра по-моему должна парить

ничего игра тебе не должна, у тебя средне-неплохая машинка и не более. Если проц средне-топовый а 3 гиг оперативы хватит для всего, то видео слабовата, особенно для такого разре4шения.

В битвах фпс проседает у всех, ставь настройки меньше или привыкай)) С плагинами - ну это от плагина зависит

Поставил мод на то чтобы можно было далеко смотреть ..Вообще затупило ...

если ты о AlmostEverithingVWD то он добавляет очень много обьектов что на производительность не повлиять неможет

 

Дремор

не флуди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..просто я бы играл и с разрешением поменьше ...Но все стает каким то толстым .(проблема широкоформатников)

Эм...А нельзя сделать так чтобы разрешение было 1280 на 1024 на сама картинка при этом не растягивалась ?

 

П.С. я так и знал что проблема в проце (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...А нельзя сделать так чтобы разрешение было 1280 на 1024 на сама картинка при этом не растягивалась ?

нормально - нет. У тебя ж ЖК как понимаю - его надо только в родном разрешении использовать

 

П.С. я так и знал что проблема в проце (

в каком проце? видяха у тебя слабая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

у меня похожая проблема и тоже только в аблеване, но правда не тормозит а просто вообще не грузится и даже не выходит из игры - виснет. и в меню музыки нет. при октлючении музыки в .ini все робит но без нее высад.

но дело в том что в dxdiag у меня нет ни каких ползунков...

 

З.Ы. кстит почти таже проблема с моррой, только там виснет при попытке загрузить сэйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня 8600GTS от Asus, нормально пашет, даже летает. Обла не рыпается, ну, разве что с плагинами иногда подгружает меня, глюки всякие выдаёт. А так, вроде, всё нормально. Знаешь что, попробуй-ка 10 DirectX поставить, долно всё запахать.

У мну, на обычной 9ке фпски падали на откртых пейзажах, поставил выше - всё пошло.

 

Кстати, не всегда дрова новее, лучше и качественней, чем дрова постраее. Иногда разрабы хлёбнут яду и создают хрень какую-то, что потом патчи строют, а бедные люди мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Царь Безумия:

если ты это мне то:

аблеван у меня не тормозит а виснет совсем, директ Х стоит 10ый и комп не хилый.

Вообще, беседка немного офигела, так как выпустила диск только под определённые видеокарты. Думаю, у тебя на коробке это было указано. Но у меня работает, не смотря на то, что моя видюха там не указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день уважаемые администраторы и пользователи форума и сайта!

 

Давно являюсь поклонником серии TES и вот мои руки добрались до глобальных плагинов и т.п. поставил себе сегодня большой плагин по улучшению графики в Обливионе, а именно >>Этот<<, графика улучшилась, я доволен НО временами игра БЕЗБОЖНО тормозит... западают звуки и т.п. движение как буд-то в замедленном времени... машина моя вроде без проблем должна справляться с такой графикой... может кто-то знает что можно сделать в данной ситуации ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До установки тоже притормаживало но очень редко, только когда передо мной было штук 10-15 врагов, но и то не сильно... Директ и Дрова последние стоят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. Попробуй почистить жёсткий диск. Удали сам архив --он весит больше гига, может, из-за этого тормоза, если он лежит на одном с системой диске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло... а отключать мод оч не хочется... тут всё так красиво стало...

--------------------------------------

Чтож, проблема вроде бы решена! Поменял освещение с HDR на Bloom и выставил сглаживание на 8х. В тех местах где тормозило больше не тормозит и вообще вроде бы всё стало плавнее! Спасибо за внимание и что не стали сразу кидаться сапогами и бить ногами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
минимум надо иметь 512 мег на видеокарточке, а лучше гиг, потому что текстуры большие, а само видео от 8800GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот такая проблема. Везде летает при адекватных настройках, ну без дикой дальности и эфектов и.т.д, НО если в экран попадает любой NPC сразу замтно падение fps :dontknow: чтозанафиг? и как боротся? в ини шарился описание нашел, чего ему блин надо? :sos:

 

АМД 6000+

4гб оперативы

Радеон 4650 1гб 128бит

Дрова свежак

 

5минут спустя: эксперимент показал, что лагать начинает когда в экране рожа НПС если смотреть ниже то опять летает :crazy: ???

 

отключение вращение головой и глазами нпс убирал-одинфиг

отражение в глазах ухудшал-одинфиг

фикс нормалей морды-пофиг

Загрузил дефолтный ини при 640х480-тормозит! =-O

А вот от стражников не тормозит...

 

И еще замечу что в Фолауте, а это считай копия...из за морд не тормозит :0-0:

 

ШО делать аа...? ))

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как вы еще играете на этом железе,

какое удовольствие можно от этого испытывать?

На производительность сильнее всего влияют: трава, тени, ХДР, сглаживание,а на древнее железо вообще все влияет.

Кстати помница 5 лет назад сидел на 256 меговой оперативке :megalol: морка там грузилась целый день,

а тут облива :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людиии )) ктонибудь напаравте на путь истиный

 

Переустанавливал

Говорю если нет вокруг лиц летает на любых настройках...

Хотел бы понять, чего не хватате если это конфиг, самого компа, хотя 3.2ггц 2+2гб оперы РС6400? ну видео галимое...или нет?

 

ЗЫ ваше собрался ставить GTS250

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кампу моему 4 года уже или 5, я не помню. 2 с половиной года назад начал играть в Облив. Сначала играл на настройках, которые выбрал камп, потом сам настраивал и играл с моими настройками года полтора. Проблем не было, разве зависания и то на короткое время, только на открытом пространстве (не считая городов). Короче жалоб не было, играл нормально.

 

Вот конфа кампа. Не смейтесь.

 

Microsoft Windows XP, AMD Sempron Processor, Service Pack 3, 512Мб ОЗУ, 1.81Ghz, 128 Мб Radeon 9600.

 

Кстати в видюхе 128 мб или 256мб?

 

Пол года назад начало лагать и очень хорошо. Может я настройки повысил, т.к много раза переустанавливал Облив. Или из-за больших плагов, хотя с ООО меньше года назад не лагало.

Настройки были примерно средние. Текстуры средние, траву я урезал в ини, но стоит на половину дальность. Дальность деревьев максимальная, обзора тоже. Остальные дальности видимости почти на максимуме. Ландшафт, деревья и здания всё включено. Тени крон деревьев стоят, своя тень есть. Есть волны на воде, кровь нормальная. Отражение в воде и окон выключено.

С такими настройками не лагало сильно. Последнее время играть стало напржнее.

 

Подскажите самые оптмальные настройки на мой камп. Что-нибудь среднее и чтобы не лагало очень. Но и не так, чтобы вобще ниочёмные настройки были, как в готике2. :-D

Могу выложить список плагов.

 

Посты типа "убейся", "купи себе новый камп", или "выкинь его в окно" не принимаются.

Надеюсь в ближайшем будущем обновить камп.

 

И ещё. Модно как-нибудь файл подкачки выделить специально для Обливы?

Изменено пользователем Fenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...