Перейти к содержанию

Филиал аптеки "Под Св. Алессией" (lore-группа на FullRest)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа, коллеги лорщики и лороведы,

 

Сегодня на сайте стартовала альфа-версия раздела "Вселенная The Elder Scrolls", где выложены работы наших - и не только наших - авторов по миру Древних Свитков, а также переводы статей разработчиков и другие интересные вещи. Прошу сей раздел любить и жаловать, холить и лелеять.

 

Про найденных жуков и прочих насекомых сообщать здесь. Здесь же оставляем свои пожелания и предложения по разделу на сайте и форуме.

 

Если у кого-то имеются работы по TES lore или переводы зарубежных работ, и есть желание поделиться ими с общественностью - милости просим на наш шабаш. Пишите в этой теме или в личку мне или Phoenix_Neko. Консультации, советы, редактура, рюшечки и няшечки - за счёт заведения.

 

Ну а если вы неровно дышите в сторону лора или - о ужас! - всерьёз болеете им, вас самое место в рядах лорщиков, лористов и лорнетов ФР. Присоединяйтесь, скучать не придётся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таких случаях было принято разбивать бутылку шампанского :)

 

 

Ну, думаю, прозит.

*и немедленно выпил*

Кампай, брат Дохт, чего уж нам всякие прозиты! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампанского нет, но есть отличный коньяк. )))

 

На днях, надеюсь, будут пофиксены вложенные статьи и торжественно залит за воротник наш глубокоуважаемый Ну-Хатта.

 

К слову, судя по тому, что сотворило с двемерами потребление самопального мёда в Bethesda, призываю всех более внимательно относиться к выбору спиртного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Мехт, а коньячок не жалко бить? :)

 

Щёрт, Ну-Хатта да, он такой)

 

Надо будет потом тут всё от алкофлуда потереть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Феникс, может ВОПЛь и Каталог закрыть, чтобы народ не флудил? Оргмоменты можно тут обсуждать, Права редактирования закрытых тем у всех нужных товарищей вроде есть.

 

И, да, ты - труъ-морлодец. Спасибо за темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, логично. Закрыл. Кстати, неплохо бы на них ссылки дать из правил подраздела.

 

Не за что, в общем-то это пустяк, а тебе спасибо за редактуру, брат Мехт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Братство алхимиков аптеки "Под Св.Алессией"



http://pic.fullrest.ru/upl/t/TyWnhX6O_500x482.png



Братья-алхимики:


Манифест Братства:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Пайем, РуМор оценил ваш вклад в Вики. Ну и мы попали под раздачу букетов и коробок с шоколадками. См. внизу.

 

И, да, всех с праздником. Таки прожить целый год в змеином логове, где водятся драконы, постоянно что-то кипит и взрывается, а мнений втрое больше, чем жителей - это вам не хухры с мухрами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат Пайем, РуМор оценил ваш вклад в Вики.
А, это он регулярно оценивает статистику изменений за последние 7 дней. Я чего-то там редактировал недавно.

 

И, да, всех с праздником. Таки прожить целый год в змеином логове, где водятся драконы, постоянно что-то кипит и взрывается, а мнений втрое больше, чем жителей - это вам не хухры с мухрами )))
Теперь можно и выпить.

*и немедленно выпил*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать (да вы видели, наверное) - пару дней назад попереименовывал практически все темы в Издательстве и в самой Аптеке.

 

Система такова:

Перевод - собственно перевод статей с сайтов типа UESP, TIL или других.

Разработчики - перевод полуофициального лора (Майкл Киркбрайд, другие разработчики) и интервью.

Интервью - перевод интервью с жителями Тамриэля, написанных разработчиками.

Ролевая - перевод форумных ролевых игр с участием разработчиков. Редкий вид.

Статья - русскоязычная статья, написанная или выложенная на форуме.

Разработка - активный процесс написания статьи или других лор-материалов.

Компиляция - полуфабрикат для создания статьи, собрание фактов, ссылок и рассуждений.

Манкитруф - манкитруф на русском за авторством наших пользователей.

Monkeytruth - перевод иностранных манкитруфов.

Размышления - то, что могло быть манкитруфом, но не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновлён Каталог полуофициального лора

Добавлены выложенные фрагменты из Киркбрайда и Лленнококоннелл, у некоторые текстов уточнён уровень.

 

Пожалуй, в этой теме будут публиковаться такого рода незначительные новости. И значительные тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравляем брата Мехта с получением заслуженной награды - Звезды Ангела!

http://fullrest.ru/forum/uploads/awards/Angel-Star.gif

Я только сегодня заметил)

 

Троекратное ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня заметил)
Я тоже. Был очень приятно удивлён.

 

По этому поводу всем сыру и выпивки!

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/HDfS8XkQ_150x150.jpg

 

Наливаем, тостуем, пьём, закусываем. Обмываем звёздочку, короче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько мы не сообщали о прогрессе в наполнении Вселенной.

 

Во-первых, если кто-то ещё не знает, то у нас появилась новая группа пользователей, называющаяся "Подмастерья-алхимики". Не буду повторяться, об этом было рассказано в отдельной новости.

Во-вторых, выложена целая туча новых переводов и манкитруфов за авторством самих Алхимиков, о некоторых из них можно и сейчас прочитать в архиве новостей на форуме (про манкитруфы - на сайте вот здесь). На сайте манкитруфы выделены в отдельную категорию, дабы можно было отличить их от обычных статей и переводов.

 

 

В-третьих, устав от постоянных вопросов "Кто такой Киркбрайд?" и "Почему мы должны верить его писанине?", я написал для ВОПЛ статью про него, а заодно про такую продвинутую штуку, как мифопея.

В-четвёртых, заметно обновлён наш Каталог полуофициального лора, все новые полуофициальные тексты помещены в нём в свои категории, а все тексты Киркбрайда теперь снабжены пометкой. На сайте выделена отдельная группка текстов "Поедание мира (от Айем до Зир)", в которой освещён соответствующий феномен.

 

Вроде пока всё. Ах да, есть ещё много переведённых текстов, которые ждут своей очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очередной апдейт для тех, кто не читает новости.

Каталог полуофициального лора дополнен этими текстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

"Аптека" закрыта на инвентаризацию.

 

А что кстати после инвентаризации нас ждет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кстати после инвентаризации нас ждет?

Вполне возможно, что новый клуб Алхимиков, менее элитарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хгмм. Думаю, надо объяснить в чем, собственно, дело. В общем-то, это с самого начала расписать надо было, но, меа кульпа, в силу нелюбви к формальностям я этого избегал. Надеюсь, этот мой пост не пропадет куда-то, так же, как предыдущий, хех.

 

Какая-либо значительная активность в Аптеке угасла уже несколько лет назад. Даже та работа, которую несколько человек все-таки проводили за это время с материалами на сайте и с форумным разделом, имело место практически без координации и взаимодействия. Это, в вобщем-то, нормально: у части людей сменился круг интересов, у части - предпочитаемый формат совместного творчества и общения, кто-то просто перестал проявлять активность.

 

В какой-то момент встал вопрос, нужна ли кому-то из нас эта структура вообще. Провели голосование. Из десяти активных участников семь проголосовали за закрытие, двое воздержались, один промолчал. Собственно, на этом братство алхимиков аптеки "Под Св. Алессией" официально прекратило свое существование XVIII.I.MMXIX.

 

Тут надо отметить, что Аптека была (и понимается тут в именно этом контексте) не пользовательской группой на ФР. Аптека была коллективом единомышленников, объединенных общим делом - изучением лора Древних Свитков. Форумная группа выросла именно из этого коллектива и, по отношению к нему, вторична.

 

На лично мой взгляд - закрытие Аптеки сейчас позволит еще сохранить в памяти атмосферу братства и творчества, а не организационных склок и индифферентности. Что, в итоге, лучше для всех; да и встряска пойдет только на пользу делу. На месте Аптеки появятся (да и уже начинают появляться) новые структуры и проекты. Igne Natura Renovatur Integra!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо за разбор!

 

Жду ЛОР-статьи в виде внутриигровых книжек и свитков для Morrowind :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...