Перейти к содержанию

Университет Таинств


Рекомендуемые сообщения

Таки я занялся моддингом под обливион. В сотый раз переделываю вышеотмеченное заведение.

 

Итак немного о плагине:

Планируется произвести существенное расширение самого университета и добавить несколько квестов.

Уже готово:

1) Внешний вид университета

2) Башня Архимага

3) Алхимический сад

4) Хранилище Гильдии

5) Центр зачарования

6) Алхимический центр

7) Мистические архивы

Начато:

1) Студентческие общежития

2) Книгохранилище

3) Покои Совета

Планируется:

1) Переработка всех помещений университета

2) Создание новых локаций: казармы боевых магов, некромантиум (возможно), лекторий

3) Глобальное университетское расписание, чтобы каждый был чем то занят

4) Перемещение всех боевых магов гильдии на территорию университета (на задания они будут отправляться отсюда, а не просто неожиданно возникать в нужном месте)

 

 

Прогресс в процентах:

Экстерьеры - 100%

Интерьеры - 35%

Расписание - 0%

 

Для работы плагина понадобятся: Oblivion (золотое издание или Oblivion + Дрожащие острова) и DLC Orrery

 

Очень бы не помешала помощь моделера для сборки модели университета

 

Итак, сырая пресырая пре-альфа, которую я с может когда-нибудь доделаю

AU_replacer_by_Cernon.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1) Что известно об истории университета?
"Университет Таинств стоит здесь почти с тех пор, как гильдия магов появилась в Сиродииле. Он служит нам домом уже многие века".

"До того, как во второй эпохе был основан Университет Таинств, Хрустальная Башня на острове Саммерсет была единственным источником всех магических знания".

И, в общем-то, все.

2) Есть ли какие-то интересные факты, которые можно обыграть в плагине?
Именно про Университет - не помню.

 

3) Что из себя представляет совет магов? кто в него входит? сколько?
В "Истоках Гильдии Магов" говорится, что "по традиции, заложенной Ванусом Галерионом, Гильдия магов как организация управляется высшим советом из шести архимагистров". Однако тут, например, говорится, что в Совете пять членов, и это Ганнибал Травен, Раминус Полус, Ирлав Джарол и Каранья, плюс кто-то пятый неизвестный (предположительно Окато). Однако из них из всех только Травен архимаг.

 

4) Можно ли в нем изучать некромантию?
Только ночью и под одеялом.

 

Если мне не изменяет память, то требовалось, скорее, согласие самого трупа.
Поэтому юридически подкованный некромант, подняв покойника, обязательно в первую очередь возьмет у него согласие на эксперименты с ним.

 

Гильдия Магов активно противостоит некромантам. Они вполне могут готовить отряды охотников на некромантов (малефикаров]:->) с позиции "методы врага надо знать".

Мне интересно, может ли там находиться кладбище (или морг) со специально отобранными для этой цели покойниками, которых многократно оживляют для обучения. Такие наглядные пособия для практикующихся в борьбе с некромантией и нежитью. Оживляешь, подчиняешь, убиваешь. На следующий день урок повторяется.

Травен в "Плюсах и минусах" явно высказался против - вернее, явно выступил на стороне противников подобных методов. Так что вряд ли.

Даже если и было, то разогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"по традиции, заложенной Ванусом Галерионом, Гильдия магов как организация управляется высшим советом из шести архимагистров"

 

а это не про то, что, скажем, архимаг морровиндский равен архимагу киродиильскому?

А шесть - по числу "обжитых" Гильдией провинций, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чтобы разговор был предметным, выкладываю снимок из Кс: вид сверху - общий план нового университета:2.JPG

и вид сзади:3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется:

1) Переработка всех помещений университета

2) Создание новых локаций: хранилище гильдии, казармы боевых магов, некромантиум (возможно)

Это труъ! На недостаточную проработанность вот этого вот многие жалуются.

 

3) Квесты по восстановлению гильдии магов Брумы и, возможно, легализации изучения некроманти в стенах этой гильдии и университета.
Имхо, только не для ширнармасс, и только под строгим контролем инквизиции))

 

4) Глобальное университетское расписание, чтобы каждый был чем то занят
Может быть, ещё лекций добавишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не помешает ему при желании ковать в секретных ветках метро Университета всё, что он видит оправданным для своих целей.
Но может помешать видеть оправданным.

 

3) Квесты по восстановлению гильдии магов Брумы и, возможно, легализации изучения некроманти в стенах этой гильдии и университета.
Уж по крайней мере не в официальном виде. И в гильдии Брумы ...это ж издевательство форменное.

 

Орден Лампы сделай. И вот им, как раз, можно курсы некромантологии реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж по крайней мере не в официальном виде. И в гильдии Брумы ...это ж издевательство форменное.

 

Ну у них одних нет специалиализации... если ты чего другое предложишь, какое-нибудь направление о котором я не подозреваю, то я только за,у меня пока один корпус в универе простаивает без дела ))

 

Может быть, ещё лекций добавишь?

Это вот всенепременно и обязательно, уже выделено место под лекционный зал (рабочее название - лекторий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может помешать видеть оправданным.
Только мне Травэн показался двуличным? Да, ему надо быть "лицом" Гильдии Магов, но у него есть и свои мотивы.

 

Уж по крайней мере не в официальном виде. И в гильдии Брумы ...это ж издевательство форменное.
А, кстати, да! Цернон, ты жесток! :)

 

Орден Лампы сделай. И вот им, как раз, можно курсы некромантологии реализовать.
Хм, глобально получится. Новую фракцию так просто не всунешь, придётся связи прорабатывать вплоть до мелочей.

 

 

Ну у них одних нет специалиализации... если ты чего другое предложишь, какое-нибудь направление о котором я не подозреваю, то я только за,у меня пока один корпус в универе простаивает без дела ))
Тавматургия, разве что. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Квесты по восстановлению гильдии магов Брумы

Извиняюсь за рекламу, но уже было сделано. @}-->--

http://ХочуВБан.ru/file/oblivion-plugin-mages-guild-bruma/

Если захочешь включить -- смогу списаться с остальными авторами.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за рекламу, но уже было сделано. @}-->--

http://ХочуВБан.ru/file/oblivion-plugin-mages-guild-bruma/

Если захочешь включить -- смогу списаться с остальными авторами.

 

Очевидно, что идея не нова) Но я все же воспроизведу свою реализацию трехлетней давности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак немного игровых скринов.

Общий вид южного крыла (общежития):

ScreenShot0.jpgScreenShot1.jpg

Обновленная приемная архимага с макетом университета по центру (срочно нужен моделлер для приведения ее в нормальный вид):

ScreenShot2.jpg

Зал Совета магов:

ScreenShot3.jpgScreenShot4.jpg

Новая локация - лаборатория Архимага. Туда ведет портал, который можно будет использовать будучи архимагом, располагается на самой вершине башни архимага, содержит алтари зачарования и заклинаний, волшебный сундук и алхимический стол:

ScreenShot5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак немного игровых скринов.

Общий вид южного крыла (общежития):

ScreenShot0.jpgScreenShot1.jpg

Тесновато, на мой взгляд. Но для общежития сойдёт)

 

Новая локация - лаборатория Архимага. Туда ведет портал, который можно будет использовать будучи архимагом, располагается на самой вершине башни архимага, содержит алтари зачарования и заклинаний, волшебный сундук и алхимический стол:

ScreenShot5.jpg

Выглядит отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесновато, на мой взгляд. Но для общежития сойдёт)

 

Это кажется, когда ты там внизу ходишь, совсем не тесно, улицы даже шире получились чем в главном корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять гильдией вам бы и не дали. :'-( В Обломе пройдешь сюжетную ветку и продолжения не будет.

Вобщем, я обеими руками за востановление исторической справедливости и легализацию некромантов.

Ну, если от трупа согласия не было, то его и не поднимают.

Цернон, макет университета в приемной как-то чужероден(или стол под ним). Остальное превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа лороведы. Я тут добрался до строительства хранилища гильдии. Хочу сделать его в стиле айледских руин, чтобы можно было всякие ловушки и механизмы использовать. И вроде как под имперским городом айледские руины имеются. Вопрос: насколько такой ход разумен и лорен?

 

 

Так, у меня сейчас определено случится взрыв мозга. Не хочется делать банальщины.. посему другой вариант хранилища: в обливионе.. искуственно "откушенный" кусок плана, в котором висит само хранилище... вопрос к Дезу, как архиспециалисту, возможно ли такое? и на каких условиях?

 

Тогда еще вопрос, такой кусок обливиона должен же сигилом удерживаться,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа лороведы. Я тут добрался до строительства хранилища гильдии. Хочу сделать его в стиле айледских руин, чтобы можно было всякие ловушки и механизмы использовать. И вроде как под имперским городом айледские руины имеются. Вопрос: насколько такой ход разумен и лорен?

 

Нормально. Как раз магам айлейдские руины и должны были достаться на исследование. Они их отремонтировали и привели в действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не Айлейдские, а как в Чаргене руины лучше сделать. ИМХО под стиль университета больше подходят. Сами же руины ЛОР'Ны(опять ИМХО). Почему под IC есть канализацияруины, а под университетом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа лороведы. Я тут добрался до строительства хранилища гильдии. Хочу сделать его в стиле айледских руин, чтобы можно было всякие ловушки и механизмы использовать. И вроде как под имперским городом айледские руины имеются. Вопрос: насколько такой ход разумен и лорен?
Вполне, раньше же вокруг Башни Белого Золота айледы жили. Насколько помню, на острове есть минимум два комплекса айледских руин, причем один как раз под городом.
Так, у меня сейчас определено случится взрыв мозга. Не хочется делать банальщины.. посему другой вариант хранилища: в обливионе.. искуственно "откушенный" кусок плана, в котором висит само хранилище... вопрос к Дезу, как архиспециалисту, возможно ли такое? и на каких условиях?
Это, фактически, Баттлспайр...

То есть теоретически это возможно, да. Но за всю историю нам известно два-три таких примера - то есть такие вещи крайне редкие. Надо будет объяснять, откуда оно взялось, и почему неизвестно ан масс ...ну, как всегда.

 

А по части Тавматургии я ничо не понял... мне этот термин знаком по вампирам, где это была магия крови
Тавматургия - это была такая школа магии, была в Даггерфолле. "Сосредатачивается на манипулировании натуральными законами известных сил и объектов", см. тут.

К Морровинду эта школа магии была распределена по остальным школам, как нынче они с мистицизмом собираются сделать.

Можно сделать ее как бы "подшколой", углубленно изучающей те заклинания в нынешних школах, которые к ней относятся. Можно, наверное, даже реализовать какие-то альтернативные версии этих заклинаний.

 

Тогда еще вопрос, такой кусок обливиона должен же сигилом удерживаться,правильно?
Не обязательно. Баттлспайр удерживался какими-то "якорями" в "потоках маны". Умбриэль удерживается инжениумом.

Впрочем, и этот и тот скорее где-то "между" Нирном и Обливионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цернон, а что будет в лекциях? И собираешься ли расширять территорию? Может быть, загородные отделения Гильдии? И, действительно, как тебе идея с Тавматургией?

 

Лекции в общем то рэндомные.

Расширяться за пределы имперского города я не собираюсь.

А по части Тавматургии я ничо не понял... мне этот термин знаком по вампирам, где это была магия крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем удерживал его Манкар Каморан? Кажется, самими собой. Можно привязать на душу даэдра план(выбери любого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение некромантов и имперского закона теперь тут http://fullrest.ru/forum/topic/35276-nekromantija-i-zakon/page__st__20

а в этой теме просьба обсуждать плагин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, результаты текущей работы. Долго я возился с хранилищем, 12 раз переделывал, но таки нашел удобоваримый вариант. На сим предлагаю вам с ним ознакомится.

Хранилище расположено в одной из башен университета таинств, однако, непосредственно находится где-то в обливионе.. или на пол пути туда )

Вид со входа:

ScreenShot13.jpg

Вид сбоку.. чтобы понять принцип устройства:

ScreenShot14.jpg

Вид сверху:

ScreenShot15.jpg

В центре всего дела - сигил, который все хозяйство удерживает в обливионе:

ScreenShot16.jpg

Вид на нижний уровень:

ScreenShot19.jpg

И, это же хранилще, а значит игроку захочется там что-то хранить, поэтому тут имеются пьедесталы такого рода:

ScreenShot18.jpg

... и для совсем уж барахольщиков найдется несколько сундуков:

ScreenShot17.jpg

Внимание - вход в хранилище возможен лишь архимагу, либо с его позволения.. так что, воришки, не ждите радушного приветствия ))

ScreenShot20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хм.. что-то никакого интереса к теме нет.. ну да ладно )Я тут несколько пересмотрел общий план университета и сумел расширить алхимический сад. Собственно, вот скрины:

ScreenShot21.jpgScreenShot22.jpgScreenShot23.jpg

ScreenShot24.jpgScreenShot25.jpg

И вид сверху:

ScreenShot28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранилище больно жутковатое О_О Алхимический сад няшен ^_^ , только, мне кажется, на 5м скрине растения растут слишком вразнобой. Логичнее были бы более крупные клумбы с одним-двумя видами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Птицу в отношении пятого скрина. Ну вот же, можешь когда захочешь ;-) Может посадить что-нибудь неприхотливое и дикорастущее на скалу со статуей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...