Перейти к содержанию

Похороны Обливиона


Рекомендуемые сообщения

Хуже, чем Обливион, уже не будет

Великий Дом Флиггерти

 

Итак, дамы и господа, пятьдесят один. Пятьдесят один день, и четвёртые Свитки станут историей. Игра, принёсшая много разочарований и печалей тем, кто играл в Морроувинд, и много радостей и вдохновений тем, кто в него не играл, оправится собирать пыль на полку.

А Морроувинд будет жить вечно.

 

Поскольку 11 ноября и в последующие дни хоронить Обливион нам будет особо некогда - половина форума пойдёт резаться в Скайрим, вторая половина будет дальше невозмутимо играть в Морроувинд, предлагаю устроить флешмоб и начать хоронить Обливион с помпой, пышностью и всеми возможными почестями уже сегодня.

 

Цель данного флешмоба - немного скрасить мрачную атмосферу безысходности, тоски и чёрного цинизма, которая усиливается после каждого нового факта о Скайриме и превращает день выхода этой игры в национальный траур по "Хорошим играм серии Старых Свитков." Давайте посмотрим на это позитивно - ведь столь раздражавший многих Обливион станет историей! И не отметить достойно это событие - значит согрешить перед Сангвином!

 

Сроки. Флешмоб начинается с момента создания этой темы и заканчивается видео, где диск с Обливионом отправляют на пыльную полку.

 

Что можно в рамках флешмоба?

Можно проливать слёзы по уходящему в красный закат Обливиону в целом и Мартину сотоварищи в частности.

Можно голосить, рыдать и стенать, что "На кого ж ты нас покиииииииинууууууууул!"

Можно петь, плясать и радоваться, что "Вот! Наконец-то! Этот позор отправляется в ад!"

Можно (и очень нужно) постить тематическое творчество: эпитафии, демотиваторы, аматорские видеофильмы, оды, картины маслом и народные погребальные танцы кланфиров.

Можно выкопать Обливиону могилу.

Можно толкать речи над могилой.

Можно лечь в могилу и полежать, чувствуя себя Обливионом.

Можно смотреть на закат и мечтать о том, как было бы хорошо, если бы...

Можно пить кефир.

 

Чего нельзя в рамках флешмоба?

Нельзя заниматься низкохудожественными перечислениями недостатков Обливиона - для этого есть специальная тема.

Нельзя стенать о том, что Скайрим - унылое гэ (по крайней мере, в отрыве от тематики похорон). Для этого есть не то, что тема, - целый раздел.

Нельзя оффтопить.

Нельзя нарушать правила форума.

Нельзя убивать нетрезвых тушканчиков лопатами из красного дерева.

Нельзя приходить сюда и с серьёзным видом заявлять, что... Вообще, заявлять что-либо с серьёзным видом. И заходить сюда с серьёзным видом тоже не надо.

 

Ну, поехали. Первое тематическое творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ура!!!!!:yahoo: :dance: :megalol: :drink:http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/74.gif :bravo: :gigi: 8-) http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif :boring: :thumbup:

 

Пусть старая кинжная пыльная полка будет ему пухомO:-)

 

 

http://s54.radikal.ru/i145/1109/cb/c076bce55d4et.jpg

http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/122.gif http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/122.gif http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/122.gif

Изменено пользователем Crazzyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорицца, помяним курилку! *торжественно выпивает чарку кефиру с майонезом*

Да будет ему пыль пухом и да не побезпокоят его мухи, ниже тараканы, да не прострет к нему шаловливую рученку младенец, ниже невинный отрок его проэксгумирует, ни тем паче, приступ настальгии сподвигнет трушногоолдфага проинспектировать целостность диска.

По имени и житие его! Забвеньем был назван в оное ныне и отправляется, пылью серою покрывается, мхом древним одевается, в Лете утопляется, на форуме по разному поминается, надежд разбитых грузом присыпается, кефиром всячески поливается, харда форматированием изглаждается, ос обновленем с концами выдирается, в дырах памяти потеревается.

Что же, конечно, много еще можно было сказать о покойном и то, что родился он на свет Божий скорре мертвым нежели живым, а врачеве оного заместо живительной эфтаназии делали ему припарки из взаимоисключающих патчей и тонн бронетрусов с бюстами последнего совместимого с жизнью размера, наивно полагая, что сия мишура придаст, хладному телу, приятное благолепие и привлечет не одних лиш мух...

Жил он не мало, но и не долго, кормил собою своих родителей некоторе время, давал почву движка своего в услжение разным личностям. И даже сподобился произрастить парочку крупных Проектов, хотя яблочки их, не далеко от трупика яблоньки упали, сколько их не подвязывали и не подпирали.

Да... родился он шумно, под шум пиара и звоны форумных баталий, а вот помер тихо, неожидано...

Пришел уважаемый Марк К. Марцелл и уведомил нас о кончине Сабжевой, хотя кончина сия, уже давно на виду была. Но мало кто о ней призадумывался.

Снова помянем покойничка мертворожденного горемычного сироту всеми кинутого, матерью на растерзанье золотому тельцу брошеного, в грязь им нещадно втоптанного, отца еюже - (материю) лишенного, деда и бабки в глаза не видевшего, толпе лишь на миг надобного, и друзей своих искренних огорчивешго своей теплохладностью да неживостью.

Целых 5 лет они уже маются, фиксы пофиксывают, баги поправливают, но не в прок ему всё их старание прилучилося. Только жутче он стал от сравнения, и печальнее.

Ну еще раз, на посошок, да и котоамЪ с ним. Впрочем, ёж давно уже провел процседуру погребения Обломаной болванки в куче других дисков на шпиделе, там ему спокойнее спится;)

 

ПС..

О покойных, либо хорошо, либо никак и что-то мне кажется, апосля Скурима Облива может обрести второе дыхание, пускай и не очень сильное и с душком, но всеже;)

 

ПСПС..

хуже обливиона, только скуйрим - пока предположение, но уже не за горами и сам Факт. Так что, флигерти был слегка наивен в этом вопросе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ежа, смотрю, талант писать витиеватые надгробные речи )) Забвеньем был назван в оное ныне и отправляется - а это вообще в мэмориз!

 

Так что, флигерти был слегка наивен в этом вопросе
Я тоже так подозреваю. Впрочем, фраза была сказана ещё по весне...

 

И гноме, по традиции, удачно применяет свои таланты. Да и Сумасшшшшшшшшедший хорош )

 

*Наливает кефиру* Ну, не чокаясь. *Выпивает*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЛИВИОН ЖИЛ

ОБЛИВИОН ЖИВ

ОБЛИВИОН БУДЕТ ЖИТЬ

Не-а. У Обливиона нет сопоставимых заслуг перед историческим материализмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, облом не похоронят, слишком много прона намоделили

моррик вот похоронить это всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Наливает кефиру* Ну, не чокаясь. *Выпивает*
Фу, кефир...

*поминает кумысом*

 

действительно, облом не похоронят, слишком много прона намоделили
Как будто это что-то решает.

 

моррик вот похоронить это всегда пожалуйста
Окей. Разрешаю хоронить Морр регулярно как минимум два раза в год ближайшую пятилетку-другую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облом не похоронят, слишком много прона намоделили
Именно потому его и похоронят. Прон перекочует в Скай и станет краше прежнего, а Облива уляжется на полку и будет изредка всплывать в моменты ностальгии.

 

Кто заходил на Фоллаут Нексус, видел динамику создания модов к Ф3 после выхода Нового Вегаса. Такой резкий обвал интереса нечасто встречается - буквально сразу после появления НВ под Ф3 почти перестали моддить. Поскольку Скай предлагает школоте более симпатичные средневековые домики и лучший фейсген (читай - сиськи), думаю, интерес к Обливе угаснет быстро. Не так обвально, как у Фоллов, - ибо многие начинали с Обливы, есть немало "родных" глобалок, больше интервал между играми... Но, как мы видим, Скайрим - Облива наизнанку. Те же модели, те же текстуры, никакого технологического прорыва да и вообще новых возможностей почти никаких. А значит портировать моды из Облы должно быть легко и ненапряжно. И сообщество первые полгода-год после релиза будет активно портировать трусы и убермечи в новую цацку. После чего обла окончательно упокоится в состоянии "один унылый мод раз в три дня."

 

В общем, своей "похожестью" Скай вбивает толстый гвоздь в гроб предшественника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, уважаемый-клон-лень-смотреть-кого, сравнили. Морроувинд и Облома... Ставлю ящик пива, что популярность последней провалит проверку временем достаточно быстро.

 

Разрешаю хоронить Морр регулярно как минимум два раза в год ближайшую пятилетку-другую.
Я ошибаюсь, или это занятие - так же, как и похороны Фулла - уже давно всем надоело? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы, уважаемый-клон-лень-смотреть-кого, сравнили. Морроувинд и Облома... Ставлю ящик пива, что популярность последней провалит проверку временем достаточно быстро.

Боюсь обратного - все помнят, как в свое время фаны даггера встретили моррку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион останется полюбому.Да всё меньше людей будет играть в него,но ведь люди досих пор играют в TES 2 и TES 3.

 

Угу, на полочке с пылью, эх, придется еще раз память почтить... По второй, уважаемые?

 

Играть мало - нужно, как бы сказать, Жить. Если игра сама по себе жива и движок к этому располагает, разумеется.

Впрочем, сейчас игры делаются даже не на поиграть, а на ПРОЙТИ, раз-два и все, здравствуй полко - привет пыль. Ни поминок не сожаления.

У Поминаемого, не было ни первого ни втрого*((( Но, он, хотябы, удостоился поминального чевствования и скупых модмейкерских слез по случаю. Что намекает на немалую символичность сабжа.

 

*Даже, такой банальности, как наваливания груд разнообразного и приятного для глаз лута, у провожаемого не случилось. Были скорбные кучки эбонитово-даэдрического мусора, нещадно путавшегося под ногами, что больше огорчало, а не вдохновляло на дальнейшее мшелоимство;)

 

 

ПС..

эээ, давайте чтоли нешадно банить *на сутки* всех, кто приходит сюда не для поминок усопщего;)))

А то весь, философски-меланхолический настрой испортют, сорванцы;)))

Или посты оных стирать без всякой пощады и сожаления :jokingly:

 

ПСПС..

гыгыгы, а я под него так ни одного мода ни разу и никогда не сдалал, какая печаль, сколько часов и сил сэкономил на Морру :jokingly:

 

ПСПСПС.

поддерживаю вторым ящиком пыва!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь обратного - все помнят, как в свое время фаны даггера встретили моррку?
Я помню. Отнюдь не так, как фаны Морра встретили Обливу.

А когда так же - то в гораздо меньших масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... видимо, я какой-то неправильный любитель серии. 4 раза прошёл основной сюжет Морровинда, понаставил кучу модов... а как вышел Обливион, таки не разу Морр с полки не снимал. Ибо TES игры, это как Линукс - всё равно потом напильником под себя допиливаешь(начиная с тройки), как по мне Обла с OOO как основа + OBSE позволяет замутить вполне достойную песочницу, которую можно ковырять и перестраивать по своему уразумению.

 

Правда справедливости ради стоит отметить, что основной сюжет облы проходил раза 2, не больше. Он немножко... не айс. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/122.gif http://i057.radikal.ru/1109/07/dc5014d14314t.jpgO:-) Изменено пользователем Crazzyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, своей "похожестью" Скай вбивает толстый гвоздь в гроб предшественника.

Похожестью чем? Сюжетом? Даже тот функционал, который Обливион унаследовал у Морры, здорово урезали в Скайриме(ремонт, создание заклинаний и пр..). Морру до сих пор не перевариваю :-! , а Обливион для меня самое то, да и играю(и буду играть еще не один год) я в него не ради прохождения, а ради удовольствия. Скайрим меня своими "обновами" окончательно отпугнул, и я его заочно воспринимаю так же, как и МЭ2 - как гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*убивает нетрезвого тушканчика лопатой из красного дерева, затем съедает его сердце*

 

Я посвящаю эту жертву тебе Мехрун Дагон!

Да откроются врата обливиона по всему Скайриму!

Да захлебнутся же в кипящей скууме враги твои!

С этого момента я твой верный слуга, твой карающий инструмент разрушения (?)!

Я клянусь нести хаос и фрустрацию в земли Скайрима!

И будь прокляты все кто встанут у тебя на пути!

 

*пьет кефирно-кокаиновый коктейль*

 

Данный ролик 2009 года я выкладываю в доказательство величия и превосходства Обливиона над остальными играми серии. Ты всегда будешь жить в наших сердцах как лучшая игра в серии... waih? WHAT? Scratch that!

 

http://www.youtube.com/watch?v=x4InFyDvGaM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю, флешмоб получается командным. )))

 

Красная команда с песнями и плясками несёт гроб с Обливионом на кладбище и закапывает его. После этого идёт в кабак отмечать радостное событие.

 

Синяя команда, в то время как красная команда ужирается кефиром, быстро выкапывает гроб, срывает крышку и относит Обливион на место. После чего радостно идёт бухать в другой трактир.

 

Красная команда, опохмелившись, закупает венки и возвращается на кладбидще. Там видит разрытую могилу и вскрытый гроб. После чего снова берёт Обливион, кладёт обратно в гроб, с песнями и плясками несёт его на кладбище и закапывает. После этого идёт в кабак отмечать радостное событие.

 

Синяя команда, опохмелившись, идёт на кладбище, видит свежую могилу и надгробный памятник с даэдрической "О," берёт лопаты...

 

А зелёная команда ест попкорн, пьёт кефир и периодически мешает/помогает красным и синим для увеличения общего фана.

 

***

 

все помнят, как в свое время фаны даггера встретили моррку?
Где ж всем помнить, когда эти события из форумчан застали единицы? :-)

 

эээ, давайте чтоли нешадно банить *на сутки* всех, кто приходит сюда не для поминок усопщего;)))
Та нууууу... Похороны будут кособочными и скучными. :-(

 

а как вышел Обливион, таки не разу Морр с полки не снимал.
Что я вижу!!!! =-O Главный Инквизитор Всея ФР признаётся в самом жутком грехе на сим сайте! Наогир, если вы честный инквизитор, вы обязаны совершить самосожжение!

 

Похожестью чем? Сюжетом?
Движком. И тем, что на этом движке сваяли не что-то новое-интересное, а тот же самый Обливион тут добавив, там урезав. :-) И, да, в процессе спора не будем отклоняться от темы похорон.

 

Арг Зачет!!!:thumbup: Прям в точку
Плюсую :-D

 

убивает нетрезвого тушканчика лопатой из красного дерева
За это вам полагается жуткая и ужастная кара. Но последующий эпический текст и торжественная клятва выглядят весьма неплохо, потому на первый раз вы прощены :nimb: Да и ролик подтверждает неимоверную крутанутость покойного, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавзолей от уважаемого Дарина, в самую точку. Хоронить глубоко пока не стоит, кто его знает что за Уг может скрываться за новой графой Скурима. Может еще и достать придется, а так тут в мавзолее доступ к телу постоянный...

А теперь собственно о мертворожденном : да после морры ты сильно попахивал макдональдсом, да мы носили броню на голое тело, да все твари вокруг оказывались одного с нами уровня..но именно ты дал ммру дедли рефлекс, такой же глючный как ты сам, но все же:)

Пока, четвертый.

post-8511-0-92285600-1316671712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whose cries for mercy went unheeded by my wrath

whose insignificant name I struggle to recall

a spineless slug whom was crushed under my might

whom I buried alive under a mountain of hatred

who lies dead, now only an embarrassing memory

who sought my praise, only to be rejected in death

once revered by those who didn't know any better

Dwarf Fortress, \data\speech\general.txt

Хорошие слова, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам тут табличку и могильный камень притаранил.

 

Here lies the bones of

Most disappointing

The Elder Scrolls - Oblivion

The only one in judgment of the future

Of lore

Of the Empire

Of Nirn

May his posterity blossom in new colours

 

Do not disturb his eternal peace

Or rage of millenia will crush you with 100 tons burden

 

requeiscat in pace

 

2006-2011

 

 

Требуется фото на керамике, чтобы плита не выглядела уныло.

Памятник - опционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...