Перейти к содержанию

Похороны Обливиона


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обливион опять в могиле... Теперь с памятником

 

будем надеятся, что именно там он и останется

хотя за углом продожается выставка трусов

*постепенно подходит к зелёной команде и достаёт колу*

Изменено пользователем ShadowlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, АБ мало наличия де-факто модов с бронетрусами в закрытом разделе для бронетрусов и теме-холиваре про бронетрусы. Теперь бронетрусы идеологически огорожены и официально включены в генеральную линию партии. И благодаря этому партия получает ощутимый прирост голосов качающего сообщества модюзеров. :-)

 

Предлагаю вместо классического чёрного костюма и белых тапок похоронить Обливион в бронетрусах, туфлях на шпильке и положить в гроб гигантский "со всех сторон заточенный" двуручник тёмного кровавого ассасина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхвалим!

Воспоем!

Восхвалим!

Воспоем!

Хвалу, ему, хвалу!

За то, что он - сдох.

За то, что он - сдох!

Съел солнце. И луну.

 

© Gevolt - Литургия (для него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоронить сиё в трусах и на шпильке бессмысленно, получиться как то так

http://artdeath.narod.ru/gal6/z22-15.jpg

 

 

но в идеале

http://content.foto.mail.ru/mail/dimco91/_myphoto/i-2.jpg

Изменено пользователем ShadowlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И благодаря этому партия получает ощутимый прирост голосов качающего сообщества модюзеров. :-)
Ты хотел сказать, конч............ Вечно я буду проклят школотою за такие мысли:crazy:

 

 

Оранжевая команда передаёт молчаливый аминь уходящему Облёвиону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вас нафиг товарищ главный редактор :-D.

 

Мы ещё покажем миру, что Обливион может играть в баскетбол :zombie:. А как покажем, так все сразу и обзавидуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не по Обиливиону, она по ТЕСу :)

 

Кхм...

 

разрабатываю ролевку-тактику по Обливиону

 

Название темы как бы намекает..., но в то же время не противоречит вашей формулировке. :jokingly:

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На похороны Обливы заявляется черный хаджит с волынкой в руках,издающий на ней ужасающее подобие траурного марша. Пропхавшись к первому ряду поминающих с красной команды и приветственно кивнув синим,он выплюнул мундштук и начал:

 

Доррогие жители Ниррна!!!Сегодня,в этот классный,чудный солнечный день(тут он прикладывается к бутылке со скуумой,на которой болтается наклейка "Мейд ин Морровинд")мы прроводжаемм мирр Обливиона.Туда ему и доррога!

Несомненно,почти никто за ним не поплачет.Почти никто(смахивает слезинку).Мы сейчас не будем вспоминать все бронелифчики,клейморы,световые мечи,латексные доспехи,броню лошадей(с толпы послишался свист)и прочую хренотень.Не будем обсуждать,брал ли этот выкидыш пьяной даэдры тунца у Морровинда,и все его недостатки.Ибо об ушедших или хорошо,или нифига(еще несколько глотков,и хаджит со словами - а твоя скуума хреновая была - отправляет пустую стеклотару в яму с гробом.=)Поэтому катись в свой план на всех парах!!!

 

И,вновь поймав зубами мундштук,он направился к синей команде,продолжая свое "туууу-ту-ту-ру-тууу-ту-ру-туу-ту-ру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая видеокарта - гробовщик Обливиона?

 

Несколько лет назад сидели мы с Флудимиром на кухне, пили чай с плюшками и беседовали о железе. Как раз тогда он приобрёл Радик 5850 и поделился со мной интересным наблюдением. По его словам, чем более продвинутая у тебя видеокарта, тем скучнее Обливион. Да-да, интерес к игре обратно пропорционален навороченности настроек. Если мне не изменяет память, наш заслуженный герцог с 2006 года сменил три видеокарты, так что мог отследить прогресс, и ему стоило верить. Но я всё-таки усомнился. Причины на то были - на моём гфорс 8500 с видеопамятью 256 мб Обливион прилично вёл себя только в ванильной версии. При подключении роскошных особняков, улучшенных городов и уникальных пейзажей ФПС местами проседал до восьмёрки. Играть при таком раскладе не сильно приятно, приходилось сдвигать ползунки. В общем, я усомнился. И попросил Флудимира запустить Обливион. Причёсанная сияющая картинка была шикарна, и скепсис только укрепился.

 

Этой осенью решил обновить видеокарту, чтобы Скайрим шёл без дрыганья, и купил на вторрынке радик 5770 за полцены. Не hi-end, но в Обливионе можно сдвинуть ползунки вправо, включить эффекты и спокойно играть с модами. Что я, собственно, и было сделал. И сразу вспомнил Флудимира, ибо его слова подтвердились на все 100%. Я и раньше не был фанатом Обливиона, но его визуальная часть вызывала восхищение. До вчерашнего дня. Оказалось, Обливион, летающий на максимальных настройках, бесповоротно и окончательно скучен. Со всеми своими модами. Промучившись несколько часов с модами, которые давно хотелось поюзать "в нормальных условиях", понял, что единственное, за что ценил четвёртое Свитки - графика - больше не является поводом запустить игру. Ибо, кроме скуки, больше ничего не вызывает.

 

Пост Скриптум: Какой морфаг, говоря об Обливионе, не вспомнит православный Морроувинд? Не будем же отступать от традиций. Я начинал играть в Морик на дохлом целероне с минимальной видисмостью, без теней, шейдерной водички и прочих рюшечек. Когда будущий Нереварин шёл от рыночной площади Балморы в гильдию магов, ячейка загружалась столько, что можно было съесть пол-бутерброда и выпить пол-чашки чая - всё это спокойно и не торопясь. Потом появился более продвинутый компьютер, потом ещё более продвинутый... Морроувинд выполз на максимальные настройки, потом на экстендеры... Но, в отличие от потомка, ни грамма не потерял в интересности.

 

Теперь мне любопытно, отчего всё произошло именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал играть в Морик на дохлом целероне с минимальной видисмостью, без теней, шейдерной водички и прочих рюшечек. Когда будущий Нереварин шёл от рыночной площади Балморы в гильдию магов, ячейка загружалась столько, что можно было съесть пол-бутерброда и выпить пол-чашки чая - всё это спокойно и не торопясь.
Да у тебя был мощнейший монстр, а не компьютер! У меня ячейка грузилась столько, что можно было закипятить чайник и сходить за хлебом для этого бутерброда :) Мой МХ400 не поддерживал даже первые шейдеры, поэтому я обливался слюнями, когда видел ВОДИЧКУ =-O на компьютере у друга :) Но играл! И это было чудесно.

А облива? Единственное что в ней было хорошего - это Дрожащие Острова, которые на несколько часов вернули ощущение сказочной атмосферы.

И сколько бы плагинов я не пробовал, вернуть эти ощущения не получалось. Пациент мёртв. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2815%29.gif Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет Боярин)))

Таке не только ёж сие отмечал! :megalol:

 

Но отвлекаясь от темы именно обломы, на правах офтопа, замечу большее,

современные видеокарты - гробовщики игр в целом;)

 

Есть такая игрушко, Джидайский Кнайч - Изгнанник 2001-02 года, если не ошибаюсь. *я как раз перед Морром в него отыграл.

Игра и сама по себе рарная и по графике очень "интересная".

Интересная тем, что довелось ей быть запущенной по меньшей мере на:

Матрех ж 450, МХ 200, ТиАй 4200, Акардеон 9600 и 9800, Х 800, Х 600, ГФ 7900, Гф 9600, ГМА 31 (интел интеграция) и еще на чем уже толком не припомню, давно сие было...

Под 98, МЕ, ХР и ХРсп2-сп3. А сколько версий дров было поменено... особенно на Радеонах, которые их сколько лет кажный месяц поновляют.

Так вот, наблюдалась преинтереснейшая картинко! В прямом и переносном смыслах,

чем круче видяшка, тем мертвее и скучнее выдавалась картинка.

Да, фпс били все разумные приделы, текстуры получались вылизаными и выбритыми до состояния кожи свежепомытого хомячка, но ощущения живости мира вылетало в былинную трубу. Начинала вылезать полигональность и геометрия всего и вся, исчезало ощущение глубины и удаленности объектов (горы на первом уровне например), черный бездонные шахты заполненные звездами светодиодов (или что там у них),

превратились в жалкие мазанные черной краской колодцы в точках источников глоумапов, сложные мерцающие пульты с кашей из кнопок и индикаторов - превратились в доски с нанесенной орагинческой светодиодной подсвтекой в нуль микрон толщиной...

И да, запускалось все это на трушном 17 СРТ Делл, так что сравнение шло именно по видяхам и драйверам.

Конечно, словами это полностью не передать, это надо видеть и ощутить на собственной шкуре так сказать.

Но факт остается фактом, старое делезо давало более интересную, хотя и "не совсем правильную" картинку.

Хотя, еще много интересных нюансов подбрасывали драйвера видях, меняя всякие мелочи отрисовки от версии к верси, но тенеденция к причесыванию картинки и убиранию мелких артефактов убрала и живость оной(...

 

В целом, как мне представляется ситуация и как собсно уже писал в теме про скурилку,

средства стали главенствовать над целью.

С механической точки зрения Рендер стал правильным и быстрым, но с эстетичиской он превратил картинку в покрашенный гроб.

Попутно прибив еще и смысловое наполнение мира игры, т.к. все силы коллективов стали направляться на работу с визуальной составляющей, на соответствие неким "где-то-там из пальца" взятым требованиям к оной.

Незаметно для большниства, картинка стало конечной целью и смыслом игрового процесса, фапание и фолометрия на оную стали главными темами для "бесед" и "диспутов".

Одно идет вместе с другим...

Хм... и что интересно, не поэтому ли консоли стали основной игровой платформой? Поскольку за счет своей убогости выдают убогую, но живую картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... и что интересно, не поэтому ли консоли стали основной игровой платформой? Поскольку за счет своей убогости выдают убогую, но живую картинку?
Не думаю, что это действительно так. Хотя гипотеза прелюбопытнейшая.

 

Относительно остального вышесказанного - плюсую. Это хрен как объяснишь, но старые игры, пикселизированные, едва не на коленке нарисованные, вызывают гораздо более живой отклик, чем современные потоковые монстры, рождающие послевкусие пластмассы. Хотя, полагаю, это зависит от времени, когда игрок больше всего увлекался играми, и они вызывали наиболее яркие эмоции. Игры такого технического уровня и становятся "эталоном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это действительно так. Хотя гипотеза прелюбопытнейшая.

 

Относительно остального вышесказанного - плюсую. Это хрен как объяснишь, но старые игры, пикселизированные, едва не на коленке нарисованные, вызывают гораздо более живой отклик, чем современные потоковые монстры, рождающие послевкусие пластмассы. Хотя, полагаю, это зависит от времени, когда игрок больше всего увлекался играми, и они вызывали наиболее яркие эмоции. Игры такого технического уровня и становятся "эталоном".

 

Да я сам только, щас на нее выплыл;))

Надо будет развить на досуге.

 

Ну была мысль, что такая "недокартинка" активирует центры воображения в межушном нервном центре, превращая оный в моск и творческий инструмент.

Включая своего рода фильтрые и СПГс центры низкого уровня;)

Это, как при чтении книг, визуальная составляющая образов и постановок активируется по средством аналого-цифрового входа данных, ака букф на страницах.

Еще, интересно...

Не от того ли игрострой идет ко дну, что основатели оного порастерли задор, а новое поколение выросло на принципиально ином материале, разжованом и отрендеренном, в котором места здоровым фантазиям не подразумевалось впринципе?

Конечно, сами афторы могут быть довольны, они реалезовали свои задумки в материале, в лучшем виде и все такое,

но потребитель в принципе воспринимает их иначе. Поглощая их целиком и полностью, в завершенной стадии не вникая, да и не имея таких возможностей, в глубинные процессы породившие те, или иные идеи из которых сшилось некое произведение.

Если не давать пользователю места для свободы изучения оного пространства, не возбуждать у него некий здоровый интерес к этому процессу, рядом "дыр" "ляпов" "недоработок" и "белых пятен" так и специфичной интересностью самого Мира - тот быстро на него забъет, либо будет изучать способы набивания фрагов и ачивок.

Возможно, это один из секретов Жизни МВ - где мир балансирует на гранях недосказанности и полноты знания, глубины проработки и недостаточности оной.

Во всех Морр это некое "озарения", "Наитие" и "откровение" получившееся само по себе, отчасти случайно и даже вопреки чему-то.

А вот Обива, была делом рук человеческих, целиком и полностью. Где говорил "моск" а не Разум, творили руки, а не ээ Душа.

Вот и вышло, что вышло, вроде все правильно и грамотно, но уже не Торт.

Со скуйримом же, ситуация будет в разы хуже, т.к. афторы явно пытаются косить под некие находки Морра, но соверщенно забывая их суть.

гы, очень похоже на типовые сюжеты из фантастики (и не только) когда "наивные аборегены" повторяют действия "Древних" совершенно не понимая, либо забыв их суть. Превращая обыденный для "Древних" процесс *к примеру запуска ракеты в безумное игрище с блекджеком и шлюхами, а еще с объязательным культурны мероприятием в виде торжественного убивания кого-нибудь, в качестве Гвоздя в программу :jokingly: Да, беседка все делат именно так, суть и смысл они уже прикончили, теперь вот резвяться над его прахом :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мир балансирует на гранях недосказанности и полноты знания
О! Давно искал подобную фразу. :drink:

 

Выходит, баланс между одной закорючкой, из которой можно нафантазировать что угодно (но не то, что задумал автор) и полной ясностью, где нет места для фантазий, сместился. Мы выросли на играх, бывших ближе к закорючке, сейчас же игры больше разжёваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морру до сих пор не перевариваю http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/52.gif
ЕРЕТИК!

 

Предлагаю вместо классического чёрного костюма и белых тапок похоронить Обливион в бронетрусах, туфлях на шпильке и положить в гроб гигантский "со всех сторон заточенный" деревянный член
fxd for truth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вместо классического чёрного костюма и белых тапок похоронить Обливион в бронетрусах, туфлях на шпильке и положить в гроб гигантский "со всех сторон заточенный" деревянный член

fxd for truth

...и раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и раком.

Поверьте, Скайрим ни чем не будет отличаться в этом отношении от Обливиона. Появится новый стиль фапабельного маразма "Голые сиськи в морозную вьюгу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, Скайрим ни чем не будет отличаться в этом отношении от Обливиона. Появится новый стиль фапабельного маразма "Голые сиськи в морозную вьюгу".

Я уже поставил ставку, что в течение недели после выхода уже появится беттер бодис для ©курки :megalol:

Мне как-то все равно на весь этот хентай, я не юзаю. Правда иногда бывает очень трудно найти годный доспех особенно для мужских персонажей :facepalm:

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...