Перейти к содержанию

Разработчики: КИНМУНЭ


Рекомендуемые сообщения

Двемерскоими письменами, причем (как я понял).
Не, это новый алфавит/язык. Тред с частичной расшифровкой. Шрифт используется (если верно помню) ещё в записках Шалидора и в Огме Инфиниум. На картинке мотылька-космолёта, кстати, тоже похожие с виду письмена, хотя там не разобрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это новый алфавит/язык.
По тексту - двемерские, имеется в виду.

Кстати, может, письменность двемеров изменялась со временем? :)

 

Тред с частичной расшифровкой. Шрифт используется (если верно помню) ещё в записках Шалидора и в Огме Инфиниум. На картинке мотылька-космолёта, кстати, тоже похожие с виду письмена, хотя там не разобрать.
Тред хороший, годный, на второй странице я там кое-что интересное выкладывал. Можно у нас, кстати, открыть похожий тред.

 

 

Кинмунэ направилась прямо к их источнику: более или менее новознаменному кухлекаинскому Кироду, что пребывал в десятой годовщине поминаний Удара, нанесенного некоими неверноведомыми пещерными тотемами.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

In CE854, a nightblade from the Western Reach made his way to the Imperial Palace at Nibenay. There, the Witchman assassinated the Emperor, caught the Palace on fire, and slit the throat of General Talos.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так-так,т.е. КИНМУНЭ как-то связана ещё и с Талосом? Блин, мало было связки Вульфхарт-Хъялти-Арктус-Мантелла-Нумидиум. Куда пихать будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так,т.е. КИНМУНЭ как-то связана ещё и с Талосом?
Ключевое слово - "как-то", да и то не факт. Так что, возможно, пихать никуда и не придется.

 

Это ладно, теперь еще информация про Молаг Бала всплывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler, э, Молаг Бал? О__о Где? Можно ссылочку?

Кстати, перечитал сабж ещё раз и возник вопрос. Почему ТалОС? Тал Оперэйшн Систем, что ли?

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу мать,

Короче.

 

http://images.uesp.net/thumb/7/79/SR-misc-Fall_of_the_Space_Core%2C_Vol_1_02.jpg/800px-SR-misc-Fall_of_the_Space_Core%2C_Vol_1_02.jpg

http://images.uesp.net/thumb/5/51/SR-misc-Fall_of_the_Space_Core%2C_Vol_1_03.jpg/800px-SR-misc-Fall_of_the_Space_Core%2C_Vol_1_03.jpg

http://images.uesp.net/thumb/8/88/SR-item-Space_Core.jpg/800px-SR-item-Space_Core.jpg

Wanna... master the arcane arts... in space. Arcane arts in space.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладос =Кинмунэ? WAIT! OH, SHI~

Забавно, но не более.

Эт не ГЛаДОС. По крайней мере, не полностью. Это Космический Модуль.

Хотя, если учесть, что ГЛаДОС складывалась из личностей всех её модулей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Хоть и идея была бы интересная, что этот модуль и есть КИНМУНЭ, имхо, такому прочтению не достает таинственности и необычности. ) Какое-то слишком земное. Потому я все же голосую за "Око Магнуса". Но Кин этим агрегатом быть не может, хотя бы потому, что устройство не совсем живое и не людьми сделанное, а совсем даже Талмором. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Хоть и идея была бы интересная, что этот модуль и есть КИНМУНЭ, имхо, такому прочтению не достает таинственности и необычности. ) Какое-то слишком земное.

 

А как вам такой пост?

 

"We've been through Lie Rock's Second Aperture"

 

...been through Lie Rock's Second Aperture.

 

...Second Aperture.

 

...Aperture.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OH, SHI~

Вальв сделали лорный плагин. У меня полный разрыв матрицы. MK такой МК...

Эхем, не думаю, что плагин станет от этого лорным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладос =Кинмунэ?
Да не, не сходится, он же с неба упал, а не из-под Сартаала вылез.

 

...что там Веселое Бельмо про пантеон Ге писал?..

 

Но Кин этим агрегатом быть не может, хотя бы потому, что устройство не совсем живое и не людьми сделанное, а совсем даже Талмором. 8)
Кин - это вам не агрегат.

А вот Кинмуня - аггрегат. Но ее не талморцы, а айледы делали...

 

Эхем, не думаю, что плагин станет от этого лорным.
Примерно как гранатомет системы Нунана?

Но вообще, чорт знает как к этому относиться - "Катюшу на Красной Горе" мы в виде официального плагина видим впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как гранатомет системы Нунана?
Именно.

 

Но вообще, чорт знает как к этому относиться - "Катюшу на Красной Горе" мы в виде официального плагина видим впервые.
Обычно как - не всё, что выходит из-под пера разработчиков, лорно (пасхалки - тому пример). Даже официальный плагин может быть очевидно шуточным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже официальный плагин может быть очевидно шуточным.
Вопрос в том, какие критерии очевидности мы имеем, помимо здравого смысла, которого для интернет-дисскусий, например, как правило недостаточно.

 

Мод же сделали не Беф, а Вальв!
"Valve and Bethesda have teamed up to bring you the Portal 2 Space Core mod" ©.

Так что и Беф, и Вальв.

 

Какая ещё катюша на Красной горе?
Это в свое время был тут такой локальный недомем для обозначения сферического анлора в вакууме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, какие критерии очевидности мы имеем, помимо здравого смысла, которого для интернет-дисскусий, например, как правило недостаточно.
В лоре без здравого смысла делать вообще нечего.

Всё равно всегда будет две стороны, одна из которых будет говорить, что плагин лорен, а вторая будет с этим не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну что? Вот нам и кухлекаинский Кирод, новознаменный, вот и оболочка для прокси удаленных операторов, вот и Варлесть+ и неортодоксальная ту'уманика. Интересно только, что это будут за пещерные тотемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Вот нам и кухлекаинский Кирод, новознаменный, вот и оболочка для прокси удаленных операторов, вот и Варлесть+ и неортодоксальная ту'уманика. Интересно только, что это будут за пещерные тотемы?
Грифферы? Хакеры? Просто неверноведомые нубы?

А что такое тогда Варлесть+ ? Да и с ту'уманикой не вполне понял.

Играть-то будем по дримсливу, это понятно. А некоторые персонажи, достигшие Чима, будут понимать, что они в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грифферы? Хакеры? Просто неверноведомые нубы?
Думаю, все-таки что-то сюжетное.

 

А что такое тогда Варлесть+ ? Да и с ту'уманикой не вполне понял.
Может, новый движок. Или новая ролевая система. Или - вдруг - новые возможности.

 

А некоторые персонажи, достигшие Чима, будут понимать, что они в игре?
Не думаю, что там это грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://aurbis.c0da.e...renn/ayrenn.pdf

 

Я бы назвал это неким графическим романом за авторством МК, Дарьи и еще одного художника.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aurbis.c0da.e...renn/ayrenn.pdf

 

Я бы назвал это неким графическим романом за авторством МК, Дарьи и еще одного художника.

Кинмуня - принцесса-как-ее-там? Весело, весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинмуня - принцесса-как-ее-там? Весело, весело.
У меня напрашивается один-единственный вывод: при написании КИНМУНИ Киркбрайд не имел ни малейшего представления о том, кто сама Кинмуня есть. Мне просто не верится, что Айренн (учитывая скептическое отношение МК к альтмерам из ТЕСО) - это самый удачный вариант, который мог бы превзойти изначальный замысел (при его наличии). Ergo, изначального замысла у Киркбрайда не было вовсе никакого.

 

Что, впрочем, не отменяет фееричности хода конём и общей неожиданности ситуации. Арты так вообще шикарны.

 

Кстати, после изучения выяснилось, что KINMUNE теперь действительно KINMUNE, а не KINMUE. Ну и последняя фраза изменена, чтобы вписать Кинмунэ в Междуцарский Кирод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напрашивается один-единственный вывод: при написании КИНМУНИ Киркбрайд не имел ни малейшего представления о том, кто сама Кинмуня есть. Мне просто не верится, что Айренн (учитывая скептическое отношение МК к альтмерам из ТЕСО) - это самый удачный вариант, который мог бы превзойти изначальный замысел (при его наличии). Ergo, изначального замысла у Киркбрайда не было вовсе никакого.
Если только изначальный замысел и не был, собственно, этой-самой-как-ее-там. КИНМУНЭ опубликована в 11-ом году, ZMO тогда уже вовсю работала над TESO. Кирк мог быть в курсе, хотя бы в общих чертах.

Не случайно же тут этот самый "новознаменный кухлекаинский Кирод" всплыл. Кстати, а к какому времени относились его посты про "играть в Арктурианскую ересь"?

 

Ну или действительно МК в силу своего скептического отношения к этим самым альтмерам решил слегка подтроллить дэвов TESO, ретконнив принцессу-как-ее-там со своей ранней наработкой к кухлекаинскому дню рождения.

 

Ну или это дэвы TESO, спевшись с Киркбрайдом, решили подтроллить лорофагов, ретконнив...

 

Ну или как-ее-там в игре действительно окажется кибербионической мнемо-стервой из будущего, а под генерик-фентезийной оболочкой TESO наконец-то ВНЕЗАПНО окажется суровый бурундупанк, который с особым цинизмом разорвет шаблоны не ожидающим такого ширнармассам. Пожалуй, тогда бы я даже изменил к TESO свое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...