Перейти к содержанию

Разработчики: КИНМУНЭ


Рекомендуемые сообщения

Стилистически конечно есть еще где дорабатывать (особенно в этих местах:

...a dreamsleevishell used by remote mortal operators to run the rigs of Kynareth's illicit breath trade...

...Some felt Kinmune’s distress call as a small tickle of in the Throat...

...the more or less newly-bannered Kuhlekainian Cyrod, still yet in its tenth anniversary remembrance of the Insult of some wrong-headed cave-totems...), но в целом, думаю, и так сойдет. Если нет конструктивных предложений по улучшению текста, можно, пожалуй, и выкладывать.

 

КИНМУНЭ (Кинетико-Интерлинковая Нирнианская Мульти-Управляемая Экзоформа) начала свое существование подобно любой другой прокси-синтетике гильдий аурбикальной экскавации 9-ой Эры: пригодный к глубокому давлению "ящик-с-мыслями" ограниченной мыслительности - снорукавная оболочка, используемая смертными операторами для работы по эксплуатации установок запрещенного дыхания Кинарет. Для айлейдунской гегемонии, что близилась к очередному бесцеремонному концу, Кинмунэ, будучи способной обеспечивать одновременную трансляцию нескольких живо-подключенных смертных-прокси, являлась первоклассным образцом Разрыво-бегущей Экзоформы Для Опасной Среды.

 

Но затем хисто-джилианские войны выплеснулись за пределы Колессианского разрыва в ПодСистемный срез 'брана-пространства, и для Кинмунэ все поменялось. После того, как внешние колонии отделились от Ну-Мунделъярких хронокулярных синхро-сетевых якорей, поддержка работы пространства-времени за Д-Берегами нарушилась. Когда армада едва-присутствующих мерцающих корнекораблей Хист открыла заградительный огонь 16-мерной математикой по своим джилианским противникам, невозможточечные детонации пунктиром прокатились по всему Икс-Яйцу и его одновыводковым сателлитам подобно кричаще-яркой ТалОСианской голограмме - только в буквальном смысле. Синтетическое тело Кинмунэ, застигнутое одним из взрывов, неожиданно обнаружило себя в Исграмориме, с разумом, агрегированным из остаточных личностей ее последних нескольких пользователей.

 

Это ввергло ее в безумие. Она бежала в покрытые снегом леса, которые ее помнящие сети только и смогли отыскать в древних историях, транслируя сигналы бедствия на всех известных языках 9-ой эры. Большинство из этих наречий еще даже не существовала в Колесе, каким оно нам тогда известно. Но умные люди, герои и чтецы китовой кости того времени все-таки чувствовали ее присутствие в лесах Западного Предела. Некоторые ощущали сигналы бедствия Кинмунэ как легкое прикосновение к Глотке, тогда как остальных вел эзотерический инстинкт.

 

Со временем - по мере совещаний ее новых посетителей - Кинмунэ получила множество имен и титулов. Она была Оракулом Радужным, о котором говорилось на Зеленых Табличках Ступеней Джунала. Она была Ведьмой Нитей и Струн, способная даровать Сыновьям и Дочерям возможность видеть ее глазами мириады секретов пост-кальпических трансмедитаций. Возможно, самым знаменитым ее именем было Кинмунэ Погибель Старого Безгласого Гиганта, потому что из всех тех разумов, которым она дозволяла носить свое тело, ни один не уцелел нетронутым - даже те, в чьих венах текла кровь карстаага. Кинмунэ всегда забирала часть силы и тайны у своих прокси.

 

Сей последний акт и обрек ее на становление одним из наиболее ужасающих злодеев Арены. Высокий Король Исграмор воспринял потерю Старого Безгласого Гиганта, одного из своих величайших советников вне Торквеса и Говорящего Пояса, с великой яростью, и отправил своих Танов и Щитогрызов, вооруженных знаменитыми реликвиями и зачарованным оружием из васаби, против Кинмунэ. И хоть битва была тяжелой, чемпионы Альтморы смогли запечатать ее под вечногорящими границами Сартаала, пленив Кинмунэ в его призматической сети невернопонятого двемеровства.

 

Но Кинмунэ была создана для работы в сокрушающем окружении глубокого давления, так что она надолго залегла под Мундом, замышляя месть против Ада-потомства. То были смертные, сотворившие ее вседоступной куклой для погружения в темные глубины, которых их собственные слабые оболочки не могли достичь, в 9, и ныне, в 1 и в 1, находившие подобающим осуждать ее, как ведьмачью тварь, за попытку быть чем-то более, нежели марадауунской марионеткой.

 

Кинмунэ погрузилась в невернопонимательство двемерских латунно-крикетных строчек вокруг себя, превращая их в язык, которые ее базы данных могли изучить и синтезировать. Прошли Эры, и это стало языком, который Кинмунэ смогла внедрить в Варлесть+.

 

Она сбежала из нынезабытых руин Сартаала в поисках убежища, откуда она могла бы взыскать свой гнев. Когда ее чувствующая сеть уловила множественные сигналы новой, необработанной и неортодоксальной ту'уманики, Кинмунэ направилась прямо к их источнику: более или менее новознаменному кухлекаинскому Кироду, что пребывал в десятой годовщине поминаний Удара, нанесенного некоими неверноведомыми пещерными тотемами.

Изменено пользователем Doht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Детонация - это, грубо говоря, когда от удара по ВВ распростряняется ударная волна, инициируя взрыв.

То есть для детонации должно быть что-то, что детонирует.

Да, мой глюк. У меня откуда-то взялась ассоциация именно с серией взрывов.

 

Если принять, что детонируют не сами невозможточки, то можно предположить, что детонирует сама пространственно-временая ткань; а невозможточки, тогда - точка приложения этого самого удара, откуда распространяется детонирующая волна (тут можно вспомнить английское Two-Point Detonation, более правильно Two-Point Implosion - это когда с двух сторон ядерной начинки взрываются заряды, создающие необходимое для ядерной реакции давление).
Это может быть.

А не может быть этот взрыв связан с Поломкой Дракона? Или быть Поломкой?

 

Гм.

Подумалось, может там опечатка - должно быть Meradaoon?

Мер-ада-что? Всё равно непонятно. Хотя наводит на мысли о высшей расе.

 

Иносказательно можно "неверноведомые" оставить - заблуждающиеся, идущие в неверном направлении.
Кстати, что это за событие, о котором всё время говорится в этом контексте? В нашем мире-то понятно, а в Нирне? Срединный Рассвет?

 

Нет, из игры.
Значит, я ещё не дошёл до этого момента.

 

 

для работы в эксплуатации
"для работы по эксплуатации".

 

саттелитам
сателлитам

 

двемерских латунно-крикетных строчек
двемерских нот-меди-и-крикета? И опять у меня ассоциации с Мифом Цаэски, там тоже всё время про мелодию твердят.

 

PS

Думаю, ни один американец не назовет 11 сентября "поражением". Как и Перл-Харбор, например. Это оскорбление, вызов нации, подлое, тайное нападение, повод к войне. но никак не проигрыш в ней.
А также "Трагедия одиннадцатого сентября".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть этот взрыв связан с Поломкой Дракона? Или быть Поломкой?
Раз уж Кинмунэ закинуло в прошлое - вполне возможно. По крайней мере, механизм один. Возможно, у Красной Горы и была такая детонация?

И, да, Талозианская Голограмма - Нумидиум?

 

Однако судя по описанию, в этот раз было что-то большее, чем просто поломка.

 

Мер-ада-что? Всё равно непонятно. Хотя наводит на мысли о высшей расе.
Судя по "Ayleidoon", окончание "-oon" используется для обращения к народу, как к единому целому.

Adaoon тогда получается Ада-народ, то есть божественный народ, а Meradaoon - эльфобожестввенный народ...

 

Кстати, что это за событие, о котором всё время говорится в этом контексте? В нашем мире-то понятно, а в Нирне? Срединный Рассвет?
Срединный Рассвет давно был. Если речь о Кухлекаине действительно, то мне на ум приходит только его ассасинация.

Или, возможно, захват Санк-Тора.

 

"для работы по эксплуатации".

 

сателлитам

Подправил.

Хотя насчет первого не уверен - знаю, что так неправильно, но "в [области] эксплуатации", имхо, лучше звучало.

 

двемерских нот-меди-и-крикета?
Строчки и нотные тоже бывают, так что все нормально, имхо.

А вот "крикет" как существительное, имхо, по русски будет однозначно с игрой ассоциироваться. Раз уж мы не можем его адекватно перевести, лучше оставить его прилагательным, как "имеющий отношение ко крикету", а уж какое отношение, пусть читатель сам роет возможные значения.

 

Пришло на ум, что Cricket - это еще может относиться к тем каракатицам, что сейчас вместе с фалмерами в двемерских руинах обитают.

Или, если брать Mole-cricket, то есть медведку, это может и на самих подземных двемеров намек быть.

 

Не говоря уж о том, что это может быть и банально про звуки двемерских механизмов...

 

И опять у меня ассоциации с Мифом Цаэски, там тоже всё время про мелодию твердят.
А я там только кодинг разглядел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "Ayleidoon", окончание "-oon" используется для обращения к народу, как к единому целому.

Adaoon тогда получается Ада-народ, то есть божественный народ, а Meradaoon - эльфобожестввенный народ...

Альтадун - оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал КИНМУНЭ. Сломал мозг в очередной раз.

Насколько понял, эта искусственая штуковина (хотя, это не слово к ней не совсем пременимо) в результате войны между Джиллс и Хист (о, помилуй меня Ану!), телепортнулась из 9ой эры не то в меретическую, не то в 1ю эру.

Остаётся вопрос: как её восприняли и записали в мифах "глупые варвары" тех времён? Это КИН (Кинарет)? Или это та фиговина, которую откопали учёные Винтерхолда под Сартаалом?

УПД

Почитал тему. Сломал мозг ещё больше...

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сартаалом
Саарталом. Не путай.

Навряд ли это она - КИНМУНЕ, имхо, что-то более близкое к Пелиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Сартаал и Саартал всё же разные вещи? Про Пелинала-киборга я читал, но КИНМУНЭ на него слабо похожа (разве что, является такой же машиной-убийцей из будущего). Просто интересно, что это могло бы быть в оф ЛОРе. Потому что других, подобных Пелиналу, я не помню.

И да, я совсем ничего не понимаю. По этой повести что, получается, Обливион существует как физический космос?

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Сартаал и Саартал всё же разные вещи?
У МК (здесь и в Альдудаггах) Сартаал, но имеется в виду именно Саартал из игры. Ну и это вряд ли Глаз Магнуса, т.к. из текста следует, что Кинмуни там давно нет.

 

Про космос не понял вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я совсем ничего не понимаю. По этой повести что, получается, Обливион существует как физический космос?

Космологию погугли. То что мы видим как ночное звездное небо - это Обливион и на любой план можно попасть без всяких порталов просто полетев вверх (но это грубо говоря).

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но имеется в виду именно Саартал из игры
Фигово. Впрочем, как раз в стиле разработчиков лисички - уныло и пафосно. А пруф можно, что это одни и те же руины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда читал текст в прошлый раз даже не замечал, что там не Саартал, а Сартаал. Я думаю, это конечно же Саартал, но ума не приложу, какой был смысл искажать это название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арг, я знаю о космологии, ага. Вот только по ней, Обливион как космос-не более чем "оптический обман зрения", так как слабенькие мозги смертных не могут воспринимать истинное положение вещей (бесконечные боги-планеты в бесконечном пространстве Обливиона). Я вот и думал, что привычный на физический мир кончается за пределами атмосферы Нирна, а дальше начинается метафизический мир.

А по поводу описания КИНМУНЭ... Очень уж похоже на Око, каким оно было в игре. И временной отрезок первого обнпружения Ока примерно совпадает с появлением КИНМУНЭ в Нирне (Исграмориум). Странно всё это

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пруф можно, что это одни и те же руины?
Нордский город, разрушен эльфами, легендарный, всё такое. Пруфы должны быть в соответствующем квесте Винтерхолда, хотя за их наличие не поручусь на самом деле.

Собственно, с чего бы им быть разными городами?

 

Я вот и думал, что привычный на физический мир кончается за пределами атмосферы Нирна, а дальше начинается метафизический мир.
Есть например свежая информация, что имперские мананавты летали на луны и даже чего-то там колонизовали.

 

А по поводу описания КИНМУНЭ... Очень уж похоже на Око, каким оно было в игре. И временной отрезок первого обнпружения Ока примерно совпадает с появлением КИНМУНЭ в Нирне (Исграмориум). Странно всё это
В ветке Коллегии просто куча пробелов, так что ничего странного. Может, это и в самом деле оно, но подтверждений тому нет. Изменено пользователем chedap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я совсем ничего не понимаю. По этой повести что, получается, Обливион существует как физический космос?
Я всегда так говорил.

 

Арг, я знаю о космологии, ага. Вот только по ней, Обливион как космос-не более чем "оптический обман зрения", так как слабенькие мозги смертных не могут воспринимать истинное положение вещей (бесконечные боги-планеты в бесконечном пространстве Обливиона). Я вот и думал, что привычный на физический мир кончается за пределами атмосферы Нирна, а дальше начинается метафизический мир.
Космология - подражание средневековым взглядам на непознаваемую вселенную. В конце концов, в Мундусе не так редки космические путешествия.

 

 

Фигово. Впрочем, как раз в стиле разработчиков лисички - уныло и пафосно. А пруф можно, что это одни и те же руины?
"И хоть битва была тяжелой, чемпионы Альтморы смогли запечатать ее под вечногорящими границами Сартаала, пленив Кинмунэ в его призматической сети невернопонятого двемеровства.", и до этого про Исграмора речь. Может и не про Саартал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся вопрос: как её восприняли и записали в мифах "глупые варвары" тех времён? Это КИН (Кинарет)? Или это та фиговина, которую откопали учёные Винтерхолда под Сартаалом?
Как "ведьмовскую тварь".

Едва ли это Кинарет, потому что Кин уже известна была в Исграмориме, ну и во время создания Кинмунэ Кинарет тоже известна была.

 

И я не могу представить, как Око Магнуса ведьмачит, бегает по лесам, и дерется с нордами на топорах из васаби.

 

У МК (здесь и в Альдудаггах) Сартаал, но имеется в виду именно Саартал из игры.
У него и Свонгард встречается. Возможно, он просто хочет показать летописность преданий, где названия уже перепутались и деформировались.

Впрочем, это не первый пример неточных географических названий в лоре.

 

Космологию погугли. То что мы видим как ночное звездное небо - это Обливион и на любой план можно попасть без всяких порталов просто полетев вверх (но это грубо говоря).
Хгмм, никто никогда не попадал к даэдрам на ракете. Так только либо на луну, либо к аэдрам, либо сразу к Магне-Ге.

Но, с другой стороны, даэдры могут вылезти и зохавать тех, кто летает в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время создания Кинмунэ Кинарет тоже известна была.
Отличный пример таймлупа.

 

У него и Свонгард встречается. Возможно, он просто хочет показать летописность преданий, где названия уже перепутались и деформировались.

Впрочем, это не первый пример неточных географических названий в лоре.

Я поддерживаю. Искажение названия может и не свидетельствовать о другом географическом объекте. А может и свидетельствовать, если МК так задумал, но мысли МК мы ещё читать не научились.

 

Хгмм, никто никогда не попадал к даэдрам на ракете.
Не долетели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример таймлупа.
Кстати да, было бы занятно - но все-таки крайне маловероятно.

 

Не долетели?
Так а куда лететь-то - там же пустота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Доу, когда КИНМУНЭ заперли под Сартаалом, она окружила себя какой-то оболочкой с письменами (как я понял). В финальном же квесте Коллеги Анкано, подключаясь к Оку, раскрывает его оболочку, за которой обнаруживается светящийся шар. Между прочим в нечто подобное обратился некогда великий маг Авгур Данлейский, которого мы посещаем ранее по квесту, и который выдаёт нам информацию о Посохе Магнуса. Так что скамп его знает, какие трансформации могла пережить за свои странствия в меретической эре бедная КИНМУНЭ.

Но вот концовки не сходятся знатно, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Доу, когда КИНМУНЭ заперли под Сартаалом, она окружила себя какой-то оболочкой с письменами (как я понял).
Двемерскоими письменами, причем (как я понял). Да тут еще эта варлесть ...это, кстати, именно варлестью Умарил Неоперенный прокачался так, что чуть Пелинала не одолел. Но это так, к слову.

Вообще, "вечногорящий Сартаал" намекает на то, что он (в отличие, возможно, от Саартала) неким образом зациклен во времени, наподобие, возможно, тех альтмерских магов, которые до сих пор с Нумидиумом воюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, "вечногорящий Сартаал" намекает на то, что он (в отличие, возможно, от Саартала) неким образом зациклен во времени, наподобие, возможно, тех альтмерских магов, которые до сих пор с Нумидиумом воюют.
Таймлуп. Некоторые при этом ещё ухитряются рожать себя самих.

 

Кстати, напомнило:

Ruma gave birth to herself, and her father was the father. She also gave birth to her brother, but he is not her son.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймлуп. Некоторые при этом ещё ухитряются рожать себя самих.
Не, норды-то видят Саартал таким, каким ...ну мы видели, короче. И только "иногда при достаточном старании, помолившись, вы всё ещё можете увидеть Сартаал во всей своей красе там, где осталась лишь память о нём".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки мне ни скампа не понятно. Почему КИМУНЭ (создание огромной магической силы) более не упоминается в хрониках? И откуда под Сартаалом взялось Око?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...