Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Автор: Halleck a.k.a Ronnie Magnum

 

Noble Artifacts Mod.

 

Целью данной модификации в основном является возвращение в игру уникальных артефактов, упоминаемых в официальном ЛОР'е и наличествующих в более ранних частях игры но отсутствовавших в Обливионе, а также добавление новых, чья концепция не противоречит ЛОР'у. Данный мод разбит на части и выкладывается по мере поступления новых партий.

 

***

 

Noble Artifacts - Part 1

 

Первая часть реструктуризированной версии мода.

 

Мод содержит пять единиц оружия:

Хризамер

Ледяной клинок Монарха

Бич

Копье Горькой Милости

Молот Шестого Дома

 

 

Скрины:

 

 

http://www.tesnexus.com/downloads/images/39970-1-1313611893.jpg

http://www.tesnexus.com/downloads/images/39970-2-1313611895.jpg

 

 

 

Ссылка на скачивание за Нексусе:

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=39970

 

Здесь и далее: Аннотация к моду содержится в архиве, там же - esp-файлы для русской и английской версий игры.

 

***

 

Вторая часть.

 

Noble Artifacts Part 2: Rings'n'Shields

 

Коллекция морровиндских колец и пара зачарованных щитов.

 

Скрины:

 

 

http://www.tesnexus.com/downloads/images/40057-1-1314127779.jpg

http://www.tesnexus.com/downloads/images/40057-1-1314128420.jpg

http://www.tesnexus.com/downloads/images/40057-2-1314128421.jpg

 

 

 

Ссылка на скачивание на Нексусе:

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=40057

 

***

 

И последняя (пока) третья часть.

 

Noble Artifacts - Part 3

 

Мод содержит пять единиц оружия:

Биполярный клинок

Крушитель черепов

Терзающий плоть

Рунный меч Апокрифа

Крылья Королевы летучих мышей

 

Скрины:

 

 

http://www.tesnexus.com/downloads/images/40306-1-1315410501.jpg

http://www.tesnexus.com/downloads/images/40306-2-1315410504.jpg

http://www.tesnexus.com/downloads/images/40306-3-1315410505.jpg

 

 

 

Ссылка на скачивание на Нексусе:

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=40306

 

***

 

Принимаются рацпредложения по улучшению и расширению мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Разве что даэдрическая "http://images.uesp.net/2/21/DAEDRIC_O.PNG" не везде к месту.

Модельки полностью новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем? Ведь серия TRUE ARTIFACTS OF LORE OF POWER OF MIGHT давно имеется на нексусе и близится к релизу, правда крушитель черепов там выглядит настолько же хреново, а вот у колечек текстуры получше. Да и почему биполярка одноцветная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем?
Что за глупый вопрос? Зачем вообще плагины делаются?

Потому что есть желание их делать. Это же круто.

 

...а вот у колечек текстуры получше.
Зато модели похуже. Гораздо хуже.

 

 

Halleck, а как относишься к возможности даунгрейда моделей в Морр, на реплейсеры? Не то, что бы в ближайшей перспективе, просто интересное теоретическое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRUE ARTIFACTS OF LORE OF POWER OF MIGHT

Сцылочку мона? Ато чегой то я ни на нексусе, ни в гугле ничаво подобного не нашел.

 

Да и почему биполярка одноцветная?

А вы внимательнее присмотритесь...

 

 

Halleck, а как относишься к возможности даунгрейда моделей в Морр, на реплейсеры? Не то, что бы в ближайшей перспективе, просто интересное теоретическое отношение.

В перспективе конечно возможно, но мне покамест с Моррой работать не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перспективе конечно возможно, но мне покамест с Моррой работать не приходилось...

 

это многие на форуме умеют, ты только разреши, это ж классный реплейсер будет, а авторство моделей будет твоё стоять!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это многие на форуме умеют, ты только разреши, это ж классный реплейсер будет, а авторство моделей будет твоё стоять!!

Ну тогда разрешаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупый вопрос? Зачем вообще плагины делаются?

Потому что есть желание их делать. Это же круто.

 

Зато модели похуже. Гораздо хуже.

Я таки думаю, что делать то, что за тебя сделали другие- совсем не круто. И к тому же это ж кольца! Зачем им очень хорошая геометрия? Лишь бы пластмассовыми не выглядели, чем, увы, кольца из оп-поста грешат малость.

 

Сцылочку мона? Ато чегой то я ни на нексусе, ни в гугле ничаво подобного не нашел.

А вы внимательнее присмотритесь...

Глядел, глядел, после этого глядения мне меч показался еще более монохромным.

А вот и ссылочка на кольца. Остальные артефакты в описании.

И да, меня порадовала моделька "Бича", жаль тоже выглядит как свежевыкованная цацка.

Изменено пользователем Gaz0line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки думаю, что делать то, что за тебя сделали другие- совсем не круто.
Слава Талосу, не все так думают. Поэтому у нас есть возможность выбора, например.

 

И к тому же это ж кольца! Зачем им очень хорошая геометрия?
С таким же успехом можно спросить "зачем им хорошие текстуры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Талосу, не все так думают. Поэтому у нас есть возможность выбора, например.

 

С таким же успехом можно спросить "зачем им хорошие текстуры".

Ну если тебя прельщает, аки циркового медведя, езда на ОРИГИНАЛЬНОМ велосипеде с одним колесом, который решил сделать какой-нибудь инженер, решивший подарить велосипедистам право выбора- окей, я не имею ничего против.

Геометрия у колец не так заметна из-за малого размера, а вот текстуру разглядеть легко всегда. "Сфера" из 128 полигонов, залитая цветом, определенно выглядит хуже "сферы" из 32, но при этом покрытой хорошей тестурой с цацками вроде карты рефлекта и бамп-маппингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебя прельщает, аки циркового медведя, езда на ОРИГИНАЛЬНОМ велосипеде с одним колесом, который решил сделать какой-нибудь инженер, решивший подарить велосипедистам право выбора- окей, я не имею ничего против.
Да нет, меня прельщают современные велосипеды - с использованием современных материалов, технологий и инженерных решений.

А ты можешь на пенни-фартинге кататься, если уж так не приемлешь новую работу над уже однажды сделанным.

 

Геометрия у колец не так заметна из-за малого размера, а вот текстуру разглядеть легко всегда. "Сфера" из 128 полигонов, залитая цветом, определенно выглядит хуже "сферы" из 32, но при этом покрытой хорошей тестурой с цацками вроде карты рефлекта и бамп-маппингом.
Из-за малых размеров кольца и детализация текстуры особо не видна. С другой стороны, вот тут, например, геометрию вполне себе видно, как и тут видно, что самоцветы на доске намалеваны. Самому в игре, впрочем, сревнивать лень.

И какой еще бамп-маппинг с рефлектом в обливионовском плагине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, меня прельщают современные велосипеды - с использованием современных материалов, технологий и инженерных решений.

А ты можешь на пенни-фартинге кататься, если уж так не приемлешь новую работу над уже однажды сделанным.

 

Из-за малых размеров кольца и детализация текстуры особо не видна. С другой стороны, вот тут, например, геометрию вполне себе видно, как и тут видно, что самоцветы на доске намалеваны. Самому в игре, впрочем, сревнивать лень.

И какой еще бамп-маппинг с рефлектом в обливионовском плагине?

Какой из двух велосипедов, выпущенных практически в одно время современнее? Тот, у которого рама покрасивше, но ржавая, или тот, у которого рама простенькая, зато покрашена хорошо?

Самоцветы лучше уж пусть будут намалеваны на доске, чем сами будут доской, залитой одним цветом. Альзо автору бы стоило подумать о кольцах шестого дома и прочих домовых атрибутов, их вроде никто не сделал, квест небольшой скрытый, все такое.

Изменено пользователем Gaz0line
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из двух велосипедов, выпущенных практически в одно время современнее? Тот, у которого рама покрасивше, но ржавая, или тот, у которого рама простенькая, зато покрашена хорошо?
Понятия не имею, какой. Возму, опробую, прокачусь - посмотрю, что удобнее и что выглядит лучше.

Но кричать о том, что второй велосипед не нужен, так как первый днем раньше выпустили - уж точно не буду.

 

Самоцветы лучше уж пусть будут намалеваны на доске, чем сами будут доской, залитой одним цветом.
Чем лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, какой. Возму, опробую, прокачусь - посмотрю, что удобнее и что выглядит лучше.

Но кричать о том, что второй велосипед не нужен, так как первый днем раньше выпустили - уж точно не буду.

 

Чем лучше?

Раз нет разницы практической, то важна разница эстетическая, не так ли?

Эстетически лучше, это же очевидно, эдакий каламбур вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет разницы практической, то важна разница эстетическая, не так ли?
То есть разница все-таки в характеристиках, а не в том, что первее сделали, не так ли?

 

Эстетически лучше, это же очевидно, эдакий каламбур вышел.
Ну мне вот по приведенным скриншотам - совсем не очевидно.

А если конструктивно говорить - то, конечно, текстуры доработать тут не помешает. Для окончательного эстетического преимущества, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть разница все-таки в характеристиках, а не в том, что первее сделали, не так ли?

 

Ну мне вот по приведенным скриншотам - совсем не очевидно.

А если конструктивно говорить - то, конечно, текстуры доработать тут не помешает. Для окончательного эстетического преимущества, так сказать.

Вот мы и пришли к тому, что мало того, что есть красивенький велосипед, так он еще и собран раньше. Так зачем делать плохой, но поновее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и пришли к тому, что мало того, что есть красивенький велосипед, так он еще и собран раньше. Так зачем делать плохой, но поновее?
Ну ты мог какбэ сразу начать с конструктивной критики, нэ? То есть написать, что ты тут считаешь плохим, и как это улучшить.

А не нести чепухи про велосипеды, и уж точно не заниматься таким неумным занятием, как рассказывать моддеру, что он должен делать, а что - нет.

 

В целом же тут модели практически все лучше, чем в пресловутом TAoL. Текстуры по большей части попроще, но и там нет ничего сверхвыдающегося - так что по качеству примерно паритет. Плюс тут есть артефакты, которых нет там, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и ссылочка на кольца. Остальные артефакты в описании.

Ха, с одним из авторов мода - Ferretmyster'ом лично знаком - я ему помогал экспортировать модель Бича из Морровинда в Обливион и делал ему ретекстур лука Темных Соблазнителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halleck, а как относишься к возможности даунгрейда моделей в Морр, на реплейсеры? Не то, что бы в ближайшей перспективе, просто интересное теоретическое отношение.

That was my idea! :D

А если серьёзно, Ронни ака Halleck сделал для Алик'р много двемерского оружия, которое я хотел использовать (с его разрешения) в своём моде по "оверхолу" гномских руин Морровинда. А потом и об этом оружие спросить хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

That was my idea! :D

А если серьёзно, Ронни ака Halleck сделал для Алик'р много двемерского оружия, которое я хотел использовать (с его разрешения) в своём моде по "оверхолу" гномских руин Морровинда. А потом и об этом оружие спросить хотел.

Ашер, немного неточно - "с моего разрешения" тут совершенно ни при чем, ты как глава разработки мода имеешь на него бОльшие права чем я))) Это мое персональное условие кстати) А насчет этого оружия - конечно юзай, я только за.

Изменено пользователем Halleck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, Ронни ака Halleck сделал для Алик'р много двемерского оружия, которое я хотел использовать (с его разрешения) в своём моде по "оверхолу" гномских руин Морровинда. А потом и об этом оружие спросить хотел.
Это очень хорошая новость.

Чорт, да это даже две очень хороших новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...