Перейти к содержанию

Статья: Единая Теория Происхождения Рас (ЕТПР)


Рекомендуемые сообщения

А где-нибудь говорится, что там жили только айлеиды, и что босмеров не тронули? Насколько я понимаю из других источников, айлеидам не выделяли отдельных резерваций, а позволили жить в босмерских городах.

Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила

Сначала следует назвать замечательные города Сейататара и айлейдское подземное поселение на месте современного Бравила. Эти города и валенвудские Хейвен, Вудхарт и Сильвенар — все процветали благодаря оживившейся торговле после воздвижения великой Башни Белого Золота в самом сердце Сиродила.

Айлейды их и построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айлейды их и построили.
Где об этом сказано? Отрывок не говорит о том, что их построили айлеиды. Настолько между строк я читать не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айлеиды - это киродиильские высокие эльфы.
Хартленские, я бы даже сказал.

 

Данмеры и орки тоже непохожи на своих златокожих собратьев. А историю фалмеров мы не очень-то знаем, но вряд ли они изначально отличались от других альдмеров.
Да вообще и айлейдов современных (ну, на Вторую Эру) описывают, как более смуглых, нежели альдмери.

 

То есть с чего бы это?
Не, ну вообще они слегка в стороне должны от этой всей кампашки стоять.

Но всякие наци вообще тогда их должны в первую очередь резать, они вон и жен человеческих брали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартленские, я бы даже сказал.
Да, так точнее.

 

Но всякие наци вообще тогда их должны в первую очередь резать, они вон и жен человеческих брали.
Но не режут. Альтмеры к ним вон относятся скорее как "к братьям нашим меньшим", да и вообще теплее, чем к другим народам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не режут. Альтмеры к ним вон относятся скорее как "к братьям нашим меньшим", да и вообще теплее, чем к другим народам.
Ну, альтмерам они для Талмора нужны (хотя вон во время Симулякрума альтмеры у них резню и спровоцировали). Возможно и маормеры какими-то политическими соображениями руководствуются.

Или, как вариант, босмеры наоборот ближе к изначальным эльнофи стоят, и на самом деле труъевее всех остальных эльфов. Хотя вряд ли бы высокомерные нацисты этот аргумент приняли.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и маормеры какими-то политическими соображениями руководствуются.
Руководствуются. Их бандиты выбирают плацдармы в виде ближайших к Валенвуду островов и заключают грабительские "мирные" договоры с местным населением.

 

и на самом деле труъевее всех остальных эльфов
Все так говорят. Маормеры по информации из ТЕСО тоже себя считают самыми труъ-альдмерами. Я вот не помню, проскакивало это раньше или нет, но, по крайней мере, я именно так и предполагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще и айлейдов современных (ну, на Вторую Эру) описывают, как более смуглых, нежели альдмери.

А двемеры, если судить по текстуре, куда как бледнее желтушных альтмеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так говорят. Маормеры по информации из ТЕСО тоже себя считают самыми труъ-альдмерами. Я вот не помню, проскакивало это раньше или нет, но, по крайней мере, я именно так и предполагал.
А какие-нибудь эльфы вообще не считают себя самыми труъ-эльфами?

...разве что кимери-кей, наверное.

 

А двемеры, если судить по текстуре, куда как бледнее желтушных альтмеров.
Ну, это призраки и корпрусные больные. Да еще и чудь подземная к тому же. Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила.

...воздвижения великой Башни Белого Золота."

Речь в кникге о меретической эре.

Изменено пользователем Synchrophasotron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила.

...воздвижения великой Башни Белого Золота."

Речь в кникге о меретической эре.

...И в ней не сказано, что эти города построили айлеиды. Настолько между строк я читать не умею. Там написано, что айлеиды в этих городах живут, и с переменным успехом ведут торговлю, но где-нибудь говорится, что эти города были построены ими, а не босмерами (по логике вещей, жившие там уже фиг знает сколько лет и вырастившие свои деревья из Первого дерева)? Айлеиды как раса младше босмеров, и триумфальность этого заселения явно преувеличена.

Хэвен - это южная граница Валенвуда с Эльсвейром, Вудхарт расположен ближе всего к Саммерсету, Элден Рут находится между ними. Если что-то и было заселено босмерами к тому моменту, когда айлеиды сподобились куда-то уходить из Хартленда, то именно эти территории.

Автор книги вообще больше переживает за айлеидские библиотеки, чем за уничтоженные босмерские города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...