Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Статья: Единая Теория Происхождения Рас (ЕТПР)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
34 ответов в этой теме

Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Горожанин

Уровень: 1280

То есть с чего бы это?

"Альтмеры сами раса презренных полукровок. Чтобы не замараться от них скверной, наш великий вождь Оргнум увёл народ через непроницаемые туманы к нашему новому прибежищу в Пьяндонее.
Столетиями мы выстраивали армию, готовясь к триумфальному возвращению. Саммерсет наш по праву рождения как единственной истинной расы альдмеров! Все следы существования другой низшей альтмерской расы с ублюдочной кровью должны быть стёрты с лица земли Тамриэля!"
"Особенно отметим Элден Рут, рядом с которым были построены университет и библиотека. Айлейды возвели свой город внутри и вокруг того, что называлось Великим деревом или Первым деревом, от которого, как верят многие, произошли все деревья Валенвуда.
Города Хейвен и Вудхарт были полностью уничтожены во время набега маормеров, которых совершенно не заботили передовые идеи и просвещённость валенвудских альдмеров. Вторгнувшись внутрь континента, они уничтожили не только анклав Элден Рута, но и само Великое древо. Каким же гнусным племенем надо быть, чтобы разрушить и разграбить такое великолепие?"
Подчеркну что босмеров они не тронули.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Подчеркну что босмеров они не тронули.

Ничего себе не тронули:
"Города Хейвен и Вудхарт были полностью уничтожены", "уничтожили не только анклав Элден Рута, но и само Великое древо"
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Горожанин

Ничего себе не тронули:
"Города Хейвен и Вудхарт были полностью уничтожены", "уничтожили не только анклав Элден Рута, но и само Великое древо"

Это города айлейдов.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Столетиями мы выстраивали армию, готовясь к триумфальному возвращению. Саммерсет наш по праву рождения как единственной истинной расы альдмеров! Все следы существования другой низшей альтмерской расы с ублюдочной кровью должны быть стёрты с лица земли Тамриэля!"

М. Из контекста, как понимаю, тут должно говориться о низшей альдмерской расе, потомками коей являются и маормеры, и альтмеры. Переводчик, вероятно, не особо заморачивался на различии альдмеров и альтмеров. Ну или просто не присмотрелся.
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это города айлейдов.

А где-нибудь говорится, что там жили только айлеиды, и что босмеров не тронули? Насколько я понимаю из других источников, айлеидам не выделяли отдельных резерваций, а позволили жить в босмерских городах.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Горожанин

А где-нибудь говорится, что там жили только айлеиды, и что босмеров не тронули? Насколько я понимаю из других источников, айлеидам не выделяли отдельных резерваций, а позволили жить в босмерских городах.

Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила
Сначала следует назвать замечательные города Сейататара и айлейдское подземное поселение на месте современного Бравила. Эти города и валенвудские Хейвен, Вудхарт и Сильвенар — все процветали благодаря оживившейся торговле после воздвижения великой Башни Белого Золота в самом сердце Сиродила.
Айлейды их и построили.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Айлейды их и построили.

Где об этом сказано? Отрывок не говорит о том, что их построили айлеиды. Настолько между строк я читать не умею.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Айлеиды - это киродиильские высокие эльфы.

Хартленские, я бы даже сказал.

Данмеры и орки тоже непохожи на своих златокожих собратьев. А историю фалмеров мы не очень-то знаем, но вряд ли они изначально отличались от других альдмеров.

Да вообще и айлейдов современных (ну, на Вторую Эру) описывают, как более смуглых, нежели альдмери.

То есть с чего бы это?

Не, ну вообще они слегка в стороне должны от этой всей кампашки стоять.
Но всякие наци вообще тогда их должны в первую очередь резать, они вон и жен человеческих брали.

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Хартленские, я бы даже сказал.

Да, так точнее.

Но всякие наци вообще тогда их должны в первую очередь резать, они вон и жен человеческих брали.

Но не режут. Альтмеры к ним вон относятся скорее как "к братьям нашим меньшим", да и вообще теплее, чем к другим народам.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Но не режут. Альтмеры к ним вон относятся скорее как "к братьям нашим меньшим", да и вообще теплее, чем к другим народам.

Ну, альтмерам они для Талмора нужны (хотя вон во время Симулякрума альтмеры у них резню и спровоцировали). Возможно и маормеры какими-то политическими соображениями руководствуются.
Или, как вариант, босмеры наоборот ближе к изначальным эльнофи стоят, и на самом деле труъевее всех остальных эльфов. Хотя вряд ли бы высокомерные нацисты этот аргумент приняли.

Сообщение изменено: Dun Dram, 10 Март 2014 - 12:02 .

Азатот правит бал,

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Возможно и маормеры какими-то политическими соображениями руководствуются.

Руководствуются. Их бандиты выбирают плацдармы в виде ближайших к Валенвуду островов и заключают грабительские "мирные" договоры с местным населением.

и на самом деле труъевее всех остальных эльфов

Все так говорят. Маормеры по информации из ТЕСО тоже себя считают самыми труъ-альдмерами. Я вот не помню, проскакивало это раньше или нет, но, по крайней мере, я именно так и предполагал.

Размещенное изображение

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

Да вообще и айлейдов современных (ну, на Вторую Эру) описывают, как более смуглых, нежели альдмери.

А двемеры, если судить по текстуре, куда как бледнее желтушных альтмеров.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Все так говорят. Маормеры по информации из ТЕСО тоже себя считают самыми труъ-альдмерами. Я вот не помню, проскакивало это раньше или нет, но, по крайней мере, я именно так и предполагал.

А какие-нибудь эльфы вообще не считают себя самыми труъ-эльфами?
...разве что кимери-кей, наверное.

А двемеры, если судить по текстуре, куда как бледнее желтушных альтмеров.

Ну, это призраки и корпрусные больные. Да еще и чудь подземная к тому же.

Сообщение изменено: Dun Dram, 10 Март 2014 - 01:01 .

Азатот правит бал,

Synchrophasotron

Synchrophasotron
  • Горожанин

"Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила.
...воздвижения великой Башни Белого Золота."
Речь в кникге о меретической эре.

Сообщение изменено: Synchrophasotron, 10 Март 2014 - 03:19 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Отчёт о Триумфальном заселении южных регионов дикими эльфами из Сиродила.
...воздвижения великой Башни Белого Золота."
Речь в кникге о меретической эре.

...И в ней не сказано, что эти города построили айлеиды. Настолько между строк я читать не умею. Там написано, что айлеиды в этих городах живут, и с переменным успехом ведут торговлю, но где-нибудь говорится, что эти города были построены ими, а не босмерами (по логике вещей, жившие там уже фиг знает сколько лет и вырастившие свои деревья из Первого дерева)? Айлеиды как раса младше босмеров, и триумфальность этого заселения явно преувеличена.
Хэвен - это южная граница Валенвуда с Эльсвейром, Вудхарт расположен ближе всего к Саммерсету, Элден Рут находится между ними. Если что-то и было заселено босмерами к тому моменту, когда айлеиды сподобились куда-то уходить из Хартленда, то именно эти территории.
Автор книги вообще больше переживает за айлеидские библиотеки, чем за уничтоженные босмерские города.

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru