Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если воспринимать в отрыве от мема - написано блестяще, как и всегда у тебя, ойнон. Концовка захватила воображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отрыве - это самое главное. Хайко Мюллер - восхитительный художник, и не моя вина, что одно из самых известных его творений стало мемом, хех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Такая знаете ли кунст-камера с видом от первого лица... Очень интересно... Ярко и Настояще... из того что недавно читал - напомнило "Нейропат" по динамике... Winged Doom - стильно... но уже на мой вкус не так интересно... немного надоедает обилие гноя рвоты и прочей физиологии... но это как говорится "спой БГ про любовь в раю, а про смерть я и сам спою..." Изменено пользователем starcrafter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я все ждал, когда в твоей прозе появятся женские образы. Лучше бы их не было (пошел искать ведро).

а так - сильно до тошноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до "блевануть" не дошло. Видал картины и пострашней...

и в реале. Однако, когда такой молодой человек пишет такие прекрасные мерзости...и так "по-настоящему"...это плохо, очень плохо, отвратительно плохо. Но, епть, это все -равно очень талантливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю, читаю, и мне всё больше кажется, что у тебя пунктик на тему всяких опарышей и прочей молодой поросли класса насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все почему? Потому что нервы пошаливают. Я за последний месяц сбросил пять кило чистого мяса и заработал постоянную мигрень, и да будь проклята медицина во веки веков. Тексты пишутся буквально за полчаса и представляют из себя просто хаотические выбросы имажа, так что лучше их вообще не видеть, если нет желания впадать в уныние.

 

А пунктик про насекомых и в самом деле есть, только про сколопендр - детская травма. Червей я люблю.

 

Арги, спасибо, приму к сведению.

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тэк-с, читать сразу все лень, потом как-нибудь

 

сразу бросаются в глаза тысячи тонн ненужных слов

 

Однако, пробегая глазами по оглавлению газеты, я вдруг наткнулся на знакомую фамилию и слова, которые определенно слышал от него еще во времена студенчества.

 

Меня занимает то, о чем наверняка не ломали голову даже самые дерзкие и нетрадиционные психологи – как зародилось в человеческой психике это странное явление?..»

 

 

ну и далее. понятно, что далеко не во всех случаях этими словами можно пренебречь, однако, я думаю, определенно и наверняка было бы лучше, так сказать, как говорится, избавиться от них к херам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и далее. понятно, что далеко не во всех случаях этими словами можно пренебречь, однако, я думаю, определенно и наверняка было бы лучше, так сказать, как говорится, избавиться от них к херам

В приведенной цитате - не соглашусь, ибо стилистика в таком случае накрывается медным Нумидиумом. Но в целом - да, такой грешок есть, текст местами более чем перенасыщен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На этот раз - не так мерзко, как обычно, зато как обычно сильно, как и все твои миниатюры/рассказы. Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это твое лучшее из написаного на данный момент. Жаль не прочел вовремя. Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хтоноса прочел еще вконтакте, прям в настроение) Обожаю подземелья) Только читать сложновато.

 

А Бес - крут. Бес - молодес) Прочитал на одном дыхании.

 

Человек-червь вообще шикарен. Настолько, что невольно захотелось стать червем о_О

 

Winged Doom... настолько подробно, а значит, достоверно, что чувствуешь себя участником событий. Нет слов)

 

Ых, про утренний кофе над трупом города – порадовало) Позитиив!

 

Да, ждем продолжения записок Игги о прошлом проклятого города)

 

ЗЫ. Я вдруг понял, что, читая тебя, просто необходимо умение замедляться. У меня всегда ускоренный ритм: что в миниатюрах, что по жизни. А твой текст заставляет вгрызаться в себя, быть тем же древоточцем или червем. И это... круто. Потому что тогда и начинает работать воображение вирус воображения. Спасибо)

Изменено пользователем Boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее - случаем, не реакция на конкурсные рассказы? =) Рассуждения о вымышленных мирах и демиуржестве наводят на такую мысль.

А если серьёзно... Прочитала все рассказы в теме. Впечатления застыли где-то посредине между "талантливо пишет, шельмец!" и "фу, какая пакость!" =) Впрочем, судя по комментариям, это нормально. А судя по авторским ответам, именно на такую реакцию и рассчитывалось.

Напомнило отчасти Лавкрафта, отчасти Паланика, отчасти Кафку, отчасти кое-кого, читанного на СИ (судорожно пыталась вспомнить автора, но увы... там просто много было про ад, бесов, насекомых и вообще изнанку мира). В конце концов, как уже было сказано самим автором, любое литературное произведение есть компиляция написанного ранее.

Вот только одно меня смущает, уважаемый: повторяющиеся из текста в текст одни и те же образы. Они, конечно, сильные и ёмкие и в отдельно взятом рассказе весьма впечатляют, но уже раз так на третий начинают навевать скуку - ну или, как минимум, вызывают недоумение и даже чувство разочарования. В русском языке ещё много прекрасных слов, которыми можно описывать всё новые и новые мерзости. Так зачем зацикливаться на одних и тех же? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее - случаем, не реакция на конкурсные рассказы? =)

Нет, хех. Хотя была мысль как-то привязать этот кусочек текста к конкурсному резюме.

 

Вот только одно меня смущает, уважаемый: повторяющиеся из текста в текст одни и те же образы.

В первых рассказах литературной ценности мало, а потом... Это цикл, пожалуй. Как у художника, который раз за разом рисует сосновый лес примерно с одного и того же ракурса - не набивая руку, а просто делая свою подборку данного пейзажа. Согласен, впрочем, застой имеет место быть, усердно над этим работаю.

Пожалуй, конечная цель - более-менее воссоздать облик Города, в котором происходят события; а также то, что в нем видит ГлавГерой через призму своего, очень специфического восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...