Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Morrowind [Fullrest repack]

Сборка Улучшение графики

• Эта тема закрыта Тема закрыта
6976 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

p7bZ1JTg.jpg

Здесь основная и общая тема для обсуждения Morrowind Fullrest Repack и всего, что с ним связано. В соседней теме 3.0 ведется уже непосредственно отлов багов и всевозможные сообщения и рекомендации.

Сообщение изменено: aL☢, 23 Сентябрь 2018 - 02:45 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Safarel

Safarel
  • Мимопроходимец

Больше, чем пол-года не запускал данную сборку, с тех пор обновилось все железо (кроме видеокарты), виндовс тоже подрос, с нелицензионной 7ки до лицензионной 10ки Pro.
По итогам, ни единой проблемы, как ни единого вылета за сегодняшние 2 часа тестов выявлено не было, ни с только что созданным персонажам, ни с тем, что был раньше, 51 левела.
Зло относительно. Ты не можешь повесить на него табличку, ты не можешь его потрогать, попробовать на язык или разрубить мечом.
Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем.

Глен Кук.Черный Отряд

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Больше, чем пол-года не запускал данную сборку, с тех пор обновилось все железо (кроме видеокарты), виндовс тоже подрос, с нелицензионной 7ки до лицензионной 10ки Pro.
По итогам, ни единой проблемы, как ни единого вылета за сегодняшние 2 часа тестов выявлено не было, ни с только что созданным персонажам, ни с тем, что был раньше, 51 левела.

К слову - UAC включен или отключен? И обновились без проблем через обновлятор?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Safarel

Safarel
  • Мимопроходимец

К слову - UAC включен или отключен? И обновились без проблем через обновлятор?

UAC включен, упдейтер в первый раз ругнулся на то, что не может определить версию, после чего выдал ошибку на Net Framework, однако работать продолжил, просто текст с ошибкой висел в окне поверх упдейтера, пока недостающие файлы качались.
На следующий раз упдейтер запустился без ошибок, сказал, что все у меня хорошо и запустил игру.
Зло относительно. Ты не можешь повесить на него табличку, ты не можешь его потрогать, попробовать на язык или разрубить мечом.

Глен Кук.Черный Отряд

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

UAC включен, упдейтер в первый раз ругнулся на то, что не может определить версию, после чего выдал ошибку на Net Framework, однако работать продолжил, просто текст с ошибкой висел в окне поверх упдейтера, пока недостающие файлы качались.
На следующий раз упдейтер запустился без ошибок, сказал, что все у меня хорошо и запустил игру.

Спасибо за инфу по вин 10, собираю по крупицам.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Safarel

Safarel
  • Мимопроходимец

Спасибо за инфу по вин 10, собираю по крупицам.

Спасибо Вам за Вашу сборку.
Ах да, упдейтер после ошибки я выставил в режим совместимости с 7кой, обычно это помогает.

Глен Кук.Черный Отряд

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Спасибо Вам за Вашу сборку.
Ах да, упдейтер после ошибки я выставил в режим совместимости с 7кой, обычно это помогает.

Не за что. Следите за обновлениями, скоро выложу довольно таки интересную информацию по МФР и его судьбе в целом. Причем новости будут хорошие.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

apcen-cinii

apcen-cinii
  • Мимопроходимец

У меня такое и на вин7 х64, все как вы описали.

Cubium

Cubium
  • Мимопроходимец

Хочу поинтересоваться, по какой причине в лончере по умолчанию выключен AdjMerchantSkills, единственный выключенный из всех балансных плагинов.

Сообщение изменено: Cubium, 20 Февраль 2016 - 10:49 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Хочу поинтересоваться, по какой причине в лончере по умолчанию выключен AdjMerchantSkills, единственный выключенный из всех балансных плагинов.

Тренера из-за этого плагина, к которым срабатывал скрипт, начинают обучать только торговле, красноречию и оставшемуся самому прокачанному скиллу. Что напрочь убивает замыслы создателей, так и логику.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Cubium

Cubium
  • Мимопроходимец

Спасибо. Есть ещё вопросы:

1. Если альтабнуть игру во время нахождения "на улице", назад она уже не раскрывается, вылет с ошибкой. С помещениями чаще всего всё нормально, но бывает такой косяк и в этом случае. Решаемо?

2. Выбрав женский пол перса я теряю цепочку квестов от Анасси, а какой-либо компенсации, насколько понял, в этом плане не получаю. Чот какая-то дискриминация по вот этому вот признаку. В сборке случаем не предусмотрена аналогичная уникальная цепочка для персонажей-женщин?

3. Сборки не касается, но всё же. Невероятно угнетает скорость бега. Переигрываю за другой класс, чародеем (взял сначала целителя, самое бесполезное и унылое, что вообще можно выбрать), выбрав знак Конь. Очень искушает, но как по мне бафф к навыкам от Девы объективно выглядит куда более полезным. Собсна, так как ушёл я недалеко и пересоздать персонажа ещё раз не жалко, может быть можно в самом начале обзавестись нормальным заклинанием ускорения? Наабузить денег на его покупку не проблема.

Сообщение изменено: Cubium, 21 Февраль 2016 - 07:35 .

tessler

tessler
  • Мимопроходимец

Спасибо. Есть ещё два вопроса:

1. Сборки не касается, но всё же. Невероятно угнетает скорость бега. Переигрываю за другой класс, чародеем (взял сначала целителя, самое бесполезное и унылое, что вообще можно выбрать), выбрав знак Конь. Очень искушает, но как по мне бафф к навыкам от Девы объективно выглядит куда более полезным. Собсна, так как ушёл я недалеко и пересоздать персонажа ещё раз не жалко, может быть можно в самом начале обзавестись нормальным заклинанием ускорения? Наабузить денег на его покупку не проблема.

Могу посоветовать сапоги ослепляющей скорости, их довольно быстро можно добыть в игре, по поводу слепоты от них, я обычно играю бретоном, это -50% от слепоты будет, иначе найти 1-2 артефакта, не помню каких.
Так же можно копать игру и плагины на эту тему, но имхо, сапоги ослепляющей скорости именно для этого и были сделаны.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Спасибо. Есть ещё вопросы:

1. Если альтабнуть игру во время нахождения "на улице", назад она уже не раскрывается, вылет с ошибкой. С помещениями чаще всего всё нормально, но бывает такой косяк и в этом случае. Решаемо?

2. Выбрав женский пол перса я теряю цепочку квестов от Анасси, а какой-либо компенсации, насколько понял, в этом плане не получаю. Чот какая-то дискриминация по вот этому вот признаку. В сборке случаем не предусмотрена аналогичная уникальная цепочка для персонажей-женщин?

3. Сборки не касается, но всё же. Невероятно угнетает скорость бега. Переигрываю за другой класс, чародеем (взял сначала целителя, самое бесполезное и унылое, что вообще можно выбрать), выбрав знак Конь. Очень искушает, но как по мне бафф к навыкам от Девы объективно выглядит куда более полезным. Собсна, так как ушёл я недалеко и пересоздать персонажа ещё раз не жалко, может быть можно в самом начале обзавестись нормальным заклинанием ускорения? Наабузить денег на его покупку не проблема.

1) Муравинд с MGE не любит сворачиваний. Вот это может помочь.

попробуйте открыть morrowind.ini в корневой папке (блокнотом, например). Найдите там строку (в самом начале файла, строка эдак 20-ая):
"Background Keyboard=0"
Смените "0" на "1"
Возможно, что поможет.

Но я бы делал быстрые сохранения перед сворачиванием игры, так как есть шанс, что зависнет. Так что поменьше сворачивайте игру.

2) Аналогичной не предусмотрено. Вообще в игре не шибко различаются прохождения в зависимости от пола. Нюансов помимо квестов с Анасси немного:
  • будет легче добиваться расположения тельваннийки Драты, которая мужиков ненавидит, а женщину выслушает. Позже можно и доп награду от неё получить, будучи женщиной
  • будет проще отбиться от одного разбойника
  • диалоги могут быть чуть изменены местами
  • ещё пара квестов чуть отличаются (но не по результату) в зависимости от того, какой у вашего персонажа пол.
3) Есть заклинания увеличения скорости:
Спойлер

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

bow78

bow78
  • Мимопроходимец

Приветствую, народ. Подскажите, что за шляпа. Не играл и не обновлял, соответственно, игру где-то с полгода. Снес систему, переустановил игру. Начал играть заново. Решил зачаровать стеклянный клинок. Емкость клинка всего 3 единицы. Купил для проверки длинный стальной меч - 6 единиц. Как то маловато получается, раз так в 10 меньше привычного. Где накосячил подскажите?

Думал-думал, решил переустановить игру еще раз. Вообще не могу теперь новую игру начать, вылет с ошибкой при начале новой игры. Винда 7. Стоит только фуллрест, ничего стороннего. Рекомендации в ЧАВО все выполнил. ПыСы. Оригинальная морра запускается нормально

Сообщение изменено: bow78, 21 Февраль 2016 - 03:31 .

Fluorine

Fluorine
  • Горожанин

bow78 Стекло имеет низкий уровень вместимости.

bow78

bow78
  • Мимопроходимец

bow78 Стекло имеет низкий уровень вместимости.

Благодарю. Просто видел стеклянный кинжал с зачарованием на 10 сек. паралича. А по факту длинный меч стеклянный можно лишь на 1 сек. паралича зачаровать. Сбило с толку. Вроде как ранее было 30 вместимость. А то 3 единицы как-то совсем уж черезчур.

Однако, актуален вопрос, какого чорта стала вылетать игра при начале новой игры?
В догонку - методом научного тыка выяснил, что постановка галочки напротив опции "disable internal MWSE" в MGEXEgui позволяет таки запустить игру. Но в чем там проблема, я так и не понял. А самое главное не понятно, активируются ли все плагины в таком случае? помогите, кто соображает, пожалуйста :)

Сообщение изменено: bow78, 22 Февраль 2016 - 10:06 .

al4

al4
  • Мимопроходимец

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, какой фпс (приблизительно, разумеется) можно ожидать на средних-высоких настройках, при такой конфигурации:

CPU i7-4790k 4.00GHz
RAM Kingston HyperX Fury 16Gb 1866MHz
SSD Samsung 840 Pro 128Gb
Sapphire Radeon HD 7790 1075MHz

Заранее спасибо!

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

На таком конфиге только 50+ можно ожидать даже в людных городах.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

bow78

bow78
  • Мимопроходимец

Еще один вопрос. Вынесу его отдельно. Поставил подруге фуллрест. Сидит, шпилит уже месяц. Периодически проваливается через текстуры (мосты, вторые этажи зданий и т.п.). Я ей конечно объяснил, что это её игра затягивает, но всё же интересно, как поправить сие. Я, к слову сказать, играя сам, на другой машине, ни разу в такую ситуацию не попадал, а она по много раз на день. Собственно вопрос - это у неё талант такой или в игре реально есть текстурные дырки?

Сообщение изменено: bow78, 22 Февраль 2016 - 06:35 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Еще один вопрос. Вынесу его отдельно. Поставил подруге фуллрест. Сидит, шпилит уже месяц. Периодически проваливается через текстуры (мосты, вторые этажи зданий и т.п.). Я ей конечно объяснил, что это её игра затягивает, но всё же интересно, как поправить сие. Я, к слову сказать, играя сам, на другой машине, ни разу в такую ситуацию не попадал, а она по много раз на день. Собственно вопрос - это у неё талант такой или в игре реально есть текстурные дырки?

Возможно она раскачала себе Акробатику и прыгает во время передвижений везде где можно. Пусть не прыгает на мостах и лестницах хотя бы.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Я, к слову сказать, играя сам, на другой машине, ни разу в такую ситуацию не попадал, а она по много раз на день. Собственно вопрос - это у неё талант такой или в игре реально есть текстурные дырки?

Талант, ага.
Это не "текстурные дыры", строго говоря (текстуры тут вообще ни при чем). Дело в том, что у 3D-моделей в игре есть понятие коллизии - это то, как модель, допустим, лесницы взаимодействует с моделью игрока. То есть, если коллизия у игрока под ногами - он может по поверхности ходить. Если коллизия у игрока перед носом - это, соответственно, стена и ходить он там не может. Эдакая примитивная физика двенадцатилетнего движка.
Ну так вот, так как движок старенький, коллизии не всегда обрабатываются идеально. Чем интенсивнее их долбить, тем больше вероятность, что они могут не отработать, и игрок провалится через модель. То есть, если ходить степенно туда-сюда, маловероятно, что это произовйдет; а вот если скакать с бешенной амплитудой, особенно с высокими параметрами скорости и акробатики, то такое может происходить временами.
Так что это недоработка движка, усугубляемая стилем игры.

Сообщение изменено: Dun Dram, 22 Февраль 2016 - 07:11 .

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Сборка, Улучшение графики

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Ahrefs (2)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru