Перейти к содержанию

Нравится ли вам броня и одежда в Скайриме?


Нравится ли вам стиль брони и одежды в Скайриме?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Нравится ли вам стиль брони и одежды в Скайриме?

    • Да
      103
    • Нет
      60


Рекомендуемые сообщения

В Скайриме и Морровинде броня легионеров одинаково напоминает Римский легион, такие дела. Мне, кстати, нравится. Но вот меховые ботинки всякие...как-то не похоже не мех, в такой мороз жители как голодранцы ходят какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

концепты трогать не будем,я говорю про игровые модельки.

Морра - вариации на тему Рима. Сходство есть, но все так это интерпритация. А в Скайриме 100% скопированный римский легион, разве что эмблемы имперские.

И я говорю про броню рядовых легионеров, легаты в Морре мне никогда не нравились.

 

И не было чертпобьери в морре у рядовых легионеров голых коленок блджад!!!

Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концепты трогать не будем,я говорю про игровые модельки.

Морра - вариации на тему Рима. Сходство есть, но все так это интерпритация. А в Скайриме 100% скопированный римский легион, разве что эмблемы имперские.

Я разве привёл только концепты? Посмотри ещё разок мой пост, пожалуйста.

Я выложил имеющуюся информацию, давай скриншоты, что ли. А то так без толку спорить.

Инфа 100%, говоришь? ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится привыкать к броне ТБ. В обливион мне больше нравилось. Нахрена Хранителю(ну вы понял о ком речь) сменили родну одёжку, на новую?

 

В остальном мне в принципе всё нравится. Атмосферно. Не радует только то, что я пока ещё не заметил, чтобы кто-то из жителей сменил одежду. Было-бы реалистичнее, но в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к стилю не придерешся (меховая броня итп всё логично) а вот качество текстурок улучшить бы немешало. первое зачем начал охотиться так это за даедрическим комплектом =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровая одежда не очень. (Именно одежда, не броня) Особенно для богатых.

Уникальный случай, когда одежда бедняков смотрится лучше, чем у богатеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, в робе Императора очень даже ничего так ходить. Доспехи хороши, только они какие-то ну слишком легкие, меха кот наплакал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня гирцина убила)) без штанов) А так выглядит круто, надеюсь кто нибудь из модеров штаны всеже приделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только броня ТБ и воров понравились из лайта. Ну а к хеви я вообше притензий не имею,там всё классно - за исключением драконьих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн оружия и брони очень понравился, вот только имперский легион слишком приблизили к Риму, все таки лучше бы ближе к Морровскому варианту.

Здесь прослеживается взаимосвязь с Морровиндом. Все верно, и здесь, и там явно прослеживаются ссылки на Римский Легион (в Скайриме даже более явно в плане внешнего вида дефолтных доспехов). В Мооровинде - и щиты, и кираска с лошадками, и шлем - все было заимствовано, здесь - опять же, шлем, щиты, наличие туники, голые ноги, сапоги высокие - это и есть собирательный образ римского легионера, как их изображали на стринных фресках и изображениях вплоть до середины 20 века. Есть тенденция, и то, что разрабы к ней вернулись, это здорово. Лично мне - нравится эта идея!

 

И это еще раз подтверждает мою теорию, что внешний вид и структуры провинциальных и столичных гарнизонов отличается. В столице и столичной провинции - там отряды тяжеловооруженных рыцарей и городского ополчения, а в остальных же провинциях находятся постоянные воинские соединения, организованные по типа римского легиона. Тот факт, что в двух частях и в 2 разных провинциях наличествуют общие тенденции - только это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн оружия и брони очень понравился, вот только имперский легион слишком приблизили к Риму, все таки лучше бы ближе к Морровскому варианту.

 

Ну по этому он и СкайРИМ)) Видимо кто из разрабов был фанатом древне-римской истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот меховые ботинки всякие...как-то не похоже не мех, в такой мороз жители как голодранцы ходят какие-то.

Там много брони без штанов, с юбочками. Ну а что? Север - они привыкшие...

Картинка на тему зимы и меха. Извиняюсь за некий оффтоп) но коли тут речь о Риме зашла...

 

http://www.roman-glory.com/images/zubkov-gallery/img10.jpg

 

Что мы видим на картинке - теплый шерстяной плащ, меховые ботинки, штаны длинные, а также 2 теплых туники - с длинными рукавами и обычная - вот и весь нехитрый скарб. Вижу, что и Имперцы в этом отношении особо не мудрствуют) Климат в тех краях, сдается мне, аналогичен германским зимам...

 

Ну по этому он и СкайРИМ)) Видимо кто из разрабов был фанатом древне-римской истории...

Это трезвая мысль разрабов, они услышали мои просьбы) Ведь я не жалую Обливион именно из-за резкого контраста в доспехах...

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что не нравится:

1) Бронеслоты сокращены.

2) У некоторых видов брони и одежды есть оголенные части тела. И это в такой холодной северной стране, как Скайрим.

3) можно носить только одно кольцо(на вторую руку надеть религия не позволяет?).

4) "Резиновая" сталь и прочие "твердые" бронематериалы.

5) Более совершенные виды брони выглядят убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за дизайн брони 5+ кроме ТБ (без ретекстура садо-мазо). Дизайн эльфийской 100% с оглядкой на Властелин Колец делали(ваш кэп). Но мне не нравится что не вернули сегментарную броню как в морыче Т_Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня и одежда Скурения - дикий высер больного человека (команды больных людей?..). население, гуляющее с глубоким декольте в ~30-40 градусов мороза, Меховые доспехи с оголёнными боками (считай, лёгкими)... Да я в 10 градусов тепла с голыми руками и боками на улицу не выйду, как могут Данмеры, Имперцы и прочие там жить?.. Ну ладно Норды - у них сопротивление холоду (и то не факт, что настолько сильное)... Думали ли вообще разрабы, когда это создавали?.. :facepalm: А броня легионов - полная копия Римской... Ну ладно, не хватило фантазии что-то придумать, ну так взяли бы из прошлых частей внешний вид! Бегают с голыми яйцами (без штанов) по морозу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф по 40 градусов мороза? на югах где березки там +10 на глаз :megalol: на севере минус 5, потому что океан не замер ни фига

разрабы же цивилизованные европейцы, для них 0 градусов уже суровая зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пруф? На Север поднимись, посмотри на айсберги, на вьюгу. Товарищ, ты не читал книги, описывающие Скайрим? родина вечной мерзлоты, и всё такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя под боком нету моря? при хорошей отрицательной температуре там все нафиг промерзает у берега, а в скайриме немного льда, расколотого, а вьюги у нас и при -2-3 были, выглядели совершенно шикарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С берега (и любой реки) дует такой промозглый ветер, что в нормальной одежде можно болячку схватить. Голые руки, полуголая грудь и голые рёбра, хоть при -40, хоть при -5 - всё одно - смерть от отморожения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броня в целом нравится, только видов немного и к новому дизайну стеклянной пришлось привыкать.

 

Про то, что бронь имперцев похожа на римскую - это капитанство высшего пилотажа.

 

Одежда слишком открытая и легкая для этого климата - факт, про это только ленивый не сказал. Но кажется кое-кто путает Скайрим с Атморой. Майк верно сказал, посмотри на море у Винтерхолда (самая северная населенная точка) оно сковано льдом только в некоторых местах.

Да я в 10 градусов тепла с голыми руками и боками на улицу не выйду, как могут Данмеры, Имперцы и прочие там жить?..

Наверное потому, что здоровье людей все время живущих и работающих на природе не чета изнеженым современным жителям мегаполисов с хреновой экологией и наследственностью.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может то, что там льда мало - косяк разработчиков? Солтсхейм же вроде рядом находится? Так там на северо-западе целый ледник образовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может то, что там льда мало - косяк разработчиков? Солтсхейм же вроде рядом находится? Так там на северо-западе целый ледник образовался.

А то что Хай рок и Хаммерфелл примерно в той же широте находятся тебя не беспокоит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...