Перейти к содержанию

Интересные места и пасхалки


Рекомендуемые сообщения

"Рожденный в Атморе, он был наречен Талосом, что означало "Корона Бурь” на языке Эльнофи. Юность свою он провел в Скайриме среди северян. Там он многому научился от Языков (Tongues) и их вождей, познал их военные премудрости. В двадцать лет он самолично возглавил вторжение в Старый Хрол’дан (Old Hrol'dan), выбив оттуда ведьмаков Скалистых Земель."

Поселение Старый Хролдан по сей день сохранилось, навестив его зайдите в таверну, и снимите на ночь комнату Тайбера Септима.

Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Anise's_Cabin ...ну оказываеся она "просто ведьма". В тексты я особо не вчитывался, ибо играл на чужом компе... хотя от ведьмы до некроманта...

http://elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Ritual_Stone тут можно наткнутся на некромантов. Вероятно, что они разные, и/или под лвл игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижина Тауматурга в одном из селений. Незнаю, кто там живёт, возможно, отсылка к школе магии Баггера. Изменено пользователем Puffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хижина Тауматурга в одном из селений. Незнаю, кто там живёт, возможно, отсылка к школе магии Баггера.
Он же алхимик, да и слово для фэнтези распространённое. Вряд ли тут есть именно отсылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне пасхалка... темное братство же! Гильдийная ветка откроет дверь :)

 

Странно, ко мне на днях та тетка на шкафу приходила и сказала пароль. Но в диалоге с дверью его не было :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в подвалах возле кузницы атронахов есть даэрическая рука-перчатка-педьестал, которую вроде можно тягать за пальцы. Только они чего то не нажимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о "Хижине тауматурга" -

Забрел я туда как то, залез на второй этаж и крикнул ФУСРОДАХ, просто так, по душевному позыву.

Вышел на улицу, ко мне бежит гонец - дает записку от друга, мол хорошо таумы кричишь, вот еще есть пещера там еще крики, иди и забери.

Фокус в том, что это работает каждый раз, когда ты кричишь в помещениях. Я 3 раза в Хижине делал Фусроду и 3 раза ко мне прибегал гонец с смской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот гонец мне записок 15 принес, но в доме я ничего не кричал на улице в вайтране разве что *стремительный рывок* но я не думаю что от этого зависит...., иногда гонец даёт записку как только в город портнешся, вот как он мог услышать крик с другой стороны карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с точки зрения лора это выглядит так - Довакин зачищает катакомбы, округа об этом судачит, об этом узнает "таинственный друг", присылает записку дабы помочь Довакину.

 

А на самом деле, это просто корявый скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kagrenzel - очень интересная, если не уникальная, локация, находящаяся на крайнем востоке.

 

Спойлер читать только посетившим эти руины:

 

Во время очень стремительного падения довольно сложно заметить в толще земли огромные скелеты неких животных, неведомо как туда попавших (хотя, может, это доисторический слой земли).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под мостом прямо перед дверью в Драконий Предел есть бассейн. А в нём... :megalol:

Ничего там нет, пустые лужицы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок-вампир из Темного Братства. Очень похоже, что это пасхалка из "Интервью с вампиром".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поместье Златоцвет , что возле Рифтена есть банка в которой летает живая пчела :}

 

http://steamcommunity.com/id/KoTnoneKoT/screenshot/630732600982699751/?tab=public - кто знает, что это ?

Изменено пользователем KoTnoneKoT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://steamcommunit...751/?tab=public - кто знает, что это ?
Это форма поклонения Перийиту, его фанатики одни двемерские руины обставили такими колоннами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Стражники говорят: "Дайка угадаю, кто-то украл твой сладкий рулет?". Это явно пасхалка на Моррик, Облик, вобщем на всеми любимыми ТЕС.

2. Анимация ярлов Скурима (точнее стульчиков ярлов) напоминает древних русских князей.

3. Подземка под Медоварней Хоннига с сумашедшим психом немного странная.

4. Приют Редорана (севрнее Вайтрана) явно пасхалка на Великий Дом Редоран from Morrowind.

5.Нчуанд-Зел город двемеров по Маркартом серьёзный намёк на Моррик, ведь там про это big city даже book была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, тебе бы не мешало ознакомиться со смыслом слова "пасхалка", прежде чем писать. Загляни сюда, например: http://lurkmore.to/Пасхальные_яйца

 

И где связь между сладкими рулетами и Морроувиндом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так догадываюсь, что он имеет ввиду один из вопросов НПС, при тестировании на выбор класса в Морровинде.

Дословно не помню, но что то вроде:

"Пекарь дал вам сладкий рулет, и вы идете домой. Дорогу вам преграждает хулиган и требует отдать ваш рулет. Ваши действия?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, никто не упоминал про Элгрима из Рифтена, который говорит про жир нарисованного тролля - мол, не каждый день встретишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а намекните где находится грязекрабовый торговец?

 

к слову о пасхалках, в одной из пещер, уже не помню по миссиям или нет, встретился с удурфруктом) а-ля Bloodmoon помните? там еще оружие "Оторванная нога" можно было получить)) под Тирском)

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...