Перейти к содержанию

Смешные случаи из TES V Skyrim


Рекомендуемые сообщения

"Смешной случай в Скайриме, проделки Шеогората, или гори в аду Бефесда, вместе со своим Radiant AI"

 

Как то раз, подбегал Довакин к Солитьюду, и увидал что на город змий поганый покушается, пламя извергает, да рычит аки гром. Достал Довакин сабельку свою эбонитовую, да чары приготовил всесильныя.. в общем был обычный скучный трудовой день дракорожденного.

 

Долго ли коротко ли, полетал змий над городом, да сел посреди площади, хвостом по земле бьет, пастью клацает, намекает мол- "Довакин, пвп или обделался аки отрок несмышленый?"

 

Тут Довакин встал пред змием, да давай его кромсать, а рать городская, имперской стражей называемая Довакину на подмогу пришла, налегли всем народом, одолели змия проклятого.

http://s017.radikal.ru/i416/1111/d4/25aab26d7c77t.jpg

Да вот беда, перед издыхая успел змий одного ратника куснуть, да так что скончался ратник бедный, в бою смерть приняв.

http://s017.radikal.ru/i417/1111/37/033fa8efc8d2t.jpg

Собрался весь люд городский, змия ругают, довакина хвалят, павшего молодца оплакивают.

Поругали, похвалили, поплакали, да разошлись сердешныя.

На другой день идет Довакин мимо побоища видит диво дивное.

Стражник на павшего собрата смотрит глазами стеклянными, да приговаривает - "Клянусь я найду кто это сделал!"

А того кто сделал скелет рядом лежит.

http://s017.radikal.ru/i418/1111/cb/a982e5825e64t.jpg

Подумал Довакин, уж не пьян ли стражник то? Решил ближе подойти да разобраться в чем дело.

Не успел рта раскрыть как стражник на него давай напраслину возводить - мол отвечай, что про убийство знаешь, да не ты ли это убил,

http://s017.radikal.ru/i441/1111/8b/0704ece21054t.jpg

Гордый Довакин ничего ему не ответил, но не потому что гордый, а потому что других вариантов в диалоге не было.

Тогда стражник взял Довакина за грудки, да и потащил в кутузку, на сутки.

Такие дела.

Убиваешь дракона который убил стражника, тебя садят в тюрьму за подозрение в убийстве стражника. Труп стражника лежит на площади рядом со скелетом дракона, дети играют на нем в прятки,

где то далеко смеется Шеогорат, а беседка горит в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Случай произошел в таверне Ридклифа (или как то так), в той самой где заправляет делами полуклинок-полутрактирщица Дельфина. Есть там бард местный, Свеном зовется. Однажды поздним вечером он решил сбацать очередной winter hit на своем барабане, собрался силами и начал нудно и монотонно наяривать... бу бум бум.... народ сидевший рядом тут же смолк и начал презренно на него глядеть, а какой-то рыжий бородатый пьяница, сидевший рядом с бардом, резко встал и что-то пробубнив свалил куда подальше... Видели бы вы как Свен грустно наблюдал за его уходом и долго глядел ему в след, продолжая наяривать свой бит, потом непризнанный исполнитель посмотрел на меня и с новой силой забарабанил, я живо сматался оттуда... Свен остался один, грустно склонив голову и уже тише стуча свой "бум бум бум".....

Пока я это наблюдал так дико ржал :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кое то веки НПС стали говорить интересные вещи/фразы..вот я и ходил тыкал "е" в них..мой пыл разговорчивости был на корню убит Йорглундом - кузнецом из небесной кузни в Вайтране:

1. На мой подлый вопрос кто такие соратники( это после того, как я отдал ему меч по просьбе именно этих соратников) я услышал в ответ что-то типа: Не е...мне мозги, ты уже знаешь кто они такие.

2. Слегка огорченный я решил спросить у него, глядя как он бодро размахивает кузнечным молотом, "чем ты занимаешься" и получил а ответ : "Я ж кузнец, это и дураку понятно!"

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Путешествуя, у одного из спорных фортов, наткнулся на НПС "Мародер". Он шарился рядом на куче трупов имперцев и братьев бури. Агрессивный, средний по силе, что примечательно, трупы были полураздетые, а сам мародер одет в имперскую каску и кирасу братьев бури.

- Увидел вдалеке магические вспышки. Подошел ближе и вижу такую картину - два мага (ученик-огня и ученик-льда) практикуются друг на дружке. Ниже по склону, метрах в 30 пещерный медведь дерет оленя. Убив оленя, медведь без видимых причин, нападает на магов, которые оставив свою свару, вдвоем начинают жечь медведя. Но в этой неравной схватке, медведь вышел победителем.

- Придя в Рифтен обнаружил его в суматохе - стража и полгорода жителей гонялись за НПС Вором, изловив которого, линчевали без суда и следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Виндхельма ко мне подошел вороватого вида хаджит и сказал что либо я отдам деньги, либо он меня зарЭжет. Я ему сказал что я таки член гильдии (вобще-то к тому моменту главва) и он извинившись отстал. Но мне этого было мало - я сам его обокрал а затем кинжалом из сника прирезал. Ибо нефиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевая цепочка:

Гигант->Я->Дракон->Мамонт :jokingly:

 

и что это значит?предпочтения по избиению чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то.

Дракон палит мамонта, я кастую на дракона, а гигнат подкрадывается ко мне и бьет дубиной. И строго в этом порядке.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской версии призрак девочки в морфале напевает песенку "День рождения раз в году" из мультика про Гену и Чебурашку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Став архимагом прочёл пару раз в комнате архимага заклинание "Буран". Эффект такой. будто вся коллегия отмечала вступление нового архимага в должность :megalol: Изменено пользователем Shamael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно наблюдать когда призванный Дремора гониться за злокрысом с криками "Ты мне не ровня!" :crazy: Изменено пользователем XEROX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила одна милая дама разобраться с Микаэлем в гарцующей кобыле, снял комнату, дождался ночи.

Подкрался, бэкстэбнул паренька и скрылся в тени не надолго. Норд Синмир встал с места и начал ходить из угла в угол и хлопать в ладоши, сетуя на то, какая никчемная охрана в Вайтране. Уходя, труп кинул в костер. Когда вышел на улицу вспомнил, что ждал ночи и дама уже наверное ушла домой, решил вернутся. Захожу в таверну и мне говорят: заходи, присаживайся, мы как раз дров в костер накидали. Отака история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю всяких упоротых, которые не понимают слов, а бить в лицо я не люблю, лучше шею перережу и дело с концом, жаль только, что квест запоролся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за это я уже почти простил обрастающих кожей скелетов драконов, пиксельные тени и одно кольцо.

Вот что сказал Кемату когда я привел в конюшню Садию, он ее пленил, выдал мне награду... а я убил предательницу топором

:rofl:

post-8511-0-72557500-1322218677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за квест? :-)

Ну я встретил перед Вайтраном негритосиков,

они попросили найти беженку, нашел, та говорит - они убийцы, я несчастная бла бла, пойди узнай где их глава и завали его. Пошел узнал, прихожу в пещерку, кладу толпу разбойников, встречается Кемата- их лидер, говорит : она сука предала свой народ и сдала город захватчикам, а тебя нае.... Выведи ее нам из Вайтрана, мы не убийцы, мы повезем ее на суд на Родину. Как тут можно было отказать Я ее вывел, они ее пленили..типа квест закончен полученна награда, а я возьми и парализованную Садию убей:)

Ибо предавать в войне свои народ нельзя, даже если ты нигер из бронкса :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за квест? :-)

В вайтране аликровци или как их там просят найти нигру бабу =)

 

 

 

Щас бегал по провинции и подбежал гонец, принес письмо с соболезнаваниями от Ярла и наследством - умер персонаж который считал меня другом =) Ну как умер, я его убил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел я как-то в пещеру, которую некроманты нехорошие облюбовали. Крадусь неспеша, убиваю их по одному. Дохожу до очередой комнаты. В центре жертвенный круг с мертвой козой, возле него скелет, по кругу ходят 2 некроманта. Засел я в тенях, думаю кому из них первому спину поковырять. Выбор пал на скелета. В общем выбираю момент, подкрадываюсь к скелету, *хрясь* и назад в темный угол. Некроманты не заметили меня, но заволновались. И тут один из них воскрешает ...козу

...долго сидел в раздумиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у меня он тоже постоянно воскрешал козу. Кстати, раз уж зашла речь...

 

В этой пещере девушку спасти можно в принципе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый, но всё же

 

 

Помните слабоумного Нарфи из деревни под Глоткой Мира, за квест он еще ингридиентами награждает ГГ? После выполнения его квеста, обратил внимания, что он подарил мне человеческое мясо. Не хотел бы я оказаться с ним наедине безоружным, а ведь с виду такой безобидный дурачёк..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...