Перейти к содержанию

Вопросы по игре и игровой механике в целом


Рекомендуемые сообщения

В диалогах полно различий, взять к примеру если начнешь имперцем, то тебе скажут, что твой труп перевезут в Имперский Город, если альтмер - на остров Саммерсет, и отношение к персонажу меняется. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. в предыстории то ладно, а в дальнейшем и в общем - тож? Типа, если быть альтмером - то все будут смотреть, как на говно талморского оккупанта, если данмером - все будут жалеть выпиленный Морровинд, включая квестовых персонажей - нечто подобное имеется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я, играя за хаджита, встретил нордов-расистов, ненавидящих данмеров (так как я не данмер, не знаю, как они отреагируют на персонажа) и сидящих по своим крепостям орков, которые отказываются впускать в крепость не-орка. Эта проблема решается сдачей им простенького квеста с последующим посвящением в почетные орки.

 

Ну и фразы во время боя, конечно. Половина бандитов считает, что из меня получился бы отличный коврик, а еще у четверти была тетя с кошкой, выглядевшей точь-в-точь как я :-)

 

Не знаю как там насчет ГГ-талморца, но вот талморские юстициары с первого раза вызвали ненависть. А ненависть ГГ, как известно, заканчивается сбором ценных вещей с трупов...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вроде в Винтерхолде или как его, переселенцы из Морровинда, и там норды этих самых данмеров ненавидят. Если игрок кошка, то бандит может сказать, что порубит тебя на коврики, что-то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, пещеры-то вообще ресаются и руда в них? Видел, что месторождение железа снова появилось на поверхности, а вот в шахтах не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по одноручному оружию в обеих руках - урон будет суммарный от двух оружий, даже если бить только правой рукой?

Нет. Сам урон аккуратно не замерял, но вот от мечей с разным уроном в обеих руках урон разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по одноручному оружию в обеих руках - урон будет суммарный от двух оружий, даже если бить только правой рукой?

Как бе ты левой кнопкой бьешь правым оружием, а правой кнопкой - оружием в левой руки.

Урон наносится полный (не 50% как в ВОВе например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечиться от повреждения навыка? Просто стрельба вдруг упала на 40 пунктов (на самом деле 60, уровень навыка показывается 60 в выборе перков и 20 в меню навыков, причем отмечен красным), в активных эффектах ничего нет, алтарь и зелье лечения болезней не помогают. Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там насчет ГГ-талморца, но вот талморские юстициары с первого раза вызвали ненависть. А ненависть ГГ, как известно, заканчивается сбором ценных вещей с трупов...

 

Вот это очень обидно, на самом деле, и огромная недоработка разрабов имхо. Надеюсь исправят в длс. А вообще есть возможность отыгрыша альтмера-талморца в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вылечиться от повреждения навыка? Просто стрельба вдруг упала на 40 пунктов (на самом деле 60, уровень навыка показывается 60 в выборе перков и 20 в меню навыков, причем отмечен красным), в активных эффектах ничего нет, алтарь и зелье лечения болезней не помогают.

Жестоко. Не видел такого эффекта нигде. Попробуй разные алтари (в Солитюде). Еще попробуй поговорит с целителями в храмах и орденом Стендарра.

а перки после 50го лвла перестают идти чтоли?

после 70го

А вообще есть возможность отыгрыша альтмера-талморца в игре?

Быть патриотом не модно? Победит доминион, будет всетамриельское полицейское государство,с запрещенной магией и поголовным чипированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко. Не видел такого эффекта нигде. Попробуй разные алтари (в Солитюде). Еще попробуй поговорит с целителями в храмах и орденом Стендарра.

Мне кажется, это баг. Попробую прокачать стрельбу до следующего уровня - вдруг сбросится.

Если бы это была болезнь, алтарь наверняка помог бы...

 

Все, после прокачки навыка скинулось на нормальное состояние.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: предположим, я хочу играть милишником с призывным оружием. Хотелось бы знать, каков базовый урон призывных мечей, увеличивается ли он с уровнем (ведь "реальная" альтернатива по мере прокачки становится все лучше), зависит ли исходящий урон от навыка колдовства или одноручного оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призванное оружие есть несколько перков. Где его урон посмотреть, я, кстати, так и не понял, в инвентаре оно не отображается. :D

- Один перк просто увеличивает урон от атаки.

- Другой - колдует ловушку душ на цель при попадании.

- Третий - изгоняет даэдра в Обливион, а на нежить колдуется "Обратить в бегство".

На урон клинков влияет-таки навык одноручного оружия.

И да, я играю магом, вкачанным в первую очередь в колдовство, и на 34 уровне пока не жалуюсь. =)

Изменено пользователем ИгхарРэйвен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ведь как и прежде призывается даэдрическое оружие? Тогда об уроне можно не волноваться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен насчет не волноваться. Так как тут есть заточка, и она может очень нехило поднять урон, то эбонит или стекло могут иметь урон выше чем даэдрик не заточенный. Это не говоря про даэдрик заточенный... В видео видел лук на 300+ урона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старыми вопросами разобрался, но возникло два новых:

1. Завалил я возле Хелгена в одиночку своего первого дракона. Поглотил душу, как положено. А до этого, в ходе взятия Корваньюнда, выучил драконий крик со стены. Лезу в меню, чтобы активировать этот крик сразу после поглощения души, а мне говорят "Для исполнения крика нужны души драконов". :( :( Я не понял, это мерзкий баг или для некоторых ту'умов нужна не одна душа дракона?

2. Как добавлять предметы и оружие в избранное? о_О Нажимал F, чтобы вызвать менюшку, нажимал F, выделяя курсором предмет. В обоих случаях - не работает. Вроде клавишу не переназначал. Версия лицензионная, коллекционная, без модов. Как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию применить душу и открыть крик - клавиша R.

 

В смысле не работает F? Предмет просто не появляется в меню избранного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавлять предметы и оружие в избранное? о_О Нажимал F, чтобы вызвать менюшку, нажимал F, выделяя курсором предмет. В обоих случаях - не работает. Вроде клавишу не переназначал. Версия лицензионная, коллекционная, без модов. Как решить проблему?

Стрелками выбираешь предмет (WASD) и жмешь F, R или что ты там поставил.

Мышку во время лазания в инвентаре можешь вообще выдергивать из системника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет криков. Для изучения нужно жать кнопку, на которой у вас висит "убрать оружие" и никакую другую. После переназначения управления кнопки в подсказках не меняются, что очень сбивает с толку. Я так неделю без новых криков ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...