Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак товарищи, в этой теме предлогается делиться тактиками по прокачке Довакина.

 

Начну я. Система тренировок для Вервольфа-Мага (Колдовство + Разрушение).

 

 

 

 

Сначала немного теории. Чем хорош сей тандем? Классический маг не носит броню, вервольф вообще ничего не носит так что вкладываться в броню не потребуется - экономия перков.

 

А касательно боевой эффективности - Против магов 2.5 центнера пушистой ярости лучшее лекарство, лучников идеально поджаривать заклятиями прямого урона, А призванный Дремора-Лорд устраивает груповое изнасилование бойцов ближнего боя.

 

Фактически это позволяет получить получить воина мага, без существенных недостатков. Сей Билд проверялся на "Мастере" Довакин дожил до 26 уровня и прекрасно себя чувствует.

 

Теперь от теории к практике:

 

Во первых очень важно купить заклинание "поднять зомби" - это краеугольный камень тактики, также нужна кирка(или любое другое дерьмовое оружие ближнего боя) плюс любое заклинание прямого урона.

 

Теперь смотрите - мы убили волка, затем поднимаем его в виде зомби. Обратите внимание - навык не прокачивается, для получения опыта необходимо, что бы волк увидел врага.

 

Теперь следите за руками - начинаем бить волка-зомби по морде киркой. Некоторое время вы безноказано отрабатываете приёмы ближнего боя на зомбаке(очки владения одноручным оружие неуклонно растут)Естественно через некоторое время волк-мертвяк станет агрессивным. При этом зомби видит себя и игра считает, что зомби вступил в бой с врагом. Вам капает очко колдовства(до 50 очков навыка где-то два зомби = +1 к колдовству). Естественно когда волк взбесится махать киркой будет довольно опасно - убиваем животное магией прямого урона(капает разрушение).

 

Повторяйте эту тактику на всех встречных врагах и очень быстро наберёте высокий уровень в колдовстве, разрушении и одноручном оружие. Но помним об уровневой уравниловке - враги станут толще, и обиженный зомби с высокой вероятностью будет превращать незадачливого некроманта... в фарш. Тактику надо модифицировать. Хорошей идеей будет взять все перки колдовства в ветке призыва оружия(главное добрать до перка дарующего оружию возможсть изгонять призванных существ и пугать поднятых) + некромантии (все зомби станут толще на 100 едениц здоровья).

 

Теперь тактика меняется следующим образом. Допустим вы поднимается Фалмера. Вызываете в руки по одному мечу и начинаете шинковать Фалмера-зомби. Как только стамина кончится переключайтесь на магию с двух рук. Фалмер скорее всего уже станет агрессивным, но начнёт убегать(очень удобная фишка призванного оружия). Как только маны останется совсем чуть чуть переключаемся на призванные мечи и с двух рук шинкуем незадачливого зомби.

 

Повторять на каждом убитом враге. :crazy:

 

 

 

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если уж бывалого Манчкина, то проще воспользоваться багом с Oghma Infinium, так можно либо 100% вора, мага или война прокачать

 

Вы ещё чит-коды предложите использовать. Хинты - это не спортивно! :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отыгрыш аля Ужас замка Ксир. ;-)

 

Хотя... таки да элемент, хинтования присутсвует.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне говорили, что таковы все Телванни...Умри![ :jokingly:

 

 

Ну, это как в Morrowind - призывать святошу, кастовать на него заключение и убивать, заключая его душу в камень для продажи :dontknow: Различие только в том, что случай с волком - недоработка, а прокачка навыков книгой - откровенный баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре куча дыр вообще... алхимия и зачарование = дикое зло. Позволяют создавать ацкие шмотки просто.

 

Да и вариантов легкого кача навыков море - вроде качать изменение обнаружением жизни в городе, или кузнечное дело прокачивать клепая кинжалы.. но это не спортивно всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не выходит у меня связка алхимия + зачарование

 

Можно ещё в городе восстановление качать защитными кругами от нежити и Иллюзию приглушением шагов. Алхимия хорошо качается рецептом Ядовитый колокольчик и Соль (ингредиенты распространённые) получается яд замедления (дорогой при высоком навыке алхимии). А с алхимией и зачарованием как-то не вышло, зелье повышения зачарования на 25% (стандартное) чарнул 4 шмотки по +28% к алхиме, а зелка под этими шмотками выдала всего 32% к чарке максимум (получились 4 шмотки +29%) как-то не серьёзно. Напишите в личку как улучшить сей результат

 

 

p.s. И со спойлерами тоже не выходит, спойлеры не открываются :scratch:

Изменено пользователем Shamael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее дает Князь Даэдра Хермиус Мора, за выполнение своего квеста. Вы что не играли в предыдущие игры серии? Хермиус Мора есть и в Обломе и в Даггере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я облому проходить не стал, она мне с первых же сцен не понравилось... прошел по линейке до того момента как всю эту кавалерию куда то в горы сплавил и новый царевич там клялся что-то, дальше нервов моих не хватило, а вот в морровинде такого даедра не было.... где хоть ку начинается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что еще не выложили этот способ:

Прокачка кузнечного дела, зачарования и красноречия.

1)Проходимся по Скайриму с коллекцией камней душ, бьем всякую пушистую живность, имеем шкуры и души.

2)В городе покупаем всю кожу, полоски кожи и шкуры (можно еще камней душ накупить).

3)Все шкуры - в кожу, треть кожи - на полоски, все это в кузнице превращаем в сыромятные наручи (1 кожа + две полоски = самый дешевый в плане ингредиентов предмет).

4)Зачаровываем их.

5)Идем продавать.

6)???

7)Профит в размере всех денег всех торговцев, плюсмного к крафту и энчанту, ну и красноречие заодно понемногу качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачаровавшие на ходу звездой азуры перезаряжать на ходу, душу поймал, перезарядил, там вроде от таких подзарядок прокачка скилла тоже быстро тикает, если не ошибаюсь.

Прокачка Восстановление/доспехи (лёгкие или тяжелые)/защита :

одеваем нужный комплект доспехов, щит в левую, лечение в правую (или быстрое лечение). ищем подходящего моба (самое сложное).

волк не подходит например то что он делает 3 удара и бегает по кругу. Люди могут оказаться слишком сильными. Мне нравиться залезть в нужную пещеру и отдаться на растерзание морозному пауку (персонаж девка, жену копировал :dance: ) прикрываетесь щитом на сколько хватит выносливости, потом пока регенится выносливость пусть бьёт так качаются обычные доспехи, соответственно к моменту когда выносливость восстановится лечимся и снова в щит. главное загоните себя в угол чтобы паук подошел в упор а не плевался с расстояния. можно без щита (как вначале делал) просто лечиться с двух рук, кому что нужнее. Мне маны например хватало за глаза, паук на самом то деле слабак, наносит много ударов но слабых. как то так. щас таким же способом буду докачивать легкую броню, защиту и восстановление (сколько получится).

Кстати восстановление лечением можно и по другому например в любом склепе встать на какую нибудь ловушку которая наносит постоянный дамаг но очень мало, и лечиться :) Я не уверен качаются ли доспехи от ловушек как вариант мб испробовать.

Карманные кражи (чисто совет) - тут палка с двумя концами, для тех кто любит подкрадываться со спины и резать глотку. на самом деле скилл качается довольно быстро, т.е. чтобы вкачать 1 лвл (ближе 90) вам надо совершить около 15 карманных краж (и то палку перегибаю). я практиковал красться, и прям на бандитах некоторых на поверхности которых все равно вырежу сначала обкрадываю кармашки потом режу, а ножик у меня хороший даедрический... легендарный... с перком из красться х15 урон... собаке собачья смерть! Ну знак вора возьмите ещё....

Не рекомендую пробовать на страже качать кражу ох как не рекомендую, причем залезли в карман, берите одну вещь, закрывайте карман, и снова туда забирайте следующий слот, попытаетесь взять все сразу почти 100% что поймают. Если хотите максимально быстро его влить, то смотрим если вас обычные бандюги не замечают (кроме изгоев эти крадущегося за километр видят) смотрите как бандюга движется, подкрадывайтесь быстрый save сразу в карман, взяли, ок? save итд если что быстрая загрузка.

Я вот думаю как изменения качать .... вообще ни как не вдуплю.

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кучу железа, шкур покупаеш и качаешь кузнеца на железных кинжалах - на самых ранних лвлах драконья броня

PS можно еще сотни полученных кинжалов чарить, тогда и зачарвоание апнется нормально

 

зачаровавшие на ходу звездой азуры перезаряжать на ходу, душу поймал, перезарядил, там вроде от таких подзарядок прокачка скилла тоже быстро тикает, если не ошибаюсь.

 

не замечал чтобы от этого скилл рос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю как изменения качать .... вообще ни как не вдуплю.

заклинанием обнаружение жизни в городе

 

BlackHat в том то и прикол что зелье зачарование при 4х шмотках +29% так и осталось у меня +32% к чарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал чтобы от этого скилл рос

вот поэтому я и сказал что не уверен :)

заклинанием обнаружение жизни в городе

 

BlackHat в том то и прикол что зелье зачарование при 4х шмотках +29% так и осталось у меня +32% к чарке

вот спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю писалось ли, поделюсь своими свершениями.

Изменение хорошо качается стоя в воде и кастуя на себя водное дыхание.

Иллюзия приглушение шагов великолепно качается

Восстановление качается с помощью кольца против нежети - находишь запертого в гроб трупа (в квесте на 100 изменения перед дверью в пещере 4 гроба с турпами. Пока не нажмешь кнопки гробы не открываются, становишься рядом и кастуешь кольцо)

Ну кузнечество конечно кинжалами - дешего и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа манчкины, а есть какое ограничение по уровню персонажа? Или по количеству перков? Вроде говорили что все прокачать не получится, интересно насколько сильно нужно перки экономить.

P.S. Кузнечное дело качать лучше сыромятыми наручами - 1 кожа, 2 полоски кожи. Очень дешево и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа манчкины, а есть какое ограничение по уровню персонажа? Или по количеству перков? Вроде говорили что все прокачать не получится, интересно насколько сильно нужно перки экономить.

P.S. Кузнечное дело качать лучше сыромятыми наручами - 1 кожа, 2 полоски кожи. Очень дешево и быстро.

Насколько я знаю, после 50-го уровня перки брать нельзя. Так что лично я тебе предлагаю просто поискать в руководстве игры у тебя на диске или в Интернете весь перечень перков в игре и просто выписать нужные и полезные для твоего отыгрыша перки, а также время и условия их получения на бумажку, а потом планомерно их получать. Я так в Фоллах играл и в итоге вырастил настоящего перкового манчкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа манчкины, а есть какое ограничение по уровню персонажа? Или по количеству перков? Вроде говорили что все прокачать не получится, интересно насколько сильно нужно перки экономить.
Насколько я знаю, после 50-го уровня перки брать нельзя. Так что лично я тебе предлагаю просто поискать в руководстве игры у тебя на диске или в Интернете весь перечень перков в игре и просто выписать нужные и полезные для твоего отыгрыша перки, а также время и условия их получения на бумажку, а потом планомерно их получать. Я так в Фоллах играл и в итоге вырастил настоящего перкового манчкина.
Я вот здесь выкладывал ссылку на планировщик развития. Он на английском, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, после 50-го уровня перки брать нельзя. Так что лично я тебе предлагаю просто поискать в руководстве игры у тебя на диске или в Интернете весь перечень перков в игре и просто выписать нужные и полезные для твоего отыгрыша перки, а также время и условия их получения на бумажку, а потом планомерно их получать. Я так в Фоллах играл и в итоге вырастил настоящего перкового манчкина.

я 72, очки перков до сих пор даются за уровень, всего перков то ли 251 то ли 252... т.е. чтоб всё качать .... ну вы поняли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...