Перейти к содержанию

Башни (тема для обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

Воот, другое дело. Даже мне понятно. Ближе к народу надо быть )

Кстати из текста же следует, что Башню Белого Золота создали Айлейды (остальные создали древние Алдмеры). То есть никакого резона уничтожать другие у них не было.

Собрание произошло в момент, называемый "невозмож-точкой"

Добавлю только что в английском эта фраза

The “impossipoint” of the Convention
Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Башня Ур - это Ада-мантия, первая башня, в которой аэдра... (см. Собрание)

Зачем повторять могущество Адамантиевой башни?

 

Первый камень - обычно этим словом называют Сердце Лорхана, хотя де-факто первой была невозмож-точка всё того же Собрания.

Так и думал, что Сердце.

 

Младшие Духи и эт'Ада - обычно под эт'Ада подразумевают высших существ вроде аэдра и даэдра, однако в лохматую эпоху дискретного времени эры Рассвета Нирн был буквально заполонён духами разной степени божественности. Когда время начало честь последовательно, часть духов (обычно упоминают эльнофи) превратилась в смертных, дав начало смертным расам этого мира. Те же аэдра, которые ушли с Акатошем за пределы мира, стали богами.

Я имел ввиду, что младшие духи - это и есть эт'Ада? Ибо кто такие эт'Ада я в общем-то знаю, и это не только аэдра и даэдра. Тащем-то это все создания, образованные от контакта Ану и Падомая, находящиеся в Аурбисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чорт его знает. что это значит.

Кстати, о ней после Кризиса информации не было новой?

Не было, я искал...

 

Кстати, у слоадов есть "Колонна Траса" - "коралловая спираль высотой в тысячу футов". Может тоже Башня?
Да, я хотел Коралловую Башню привести, но я так и не вспомнил, где видел упоминание о ней. Спасибо :)

 

 

Если брат Пайем задался целью собрать в первом посте все распространённые названия башен, то следует упомянуть, что Фалинести ещё звали Зелёной Кровью.
Green-Sap? Или Green Blood? Первое я привёл, второго - хоть убей - не помню...

 

Таки да, господа из фармации, не выложив Ну-мантию, мы существенно усложняем жизнь всем присутствующим. Себе в том числе.
А по-моему, нормально. Сейчас пофлудим, наконец-то оживление, а потом наступит вторая часть.

 

 

Башня Ур - это Ада-мантия, первая башня, в которой аэдра... (см. Собрание)
Она же - спасательная капсула-ракета Акатоша, как сказано в той же Ну-Мантии Интерцепт.

 

Первый камень - обычно этим словом называют Сердце Лорхана, хотя де-факто первой была невозмож-точка всё того же Собрания.
Первый камень с точки зрения созданных в Нирне. Поэтому Акатошевский камень не зря называется Нулевым.

 

"невозмож-точкой"
Impossi-point, гм.

 

Младшие Духи и эт'Ада - обычно под эт'Ада подразумевают высших существ вроде аэдра и даэдра, однако в лохматую эпоху дискретного времени эры Рассвета Нирн был буквально заполонён духами разной степени божественности. Когда время начало честь последовательно, часть духов (обычно упоминают эльнофи) превратилась в смертных, дав начало смертным расам этого мира. Те же аэдра, которые ушли с Акатошем за пределы мира, стали богами.
Для этого надо учения Вехка выложить, там объясняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем повторять могущество Адамантиевой башни?

В подражание старшим. Примерно так это описано в тексте (только я что-то не найду точной цитаты).

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем повторять могущество Адамантиевой башни?

Ну, примерно затем же, зачем нубийцы после египтян пирамиды строили. =) Аргаонт верно сказал.

Да, младшие духи - это, очевидно, эт'Ада.

Green-Sap? Или Green Blood? Первое я привёл, второго - хоть убей - не помню...

Это я, я, мой косяк! Или не косяк. В моём варианте Green-Sap - это именно "Зелёная Кровь". :D

Она же - спасательная капсула-ракета Акатоша, как сказано в той же Ну-Мантии Интерцепт.

Ага, я только пока это не приводил, чтобы не вселять ещё большую смуту, а то слишком много комментировать придётся. :D

Кстати из текста же следует, что Башню Белого Золота создали Айлейды (остальные создали древние Алдмеры). То есть никакого резона уничтожать другие у них не было.

Вообще, когда я переводил текст, мне показалось очевидным, что речь в первую очередь идёт об угрозе в лице Башни Белого Золота, которая, как ясно из содержимого, представляет собой модель колеса и ввиду специфики строения имеет больше влияния на мироздание, нежели остальные башни.

А кто у нас там особенно покушался на башенку в конце Третьей Эры? Правильно, Умарил Неоперенный и авроры-сотоварищи. Речь-то о событиях Knights of the Nine, по-моему. А что касается айлейдов - в те лохматые времена, в которые строились Башни, сильного разделения между южными (альтмеры) и хартлендскими (айлейды) высшими эльфами не было; что их отличало - культурный архетип. Альтмеры являлись блюстителями гармонии и хранили древнее знание Мифической Эры, айлейды искали способов увеличить собственную силу, воруя энергию создания из Обливиона и якшаясь с даэдра. Ввиду изменчивости Обливиона даже та креация, которую айлейды собирали там, имела искажённый характер.

 

Задумался над этимологией слова "Адамант" в Нирне. Это не металл, это et'[Ada]+[mant]ia. :wall:Что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подражание старшим. Примерно так это описано в тексте (только я что-то не найду точной цитаты).

Арг ударился в лор. Внезапно.

 

Ну, примерно затем же, зачем нубийцы после египтян пирамиды строили. =) Аргаонт верно сказал.

Да, младшие духи - это, очевидно, эт'Ада.

Хорошо, я перефразирую.

Смертные пользуются напрямую силой башен? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я, я, мой косяк! Или не косяк. В моём варианте Green-Sap - это именно "Зелёная Кровь". :D
Sap переводить как древесный сок, смола - ещё ладно... но кровь - эт перебор, имхо)

 

Ага, я только пока это не приводил, чтобы не вселять ещё большую смуту, а то слишком много комментировать придётся. :D
Да ладно, так даже интереснее)

 

Ввиду изменчивости Обливиона даже та креация, которую айлейды собирали там, имела искажённый характер.
"ново-построенные башни с извращённым назначением", как выразился Вехк.

 

Задумался над этимологией слова "Адамант" в Нирне. Это не металл, это et'[Ada]+[mant]ia. :wall:Что бы это значило?
МК подогнал одно под другое, получилось вроде нормально. Так же и "АЭ-дра" может происходить от слов "АЭ" и "ДРАконы".

[Винстен: "Аэ!"(с) :gigi:

~ФФ]

 

 

Хорошо, я перефразирую.

Смертные пользуются напрямую силой башен? Как?

Обратить креацию вспять и уничтожить Мундус. Либо прочитай Ну-Мантию, либо подожди перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же - спасательная капсула-ракета Акатоша, как сказано в той же Ну-Мантии Интерцепт.
Она же - футляр для Свитка. Очень большого Свитка.

 

Ага, я только пока это не приводил, чтобы не вселять ещё большую смуту, а то слишком много комментировать придётся. :D

 

Вообще, когда я переводил текст, мне показалось очевидным, что речь в первую очередь идёт об угрозе в лице Башни Белого Золота, которая, как ясно из содержимого, представляет собой модель колеса и ввиду специфики строения имеет больше влияния на мироздание, нежели остальные башни.

А кто у нас там особенно покушался на башенку в конце Третьей Эры? Правильно, Умарил Неоперенный и авроры-сотоварищи. Речь-то о событиях Knights of the Nine, по-моему.

Там речь и о дагонитах идет. А дагониты у нас известно кто.

И о "мастерах Чим-эль Адабала", то бишь Амулета Королей.

 

Задумался над этимологией слова "Адамант" в Нирне. Это не металл, это et'[Ada]+[mant]ia. :wall:Что бы это значило?
Nu-Mantia, Ada-Mantia...

Но адамант - это и металл, и Башня, кажется, именно из него сделана.

 

По поводу практического использования Башен, кстати. Если кто не читал кизовые книги, но вдруг собирается прочитать - на всякий случай поставлю спойлер.

 

Вахон, лорд Умбриэля планирует использовать Башню Белого Золота, что бы отделить Умбриэль от Обливиона (частью которого, но изолированной, тот является).

Хиерем, союзник Вахона, имперский министр-предатель, же планирует прокатить и самого Вахона, и, использовав Башню и накопленные Умбриэлем души, достичь личнего апофеоза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же - футляр для Свитка. Очень большого Свитка.

 

Там речь и о дагонитах идет. А дагониты у нас известно кто.

И о "мастерах Чим-эль Адабала", то бишь Амулета Королей.

 

Nu-Mantia, Ada-Mantia...

Но адамант - это и металл, и Башня, кажется, именно из него сделана.

 

По поводу практического использования Башен, кстати. Если кто не читал кизовые книги, но вдруг собирается прочитать - на всякий случай поставлю спойлер.

 

Вахон, лорд Умбриэля планирует использовать Башню Белого Золота, что бы отделить Умбриэль от Обливиона (частью которого, но изолированной, тот является).

Хиерем, союзник Вахона, министр-предатель же планирует прокатить и самого Вахона, и, использовав Башню и накопленные Умбриэлем души, достичь личнего апофеоза.

 

Значит к моменту Повелителя душ башня еще "разрушенной" или недееспособной не являеься не смотря на уничтожение ее камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит к моменту Повелителя душ башня еще "разрушенной" или недееспособной не являеься не смотря на уничтожение ее камня.
Вероятно. Но может являться нефункционирующей, хотя необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же - футляр для Свитка. Очень большого Свитка.
Да, точно. И не только она.

 

 

Значит к моменту Повелителя душ башня еще "разрушенной" или недееспособной не являеься не смотря на уничтожение ее камня.
Вероятно. Но может являться нефункционирующей, хотя необязательно.
Я предполагаю, что новым Камнем стал Мартин, превратившийся сначала в дракона с помощью старого Камня (Амулета), а затем в камень (Камень).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще каким боком тут Умбриэль? Он - часть Обливиона, а значит по сути не может быть башней. У них есть принцы, которые перенаправляют энергию, исходящую из Этериуса, в своих целях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще каким боком тут Умбриэль? Он - часть Обливиона, а значит по сути не может быть башней. У них есть принцы, которые перенаправляют энергию, исходящую из Этериуса, в своих целях

Ну, это вообще изначально моя гипотеза. =) Умбриэль лично мне просто крайне напомнил своеобразную башню-паразит, притом, что основные характеристики башни он воплощает:

1) Косвенно создан эльфами - Вуоном и Сулом.

2) Имеет Камень - Инжениум.

3) Так или иначе работает с энергией и креацией Этериуса/Обливиона, сам же сказал. =) А именно этим башни и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вообще изначально моя гипотеза. =) Умбриэль лично мне просто крайне напомнил своеобразную башню-паразит, притом, что основные характеристики башни он воплощает:

1) Косвенно создан эльфами - Вуоном и Сулом.

2) Имеет Камень - Инжениум.

3) Так или иначе работает с энергией и креацией Этериуса/Обливиона, сам же сказал. =) А именно этим башни и занимаются.

Допустим, тогда зачем одной башне другая башня, если башня от этого не перестанет быть башней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сути вопроса вообще не уловил. Можно по-английски?

Если имеется в виду "Зачем Умбри, который ел, пытается ещё и Адабал-а съесть?", то вы сами ответили на этот вопрос чуть ранее - чтобы иметь привязку в Мундусе. Иначе это получается действительно не более, чем башня-паразит.

Повторю, это всего лишь гипотеза. Коль скоро LoS я не видел, сказать нечто существенное сложно - но как по мне, это предположение имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще каким боком тут Умбриэль? Он - часть Обливиона, а значит по сути не может быть башней. У них есть принцы, которые перенаправляют энергию, исходящую из Этериуса, в своих целях
Это была гипотеза. Мы же практически ничего не знаем о Башнях. Но упомянули теоретическую возможность того, что разработчики считают Умбриэль Башней. Потвердится это или нет - мы не узнаем ранее каких-либо заявлений разработчиков на этот счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, тогда зачем одной башне другая башня, если башня от этого не перестанет быть башней?
Убмриэль (или некая его структура (сам Убриэль, скорее, этакий миниатюрный План, Царство, управляемый демипринцем-энантиоморфом Умбры-Вахона)) может быть этакой "псевдо-Башней", "мощности" которой хватило переместить его в Мундус и изолировать от родительского Плана, но которая не может "закрепить" его, сделать частью Нирна - для этого нужна настоящая Башня.

Но может и не быть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте и Барад-Дау считать башней. Первоначальный камень - Вивек, а позже Инжениум. Изменено пользователем Berron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте и Барад-Дау считать башней. Первоначальный камень - Вивек, а позже Инжениум.
А Камень самого Вивека - что, знаешь?

И да, Баар Дау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте и Барад-Дау считать башней. Первоначальный камень - Вивек, а позже Инжениум.

Баар Дау меры или Акатош соорудили? А к обработке креации она какое отношение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Умбриэль. Он же Адский Город. Создан Вухоном и Сулом при поддержке Клавикуса Вайла. Предположительно Теневая Башня. Камень - Инжениум.
Лол. Может, это и есть Башня Хистов? Есть ещё, кстати, такая вещь, как Мурквуд (Murkwood, the dark forest that ever moves)

http://www.imperial-library.info/sites/default/files/gallery_files/blackmarsh.png

Большое дерево в центре.

 

Ещё мысли.

When the Snow Tower lies sundered, kingless, bleeding
Не говорит ли это о нарушении работы Снежной Башни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Камень самого Вивека - что, знаешь?
Что?

 

Баар Дау меры или Акатош соорудили?
Вивек\Молаг Бал\Шеогорат\Лорхан.

По крайней мере, кто-то из них.

 

Лол. Может, это и есть Башня Хистов?
А, кстати, по окончании книги же еще одна башня засветилась в том неведомо-где, куда Умбриэль занесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?
Вивек юзал тот же Камень, что и в Красной Башне, так что не катит.

Да и зачем данмерам две Башни?

 

А, кстати, по окончании книги же еще одна башня засветилась в том неведомо-где, куда Умбриэль занесло.
Это да, но что это за башня?

 

 

Подумал над вопросом, что являлось Камнем Снежной Башни... А что, если это был Алдуин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал над вопросом, что являлось Камнем Снежной Башни... А что, если это был Алдуин?

Мне отчего-то кажется, что камнем этой башни является её непосредственная вершина - та самая, которая "в нескольких измерениях одновременно". Тут уже повод подозрительно коситься на Партурнакса.

Вивек\Молаг Бал\Шеогорат\Лорхан.

По крайней мере, кто-то из них.

Я-то в курсе. =) Последние трое склонностью к строительству башен, емнип, не отличались. А что касается Вивека - доводы Феникса в его отношении весьма убедительны, ему такая... м... "башня" без нужды.

 

Хотя если так рассуждать, можно и Нью-Шеот к Башням приписать. Только очень своеобразным. Посему предлагаю не искать танцующего вора там, где его нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем данмерам две Башни?
А зачем двемерам были две Башни?

 

Кстати, интересно, строящийся Акулахан тоже был Башней, или Дагот в него такие функции не вкладывал?..

 

Это да, но что это за башня?
Шармат ее знает. Но добавить в потенциальные стоит.

 

Хотя если так рассуждать, можно и Нью-Шеот к Башням приписать. Только очень своеобразным.
Ну, его и приписали. Вернее, его Часовню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...