Перейти к содержанию

Материнская плата


Рекомендуемые сообщения

Господа, полетели мать и видяха. Видяха нашлась в кладовке - GF 8500GT 256. На какой матери её можно совместить с Intel Celeron 2.2MHz и прочим неновым обмундированием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 6 месяцев спустя...
Что символизируют один длинный и два коротких сигнала при старте компа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает. Потому в гугл и послал ;) Вот тут например хорошо расписано http://www.computerhope.com/beep.htm

А в ответ стренжу - он еще подозревает что ФФ и мануал к его мамке - вещи друг другу недоступные по причине затерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - комп вообще не принадлежит ФФ, и да, там мануал был утерян в самые незапамятные времена. :-D У меня тоже была мысль про видяху из-за сопутствующих ранее глюков, хотел удостовериться. Если она интегрированная - проще новую купить? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь поломатый кампутер, берешь свой. И начинаешь (бес)системно менять у них запчасти. Методом научного тыка. Хех. Пока не найдешь, что сломалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по симптомам действительно видео, просто хотел удостовериться, что сигнал тоже на это указывает. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

[buspoiler]Компутер:

Motherboard - MSI 848P Neo-V

Процессор - Intel Celeron 2.02 Ghz (socket - 478)

БП - 300Вт

[/buspoiler]

морроу надыбал нахаляву Джифорс 7600GT с 256Мб на борту, да две плашки памяти по 512Мб каждая, чтобы проапгрейдить свой старый задротский компутер. Придя домой, открыв корпус и отчихавшись от клубящейся пыли, обнаружил, что мама поддерживает только AGP (ну и PCL), и видюху я не впихну никаким макаром, плашки DDR2, а мама рассчитана на DDR, плюс БП настолько дохл, что подключить к нему видюху не представляется возможным. Что мне проще дешевле сделать, проапгрейдить этот комп, чтобы он соответствовал хотя бы домашним требованиям и задачам (т.е. не надо навороченности) или проще продать его на металлолом и купить новый? Какую материнскую плату лучше поставить? Не придется ли менять дохлый процессор, если поставлю таки новую маму с видюхой?

З.Ы. - на видюхе есть только DVI вход. Монитор же с VGA (D-Sub) - это опасно для жизни? переходники существуют, или придется думать и насчет монитора?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. описание текущей системы маловато будет

сделай отчет "аппаратные разделы"

http://www.rapidshare.ru/1147024

 

но имха проще на металлолом, так как запчасти под старый компьютер порой стоят дороже чем на современные конфиги, ну или по свалкам за бесплатно искать

 

DVI->VGA есть и нормально работают, часто даже к видяшкам дают в комплекте ;-)

 

Не придется ли менять дохлый процессор, если поставлю таки новую маму с видюхой?
придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ипи мозги, покупай новый комп. Со старого на новую платформу только винчестеры имеет смысл переносить. Всё остальное бездьявольно устарело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

AMD Phenom II X4 965 3.4GHz 4x512Kb AM3 BOX Black Edition (HDZ965FBGMBOX)

DDR III 4096Mb PC10666 1333 Mhz OCZ (OCZ3V1333LV4G) (2 штуки)

Gigabyte HD4670 1024Mb DDR3 (GV-R467ZL-1GI) TV-out DVI PCI-E RTL

500 Gb Hitachi 7200RPM 8Mb cache

 

Посоветуйте материнку , подходящую для сего. И в общем-то если не по теме, то насколько сие в целом дополняет друг друга? Если гауно, то хотелось бы услышать совет что лучше вместо этого, с теми же конфигурациями и в той же ценовой категории

 

Забыл сказать, комп для сервера, будет работать круглосуточно

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AMD Phenom II X4 965 3.4GHz 4x512Kb AM3 BOX Black Edition (HDZ965FBGMBOX)

DDR III 4096Mb PC10666 1333 Mhz OCZ (OCZ3V1333LV4G) (2 штуки)

Gigabyte HD4670 1024Mb DDR3 (GV-R467ZL-1GI) TV-out DVI PCI-E RTL

500 Gb Hitachi 7200RPM 8Mb cache

 

Посоветуйте материнку , подходящую для сего. И в общем-то если не по теме, то насколько сие в целом дополняет друг друга? Если гауно, то хотелось бы услышать совет что лучше вместо этого, с теми же конфигурациями и в той же ценовой категории

 

Забыл сказать, комп для сервера, будет работать круглосуточно

 

Для сервера взял бы жесткий футжитсу, другой фирмы процессор, а следовательно материнка буде совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае какая подойдет больше?

 

А чем плох этот процессор? В том магазине сейчас нету фуджитсу =/

 

В общем выбор пал-таки на АМД, вопрос насчет материнки актуален, жду совета

 

апдйтед - Со всеми составляющими определился, спасибо за помощь ...-_-

Изменено пользователем Terror
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Нужна материнка для Intel проца ну и естественно проц. Не на грани фантастики, но около того. Советуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков бюджет на это? Какое железо уже имеется? Т. е., память, видюха есть? Для каких целей берёшь - игры, 3д-моделлинг, сжатие видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на игровом форуме. Ясен пень для игр. Бюджет любой. Память тоже конечно покупать буду. Ест-но DDR3. Видяха GeForce 8800 GT 1024Gb, пока ей обойдусь, не понравится новую куплю, но позже. И пожалуйста не умничайте, а по существу. Мать и проц хорошие. И повторюсь. Только про них, прошу.

Кстати на самом дорогом системнике в магазе видел такое:

Мат. плата: Gigabyte GA-H55M-S2 Soc-1156 IH55 DDR3 mATX SATA AC'97 8ch

Проц: CPU Intel iCore i3 540 3.06 Ghz [oem] LGA1156 4mb L2

Память: DDR3 2x2048Mb 1333MHz Hunix

Как оно?

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на игровом форуме. Ясен пень для игр.
Если спрашиваю, значит не ясен пень. Тут ещё и моделлеры сидят, а ветка не конкретно для игр, так что всё может быть.

 

Бюджет любой.
Тогда вот это:

Проц Intel Core i7-980X Extreme BOX

Мать ASUS P6T7 WS SuperComputer

Память Corsair Dominator GT DDR-III 12Gb KIT 6*2Gb

 

И пожалуйста не умничайте, а по существу.
Всё как ты просил.

 

Кстати на самом дорогом системнике в магазе видел такое:

Мат. плата: Gigabyte GA-H55M-S2 Soc-1156 IH55 DDR3 mATX SATA AC'97 8ch

Проц: CPU Intel iCore i3 540 3.06 Ghz [oem] LGA1156 4mb L2

Память: DDR3 2x2048Mb 1333MHz Hunix

Как оно?

На самом дорогом? о_О ГОВНО.

Если интересно, глянь у меня в профиле. Мой комп раза в два мощнее.

 

Посоветую взять вот это:

Проц CPU Intel Core i5-760 BOX (или не BOX, кулер отдельно любой возьмёшь рублей за 300, эти процы не греются совершенно)

Мать GigaByte GA-P55A-UD3 (у меня мать получше будет, но таких уже не делают)

Память Hynix/Samsung/Kingmax/Kingston - что дешевле, можешь сразу взять 2x4 Gb, скорость PC1333 или PC1600 (разница в скорости неощутима)

 

На 1155 сокете брать НЕ СОВЕТУЮ - у них траблы возникли с контроллерами жёстких дисков.

 

Если захочешь брать видюху - бери или GTX470 или подожди немного и возьми GTX560 или GTX570 (они только-только вышли, в ближайшие пару месяцев сильно подешевеют).

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1155 сокете брать НЕ СОВЕТУЮ - у них траблы возникли с контроллерами жёстких дисков.

Спасибо. Я только что статью про них читал. Все так красиво расписано.

2x4 Gb

И что я с ними делать буду? Винду придется 64бит ставить, а я ее только переустановил. Я и сейчас на двух гигах номально живу. Не, 2х2Gb.

Вот по существу. Спасибо. Может еще мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я с ними делать буду? Винду придется 64бит ставить, а я ее только переустановил. Я и сейчас на двух гигах номально живу. Не, 2х2Gb.
Тебе и так придётся переставлять - новая материнка, новая винда. Сразу 64 бита поставишь. ДДР3 уже совсем дешёвая - 4 гига в районе 1000-1500 р стоить будет. А запаса в 4 гигов надолго не хватит, лучше сразу про запас, чтобы парные взять. У тебя сейчас ДДР2?

 

Не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе и так придётся переставлять - новая материнка, новая винда. Сразу 64 бита поставишь. ДДР3 уже совсем дешёвая - 4 гига в районе 1000-1500 р стоить будет.

Не надо обманывать, за 1000 вообще не бывает, за 1300-1500 только тормозная. Что-то приличное 2000 и выше, это в Москве, в регионах дороже.

 

 

Цемкей: Не надо сейчас вообще ничего брать. Будет либо тормозное старьё по неадекватным ценам, либо глючное, но новое. Ну в принципе если денег хватает, можно взять 1155 и отдельно контроллер. Или Asrock Extreme6, там 6 живых портов сата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обманывать, за 1000 вообще не бывает, за 1300-1500 только тормозная. Что-то приличное 2000 и выше, это в Москве, в регионах дороже.
Звучит странно. Скорость у всех одинаковая, 1333МГц. Более быстрая память никакого прироста не даст.У нас самая дешёвая память есть за 1200, вполне нормальный Хуникс, в Москве скорее всего дешевле, и я не зря привёл такой большой диапазон.

 

Ну в принципе если денег хватает, можно взять 1155 и отдельно контроллер
А контроллер ещё зачем? Я полагаю, Varg, ты не уловил сути проблемы с портами SATA на P67 чипсете.

 

Но вообще да, CemKey если не горит, подожди хотя бы до начала лета, там, глядишь, и железо подешевеет, и ошибки с 1155 сокетом исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит странно. Скорость у всех одинаковая, 1333МГц. Более быстрая память никакого прироста не даст.

Нормальная скорость - 1600, желательно не с худшими таймингами. Разница не титаническая, но как раз на 1155 сокете приличная. Даже на 1156 было 3%, что уже прилично, так как из этих процентов всё складывается, а на 1155 в ту же узкую шину впихивается камень сравнимый с i7-980X.

 

Опять же, брать Hynix, NCP и подобные - лишаться возможности наращивания. Сейчас не времена первой ДДР. На дешёвые планки клепят те микросхемы, на которые нашлась минимальная цена, и через пару месяцев будут другие.

Так что, если только не спускаться до i3, то 1600 - разумный минимум. А если брать совсем уж "на вырост" с переходом на 2011 сокет, то надо все четыре планки, и лучше при этом ещё и CL8. DDR3 - это надолго, она ещё и сокет 2011 переживёт, и Хасвелл будет её гонять, вводить DDR4 никто не торопится.

 

 

А контроллер ещё зачем? Я полагаю, Varg, ты не уловил сути проблемы с портами SATA на P67 чипсете.

Ну да, сейчас. Контроллер - чтобы подключать более 2 дисков.

 

Интеловские "10-15%" - это не случайная лотерея, а фактор нагрузки. Половина вообще пойдёт в ноуты, ещё четверть туда не подключит ничего или оптику, из оставшихся половина компьютер включает на три часа через день - вот и пришли к 10-15%. И "в течение 3 лет" для включающих на 3 часа действительно растянется на три года, а вот при работе 24/7 могут быть и месяцы.

В течение 3 лет 10-15% плат и так сломаются, частично или полностью, это не редкость, шум и отзыв сейчас потому, что сломается именно у тех, кому больше всего нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...