Перейти к содержанию

Материнская плата


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот теперь загрузились - что-то не то было с инетом или серваком.

 

Эх, хотя вроде и не наврано, но правильно говорят - не читайте на ночь Компьютерру. Воды и лишней инфы полно.

 

Правильный ответ на вопрос о том, переходить ли на 64 бита и зачем, звучит так: Why not?

Все равно ведь выбора нет, все нормальные процессоры (интелевские угребища ближе к утюгам, чем к процессорам, да еще и цена задрана) 64-битные. Что, собственно, если и не помогает, то не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анонс от Epox - Первая SLI мать для 754 сокета...

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.epox.com.tw/eng/news_content.php?serno=50 - если к нам завезут - обменяю свою на эту штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну на будущее... я так думаю, что мой проц можно будет еще подразогнать и протянуть с ним года 3 еще (как с прошлым 1700+), а вот взять видео скажем 6600ГТ, а через год еще раз ее, но уже дешевле... хотя не знаю, может этоя погорячился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня получается раз в три года :) Сейчас, т.к. память с 2 планками упала до 166 МГц, прогнал проц на 20 Мгц, получилось проц на 2200 МГц и память на 187 МГц... вот думаю прогонится ли он легко до 2,5 Гц???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю, проверю... сначала так погоняю, а потом побольше... Помню старый Атол разогнал всего на 66 МГц (на столько мама позволяла - Chaintech) - так ВарКрафт3 отказался запускаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем, вопрос к знатокам, намного ли быстрее PCI-E, чем AGP, и SATA чем IDE ? Купил недавно хард на 200 гигов IDE-шный, но начали советовать SATA, а у меня сейчас материнка IDЕ. Может поменять хард на SATA, на будущее (весной хочу обновить систему). И возможно хард SATA подключить к материнке IDE?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, быстрее. На PCI-E уже перешли практически все производители матплат, тоже касается и сата.

Вообще имеет смысл купить материнку со встроенным сата-контроллером, но можно купить и отдельно сата-контроллер и впендюрить его в материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить контроллер. Но не нужно.

Проще и эффективнее купить IDE диск. Разницы почти никакой.

 

PCI-E быстрее на пару процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну вот, я же говорил...

Имеется ввиду локализация неисправности. Материнка работает, но длительность этой работы неопределенна, т.е. в любой момент могут возникнуть глюки аппаратной части. Все остальные детали я уже проверил, осталась только материнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кувалдой тогда, раз локализована материнка, или попробуй запекание, я тут наткнулся на метод =)))) заворачиваешь в фольгу и в духовку на несколько минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! Первый раз слышу!

А если живой проц сунуть в печь? Я че-то не догнал, что с ним будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг контакты, вы по ссылкаv видимо не любите ходить (или читать вообще)

- метод называется "Отжиг", известен много лет как способ ЧАСТИЧНОГО восстановления изделий микроэлектроники, отказавших по причинам ЗАРЯДОВОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ (сюда относятся миграция электронов вследствие высокой проводимости окислов, туннельного эффекта, воздействия стат. электричества и т.д.);

- степень восстановления зависит от механизма отказа, режимов эксплуатации при отказе (напряжения, т-ра, продолжительность) и при отжиге;

- скорость восстановления (как и отказа) экспоненциально зависит от т-ры (удваивается на каждые 6-10 градусов);

- для самого кремния отжиг вплоть до 200 град безопасен, так можно отжигать микросжемы, в том числе, процессоры, в керамических и металлостеклянных корпусах со СВАРНЫМИ соединениями в корпусе (сейчас такие выпускаются исключительно для военного применения), для других вариантов конструкции можно отжигать при 125-150 град (в завис. от марки пластмассы, например);

- после восстановления (неполного, как уже сказано, т.е. нельзя рассчитывать на первоначальные запасы по параметрам), скорость деградации при эксплуатации, как правило, возрастает. Поэтому надо, во-первых, не допускать перегрева таких изделий, во-вторых, их диапазон стабильной работы зачительно сужен, часто даже не соответствует штатному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время при помощи отжига мать восстановил, только не в духовку ее клал, а на плиту электрическую....по окружности поставил 3 рюмки, на них положил мать, 10 минут, вуаля и всё работает
дерзай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то можно пропаять. Делается чаще _строительным_ феном, впрочем, а обычно специальным паяльным.

 

Но без знаний лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...