Перейти к содержанию

Компаньоны


Рекомендуемые сообщения

Иногда людям хочется о ком-то позаботиться. Ну и, потом, на компаньонах можно тренироваться, да и на начальных уровнях они могут очень даже помочь.

Некромантов не видел, максимум колдовства - грозовой атронах. Какие-то более прямые способы мести предпочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дж'зарго ходил, кошак неплох как громоотвод и карманный Зевс (молниями швырялся замечательно), однако любил махать кулаками, пока я не дал ему убойный топор поиграться. Потом потерялся в Виндхельме - небось, стражники сожрали за местонахождение в стенах города. Это печально, ведь мне так нравились его фразы :3
Ты найдёшь его снова в Колледже Винтерхолда. По крайней мере, так говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Со жрицей Азуры кто-нибудь бегал? Бегал с трусом, бегал с орком - потерял :unsure: , Дж'Зарго надоел - то молниями меня поливает, то под стрелы мои лезет :facepalm2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мало для кого уже секрет, что уровень потенциального спутника фиксируется при первой встрече героя с ним.

Наткнулась тут на способ "прокачать" спутника с консолью (команды enable - disable), но на одном из таковых она не сработала, а именно на Фаркасе. Парень не только не стал сильнее, но и едва один комплект брони с собой унести может, причем той, что на нем.

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу поделиться своей находкой. Наткнулась в игре на компаньона более продвинутого в плане общения, чем все другие, которые мне до него попадались.

В Рорикстеде вы можете взять квест Эрика, фермерского сынка, который просится у родителя на вольные хлеба - и помочь ему уговорить отца отпустить его. В следующий раз, когда прибудете в Рорикстед - обнаружите Эрика сидящим в таверне в роли наемника (придется заплатить 500 монет, как обычному наемнику). Парень поменял свое имя на "Эрик Грозный Убийца" (или вроде того), по поводу чего сам же отшучивается.

 

Итак, поскольку на тот момент компаньона у меня не было, а парень очень уж просился с ГГ "поднабраться опыта" - взяла его с собой. Так вот, по пути от Рорикстеда до Вайтрана он успел порадоваться новой броне, которую я на него надела, заметить, что где-то в тех местах "сражался там Тайбер Септим" и пожаловаться на жадных ярлов, которые не дают денег на починки старых обветшалых крепостей (это когда мы проскочили мимо одной из них). По пути нам попалась пещерка с вампирами, Эрик ворчал что-то насчет кровососов, а потом заявил что у нас над головами многие тонны камней. В старой нордской гробнице он начал жаловаться на то, что "все эти саркофаги и свечи навевают ему мысль о смерти", а при виде драугра залепетал, что не хочет превратиться в такого же ходячего мертвеца! Честно говоря, я с ним бегала совсем недолго, но уже поражена обилию его замечаний. То ли компаньон был тестовым (а остальным все это просто обрезали), то ли кто-то с особой любовью его делал - но Эрик заметно отличается от молчаливых болванчиков, которые до сих пор мне попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей находкой. Наткнулась в игре на компаньона более продвинутого в плане общения, чем все другие, которые мне до него попадались.

 

Таких компаньонов в игре несколько. Из тех, кого знаю, кроме Эрика, словоохотливы еще Маркурио, Цицерон, Эрандур и Мьол Львица.

Их кстати чаще и беру, хоть какое-то разнообразие среди спутников. Особенно после очередного "Ого!" от хускарла, после которого начало казаться, что он умственно осталый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Нынче к компаньонам не привязываюсь, просто заходя в центр очередного холда и нанимая приключенца. При расставании оружие и броню оставляю ему за заслуги (как никак врагов отвлекает, когда те по толпой на меня лезут за смешную плату). Пока что радует Ворстаг из Маркарта. Довольно житейский парень и не дурак сделать привал. Когда пройду последний квест ярла Маркарта, буду оставшиеся локации в Пределе зачищать и грабить уже с хускарлом, после чего отошлю и его домой при уходе из этого холда в другой. Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так будет, пока не перепробуешь и не переоденешь всех возможных компаньонов?)

Кстати мне понравился только один компаньон в Скае - это служительница Азуры. Эта тетка умеет классно переключать посохи, накиданные мною ей в инвентарь, в зависимости от ситуации. Например мираакский посох юзает, пока вокруг врага не будут везде эти мерзкие щупальца, потом переключается на посох с молнией/холодом, если нападает дракон или другой очень сильный монстр - юзает посох Сангвина, потом мирака и потом уже боевые. Весьма хитрая тетка) Играю на мастере лукарем, если что, легендарный выводит из себя просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так будет, пока не перепробуешь и не переоденешь всех возможных компаньонов?)

Кстати мне понравился только один компаньон в Скае - это служительница Азуры. Эта тетка умеет классно переключать посохи, накиданные мною ей в инвентарь, в зависимости от ситуации. Например мираакский посох юзает, пока вокруг врага не будут везде эти мерзкие щупальца, потом переключается на посох с молнией/холодом, если нападает дракон или другой очень сильный монстр - юзает посох Сангвина, потом мирака и потом уже боевые. Весьма хитрая тетка) Играю на мастере лукарем, если что, легендарный выводит из себя просто...

Пока не исследую и ограблю весь Скайрим. Мне всегда нравилась система компаньонов в Готике 3, где они были привязаны к определенной местности.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Иллия оказалась неожиданно меткой магичкой. Драконов она подбивает ледышками на опережение, как заправский снайпер. В благодарность за службу я назначил её управляющей. И в своей унылой башне, где её мать погибла, не сидит, и пошалить можно, пока жена не видит. Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллия оказалась неожиданно меткой магичкой. Драконов она подбивает ледышками на опережение, как заправский снайпер. В благодарность за службу я назначил её управляющей. И в своей унылой башне, где её мать погибла, не сидит, и пошалить можно, пока жена не видит.

Да, я тоже с ней бегал. Хорошая девушка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже с ней бегал. Хорошая девушка))

Хорошая, но глючная. Пришлось перекапывать базу читов, чтобы снова взять в компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут прошла такая тема, что если у компаньона два посоха в руках и есть заряженые камни душ, то он может сам посохи перезаряжать! Проверьте кто может. Изменено пользователем Doni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут прошла такая тема, что если у компаньона два посоха в руках и есть заряженые камни душ, то он может сам посохи перезаряжать! Проверьте кто может.

"Тут" - это где? Сам придумал? Никогда не было такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тут" - это где? Сам придумал? Никогда не было такого.

1. Тут- это фигурально! и да, это не здесь.

2. Никогда такого не было или никто и там и здесь (в смысле- тут), не пробовал просто?

 

Так вот, попробуйте кто нибудь! (с) В посели с Боэтой, стр. 2 :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Никогда такого не было или никто и там и здесь (в смысле- тут), не пробовал просто?

Скараб сказал верно. Спутники так делать не могут, так что тебя дезинформировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Серана оказалась довольно милым спутником и поинтереснее Цицерона. Пожалуй, лечить её от вампиризма не буду из далеко идущих сюжетно-эгоистических соображений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серана оказалась довольно милым спутником и поинтереснее Цицерона. Пожалуй, лечить её от вампиризма не буду из далеко идущих сюжетно-эгоистических соображений.

 

А ее можно вылечить?? Только без спойлеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серана оказалась довольно милым спутником и поинтереснее Цицерона.

Хуже Цицерона с его недошуточками спутников в игре нет, да и вообще Тёмное Братсво из всех гильдий Скайрима главный [zenzur], даже Люсьен Лашанс не спасает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее можно вылечить?? Только без спойлеров)

Можно, если ее до конца главквеста ДЛЦ на лечение не агитировать.

 

 

Хуже Цицерона с его недошуточками спутников в игре нет,

 

да и вообще Тёмное Братсво из всех гильдий Скайрима главный [zenzur], даже Люсьен Лашанс не спасает ситуацию.

Меня Цицерон, если честно, достал.

Согласен. У тех же воров побочные квесты неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...