Перейти к содержанию

Технические проблемы


Картман

Рекомендуемые сообщения

Все глюки, баги и решения проблем пишем сюда.

 

 

У меня идет несказанно гладко. Кроме тормозов чисто железных никаких других глюков замечено не было... кроме звука.

Во-первых, глючит радио. Речи Тридогнайта слышатся всегда четко (оно и понятно, в sound.bsa этих файлов нет, в отличие от музыки), а вот песенки очень часто хрипят так что их не слышно, продолжается это секунд 10-15 потом музыка слышна, но если перейти в другую локацию то хрипы начинаются опять.

Еще звук глючит когда его "много", то есть, при масштабных перестрелках (но иногда и на ровном месте, всегда при стрельбе), причем он как бы тормозит, то есть идет с задержкой в пару секнуд, а в конце, когда бой заканчивается, все звуки "сжимаются" и догоняют видеоряд.

 

Как бороться с этим ахтунгом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как вариант - обновить дрова.

меня инересует другое - частые вылеты. а конкретно - при задании "найти убежище 112". Когда иду туда, вылетает примерно в одном месте: около сарая с дружескими людьми. что делатЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк с russian.esp - из-за него при запуске игры обязательно показываются все 4 слайда. Изменение (и удаление) параметров в разделе [Loading] файла fallout.ini

 

[Loading]
sWelcomeScreen1=loading_screen01
sWelcomeScreen2=loading_screen_bethsoft
sWelcomeScreen3=loading_screen_BGS
sWelcomeScreen4=loading_screen_legal
sMainMenuBackground=main_background
sTitleMusic=MainTitle
sInitialSound=fx\ui\loadscreen\initial\ui_loadscreen_initial.wav
iMaxScreens=1
iMaxScreens_MainMenu=1
fLoadingTextUpdateInterval=5.0000
fLoadingBkgdUpdateInterval=5.0000
fMainMenuBkgdUpdateInterval=5.0000
fLoadingInitUpdateInterval=5.0000
iNumLocationSpecificScreens=4

 

...ни к чему не приводят =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с глюками радио решается нажатием ескейпа, как только начинает тормозить, жмеш ждеш пару секунд и продолжаеш играть. :) А вот со стрельбойи боем у меня такого небыло. О_О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эскейп тет ни при чем, я так понимаю что радио тормозит в те моменты когда динамически подгружается окружение, с таким же успехом можно просто постоять на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, у меня радио иногда начинает заикаться и далать паузы, даже если стою на месте и долго, а ескейп сразу же убивает это подвисание. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у тебя глюки иного свойства? У меня радио как бы пытается пробиться сквозь тишину, слышны какие-то миллисекундные рывки и хрипы. Если стоять на месте такое происходит в начале каждой песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с глюками радио решается нажатием ескейпа, как только начинает тормозить, жмеш ждеш пару секунд и продолжаеш играть. :) А вот со стрельбойи боем у меня такого небыло. О_О

 

а я альт+таб юзаю, жду пока следующая песенка начется и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать придется. :) А если ескейп, то он сразу лагать перестает, порой достаточно просто 2 раза ескейп клацнуть. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так. Пока два вопроса.

1. Не включается сглаживание, даже у приятеля на компе(2,33X2,9600GT, 2 гига). Т.Е. вообще не включается ни с HDR, ни с Bloom, ни "без никто".

2. При практическом отсутствии тормозов на настройках "ультра" при переходе в режим VAST цель не выбирается( вообще не подсвечивается), не работает "возврат" и вскоре игра вылетает с "не отправлять" *censored*

Буду признателен за просвещение :jokingly:

P.S. На первый вопрос ответ нашел: В дирректории игры, в папке FalloutPrefs в строке imultiSample=0 нолик поменять на желаемое кол. 2,4 и т.д.

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного на карте постоянно стоит маркер нв школе Спрингвела? Жутко бесит, квестов с ней нет, маркер висит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать придется. :) А если ескейп, то он сразу лагать перестает, порой достаточно просто 2 раза ескейп клацнуть. =)

не всегда всего в 40% случаев

 

а альт + таб в 60%-75% случаев работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венда у вас всех глючит. Или железо. У меня никаких глюков со звуком, и альт+таб работает всегда, если оно необходимо. С пиратского дистра играете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя всех тупее! Чорд!!! У мя постоянные вылеты! Причем чем слабее делаю графу, тем чаще вылетает. Диск лицуха 1с, черт бодери!!! ХЗ че делать. и дрова-то последние от видяхи. Хотел поставить звуковые дровки, но он ме ошибку какую-то выдал... Че делать-то? Мож кто че знает? Спасайте, я че зря денюшки тратил? А то лучше бы Ксенус 2ой взял ба... :'-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ты должен радоваться, что он у тебя вообще запускается. Если, конечно, ты сказал объем именно оперативной памяти, а не памяти на видеокарте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ты должен радоваться, что он у тебя вообще запускается. Если, конечно, ты сказал объем именно оперативной памяти, а не памяти на видеокарте.

 

 

Гы) Я полный лам в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это не реально!!! Невозможно играть, ну че делать??? :sos:

ЗЫ - ХЗ скоко у мя оперативы, но при сканировании у мя делаются высокие настройки...

Изменено пользователем Were-wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну это не реально!!! Невозможно играть, ну че делать??? :sos:

ЗЫ - ХЗ скоко у мя оперативы, но при сканировании у мя делаются высокие настройки...

 

Свойства "Мой компьютер" тыкни. Сколько ОЗУ там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства "Мой компьютер" тыкни. Сколько ОЗУ там?

 

 

Плиз....Я сам окуел o_O

Изменено пользователем Were-wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз....Я сам окуел o_O

 

Комп у тебя покруче чем у меня, теперь ткни свойства на рабочем столе -> вкладка параметры. Видюху свою посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...