Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про и то, и другое. Со мной солидарны многие, углубляться в это не имеет смысла на Фулресте.
Ну а я видел многих - белорусов - с тобой не солидарных.

Но это одно, а статистика - несколько другое.

 

Почти все приезжие россяине говорят как Лоремар. это парадокс. Сам слышал:)
Это не парадокс, просто взгляд с иной перспективы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а я видел многих - белорусов - с тобой не солидарных.

Но это одно, а статистика - несколько другое.

Может быть. Но я не встречал пока таких. Они есть но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какая интересная тема, однако) А я ее пропустил...

 

Коллеги, а почему бы не исходить из того, что в названии? Вот, например, у нас, в РФ, Супер президентская (1) олигархическо-клановая (2) республика (3).

1 - президент обладает наибольшими полномочиями. Плевал он на всех и на суд, в том числе. До тех пор, пока трон под ним не закачается.

2 - в очень богатые у нас попадаю люди, имеющие прямые положительные связи с президентом (про ситуацию с Медведевым прошу не упоминать - он не президент, вернее - не настоящий президент).

3 - республика, т.е. - власть избранных.

 

Вроде бы подходит?)

 

В свете этого Национал-Социализм представляет собой идеологию защиты и возвышения собственного этноса (Национализм) с ориентацией на возрождение/подъем всех представителей этого этноса (Социализм). Прошу не путать - Социал-Национализм может представлять уже совсем другую структуру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я так понимаю я один здесь за монархию.

 

Монархия - это когда мужик говорит, что ему бог сказал, что он его избрал, и потом всю жизнь сидит на троне?.. Ну это круто, конечно... Так на электорат даже Пукин не плевал. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монархия - это когда мужик говорит, что ему бог сказал, что он его избрал, и потом всю жизнь сидит на троне?..
Это толсто, королева Великобритании была бы удивлена.

 

 

Мне кажется, или теме уже место во флудилке, а не клубе совета?
Не кажется. Ещё одну тему слили в УГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это толсто, королева Великобритании была бы удивлена.

Причём тут королева Великобретонии? Всем известно, что она выполняет исключительно декоративную функцию. Что-то типа собачки в руках блондинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Великобритании уже не монархия?

 

Смотри ответ выше.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не ответ, там вопрос.

 

Всем известно, что она (королева Великобритании) выполняет исключительно декоративную функцию. Что-то типа собачки в руках блондинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы скачать и просмотреть, но не познал с чего начать
Очевидно, начать следует с начала.

 

Причём тут королева Великобретонии?
А в Великобритании уже не монархия?
Вы б поинтерисовались, какого рода монархию Sylvius имеет в виду. Может, он Иди Амина подразумевал, тоже ж ведь британский монарх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что она (королева Великобритании) выполняет исключительно декоративную функцию. Что-то типа собачки в руках блондинки.
Кто такие эти все? Википедия однозначно говорит, что в Великобритании монархия. Ты спросил, "Монархия - это когда мужик говорит, что ему бог сказал, что он его избрал, и потом всю жизнь сидит на троне?.." и я привёл пример, показывающий, что это не так.

 

 

Вы б поинтерисовались, какого рода монархию Sylvius имеет в виду.
А при чём здесь Silvius?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие эти все? Википедия однозначно говорит, что в Великобритании монархия. Ты спросил, "Монархия - это когда мужик говорит, что ему бог сказал, что он его избрал, и потом всю жизнь сидит на троне?.." и я привёл пример, показывающий, что это не так.
Во-первых, википедия говорит, что в Великобритании - парламентарная монархия. Что несколько иное.

Во вторых, а чем собственно Елизавета "Божией милостью Королева" под это определение не подходит, кроме того, что она не мужик?

 

А при чём здесь Silvius?
Он за монархию разговор начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, википедия говорит, что в Великобритании - парламентарная монархия. Что несколько иное.
Всё равно это монархия, из песни слова не выкинешь.

 

Во вторых, а чем собственно Елизавета "Божией милостью Королева" под это определение не подходит, кроме того, что она не мужик?
Тем, что она не говорила, "что ей бог сказал, что он её избрал".

 

Он за монархию разговор начал.
Так я с ним и не спорил. Я спорил с однобоким определением монархии. Потому что монархии бывают разными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно это монархия, из песни слова не выкинешь.

От того, что на какой-то бумажке написано, что Бритония является монархией, правящим в стране Элитам ни холодно, ни жарко. Англия не является монархией.

 

Тем, что она не говорила, "что ей бог сказал, что он её избрал".

Да ладно? Она, наверное, думает, что её народ избрал? Наверное, монархом становишься, если 146% населения проголосовали за тебя.

 

 

Так я с ним и не спорил. Я спорил с однобоким определением монархии.

 

Тебя так смутило, что я сказал конкретно про мужика?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что на какой-то бумажке написано, что Бритония является монархией, правящим в стране Элитам ни холодно, ни жарко. Англия не является монархией.
А́нглия (англ. England [ˈɪŋɡlənd]) — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, страна (country) в его составе, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как англ. mainland.
Форма правления Дуалистическая монархия (часть Великобритании; не имеет собственных высших органов власти)

 

Да ладно? Она, наверное, думает, что её народ избрал? Наверное, монархом становишься, если 146% населения проголосовали за тебя.
Клёво.

 

Тебя так смутило, что я сказал конкретно про мужика?..
А я что-то говорил про мужика? Это ты про него всё время говоришь, не зацикливайся так на мужике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он за монархию разговор начал.

 

Уж простите меня , не предпологал спора на этот счет.

У нас случаем нету темы про формы правления?

 

Всем известно, что она (королева Великобритании) выполняет исключительно декоративную функцию. Что-то типа собачки в руках блондинки.
От того, что на какой-то бумажке написано, что Бритония является монархией, правящим в стране Элитам ни холодно, ни жарко. Англия не является монархией.

Соединенное Королевство Британии как уже говрилось – Парламентарная монархия

Ну ты очень грубо и ограничнно сказал. Королева UK, выполняет роль монарха семи стран.

 

 

 

Парламентарная монархия — конституционная монархия, в которой монарх не обладает значительными властными полномочиями по сравнению с правительством и играет преимущественно представительскую или церемониальную роль. При парламентарной монархии правительство ответственно перед парламентом, которому принадлежит формальное верховенство среди других органов государства.

 

Парламентарная монархия отличается тем, что статус монарха как юридически, так и фактически, ограничен во всех сферах государственной власти, в том числе, в законодательной и исполнительной. Правовые ограничения на власть монарха могут быть закреплены в высших законах (таких, как конституция или статут), либо в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями. Законодательная власть полностью принадлежит парламенту, а исполнительная — правительству, которое несёт ответственность за свою деятельность перед парламентом. Благодаря этому парламентарная монархия может сочетаться с парламентской демократией. В этом случае правительство формируется партией или коалицией из партий, получившей во время всеобщих выборов большинство голосов в парламенте. Глава такого правительства обычно называется премьер-министром.

 

Другой разновидностью конституционной монархии является дуалистическая монархия, где, в отличие от парламентской монархии, монарх имеет обширные властные полномочия и фактически является главой исполнительной власти.

 

Примерами парламентарной монархии могут служить Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Дания, Норвегия, Швеция, Испания, Андорра, Гренада, Япония, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис и другие страны.

 

 

 

Вы б поинтерисовались, какого рода монархию Sylvius имеет в виду.

Я подразумевал Дуалистическую монархия, как Кувейте или Марокко.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, монархом становишься, если 146% населения проголосовали за тебя.
Кстати, будешь смеяться, есть такая вещь, как выборная монархия.

 

 

У нас случаем нету темы про формы правления?
Теперь есть.

 

Королева UC
Королева UK.

 

Я подразумевал Дуалистическую монархия, как Кувейте или Марокко.
...что весьма сильно диссонирует с фразой "Монархия - это когда мужик говорит, что ему бог сказал, что он его избрал, и потом всю жизнь сидит на троне".

 

Ладно, теперь бы вспомнить, как это связано со Сталиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева UK.

Извиняюсь не успел подправить.

 

Теперь есть.

 

Я смотрю Лоремар уже в прошлом втолковывал своё мнение народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Елизавета II как официальное лицо открывает парламентские сессии. Королева жалует дворянские титулы, вручает — правда, по представлению правительства — высокие награды и ордена. Она присутствует на открытии памятников и больниц, является непременным участником спуска на воду крупных кораблей Королевских военно-морских сил. Еженедельно, по вторникам в 18.30, встречается с премьер-министром страны, причем их беседы всегда строго конфиденциальны.

Как-то раз в британском обществе возник спор: является ли Елизавета II консерватором или лейбористом. Лучше всех на этот вопрос ответил один из приближенных королевы, сказав, что королева — консерватор при правлении консерваторов и лейборист при правлении лейбористов."

 

"Сама же королева является неким символом, данью традиции, талисманом..."

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........."Сама же королева является неким символом, данью традиции, талисманом..."

Вот видишь тут и не пахло собачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что она не говорила, "что ей бог сказал, что он её избрал".
А почему бы нет? У нее в титуле недаром такие элементы, как "Защитница веры" и "Божией милостью (вписать название субьекта Содружества) Королева".

 

Кстати, будешь смеяться, есть такая вещь, как выборная монархия.
"В настоящее время классическая выборная монархия существует только в четырёх странах мира ... Ватикан, где папа римский избирается конклавом кардиналов".

Что самое смешное, при этом вот эта монархия полностью соответствует определению "мужик говорит, что ему бог сказал, что он его избрал, и потом всю жизнь сидит на троне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы нет? У нее в титуле недаром такие элементы, как "Защитница веры" и "Божией милостью (вписать название субьекта Содружества) Королева".
Это ж не она туда вписывала.

 

"В настоящее время классическая выборная монархия существует только в четырёх странах мира ... Ватикан, где папа римский избирается конклавом кардиналов".

Что самое смешное, при этом вот эта монархия полностью соответствует определению "мужик говорит, что ему бог сказал, что он его избрал, и потом всю жизнь сидит на троне".

Да-да-да, меня этот момент тоже порадовал. Кстати, в Ватикане плотность населения - 2 римских папы на 1 квадратный километр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом никто и не говорил. Суть остаётся прежней.
Ну она ж не говорила, что ей бог сказал, что он её избрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...