Перейти к содержимому

Фотография

Справочная служба "Вопрос и Ответ"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2379 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280
Предлагаю держать эту тему для быстрого уточнения незначительных вопросов по Lore, ради которых не следует создавать отдельных тем.
Все разрастающиеся дискуссии будут перенаправляться в соответствующую тему (Котёл обсуждений).
Перед тем, как задать вопрос, просмотрите список тем в этом подфоруме и в подразделе Издательство "Воля Марука" (потому что многие вопросы уже задавались, а по многим написаны статьи), и особенно ВОПЛ.
Если вопрос не предусматривает достаточно краткого ответа, лучше открыть новую тему или написать в "Котёл обсуждений".

Предыдущая аналогичная тема была тут: Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Внимание, задавать в этой теме вопросы, связанные с плагинами или с прохождением игры строго запрещается.
Задавать вопросы по конструктору - тоже запрещается. И на отвлеченные темы - запрещается тоже.
Флуд, оффтоп и флейм будут караться.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А, это из описания из Арены. Ну, так себе надёжный источник.

А - Актуальность.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

R-Zero

R-Zero
  • Тунеядец

Есть старая, что они происходят от неких друидов Галена.

Одно другому не мешает.

- Не хочу работать. Хочу только стучать по своему барабану.

- But once beyond the gateway they found only golden footprints, impossibly facing east in a world without orients, until at last they dissipated into images of chitin-clad nix-mongrels.

Мои моды на fullrest.ru
My mods on Morrowind Nexus

Grifon Witcher

Grifon Witcher
  • Мимопроходимец

Обычно подобные сенсационные опровержения ничего не стоят без пруфов, хех.
А где это такой разговор у вас состоялся?

В Дискорде, на сервере ТЕСО'шников. Поэтому отнесся к этой "сенсации" с подозрением, а вернее — вообще не поверил, потому что доверять подобному, без доказательств... Кстати, источник мне так и не дали...

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

От Беседки чего только не ожидают вот уже всё те же 16 лет. И ещё одной Поломки Дракона, и возвращения двемеров, и путешествия в Акавир, и хорошей игры. Но все три сценария почему-то всё так же преобладают лишь в фанатских фантазиях.

Зачем им возвращаться?
А путешествия в Акавир вообще никогда не будет, как по мне.

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016

"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Сайлент

Сайлент
  • Мимопроходимец

На реддите в одном из старых тредов ссылались на арт с Даги-рат от МК. Но где сам МК публиковал его? На тумбе что-то не нашел.
Спойлер

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Грифоны впервые появляются в ТЕСО? Или где-то раньше мелькали?

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

В Арене встречались в названиях таверн и грифонами названа гладиаторская команда на Саммерсете.

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Aeltorken

Aeltorken
  • Гвардеец

Гораздо интереснее индрики. Не ожидал, что Зенимаксы прибегнут к славянской мифологии...

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Грифоны впервые появляются в ТЕСО? Или где-то раньше мелькали?

Перья грифона еще были в Даггере, как ингредиент.

Гораздо интереснее индрики. Не ожидал, что Зенимаксы прибегнут к славянской мифологии...

Да уж, индрик-зверь (в образе электро-оленя) посреди коралловых рифов смотрится крайне ...неожиданно. Ладно бы в Скайриме...
my girl
my girl
don't lie to me
tell me where
were you when the Dragon Broke?

Aeltorken

Aeltorken
  • Гвардеец

Да уж, индрик-зверь (в образе электро-оленя) посреди коралловых рифов смотрится крайне ...неожиданно. Ладно бы в Скайриме...

Мне кажется сначала хотели сделать единорогов, но потом решили что эльфы+единороги это фэнтэзийная банальщина и штамп.

Те, кто хочет отсрочить конец мира, могут приблизить его. Те, кто хочет приблизить конец мира, лишь отсрочат его.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Мне кажется сначала хотели сделать единорогов, но потом решили что эльфы+единороги это фэнтэзийная банальщина и штамп.

Мне кажется, им было похер, какую фэнтезийную тварь влепить. Но, может, ты и прав - от штампа дженерик-фэнтези "эльфы+единороги" решили уйти. Судя по Скайриму, мордам эльфов из ТЕСО, архитектуре Саммерсета и оформлению карты из подарочного издания, дженерик-фэнтези в Свитках активно замещается лоу-фэнтези. Да и единорог - это к Гирцину.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Moran Remar

Moran Remar
  • Ветеран

Ищу статью по теме переводов ТЕС на русский, где обсуждение слова Сирод и т.д. Не поможете ссылкой?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Ищу статью по теме переводов ТЕС на русский, где обсуждение слова Сирод и т.д. Не поможете ссылкой?

Статей не припомню, обсуждение было здесь: http://www.fullrest....nih-v-lokaliza/
my girl
my girl
don't lie to me
tell me where

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Правило КЦ – Cyrodiil =)

Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны…Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин "ку" делать и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..

1. К
Cyborg/Cyberpunk/Cyberiada – Cиборг/Cиберпанк/Cибериада.

Cyprus – Сипр.

2. Ц
Cystitis - Систит.
Cyanide – Сианид

Cycle – Сикл.

И моё любимое:
Cytology – Ситология. 

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

А у меня свое правило на счет перевода имен собственных. Посмотри как это сделали до тебя и не важно правильно это или нет. 

Почему вы не хотите быть няшками?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Где нибудь в рамках МТБ могли быть гипотетически айлендские руины?

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Если ты в теории спрашиваешь, то нет, айлеиды там, скорее всего, не селились, им было бы это сложно провернуть - кимеры с двемерами ведь повсюду. Инфы или даже намёков никаких не было.

Если ты с целью добавить руины в моде - добавляй, лор стерпит. В данном случае достаточно написать, что, мол, неожиданно было найдено поселение, а лучше всего закинуть какую-нибудь книжку на эту тему или пару диалогов. А куда планируешь добавлять в географическом плане? Самый логичный вариант - забытый Тремя островок где-то на территории Телванни. С книжко-диалогами могу подсобить, есть пара идей.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Можно в довесок книжке попробовать объяснить реализацией телепортера в киродиильские руины средствами завезённого на Вварденфелл некоего айлейдского артефакта (возможно сделать квест по сборке нескольких его составных частей), а объяснить закрытость конкретных руин, мол они ушли со временем глубоко под землю, или глубоко под воду, либо вообще поместить эти руины и их окрестности к чёрту на рога в Обливион. 

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

завезённого на Вварденфелл некоего айлейдского артефакта (возможно сделать квест по сборке нескольких его составных частей

Хм, а ведь Умбакано же должен был что-то искать на Вварденфелле, мог просто ошибаться с местом поисков.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

В принципе, какие-то поселения барсебических айлейдов могли быть на територии современного южного Морровинда, но это даже от Морнхолда очень далеко.
my girl
my girl
don't lie to me
tell me where

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru