Перейти к содержанию

Конкурс персонажей!


Рекомендуемые сообщения

Вроде успел) Поучаствую-ка я тоже.

 

Коло. Бойчи (босмер), 231 год.

 

"Коло - это не от слова "Коловия", короткоухий невежда"

Коло из клана Бурджи, столкновение с бескультурьем.

 

В молодости.

Внешность:

 

 

 

 

 

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i428/1112/5a/534c44aecd4e.jpg

 

6 год Четвёртой Эры. Коло, 36 лет, холост.

 

 

Средний для бойчи рост, смуглая кожа, вытянутое острое лицо и узкие чёрные глаза, блестящие и без белка. На голове можно различить пару рожек (после Кризиса Обливиона исчезли, читаем биографию). Татуировка полосой пересекает лицо.

 

Очень любознателен, что часто становилось причиной его путешествий по Тамриэлю.

Предпочитает держать любую ситуацию под своим контролем, а проблемы решать путём наименьшего сопротивления, с наименьшими затратами сил.

Подозрителен, спокоен и немного ленив. Наблюдает за окружающими его людьми, стараясь не упускать ни одной детали в их поведении.

Любимая фраза в молодости: "Не нравится мне этот имперец...". С возрастом понял, что подонком может быть представитель любого народа.

Больше всего боялся превратиться в дух Дикой Охоты, пока с ним это не произошло.

Знает босмерис, тамриэлик, эльфийский и та-агру. Крепко выражается на всех четырёх языках.

Произносит "Даурэ" (пожелание удачи) вслед каждой посланной стреле.

Носит простую и недорогую одежду, предпочитая лёгкие удобные наряды.

 

С возрастом стал ворчлив и придирчив. Замкнут и ещё более неразговорчив.

Собрал очень большую библиотеку, которая не уступает в объёме некоторым филиалам Имперских научных сообществ. Обладает большим запасом знаний, который стремится увеличить при любой возможности. Искушён в географии, истории и многих других областях.

Возненавидел Талмор, а также всех, кто преследует кого-то из-за внешних или культурных различий.

В последние годы пристрастился к скууме, что очень плохо сказывается на его здоровье и зрении. Но бросать не станет, старый самодур.

 

 

Краткая биография.

 

 

 

"Жизнь в Валендвуде это тебе не сладкий рулет"

Коло из клана Бурджи, редкий момент красноречия.

 

Родился Коло в 403 году Третьей Эры недалеко от города Элден Рут в самом центре Валенвуда. Происходил он из клана Бурджи, которому века назад часто приходилось участвовать в Дикой Охоте, о чём красноречиво говорили рожки на голове всех его родичей и его самого.

С детства Коло умел разбираться в окружающих, а отец всегда учил его не доверять не-мерам. Особенно самым низким и подлым из них - имперцам и хаджитам. "Имперец за пару септимов родную мать продаст", - часто говаривал ему отец, затягиваясь курительной трубкой с сушёными личинками. Отца Коло не особо любил, но тот учил его полезным вещам, и плохого советовать бы не стал. От него он узнал много интересного о человеческих народах.

В 17 лет Коло стал охотиться на крупную добычу, а через год стал джакспуром - дальнозорким снайпером, без которого не может существовать ни один охотничий отряд бойчи. Он первым замечал дичь и предупреждал остальных охотников. Любимой тактикой его стало сидеть в засаде и ждать приближающуюся добычу, без лишних движений и шума убивая её. В 24 его стали брать для рейдов на границу с Эльсвейром - убивать назойливых кошек. Там он применял те же навыки, что и на охоте, иногда пользуясь Магикой. "Между оленем и кошкой большая разница. Кошка вредней", - говорил отец. У Коло не было оснований ему не доверять.

Когда ему было 28, Талмор, набирающий влияние в Валенвуде, дотянулся и до окрестностей Элден Рута. Салачи, одетые в тёмные балахоны, стали всё чаще показывать своё высокомерие. Но никто не сопротивлялся. Ходили слухи о том, что Дикая Охота стала снова появляться в Валенвуде, и Талмор делал попытки справиться с ней.

Но это не устраивало Коло. Он часто вступал в конфликты с салачи, и наступил момент, когда он понял - нужно уходить из Валенвуда. Тамриэль манил его. Книг и историй, которые доставались ему, было недостаточно. Он хотел увидеть всё своими глазами. Страна кошек отпадала сама собой, и Коло выбирал между Хаммерфеллом, краем чёрных людей, и Имперской провинцией, где все дороги открыты для меров. Отец с пониманием воспринял желание перемен и посоветовал ему Киродиил. "Имперцев видно насквозь. Используй их слабости и прокладывай путь себе", - таков был совет, полученный напоследок.

Коло дождался месяца Последнего Сева, когда мимо Элден Рута должен был проходить Фалинести, бродячий древесный город. Он рассчитывал подобраться на нём поближе к Золотому берегу, к тому месту, где Фалинести часто подходит, и уже там перейти через границу. И здесь, недалеко от устья реки Ксило, произошло удивительное - великий дуб пустил корни и остановился. На памяти всех бойчи такое произошло впервые. Причин этому не знал никто.

Всё ещё сильно удивлённый, Коло добрался до Анвила, первого в его жизни человеческого города. Этот город оставил у него неприятные впечатления. Шумный, грязный, с узкими улочками и неприветливыми людьми, шарахавшимися от каждой тени. После лесных просторов его родины здесь было слишком тесно. Здесь Коло прожил год, находясь чаще всего за чертой города и добывая всё необходимое с помощью охоты.

Всё это время Коло привыкал к жизни среди не-меров, и учился отличать людей, которым нельзя доверять, от людей, которым нельзя доверять ни за что на свете. Природные способности давали о себе знать, и за этот срок он узнал немало нового. Когда Анвил надоел ему, он отправился в Скинград.

Скинград оказался не лучше. Зато сразу же подвернулась работа. Один бойчи по имени Глартир, едва завидев Коло, проникся к нему доверием и поручил следить за местными жителями, якобы его преследующими. Платил он неплохо, и за несколько недель Коло скопил немалые деньги. Однако Глартир стал излишне подозрительным, и, наконец, Коло решил, что пора двигаться дальше. Он добрался до Имперского города, про который слышал так много.

Здесь его история ждала очередного витка.

По стечению небесных линий Коло вынужден был присоединиться к группе искателей приключений. Компания эта была самой разношёрстной из всех, которые он когда-либо видел - двое хаджитов, аргонианин, данмер, орсимер, норд и несколько людей из других народов. В странствиях с ними Коло получил множество впечатлений, а также бесценный опыт командной работы. Путешествия эти описаны в других источниках, и когда-нибудь станут достоянием общественности.

К сожалению, из-за нагрянувшего Кризиса Обливиона их пути разошлись. Коло вернулся в Валенвуд, чтобы защищать свой дом в катастрофе, поглотившей Тамриэль.

Но здесь произошло то, чего он боялся сильнее всего - он и некоторые другие босмеры против своей воли заняли место в Дикой Охоте по прихоти Гирцина, заключившего союз с Мехрунсом Дагоном. Только подвиг Мартина Септима смог остановить нашествие Даэдра на Нирн, после чего Дикая Охота была остановлена, а ко всем её невольным участникам вернулся прежний облик.

После этого происшествия Коло изменился. Рожки с его головы исчезли, символизируя освобождение от проклятия Гирцина. Но за это он поплатился бесплодием, о чём узнал спустя множество лет, уже женившись на своей соотечественнице Эолиен, и поселившись на Солстхейме. Характер его тоже не остался прежним. Он стал более спокойным, но в то же время ещё более нелюдимым.

Несколько раз Коло участвовал в организованной борьбе против Талмора. Первый такой случай произошёл в 4Э 29 году, когда Валенвуд объединился с Алинором, возродив Доминион Альдмери. Множество несогласных с решением верхушки Валенвуда босмеров выступило против талморцев в ходе так называемого Сильвенарского конфликта. Мятеж был подавлен, а его участников схватили. Коло удалось бежать, и он пересёк весь Тамриэль, чтобы укрыться на холодном данмерском острове Солстхейм. Тогда он решил заняться обустройством собственной жизни, и за несколько лет скопил на постройку небольшого дома. Тогда же он встретил Эолиен.

Около ста лет он вёл спокойную жизнь, выбираясь в другие провинции в приступах жажды странствий, и изредка сталкиваясь с талморцами.

В 148 году Эолиен умерла от старости. А Коло всё ещё был полон сил. Как ему удалось узнать, и у других босмеров, переживших превращение в Дикую Охоту, старость наступала позже.

Коло не находил себе места от горя. После стычки с несколькими альтмерами он взялся за голову и ушёл в науку, через два десятилетия упорных трудов издав сборник "Саджекет".

И тут грянула Великая Война. Великое поражение Империи Тамриэль, спасённой лишь неимоверными потерями среди верных ей граждан. Коло принял участие во многих боях, провёл несколько опасных операций, и в самом конце легендарной Битвы Красного Кольца был тяжело ранен.

С тех пор Коло ни разу не брался за оружие, окончательно нырнув в мирную жизнь на Солстхейме. Он изучал легенды и исторические свидетельства, которые получал со всех уголков Тамриэля. Постепенно старость добралась и до него.

Однажды до его эльфийских ушей дошли слухи о том, что в Скайриме снова видели драконов. Слухи были настойчивыми и нередкими, а драконы всегда волновали воображение босмера, так что в один прекрасный осенний день Коло решил в последний раз совершить путешествие. Собрав самые необходимые в дороге вещи, старый джакспур покинул привычный дом и отплыл в Солитьюд.

 

 

 

Выдержка из талморского досье:

 

 

 

"Во имя Й-ффре, старайся давать мне пространство для стрельбы"

Коло из клана Бурджи, совещание перед зачисткой.

 

Статус: скрывается (только захват), высокий приоритет, одобрение на уровне эмиссара.

 

Описание: мужчина, босмер, 231 год.

 

Личные данные:

В Киродииле среди местных босмеров получил прозвище Эделир Джакспур - Темноглазый Снайпер. Там же в 3Э 433 познакомился с Фердинандом Николасом Ксарди (см. досье № 645645, Д-0-пуск Ануиэлектората Э-Л-М), алхимиком из аптеки "Под Св. Алессией". С этого же момента [предположительно] завербован Клинками и находился под наблюдением Та[ЛЬ]мора.

В 4Э 29 участвовал на стороне сопротивления в Сильвенарском конфликте. Был помещён под стражу, но сбежал перед допросом и с тех пор скрывался вне зон влияния.

В 4Э 98 был замечен на Саммерсете в [ИНФОРМАЦИЯ ЗАСЕКРЕЧЕНА]. Попытка схватить не удалась. Приоритет повышен до "среднего".

В 4Э 112, 113, 119 и 134 вступал в конфликт с отрядами Та[ЛЬ]мора. Попытки схватить не удались. Предположительно с 4Э 148 базируется на острове Солстхейм, попытки выследить не удались.

В 4Э 168 издаёт в Киродииле "Саджекет". Книга признана пропагандой. Большинство экземпляров изъято и уничтожено оперативными группами.

Принимает участие в Битве Красного Кольца. Приоритет повышен до "высокого".

 

Примечания:

Очень опасен, подготовка высокого класса. В конфликтах всеми средствами избегает прямого контакта, предпочитая дистанционный бой. Рождён под знаком Тени, вследствие чего все попытки схватить его оказались безуспешными. Подозрителен и наблюдателен, мастер маскировки и стрельбы из лука, засады против него должны быть заранее спланированы сотрудником разведки классом не ниже элитара.

Был замечен в Солитьюде (мог заинтересоваться возвращением драконов), в Посольство уже отправлен отряд оперативников.

 

 

Класс феникс, можно оформлять как фанфик...

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Краткая биография.

Мне понравилось, интересно (хоть такой типаж персонажей мне вообще не по душе, но нельзя не оценить проработанность), но по поводу размера... это ничего? Я бы знала, что так можно, то не выдергивала бы куски из квенты своего перса, пытаясь их отредактировать так чтобы получился связный текст =( То есть так упускаются всякие детали и из-за этого вообще все могли не так понять

Изменено пользователем Л.А.А.М.Д.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс феникс, можно оформлять как фанфик...

:thumbsup:

Спасибо))

 

 

но по поводу размера... это ничего?
Ну там есть краткое описание. И отдельно есть биография. Кому интересно, тот прочитает)

У тебя (да и у пары других конкурсантов), вообще-то, практически столько же получилось. Не думаю, что абзац-другой погоду делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там есть краткое описание. И отдельно есть биография. Кому интересно, тот прочитает)

 

Ну как бэ заранее надо предупреждать, что так можно делать, а не самому под конец так отличиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ заранее надо предупреждать, что так можно делать, а не самому под конец так отличиться

Кому "самому"? Я ж не организатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому "самому"? Я ж не организатор.

Даже если по правилам не пойдет просто биографию отрежут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если по правилам не пойдет просто биографию отрежут...
Не знаю, читать вроде никого не заставляю ;-) Бесплатное приложение к описанию персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя опаздывать, но все же. По просьбе товарища Ukka маю поінформувати: прием работ - пока что всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...