Перейти к содержанию

Стиль боя для вора


Red

Рекомендуемые сообщения

Зато отыгрыш - отъемлемая. А речь именно об отыгрыше.

Зато? Важны оба понятия.

Звучит как бред. "Персонаж соответствует своей роли"? Может быть, вы теперь путаете выбранный класс и выбранные навыки со стилем игры?

Может Шеогорад и заменил мой мозг на яблоко, но разве выбранный класс и навыки не предопределяют стиль игры у большинства игроков?

Стиль игры, очевидно, задаётся только игроком. Если игрок выбрал для своего персонажа определённый стиль игры, то, пока он его придерживается, он отыгрывает роль своего персонажа.

И этот сэр уличает меня в капитанстве!

Отыгрыш заканчивается на том самом моменте, когда игрок начинает метагейм - иными словами, когда он, руководствуясь собственными желаниями и знаниями, совершает поступки, не соответствующие изначально выбранной роли.

Я незнаком с термином - метагейм, но примерно понял суть. Может уважаемый Скараб Фреймер потрудиться объяснить как в его представлении выглядит "отыгрыш"™?

Впрочем, тут ещё может сработать оправдание насчёт того, что характер персонажа изменился, но это зависит от силы этих самых изменений.

Чтоу?

 

Это из серии:

- Смотри, я котика нарисовала! ^^

- Но я не вижу здесь котика, тут нарисован домик...

- А котик в домике! =^,^=

Очевидно, это лишь следствие того, насколько игрок придерживается выбранного стиля игры. Если это соответствует характеру его персонажа, то разве в этом есть что-то плохое?

По мне это из области астрала. Характер героя есть только у тех которые что то говорят, имеют "силу воли" и "харизму" не только как строчку в параметрах и поступают как люди. У них есть свои мысли, переживания, чувства, желания и страхи. В морроувинде и обливионе это очень слабо выражено. Играешь за куклу, похожую на человека. Простите, за моё ограниченное воображение, но пожалуй я не могу принять утверждение, что у моего героя есть характер. Это всего лишь человечек, который повинуеться моим приказам. Возможно вы возразите, что характер игрока передается его герою, но в чем это может быть выражено? В игре не так уж много мест где можно проявить индивидуальность в плане характера. Разве что выбрать одну из опций в диалоге. Я бы не назвал это характером.

Здесь, кстати, есть небольшое противоречие. "Универсальность" - это распыление сил. "Специализация" на чём-либо - наоборот, усиление.

Спасибо кэп!

Это лишает игрока удовольствия от метагейма, который он бы позволил себе, не придерживаясь отыгрыша. Здесь, опять-таки, ничего странного - игрок заранее делает выбор того, будет ли он "правильно прокачиваться" (чтобы было легче играть) или "твёрдо отыгрывать" (чтобы удовлетворить желание чего-то большего). Это только следствие сделанного им выбора. Не знаю вообще, зачем было это уточнять. Кому-то доставляет удовольствие играть, не загоняя себя в рамки выбранной роли, а кому-то, наоборот, отыгрыш доставляет удовольствие. Не надо всех загонять под одну гребёнку.

Нет, я не загоняю под гребенку всех. И я уже упоминал это. Просто высказал что думаю. Не знаю вообще, зачем было это уточнять.

Я так понимаю, что раз у игрока появляется желание отыгрыша или вообще идея о том, чтобы придерживаться какого-то стиля игры, то речь о компетентности уже не идёт.

О Джулианос, где я говорил такое?

Наоборот, более опытный игрок больше подвержен метагейму, ведь он уже знает игру вдоль и поперёк, может "сорваться", схитрить, сжульничать. Это уже постепенно превращается в вопрос о читерстве - кому-то интереснее с читами, кому-то без. По сути, метагейм и читерство довольно близки.

Возможно. Я не настолько искушенный геймер, чтобы разбираться в таких тонкостях.

Кому-то знание верной прокачки мешает отыгрывать роль? Тогда отыгрыш - не для него.

То есть такие игроки сразу становяться некомпетентными в плане отыгрыша?

В жизни тоже не всегда получается твёрдо стоять на своём, иногда приходится "прогибаться под изменчивый мир".

Спасибо, что уму-разуму научил!)

А я-то думал, что это справедливо для любого высказывания любого человека за всю историю людей.

Я думал, все так думают! Угу-угу!

Зачем вы это постоянно повторяете?

А зачем вы придираетесь к моим словам? Вам так хочется меня переубедить? Наставить на путь истинный? Зачем?

Пример мимо кассы.

Возможно.

 

Если хотите продолжить во что бы то ни стало - то в личку.

Писать здесь дальше - это уже неуважение к автору темы. Итак уже оффтопище развели.

Изменено пользователем Maks Mazuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
По началу использую стальной арбалет, в балморе продается. Из за фиксированного урона в 20-20 (лук не факт что выдаст свои 25). И расстериваю им из далека. А во время стычки короткий клинок + легкий щит. Ну и вот тут на форуме посоветовали использовать свитки (дабы светоч не выводила). Ну и паралич кидаю иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...