Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы! тени дают 1-2 fps, попробую траву..

 

Трава тоже больше 2 не даёт, остаётся только разрешение меньше ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удали все, что установилось и запусти setup файл от имени администратора.

Переустановил от имени администратора, все тоже самое.

Посмотри в папке C:\Users\Имя юзера\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\[Fullrest Team]\Morrowind [Fullrest Repack].Сюда у меня кидаются скрины и сейвы, может у тебя остальные файлы тоже туда попали?.

Посмотрел в Appdat'e, папки Local у меня даже нету.

 

Проблемка действительно очень странная. Ну что ж, похоже не поиграть мне в Morrowind Fullrest Repack.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Appdat'e, папки Local у меня даже нету.

 

 

Попробуй включить отображение скрытых папок и файлов (панель управления-параметры папок-вид-скрытые файлы и папки).

Изменено пользователем Айван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! тени дают 1-2 fps, попробую траву..
трава не дает фпс, если не анимированна.

 

 

 

Посмотри в папке C:\Users\Имя юзера\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\[Fullrest Team]\Morrowind [Fullrest Repack].Сюда у меня кидаются скрины и сейвы, может у тебя остальные файлы тоже туда попали?.

ты с диска ставил Морку? сейвы не там должны лежать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, установил сборку согласно инструкции, все плаги стоят все хорошо, кроме только того что игра запускается вообще без MGE, тобеж ни сглаживания ни видов до горизонта и тд и тп. в чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, установил сборку согласно инструкции, все плаги стоят все хорошо, кроме только того что игра запускается вообще без MGE, тобеж ни сглаживания ни видов до горизонта и тд и тп. в чем может быть проблема?

Эта сборка морровинда не единственная на компьютере? Скорей всего да. В идеале ставить без посторонних сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сборка морровинда не единственная на компьютере? Скорей всего да. В идеале ставить без посторонних сборок.

ну стоял просто мурувинд один, щя попробую переставить отпишусь

 

 

все работает спасибо)

Изменено пользователем xelsinoilat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по отлову жуков в репаке, их обезвреживанию и стерилизации.

 

Перед тем как писать о своей ошибке, проверьте, возможно способ её устранить уже найден:

- Тема по MGE (учитывайте, что MGE хоть и входит в репак, но является самостоятельной программой, ошибки которой часто с репаком никак не связаны)

- ЧАВО по MGE

- Вопросы совместимости с другими модами

 

- При запуске игры вылазит ошибка (тут очень много всего может вылезти) с последующим вылетом.

- Проверьте, установлены ли на компьютере DirectX 9.0c (можно скачать с сайта Microsoft или, например, отсюда) и NetFramework 2.0 (для надёжности лучше иметь полную коллекцию фреймворков. И не забывайте - в Windows 7 он есть по умолчанию). Часто игра не запускается из-за недостачи нужных библиотек этих приложений.

 

- У меня система Windows 7 с 64х разрядной архитектурой, не запускается репак, что делать?

- Выставить MGE и Морроувинда запуск в режиме совместимости с Windows XP и от имени администратора.

- Запустить MGE, перегенерить Distand Land по инструкции (которая описана выше).

- Скачать специальную версию для вашей ОС (ссылка на закачку - в основной теме по репаку).

 

- Как ввести имя персонажа кириллицей?

- Нажмите Scroll Lock

 

- При запуске вылазят ошибки шейдеров (shader), из-за чего игра не запускается или запускается, но с отстойной графикой.

- Первым делом убедитесь, что в лаунчере (пункт "Опции") отключены пиксельные шейдеры.

- Бывает также, что отдельные шейдеры "не дружат" с конкретной видеокартой или её драйверами. В этом случае лучше всего отключить конфликтующие шейдеры. Иногда помогает, если отключить шейдеры, запустить игру, выйти и снова подключить шейдеры. Или отключить MGE, запустить игру, выйти, снова включить MGE. Можете ещё попробовать заменить драйвера на более новую или старую версию.

- Возможно, ваша видеокарта не поддерживает шейдеры версии 3.0 (бывает со старыми картами или встроенной графикой) или некорректно с ними работает. Потому MGE XE, включенный в M[FR], не может задействовать свои функции. Есть несколько способов решить проблему: 1) заменить MGE XE на MGE и включить в его настройках поддержку шейдеров 2.0 (оптимальный вариант); 2) отключить шейдеры или MGE XE (некрасивый вариант).

 

- У меня пропал прицел.

- Это может произойти из-за включения/выключения опции Crosshair autohide в MGE XE (вкладка In-Game). Убедитесь, что опция выключена, затем запустите игру и включите прицел в игровых настройках.

 

- При запуске выдаёт ошибку об отсутствии CD.

- Проверьте наличие лицензионного диска Morrowind от 1С либо его образа в DVD-приводе или виртуальном приводе. Также проверьте, запускается ли у вас обычный Morrowind (не репак). Если тоже нет, значит произошёл сбой в идентификации приводов внутри ОС (может быть вызван программами типа CD-ROM Remover, снимающими защиту с дисков). В таком случае желательно удалить ваш эмулятор приводов (Алкоголь, DaemonTools или другой) и установить его заново. Или (после удаления) поставить бесплатный DaemonTools Lite последней версии.

 

- На весь экран - белая полоса. Не то линия горизонта, не то уровень воды.

- Проблема в разных случаях решается по-разному. В Windows 7 может помочь выставление режима совместимости с Windows XP и запуск игры от имени администратора. Также может помочь замена порядка загрузки шейдеров в настройках MGE XE. Есть ещё один способ от Morrow: "в Морровинд Код Патче снимаешь галочку с "Вид из-за плеча от третьего лица", "Установить выбранные значения". Отключи шейдеры в МГЕ, зайди в игру, выйди, а потом включи снова."

 

- Проблема с ключами от рабов в Адамас... Адамастр... в пещере возле Сейда Нин. Ключ в инвентаре, но дверь к рабам не открывается. Как и вторая дверь внизу пещеры.

- Подсказка: ключ в пещере не один. Ищите на ящиках

 

- Начинаю новую игру, но ничего не происходит. Тёмный экран, только звук идёт.

- Просто подождите пару минут. Это не баг, просто игра медленно обрабатывает массив новых данных о мире, в который собирается вас выпустить.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки репака игра не запускается. Вылетает сообщение:

 

http://pokazal.ru/2011_12_b/744669ed14666b2e6e052b074a3ce82a.jpg

 

Версия 1.1 такого подарка не дарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки репака игра не запускается. Вылетает сообщение:

 

http://pokazal.ru/2011_12_b/744669ed14666b2e6e052b074a3ce82a.jpg

 

Версия 1.1 такого подарка не дарила.

 

Ну по идее, это дллка директ икса, для начала попробовать обновить - http://www.microsoft...6a-9b6652cd92a3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки репака игра не запускается. Вылетает сообщение:

 

http://pokazal.ru/2011_12_b/744669ed14666b2e6e052b074a3ce82a.jpg

 

Версия 1.1 такого подарка не дарила.

Ну по идее, это дллка директ икса, для начала попробовать обновить - http://www.microsoft...6a-9b6652cd92a3

Обновлять бессмысленно, ДиректХ9 не поддерживается Майкрософтом (и не обновляется). Судя по всему, у тебя Виндовс 7 (или Виста, не приведи Лорхан), в него ДиректХ9 не входит, его нужно ставить со старых игр или скачивать отдельно.

И такой вопрос задаёт каждый второй, сперва бы стоило почитать эту тему.

 

 

О, новая темка, клёво.

 

 

Эл, а ты бы в FAQ написал про Директ девятый.

 

 

О, новый раздел, клёво!

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у тебя Виндовс 7 (или Виста, не приведи Лорхан), в него ДиректХ9 не входит, его нужно ставить со старых игр или скачивать отдельно.

 

Не знаю к кому относятся эти слова, но у меня ХР стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю к кому относятся эти слова, но у меня ХР стоит.

NET Framework, Visual C++ стоят, а если стоят, то какой версии?

 

И да, ХП стоит SP3 или SP2?

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP 2. Визуал и Нет стоят...Средней свежести. Неужели версия сборки 1.2 шагнула вперед в вопросах качества доп. программ ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP 2. Визуал и Нет стоят...Средней свежести. Неужели версия сборки 1.2 шагнула вперед в вопросах качества доп. программ ?)

Не сборка шагнула - а новый МГЕ. надо бы до SP3 обновить в идеале. На SP2 у меня MGE XE просто не работает. На SP3 работает. Если поставите снова MGE 3.8.2 - то все запустится.

 

Из за этих совместимостей у меня 5 систем на компе стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил тут снова поиграть в любимую игру только с более современной графикой. Перепробовал несколько сборок, и эта показалась лучшей и самой атмосферной, полность в духе оригинальной игры. Большое Вам спасибо за проделанную работу.

Однако есть небольшой глюк с травой, она отображается как прозрачный прямоугольник с текстурами травы, причем сам прямоугольник видно. В чем может быть проблема и как это исправить?

 

PS Сам разобрался. Проблема была в одном из включенных shader, а точнее SSAO Fast и SSAO HQ.

post-16284-0-21017200-1330202499_thumb.jpg

post-16284-0-46308700-1330202500_thumb.jpg

Изменено пользователем tempo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запускается =_= доходит до инициализации и всё, выкидывает на рабочий стол.

У меня XP SP3, хех. Моррка не одна, есть ещё ванильная для теста. Но мне нужны обе.

Алсо, d3dx9_43 можно просто скачать. Гугл в помощь.

 

Попробовала удалить ваниллу, теперь выкидывает сразу после ролика Bethesda

Morrowind.Original.exe работает нормально.

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запускается =_= доходит до инициализации и всё, выкидывает на рабочий стол.

У меня XP SP3, хех. Моррка не одна, есть ещё ванильная для теста. Но мне нужны обе.

Алсо, d3dx9_43 можно просто скачать. Гугл в помощь.

 

Попробовала удалить ваниллу, теперь выкидывает сразу после ролика Bethesda

Morrowind.Original.exe работает нормально.

 

Похоже проблемы из-за MCP. Попробуй MCP отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сработало.

Думаю, проблема в мге. У меня и до этого он никак не хотел работать Т_т

Изменено пользователем FreeBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это легко проверить. Попробуй отключить MGE в его настройщике.

И ещё попробуй переименовать папку с ванилью, а папку с репаком назвать так же как раньше называлась папка ванили (чтобы путь был тот-же).

 

P.S. Как называется текстура прицела? Хочу её снести, может у меня прицел появится.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 x64. Выкидывает ошибку "Failed to create shader ..." при запуске и виснет. Отключение MCP не помогает, MGE крэшится при запуске. Где справедливость?

Отдельно установлена чиста моррка без всего, работает нормально.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...