Перейти к содержимому

Фотография

TESO - Обсуждение, вопросы, впечатления

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2973 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Хе-хе)

http://www.tomsguide...news-14481.html
За ссылку огромнейшее спасибо Ауране aka Verina

Анонс в мае состоялся. Новые подробности будут числа после десятого. Дальше - Е3, на которой будет новая информация.
Действие будет во Вторую Эру (называемая также Междуцарствием, между прочим).

scrolls.jpg

Три фракции, представляемые символами Льва, Дракона и Орла.

Судя по географическому положению и расположению зверюшек на уроборосе, диспозиция такова:

Nords, Dunmer and Argonians hold the north and east as part of the Ebonheart Pact; Altmer, Bosmer and Khajiit make up the Aldmeri Dominion in the south east; while Bretons, Redguard and Orcs hold the north west as the Daggerfall Covenant.

Эбонхартский Пакт (Дракон) включает Скайрим, Морроувинд и Аргонию (Чернотопье). Соответственно, в эту фракцию входят норды, данмеры и аргонианцы. Уже хочу!
Доминион Альдмери (Птичка) состоит из Островов Саммерсет, Валенвуда и Эльсвейра. Альтмеры, босмеры и хаджиты. Сообщается, что можно будет погулять, в частности, по Саммерсетам и Эльсвейру. Тоже заманчиво.
И, наконец, Орда Ковенант Даггерфолла (Лев). По всей видимости, здесь будут Хаммерфелл и Хай Рок с Орсиниумом. Редгарды, бретонцы и орки.

Киродиил является "нейтральной" территорией с разрешённым ПвП. Здесь будут вестись бои за звание императора всея Тамриэля. Самими имперцами-киродиильцами играть не получится. Предзаказавшие Imperial Edition, кроме прочих плюшек, смогут играть и имперцами.

Архив скриншотов.

Конспект новостей об игре:

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
Спойлер

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Честно говоря, вот единственная реакция:
Размещенное изображение

Аналогично.
Сегодня ещё пачка новостей на тему, ждите.
Очень смешная и интересная подпись.

Rosa Demersus

Rosa Demersus
  • Рыцарь

хы, сделают Arena HD Online и будем лапы сосать, с кучей печененов :3

Сообщение изменено: Rosa Mundi, 17 Март 2012 - 03:47 .

Размещенное изображение

kodex

kodex
  • Присягнувший

Почему-то мне кажется, что TESO будет посвящена войне Империи с Доминионом.

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 19 Март 2012 - 09:39 .

(ಠ_ಠ) Синие тарелки красивые, но коричневые прослужат дольше.

Феоклимен

Феоклимен
  • Ополченец

Ребята, это полнейший [NUMINIT]. :facepalm: :facepalm: ]:-> Я бы это и 60-м болдом написал, да не хочу санкций. Причин здесь несколько, назову наиболее очевидные. Во-первых, имхо, онлайновые игры - это вообще пустая и бессмысленная трата времени. Потому как все дико однотипно, стандартизированно, требует кучи времени (гораздо бОльшей, чем на оффлайновые игры) ради прокачки, да еще и платное. Во-вторых, онлайновая подача убивает уникальный мир игры на корню. :(((( После выхода ВоВки уже невозможно смотреть серьезно на вселенную Варкрафта. И это в миллион раз вернее для ТЕС, которая отличалась очень интересной и нетривиальной внутренней историей, самой серьезной проработкой LORE, по сути дела лишь мимикрируя под стандартную фэнтези. И что? Все теперь пойдет жирному слизистому слоаду под хвост... Наконец, выход ММО по вселенной Свитков может (и боюсь, так и будет) подвинуть разработчиков на еще большее упрощение и примитивизацию мира, а то и создание последующих версий исключительно в виде мультиплеерных шутеров (в которые мне вообще сложно представить, зачем играть, уж простите). Да, это протест олдфага, воспитанного только на Морровинде, Аркануме и Третьих Героях.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Во-первых, имхо, онлайновые игры - это вообще пустая и бессмысленная трата времени. Потому как все дико однотипно, стандартизированно, требует кучи времени (гораздо бОльшей, чем на оффлайновые игры) ради прокачки, да еще и платное.

Так не играйте. Делов-то. Мне многие казуальные игры не нравятся, и я в них не играю.

И это в миллион раз вернее для ТЕС, которая отличалась очень интересной и нетривиальной внутренней историей, самой серьезной проработкой LORE, по сути дела лишь мимикрируя под стандартную фэнтези.

ТЕС начала отходить от стандартного фэнтези только со второй части, а то и позже. А Вторая Эра (которую выбрали как временной период для ЭСО) вообще практически не описана. Будет интересно взглянуть.

Наконец, выход ММО по вселенной Свитков может (и боюсь, так и будет) подвинуть разработчиков на еще большее упрощение и примитивизацию мира, а то и создание последующих версий исключительно в виде мультиплеерных шутеров (в которые мне вообще сложно представить, зачем играть, уж простите).

Ну, тут много всего в кучу.
Во-первых, разработчики у этих игр разные, говорили ж уже.
Во-вторых, мультиплеера в основной серии нет и не будет, это подтверждали её разработчики. Для мультиплеера не зря создали отдельную контору.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Анонс в мае.
Действие будет во Вторую Эру (называемая также Междуцарствием, между прочим).
Три фракции, представляемые символами Льва, Дракона и Хищной птицы (Феникса либо Орла).

Лучше б Кизу денег отвалили, что бы еще пару-тройку книг написал, ей-богу...

Когда? Кто? И где?

Сами беседовцы и говорили - когда судились с Interplay за Fallout MMO. Там в суде они заявляли, что ZeniMax Online работает над "MMORPG в стиле World of Warcraft", подробнее тут.

Кстати, Bethesda Game Studios когда-то говорили, что они не будут делать онлайновый ТЕС. Но Zenimax Online Studios этого не говорили.

Ага. Но как тот факт, что игру будет делать не BGS, отменяет те аргументы Хинеса?
Кстати, издавать игру, как я понимаю, будет таки Беседа - только уже Bethesda Softworks.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Лучше б Кизу денег отвалили, что бы еще пару-тройку книг написал, ей-богу...

Мда. Он и напишет. Сейчас же модно писать книжонки по онлайновым играм.

Сами беседовцы и говорили - когда судились с Interplay за Fallout MMO. Там в суде они заявляли, что ZeniMax Online работает над "MMORPG в стиле World of Warcraft", подробнее тут.

Ну вот и ответ: http://fullrest.ru/f...post__p__526078

Ага. Но как тот факт, что игру будет делать не BGS, отменяет те аргументы Хинеса?

Какие?

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Мда. Он и напишет. Сейчас же модно писать книжонки по онлайновым играм.

Ну хоть какой-то толк.

Ну вот и ответ: http://fullrest.ru/f...post__p__526078

Какой же это ответ? Если выяснится, что ZMO действительно клепает Online-TES, то, значит, VG247 были правы.

Какие?

Что в TES с мультиплейером придется отказаться от многих фич, и результат будет "невкусным" и урезанным по масштабу.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Какой же это ответ? Если выяснится, что ZMO действительно клепает Online-TES, то, значит, VG247 были правы.

Но слова "игра типа ВоВ" можно трактовать как кто захочет.

Что в TES с мультиплейером придется отказаться от многих фич, и результат будет "невкусным" и урезанным по масштабу.

Насчёт масштаба я не уверен. Но от многих фич откажутся, это да. Если в сингле отказываются, то что же в онлайновом ТЕСе останется? Гриндинг-фарминг-троллинг?

А вот, кстати, картинка с http://www.zenimaxonline.com

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Rosa Demersus

Rosa Demersus
  • Рыцарь

Ай да что такое, сто раз видел это на ZMO, только сейчас заметил два пика, как в Ввандерфелле, когда идем за Луной и Звездой. Хотя скорее нет, не видно тогда Красной Горы

Сообщение изменено: Rosa Mundi, 23 Март 2012 - 01:46 .

Размещенное изображение

Арсинис

Арсинис
  • Ополченец

По моему, больше тянет на Фаллаут.
Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Но слова "игра типа ВоВ" можно трактовать как кто захочет.

Так что же удивительного в том, что некоторые предпочитают трактовать это в наиболее отрицательном смысле? Я в том числе, да.

Насчёт масштаба я не уверен.

Возможно, речь не столько о масштабе, сколько о детализации...

А вот, кстати, картинка с http://www.zenimaxonline.com

Размещенное изображение

Алик'р? Не Квин-ал? Эшленд?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Так что же удивительного в том, что некоторые предпочитают трактовать это в наиболее отрицательном смысле? Я в том числе, да.

Лишний пессимизм не лучше лишнего оптимизма.

Алик'р? Не Квин-ал? Эшленд?

Алик'Р, наверное. Вон курганы эльнофей.

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Остаётся надеяться, что сделают несколько (а вдруг все, уменьшив масштабы) провинции... А, судя по тому, что онлайнка по идее должна быть насыщенной противоречиями и конфликтами, мы получим новую информацию. Хорошо бы ещё она не противоречила уже существующей ради эпичности...

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Хотели? Получайте.
http://www.bethblog....scrolls-online/
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

http://www.gameinfor...lls-online.aspx
Анонсировали-таки. Тройственный химероидный Уроборос выблёвывает и пожирает сам себя.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

С того момента как увидел это в блоге беседки - для меня ТЕС умер.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Молаг Бал пытается затащить Тамриэль себе. Исторически сей факт зафиксирован где-то?
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ну все, [cenzured].

Молаг Бал пытается затащить Тамриэль себе. Исторически сей факт зафиксирован где-то?

В "Дуэли Сайруса Неугомонного и Тайбера Септима".

Л.А.А.М.Д.Т.

Л.А.А.М.Д.Т.
  • Ветеран

Увидела в новостной ленте ЭТО. Значит это все таки правда... :facepalm:
А они ЭТО позиционируют именно как мморпг конкретно? То есть самый упоротый жанр онлайн игр?

Ниже приведены нудные итоги опыта игры в мморпг и мнение о жанре в целом
Спойлер

Вот как представлю игру в которой этим будут поганить мой любимый сеттинг.... Ужас. Сволочи, слов нет

Сообщение изменено: Л.А.А.М.Д.Т., 03 Май 2012 - 09:39 .

Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru