Перейти к содержимому

Фотография

Monkeytruth: Проповеди Марукати

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Уровень: 1280

Серминукс Хнав

Итак, вторая притча в повествовании называется "Конец Мировой Вечеринки".

Она же: "Армунтагъян'феттурогл'.

В убывающие чудовищные дни высокоприливной Альдмерии, Марук и Человек Чаепития сидели на краю стадиона, как велит традиция северян, коих Обезьяний Пророк ранее нарёк бессердечными. Он ещё не вкусил славы кровавых состязаний.

Человек Чаепития оставил ворота открытым и сказал Маруку такие слова: "Вот арена, на которой ты узнаешь своё предназначение, и внутри неё - любовь многих погибших. Вот меч, что я несу; возьми его, и отрежь себя от мира, чтобы обрести призвание, освободить обитателей средоточия и даровать свои златые ятра телам людей, меров, зверей и змей. Мировая монета сколота по краям. Здесь ты увидишь своё искупление".

И стал Человек Чаепития потоком, и затопили воды арену; на мече же была надпись МАРУК АЭ КНОНА ЧИМ, и Марук лизнул лезвие. Кровь смешалась с водой, и поток окрасился в прекрасный розовый цвет. Марук был поглощён похотливой добротой памяти, и его взгляд в несколько мгновений устремился в ничто.

"Мой отец был драконом. Моя мать была демоном. Демон исчез, но огонь остался. Каждый из нас - монета, средство расплаты для звёзд. Аз подобен ворам, бывшим до извержения. Аз есмь Серое, бывшее до Мира. Монеты сколоты по краям, ибо не знают они, как пал демон; аз есмь их пророк, что спасёт мир от рыцарей и укусов пасти Змея. Из глубин за моими зубами аз порождаю проповеди песни, и слова их будут выжжены на глазах слышаших, станут лентой на веретене мира. Ибо мировой разум есть один внутри всех. Так я скажу. Этим я защищён".

И вернулся Человек Чаепития, но теперь он был о семи ногах, подобно жуку, и видно было это всякому; и Марук оказался в далёких-далёких пепельных землях, куда не ходят обезьяны. И знал Марук, что демон этот был из его рода, потому обнял он его и рекл: "Я иду по этому миру, яко по атласу незримого".

И дал Человек Чаепития ему своё сердце, чтобы защитить в джунглях таковых-кровоточащих, служащих пищей для блох погибших жрецов. И рекл Человек своему сыну и Обезьяне: "Ты прекрасен, ибо никто не видел тебя; никто не готов к правдоподобию".

"Гхер хналда фпао".

"Гхер хнадла фпао оц".

Очень смешная и интересная подпись.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Серминукс Окатт отредактирована. Оригинальное авторское форматирование пришлось изменить - с ним вообще ни чёрта лысого не понятно.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Очередная доза безумия. Наслаждайтесь. Внимание: присутствует буквальный срыв покровов.

Серминукс Энтинн

Друмагвегг
Мир Грёз

Она родилась в цветистой тюрьме, оплетённой призывными криками давно минувших деяний и давно ушедших друзей. Стены оной были украшены рогами, каждый из которых - ловушка. На потолке распустилась сингулярность, сломанный маяк, ведущий к вассальным мастерам её юности, создающим кнуты из мёртвых и заплесневевших волос её тела, с помощью которых они порабощают только вторые души, души дыхания.

И так как должно ей было после многих лет стоять на вершине наибольшей насмешки над всем временем и пространство, она призвала демона неисчислимых размеров, спустившегося на землю, чтобы затопить водой и кровью все деревни недов и покои их отцов-изгоев.

Мир плакал в течение двух недель, и это должно быть записано дважды.

Она щипала струны мирового зверя и пропевала его имя, пока критмены, жители Алик'р и даже люди-кошки, изнасилованные гоблинами и копающие могилы в сырых песках, не услышали указ: родился дракон с новыми крыльями.

И облака разверзнулись над землёй, и было так вплоть до дней Холморождённых. Этот день стал Днём Драконьей Погоды, и отмечен был причудливым драконьим татуажем.

Так ритмы говорили с ней, в ревущих отцовских воплях, сделавших девственными многих слышащих.

"Я сокрушаю изменяющиеся скалы ваших душ. Такова воля брата моего в одеждах грёз и возрождение его кредо. Грядёт скорейшее снисхождение бури душ по пути судьбы, искалеченное, жуткое “ÆVORA”, и среди них будут и ваши; так вы продолжите то, что я рискнул выделить, разорвав цикл смерти нуллификацией. Пробудите Пророка Обезьян и скажите ему, что он должен встретиться с человеком, развозящим странные напитки и срывающим покровы развратного севера. Он благоволит северянам, хотя его уподобляющийся род и не делает этого".

Так и поступала Королева Рабов вплоть до своей смерти от Неверных. Она была помещена в морфолитовый сосуд и отправлена на богопланету Предшествовавшего Бесценного, ибо так она называла его по наущению народа пустыни.

И в этом месте она тайком узнала страшную правду, оставшуюся в секрете; ибо меньшие из предков, чинивших рукав грёз, скрыли это под её кожей, в темнейших закоулках её разума. Здесь должно быть сказано, что звались они Кай; они привязали её к половине монеты тайн и послали к поверхности мировой корки, и в земле она ждала нужных ритуалов взывания к костям.

И здесь она спокойно приняла в себя примата, и развернула его лицом, принеся его мохнатые ноги на рынок, где он научился ездить на волнах реальности, ибо так они приходят.

И её именем они были благословлены.

Сообщение изменено: Ighar Raven, 11 Март 2014 - 02:35 .

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

Ох. Ну, по поводу отрывка о ее рождении я свое восхищение уже высказывал.

Мир плакал в течение двух недель, и это должно быть записано дважды.

Она щипала струны мирового зверя и пропевала его имя, пока критмены, жители Алик'р и даже люди-кошки, изнасилованные гоблинами и копающие могилы в сырых песках, не услышали указ: родился дракон с новыми крыльями.

И облака разверзнулись над землёй, и было так вплоть до дней Холморождённых. Этот день стал Днём Драконьей Погоды, и отмечен был причудливым драконьим татуажем.

О, а это не Прорыв или Создание Дождя описывается?

родился дракон с новыми крыльями.

Похоже, опять Прорыв, ибо это явное изменение аспектов дракона.

люди-кошки, изнасилованные гоблинами

Им просто пришло время делать деток. Детки сами собой не сделаются.

жуткое “ÆVORA”

Тут у меня сначала была личная ассоциация с Гевурой (сфира Суровости и Страха, как-никак). С другой стороны, возможно, не так уж я и не прав, ибо "снисхождение бури душ по пути судьбы" - чем не растрескивание сосудов, либо дихотомия больших душ на меньшие? Плюс, да, буря душ - возможен намек на Пелинала, который был Исмиром, который был [Героем с тысячью лиц, в конечном итоге].

Она была помещена в морфолитовый сосуд и отправлена на богопланету Предшествовавшего Бесценного, ибо так она называла его по наущению народа пустыни.

Душа Алессии оказалась в Амулете Королей, а богопланета - Акатош, надо думать? Времени эпитеты "предшествовавшее" и "бесценное" подходят, да и по логике повествования кроме него некому. А вот народ пустынь - хаджиты, или данмеры (вообще, забавно: одним Азура покровительствует, других преследует, а каша и у тех и у тех на зубах скрипит)?

И в этом месте она тайком узнала страшную правду, оставшуюся в секрете; ибо меньшие из предков, чинивших рукав грёз, скрыли это под её кожей, в темнейших закоулках её разума. Здесь должно быть сказано, что звались они Кай; они привязали её к половине монеты тайн и послали к поверхности мировой корки, и в земле она ждала нужных ритуалов взывания к костям.
И здесь она спокойно приняла в себя примата, и развернула его лицом

Хммм... А я, кажется, врубаюсь, спасибо Зя Ку:

Дело в том, что меня там было двое, что значит - три, где третий - [непроизносимо]. Один из них был мной, каким я себя помнил – Котом Неба, Ка-По-Тун, Воином-Охотником. Второй... О! Невозможно описать то отвращение, окутавшее меня. Отвращение к самому себе, который не был мной. Отвращение того, второго тоже имело место быть, и я его почувствовал. Не мог не почувствовать - ведь я был и им. Был еще и Змеей.
<...>
Он оставил тебе ее в наследство, о, будущий Император. Но с таким отношением к себе у тебя нет шансов не то что стать тем, кем ты должен, но и просто выжить здесь.
Тут я снова испугался и украдкой взглянул в глаза своему отражению. Дважды. Удивительно, но это и дало мне ответ на единственный вопрос, который вообще имеет смысл, а именно: что делать? Я поднял правую/левую покрытую мехом/чешуями руку и с силой хлопнул ладонью о поверхность зеркала.

А у Алешут "злым" двойником оказался примат, но приняв его без страха (там опять прон в оригинале, небось?) она была благословлена.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Я прнс. Вы не поверите, но это последняя. Первые девять проповедей отредактированы знакомым филологом, вечером приду и залью в удобочитаемом виде.

Серминукс Тъуитинн

Либис иса Дундуногл

Любовь есть Оружие

И были улицы заполонены трупами тысяч девственниц, и горизонт стал чёрен и ужасен, подобно струпьям мертвецов, сложенных друг на друга, ибо так создавалось будущее. И улыбнулся Пророк Обезьян, и мёртвые цифры упали с его зубов, и от них он был возрождён.

Пронзительный ветер дул сквозь пыльную, разбитую улицу, минуя пепел погибших и изменившиеся лозы, висевшие на деревянных балках, протянувшихся между зданиями. Когда Марук вдохнул и выдохнул, росшие линией кристаллы слюды засыпали воздух, сформировав буквы и символы, которые, будучи переведёнными городским строением, велели Маруку [завершить невозможный акт самоудовлетворения].

И затем он ворвался на улицу, кощунственное воспоминание о металле глубинного народа, и нырял в её подбрюшье, разделяя воду, словно волосы между своими мёртвыми ногтями.

И там он нашёл дверь, погружённую вглубь, и отмечена та дверь была солнечными часами с гладкими стрелками, размещёнными вертикально. И в чреве том стрелки вращались безумно, пробуждая покоящиеся матки от подводного сна, ибо бежали они от света рождения - мёртвые духи, мечтающие о концентрации. И, хотя они были подобны лучам солнца, проходящим через отверстия, они покинули чрево и безнадёжно осуществились в мёртвых розах свободы, воплотившись так, а не иначе.

И Марук вошёл в этот не-портал с искажёнными руками, подобно ребёнку, застрявшему в подземелье. И отдал он своё название, подобно наркотику, и пожрал свои грёзы, насильно впав в отцовскую синестезию, воплотив себя в тысячу быстрорастущих младенцев, выбравшись на поверхность так, а не иначе.

Он не знал, что мир, населённый им, был позвонком сломанной спины дракона. Здесь, в пористых катакомбах, созидание кричит подобно ребёнку, разрезанному надвое.

В великой ярости он всплыл и возродился в четвёртый раз (наиболее благословенный из всех) в Южной Стене сектора Одаи Новых Доминиона и Гегемонии Хелсета.

И явился перед ним кратер, мерцающий сырым блеском, порождаемым только мёртвой любовью, чьи глубины сияли так далеко, что запутывали пути водопадов и превращали дыхание туманов в мгновение, будто расписанное запёкшейся кровью ястребов. Переплётенное меховое месиво означало стаи никсов вокруг; звери быстро заполонили кратер своим помётом, звоня в колокольчики мёртвой кальпы шумно и безрезультатно.

Марук увидел мертвеца, кожа которого отслаивалась, подобно настенной росписи Чернотопья в утренней росе весенних дней. Вены пересекали его немое лицо, подобно паутине; и немым его сделало ужасное совокупление созревания, то, что признают лишь хист, поскольку они - всего лишь тупые деревья. Знайте это - они всего лишь тупые деревья.

Марук спросил, что произошло, ибо любопытство свойственно всем обезьянам. Так они говорят: "Обезьяны видят, и он должен поступать так же".

Мертвец заговорил, и слова его были мертвы, подобно огню, сжигающему нить.

"Бог стал рамой и стеклом, что сломал безумный бог, и преходящее изобилие убило всю любовь ради воров и их короля-поэта, и его лунное дитя погибло в небесах, равно, как и его двойственность, кою он хранил пред нами, подобно змее перед коровами, куску мяса перед псом, то есть, псом, мороком... кабаном пред речной трубой..."

На то Марук молвил: "Бред!"

На это таинственный человек-загадка облизал свою промежность и пустился в нечестивый пляс, фигуры которого были насмешкой над Аурбис, поэтому Марук съел его гениталии и громко пустил ветры, чтобы показать своё неуважение.

В кратере же он нашёл колыбель, в которой качал себя, как ребёнка, пока его ложе не достигло абсурдной скорости, при которой даже его уши размыло движение; он не слышал ничего, кроме биения своего собственного мёртвого сердца. Он упал в воды, густые подобно выделениям из носа (в неудачный день), в них он обнаружил свою дверь и увидел [то, что ныне живущие называют "часами" - глупым, насмешливым словом. Как только можно считать, что время может быть записано и управляемо, словно ребёнок!], окружившие её.

И он осознал зов сырой земли, сломав дверь своими обугленными зубами (видите ли, поедание огня - достаточно удивительное занятие), и его пальцы перемещались быстро, словно по соскам, и он вновь прорвал время, построив из него дом.

В доме том он спал, пока [ДЖИЛЛ] не починили его, заставив видеть в верном свете и бежать по бобам. После этого он встретил крылатого быка, который сказал ему, что Человек Чаепития был неправ, ибо он отринул Марука от верного потока Спасения Аурбиса. Бык сказал, что всё впереди и позади него суть последствия разрушения, случившегося из-за отсутствия безумной любви Человека Чаепития, поэтому Марук должен взять сердце Человека и лизать его, пока язык обезьяны не запомнит достаточно слов силы, чтобы построить на их вершине мир, потому что бытность монеты в вечном обмене между купцами вселенной [неисчислима] и, чёрт подери, он велел ему спасти мир.

Так в колыбели кратера он положил руку на землю, создав землетрясение и заставив луну подняться в земли и растянуться над миром, растянуться от [УР] до [СВОБОДЫ] и обратно.

И здесь он погиб, чтобы спасти мир, очищенный от смертельного тепла и [уничижительный жаргонизм в значении "нигилизм"]. Он поведал миру тайные слоги, способные спасти людей от мировой реки, когда та высыхает, подобно девственнице зимой, и воссоздал мир сообразно своему собственному представлению.

И таково было это представление: там, где было двое, должен быть один; от одного происходят все и всё, от одного священного идеала.

От надежд, грёз, священных чрев, сексуальности, совершенствования, потенциала, пустых рук и любви.

И любви.

И любовью вы можете изменить мир.

"Кимм иса Либис".

"Кимм иса Дундуногл".

orc Wolf

orc Wolf
  • Магистр Слова

И затем он ворвался на улицу, кощунственное воспоминание о металле глубинного народа, и нырял в её подбрюшье, разделяя воду, словно волосы между своими мёртвыми ногтями.

Черт, кто подарил Джеймсу Хэвоку талант и вкус?

росшие линией кристаллы слюды засыпали воздух, сформировав буквы и символы

А это просто топично для моих игр в семиотику.

и отмечена та дверь была солнечными часами с гладкими стрелками, размещёнными вертикально. И в чреве том стрелки вращались безумно

А вот это уже серьезней.

Знайте это - они всего лишь тупые деревья.

Еще бы, они же деревья.

"Бог стал рамой и стеклом, что сломал безумный бог, и преходящее изобилие убило всю любовь ради воров и их короля-поэта, и его лунное дитя погибло в небесах, равно, как и его двойственность, кою он хранил пред нами, подобно змее перед коровами, куску мяса перед псом, то есть, псом, мороком... кабаном пред речной трубой..."

Бог стал сломанной Канцлером Высокоточности астролябией Вселенной [мы точно доигрались], которую тот сломал и дал королю-поэту воров Вивеку.
Но Канцлер Великоточности-то по-любому Джиггалагг. Вивек же в дальнейшем говорит в Проповедях о том, что похитил уверенность Канцлера. Похоже, он просто свел его с ума, после чего тот поломал собственный символ власти (понятно, какой) и отдал половинки Вивеку. Угу. И со Старым костем, похоже, та же фигня. Пойду-ка, допишу МК, что эти комбинации подарок.

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Восстановил в Серминуксии оригинальные иллюстрации, спaсибо человеку по имени Cheydin, который выложил PDF-версию с ними.

Картинки, которые вместо них были использованы в прошлой версии, что б не потерялись. Может, заюзаем еще где:

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru