Перейти к содержанию

Награды V2


Varg

Рекомендуемые сообщения

Как многие наверное уже не помнят, когда-то не столь давно на Фуллресте проводились ежегодные (а то и чаще) награждения. С последнего вручения прошёл год, и настала пора снова оценить достойных участников форума.

 

Чтобы провести это более организовано, мы решили ввести новую систему наград. На этот раз определять номинации могут сами пользователи, а точнее группы.

 

Каждая группа получает возможность предложить до трёх наград (для некоторых групп больше). Эти награды обсуждаются в составе группы и считаются принятыми при общем согласии её участников. Как минимум название и описание должны быть представлены.

Награды могут быть как связаны, так и не связаны с тематикой группы. Периодичность награды также отводится на усмотрение создавшей её группы.

 

Предложившая награду группа выдвигает и список участников (из числа всех участников форума, не только группы), представляемых к награждению. Номинация может включать, кроме имени участника, конкретные заслуги и основание.

Любой участник этой группы может представить к награде любое число форумчан, в пределах разумного, и одной такой номинации достаточно. Если номинаций на определённую награду будет 10 и более, то потребуется поддержка ещё одним участником группы.

 

После этого по наградам, на которые получено хотя бы три номинации, проводится общее голосование всем форумом, с выбором среди представленных участников. Голосования будут проводиться несколько раз в год, по мере заполнения номинаций.

 

 

Первыми начать разработку новых наград могут группы, у которых уже есть свои форумы. Для остальных вскоре будут созданы специальные темы.

Коррекция: Остальные могут создавать темы в основном форуме Награждений (проще говоря здесь).

 

Если остались вопросы - можно спрашивать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос "чем старая система не угодила" имеет право на существование? Если да, то чем?
Как я понимаю, потому что прошлые выборы по прошлой системе год назад были очень унылыми. Ребрендинг - не плохой выход в такой ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то новое, давно надо было вводить нововведения, мне нравится <3

 

номинации: флудер, нуб, наркоман форума

Изменено пользователем deedj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "чем старая система не угодила" имеет право на существование? Если да, то чем?

Тем, что активность к концу пропала.

Насколько я смог определить, основные причины таковы:

1) Сложно голосовать. Когда на выбор весь форум, нужно самому найти достойного. У этого есть свои плюсы, но большинству всё-таки гораздо проще сделать выбор из нескольких номинаций.

2) Повторяющиеся результаты. Одни и те же люди, в одних и тех же номинациях.

 

Аналогичный вопрос, старые медальки групп теперь будут раритетом, получается?

В той же степени что и новые. Каждое награждение - отдельное событие. Награда может позже никогда снова не выдаваться, это не отменяет выданные.

 

 

Номинации: Плагиностроитель года, Адаптатор года, Lord of LORE года.

Только не так.

Поясню терминологию: Награды - это собственно медальки (название, описание, картинки нарисуем). Сперва группа договаривается насчёт награды (скажем "Писатель Года"). Номинации - это например "Выдвигаю Welliar на Писателя Года за рассказ Охотник".

 

С нуля предлагать не нужно - награды от группы должны сперва обсуждаться внутри группы, пусть все выдвинут предложения, затем определятся с лучшими. Номинации собираются там же группой и предлагаются вместе с наградой.

Вот тогда уже я их буду принимать и отправлять на голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нуля предлагать не нужно - награды от группы должны сперва обсуждаться внутри группы, пусть все выдвинут предложения, затем определятся с лучшими. Номинации собираются там же группой и предлагаются вместе с наградой.

тогда многим группам нужны темы для обсуждений, тк например у Фанатов нет своего форума и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда многим группам нужны темы для обсуждений, тк например у Фанатов нет своего форума и тд

Брат Охт Сехт,

 

Первыми начать разработку новых наград могут группы, у которых уже есть свои форумы. Для остальных вскоре будут созданы специальные темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Фанатов я создал тему в Народном Совете.

Для остальных вскоре будут созданы специальные темы.

Коррекция: Остальные могут создавать темы в основном форуме Награждений (проще говоря здесь).

Так наверное будет лучше, чтобы точно не висели пустые темы без хотя бы предложений.

 

Создавать темы могут любые группы, где есть хотя бы небольшое число активных участников.

Кроме Граждан, для них тему я сам создам, ещё чуть несколько позже, чтобы дать возможность сперва для примера почитать другие обсуждения, и чтобы сразу был список уже предложенных группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сроки подходят - давайте публиковать разработанные и выбранные награды в Предложениях.

 

Напомню, на каждую награду будет один победитель, выбираемый из не менее чем 3 предложенных.

Другие варианты возможны только в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не буду указывать подробностей, они не полностью определены, но почти решено, что помимо основных номинаций будут и уникальные награды

Уникальные награды - это награды, отмечающие отдельного человека за заслуги, которые просто не подходят для того, чтобы ставить их на голосование, где не может быть других кандидатов.

 

Поэтому желающие отметить кого-то за такие заслуги, из своей группы или нет, могут начать разработку. Впрочем, не надо и начинать, их как раз придумали первыми.

Будет и голосование: из этих уникальных наград будет вручено только ограниченное количество (1-3).

Просьба не рассматривать это как замену основным наградам с номинациями, а именно только для тех случаев, когда обычную награду не организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто ещё не знает - уникальные награды будут, точно.

Просьба побыстрее, чтобы за выходные, максимум понедельник всё было. Дальше перестанем принимать.

 

Нужно начать голосование до массового наступления каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Несколько заметок насчёт принципов и механики.

 

Когда автор номинируется за конкретную работу, то номинируется все равно в первую очередь автор, а не работа. Поэтому нет надобности основываться только на ней, если вы знакомы с другими.

 

На некоторые награды, а именно Карту Сокровищ и Адаптатора Года, было достаточно номинаций, чтобы вручить почётный значок за второе место. Поэтому можно (и есть резон) голосовать за двоих, но эти голоса неравнозначны.

Основная медаль будет определяться только на основе голосов за первое место, вторая награда на основе всех голосов за номинанта.

 

Если вы пишете развёрнутый ответ, в котором упоминаются несколько кандидатов, пожалуйста выделяйте получающего (или получающих) ваш голос жирным шрифтом. Это поможет избежать ошибок при подсчёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, награды по плагинам считаются заслуженными, если они еще не закончены, более того, если они еще даже не бета версии? Или это вроде как награда авансом за проделанный труд?

 

P.S.

Сразу говорю, я не против чего то или кого то, это просто вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, они не заслужены. а авторов надо на кол! а лучше даже на костер, да

 

Тебе нормально задали нормальный вопрос, чего ты язвишь? +20% -Mr

 

я совершенно нормально язвлю на нормальный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, награды по плагинам считаются заслуженными, если они еще не закончены, более того, если они еще даже не бета версии? Или это вроде как награда авансом за проделанный труд?

Я догадываюсь, что это в мой ололоогород камень. Но прочитать постом выше ты не мог следующее?

Когда автор номинируется за конкретную работу, то номинируется все равно в первую очередь автор, а не работа. Поэтому нет надобности основываться только на ней, если вы знакомы с другими.

Поэтому мой голос основан на этом принципе.

 

И ещё, насколько я знаю, награды Свободных плагиностроителей были утверждены ещё 21 мая в 15:30. Ты не видел списка утверждённых номинантов? Как-то ты поздновато спохватился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я догадываюсь, что это в мой ололоогород камень. Но прочитать постом выше ты не мог следующее?

 

P.S.

Сразу говорю, я не против чего то или кого то, это просто вопрос.

 

А вот это

Когда автор номинируется за конкретную работу, то номинируется все равно в первую очередь автор, а не работа. Поэтому нет надобности основываться только на ней, если вы знакомы с другими.

я читал, если тебе интересно.

 

И ещё, насколько я знаю, награды Свободных плагиностроителей были утверждены ещё 21 мая в 15:30. Ты не видел списка утверждённых номинантов? Как-то ты поздновато спохватился.

Эта тема существует для вопросов, тут не оговариваются сроки, в которые их можно задавать, задолбали уже придираться, флуд есть, а ответов нормальных нет. Хоть не спрашивай ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а нельзя вписать в название темы о награде группу, которой она присуждается (Цунами Креатива (ВТ), Кольцо-печатка Стендарра (Адаптаторы) и так далее)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда присуждается не группе, а от группы.

Можно заметить, что многие номинанты - Граждане или просто не состоят в создавшей награду группе.

Вписывать в название ИМХО лишнее, не так и долго посмотреть.

 

aL: Завершённость плагина понятие несколько относительное. Уж как определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aL: Завершённость плагина понятие несколько относительное. Уж как определились.

Хорошо, я понял. Спасибо за дельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...