Перейти к содержанию

Much Mushroomz! by Tyd


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вам никогда не казалось, что в Морровинде маловато грибочков? Нет, и вправду маловато? Императорскими зонтиками теперь мало кого удивишь, как и телваннийскими башнями, да и грибы на побережье Азуры не веселят глаз разнообразием. Посему я решил занятся исправлением оной ситуации - БОЛЬШЕ ГРИБОВ! ДАЁШЬ ГРИБЫ В КАЖДЫЙ РЕГИОН! Теперь грибодрева будут не только на Аскадианах и Побережье Азуры, но и в Дагон Феле, на Горьком Берегу и особенно много - в Грейзленде! Грибов будет много и разных - и ванильные, и вуртовские наработки, и грибы из последующих игр серии! А также, если кто-то покажет мне, где бы взять хороших грибочков (для плагина) то и эти грибы окажутся там!

Пока что наработки совсем небольшие - как видно на скриншотах ниже (у меня Аскадианские острова от Валити с подогнанными вуртовскими ресурсами), вуртовские грибы приведены в лорный вид, ближе к оригиналу; оригинальным же грибочкам добавлено вуртовское свечение под шляпкой (хотел добавить споры, но пожалел видеокарту); портированы несколько грибов из Скайрима (на скриншоте вы можете видеть доработанный эпичный гриб из Чёрного Предела - пока только в Нифскопе, не знаю, куда вставить, пока склоняюсь к Грейзленду).

 

 

 

Полюбовавшись на скриншоты (или покрутив пальцем у виска - да, я получил касание дядюшки Шео!) я бы попросил у прочитавших эту тему помощи - дело в том, что у меня на компьютере нет Обливиона и Дрожащих Островов (жалею лишь о вторых) и хотелось бы, чтобы вытащили грибные ресурсы из TES IV. В дальнейшем плагин будет дорабатываться - ждите скриншоты с Горького Берега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то странно... ну допустим разнообразие грибов это не плохо, но на равнинах грейзленда вообще деревьев то толком нет, а тут вдруг засилье грибов, нехорошо это. А вот грибы из тес 4 прекрасно бы дополнили телваннийские поселения, разумеется после основательной подгонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский проект, когда-то мечтал о чём-то подобном.

 

- Вуртовским грибам (которые мелкие) нужно отвинтить свечение поверхности шляпок по ночам - сильно выделяются на общем фоне (видно на ночных скринах).

- Я бы не добавлял дефолтным грибам свечения под шляпку. Но можно сделать "светящиеся" (а может и со спорами) копии и сделать пару рощиц на Аскадианах.

- Грибы из Призрачного с их "лианами" будут годно смотреться на Горьком Берегу. Тут желательно учесть ГБ от Валити при размещении. Возможно, их стоит делать размерами не с дерево, а с куст.

Это как то странно... ну допустим разнообразие грибов это не плохо, но на равнинах грейзленда вообще деревьев то толком нет, а тут вдруг засилье грибов, нехорошо это. А вот грибы из тес 4 прекрасно бы дополнили телваннийские поселения, разумеется после основательной подгонки.
Поддерживаю. В Грейзленд нужно добавлять грибочки очень дозированно.

 

Насчёт Облы - думаю, быстрее будет стянуть её с торрента и самому расковырять. Сразу оговорюсь - бери грибы Деменции. Модели у них с "маньяками" (вроде) одинаковые, а текстуры гораздо ближе к Морке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вуртовским грибам (которые мелкие) нужно отвинтить свечение поверхности шляпок по ночам - сильно выделяются на общем фоне (видно на ночных скринах).

Я бы рад убрать, но пока не могу разобраться с этим, как и со свечением ствола у самого здорового гриба (дико раздражает). Что конкретно отвечает за это в нифскопе?

- Я бы не добавлял дефолтным грибам свечения под шляпку. Но можно сделать "светящиеся" (а может и со спорами) копии и сделать пару рощиц на Аскадианах.

Они так смотрятся несколько лучше, показывая, что все грибы одного вида, хоть и разнятся морфологией. Хотя возможно, сделаю несколько рощиц именно "цветущих", споронесущих грибов.

- Грибы из Призрачного с их "лианами" будут годно смотреться на Горьком Берегу. Тут желательно учесть ГБ от Валити при размещении. Возможно, их стоит делать размерами не с дерево, а с куст.

Пока планирую добавить их как раз туда - они все подходят, кроме эпичного гриба со скриншотов - он больше похож на зародыш телваннийской башни.

Поддерживаю. В Грейзленд нужно добавлять грибочки очень дозированно.

Я постараюсь заменить ими нормальную флору именно около Воса и Тель Воса. Скажу сейчас - я использую доработанный африканский реплейсер Вурта, с добавленными японскими деревцами.

Насчёт Облы - думаю, быстрее будет стянуть её с торрента и самому расковырять. Сразу оговорюсь - бери грибы Деменции. Модели у них с "маньяками" (вроде) одинаковые, а текстуры гораздо ближе к Морке.

Я в обливион почти не играл и плагинами не интересовался к нему, так что - что за грибы Деменции?

 

 

 

ня ^__^

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в обливион почти не играл и плагинами не интересовался к нему, так что - что за грибы Деменции?
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Elder_Scrolls_IV:_Shivering_Isles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в обливион почти не играл и плагинами не интересовался к нему, так что - что за грибы Деменции?

Это такие черно-серые, они есть в архиве, что я скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...