Перейти к содержанию

TESO - Игровые фракции и расы


Рекомендуемые сообщения

Эбонхартский Пакт (Дракон) включает Скайрим, Морроувинд и Аргонию (Чернотопье). Соответственно, в эту фракцию входят норды, данмеры и аргонианцы. Уже хочу!

 

Доминион Альдмери (Птичка) состоит из Островов Саммерсет, Валенвуда и Эльсвейра. Альтмеры, босмеры и хаджиты. Сообщается, что можно будет погулять, в частности, по Саммерсетам и Эльсвейру. Тоже заманчиво.

 

И, наконец, Орда Ковенант Даггерфолла (Лев). По всей видимости, здесь будут Хаммерфелл и Хай Рок с Орсиниумом. Редгарды, бретонцы и орки.

 

 

ДЛЯ ПВП ВЫДЕЛЕНА ОТДЕЛЬНАЯ ПРОВИНЦИЯ - КИРОДИИЛ.

Киродиил является "нейтральной" территорией с разрешённым ПвП. Здесь будут вестись бои за звание императора всея Тамриэля. Самими имперцами-киродиильцами играть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

История альянсов: Эбенгардский Пакт

 

Эбенгадский Пакт - самый необычный и хрупкий из всех альянсов Тамриэля. Он возник под давлением обстоятельств непреодолимой силы и объединил в своем составе три расы, чьи взаимные претензии друг к другу имеют глубокие исторические корни. Тем не менее, древние распри оказались менее сильны, чем та враждебность, которую каждый из членов альянса питает к остальным расам, не входящим в состав Пакта. Норды, данмеры и аргониане по-своему уважают друг друга, как это умеют только старые враги.

Территории Эбенгардского Пакта расположены вдалеке от остальных альянсов, в северной и западной частях Тамриэля. Обычно необходимость контролировать обширное пространство ослабляет союз, но в случае с Эбенгардским Пактом произошло обратное: поскольку каждая раса, входящая в его состав, имеет достаточно своей земли, никаких территориальных конфликтов между ними не возникает.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/oFejuaCV.png

Подобно другим альянсам, Эбенгардский Пакт достаточно молод.

 

Он сформировался за 10 лет до описываемых событий, в 2E 572 - во время Второго Акавирского Вторжения на север Тамриэля. Тогда норды, данмеры и свободные аргониане сражались плечом к плечу, чтобы спасти Тамриэль от рабства и полного подчинения. Вторжение Акавира было столь мощным, что для организованного противостояния ему был создан новый орган управления: Great Moot - совет, в котором каждая из трех представленных рас наделялась равными правами.

Прежде нордам уже доводилось контролировать значительную часть Тамриэля, а потому они традиционно взялись руководить альянсом. Именно норды положили конец власти айлейдов и заправляли большей частью Морроувинда до прибытия данмеров; кроме того, им почти удалось вытеснить альтмеров из Хай Рока. Сильные и воинственные, в битве норды вселяют ужас в своих врагов.

Темные эльфы - гордая раса, искусная в дипломатии и политических уловках. Их магические способности и длительный исторический опыт борьбы с внешними захватчиками, закаливший данмеров, сделали эту расу мощной силой, готовой к сражению за власть над Тамриэлем. Постоянные нападения извне сделали темных эльфов недоверчивым народом, всегда готовым вступить в бой. Могучих воинов и сильных магов ведут в атаку живые боги Трибунала.

Аргониане находились в рабстве у данмеров на протяжении долгих веков. Они отличаются здравомыслием, подкованы в магических искусствах, хорошо владеют клинками и навыками скрытности. Аргониане - настоящие знатоки партизанской войны: исторически им не раз приходилось защищать свои границы от вторжения превосходящих сил противника. В объединенных войсках Эбенгардского Пакта они преимущественно выполняют функции разведчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История альянсов: Доминион Альдмери

 

Доминион Альдмери возник позже остальных альянсов под влиянием самых последних исторических событий. Лидеры Доминиона - альтмеры Саммерсета. Их цель - захватить Имперский город и установить в Тамриэле эльфийское правление, разгромив силы Молаг Бала, завладевшие троном и Башней Белого Золота.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/BFzBybK6.png

Хотя альянс сложился недавно, он уже не прочен

 

Расы, входящие в его состав, не конфликтуют друг с другом, однако каждая из них озабочена собственными проблемами и считает защиту своей территории приоритетной задачей.

Валенвуд, родина лесных эльфов, подвергается атакам коловианских имперцев, наступающих на провинцию с юго-западных границ Сиродиила. Леса Валенвуда сожжены, и численность босмеров заметно убавилась. Тем временем, хаджиты отражают нападения нибенейских имперсих сил на плодородные земли и пастбища Эльсвейра.

Альтмеры Саммесета - политические лидеры союза. Из-за исторической приверженности идеям изоляционизма эта группа в составе яльянса является самой малочисленной. Поскольку высокие эльфы всегда покидали Саммерсет с большой неохотой, их численность на остальной территории Тамриэля невысока. Тем не менее, именно альтмеры определяют основную политику альянса, преследуя главную цель: установить в Тамриэле эльфийское господство и положить конец доминированию человеческой расы.

Босмерам отведена ключевая роль в выживании альянса. Фактическая столица Доминиона, Древний Корень, расположена в глубине Валевуда; именно этот город является стратегическим пунктом, откуда войска альянса под предводительством альтмеров отправляются атаковать Сиродиил. Не все босмеры до конца преданы Доминиону Альдмери: из-за постоянных нападений коловианских имперцев многие лесные эльфы больше озабочены сегодняшними проблемами своей родины, нежели установлением в Тамриэле эльфийского господства. Тем не менее, они оказывают неоценимую поддержку, сопровождая хаджитов и альтмеров через густые, почти непроходимые леса Валенвуда. В ходе выполнения общих задач альянса союзники босмеров помогают им решить их основную проблему: выдворение захватчиков из Валенвуда.

Хаджиты находятся в большом долгу перед альтмерами, чья помощь во время эпидемии Кнахатенского Гриппа спасла жизни многим представителям этой расы. Хаджиты считают Доминион той силой, которая установит в мире порядок и положит конец новым войнам и вторжениям захватчиков. Хаджиты преданы Доминиону и являются его основной военной силой. Они с упоением вступают в бой, повергая в ужас своих врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История альянсов: Ковенант Даггерфолла

 

Ковенант Даггерфолла был создан в Вэйресте (Хай Рок), в 2E 567, под знамёнами Высшего Короля Эмерика. Ковенант Даггерфолла - традиционный альянс, который стремится восстановить Вторую Империю и вернуть в Тамриэль мир и процветание.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/uOWqFcWG.png

Исторически расы, составившие альянс, всегда враждовали.

 

Однако им пришлось объединиться после того, как бретонский король Эмерик из Вэйреста подвергся нападению - это случилось вскоре после его женитьбы на редгарской принцессе из Сентинела (Хаммерфелл). Сплотившись, редгарды Сентинела заручились поддержкой орков; Эмерик разгромил своих врагов и наградил союзников, выполнив данные им обещания.

Объединие под знамёнами Эмерика принесло региону стабильность. Хотя по-прежнему многие редгарды не доверяют бретонцам и отказались присоединиться к Ковенанту Даггерфолла, всё же это - самый сильный из всех трёх альянсов; его цель - вернуть в Тамриэль мир и процветание.

Харизматичные бретонцы - торговцы и дипломаты - являются политическими лидерами Ковенанта. Будучи отличными магами, они управляют погодой и стихиями.

Редгарды из Сентинела и Хеллин Стенда - самая малочисленная из всех рас альянса, но их небольшая численность с успехом компенсируется тактическим мастерством, проявляемым на поле боя.

Орки честно служат Ковенанту Даггерфолла после того, как король Эмерик выполнил свои обещания. Они сочли, что бретонцы заслужили их лояльность, и яростно сражаются против врагов альянса. Орки - не только талантливые кузнецы, создающие мощное вооружение, но и тяжёлая пехота Ковенанта, плечом к плечу выступающая рядом с бретонцами и редгардами на поле битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...